Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

ASA, и я тоже таких же книжек вумных как ты поначиталась, и не собираюсь теперь отдавать своего будущего малыша после родов никому!!! Муж вообще категорически против, чтобы малыша куда-нибудь уносили без нашего присмотра!!! Да-да, сразу же нужно будет прикладывать, говорят, лактация быстрей восстановится, и первые часы как раз самые важные для младенца - чтобы он их провел с мамой, а не где-то там проорал, мне кажется :???: Ну, мы-то будем брать семейную палату, папа останется с нами, может, поэтому я так и говорю.... :red-tsch: Ну, что на случай, если уж мне совсем будет плохо, ТТТ, конечно, муж будет ухаживать за малышом :yess: Опять же в этих книжках пишут, если мама не в состоянии взять к себе ребёнка, пусть он у папы полежит на груди... Малышу очень важен контакт с родителями в первые часы!!!! И мне кажется, это правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай!СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ТЕБЕ И ДЕТКЕ.В роддоме детки обычно почти все время спят,зато когда приедешь домой.не страшно будет за ней ухаживать,там всему научишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я за такую схему пребывания.

1294266[/snapback]


А если лежать всего 2 суток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие пишут (кто против совместного с первого дня), что типа два первых дня трудно.. а потом легче, вот потому и надо ребеночка брать с с третьего.

 

Так я еще хотела написать, что зато в роддоме в принципе ЛЕГЧЕ чем дома :vertag: : тебе приносят есть, приносят чистые пеленки.. ты не так нервничаешь, если тебя что-то беспокоит в состоянии ребенка - всегда врач рядом. Тебе не надо беспокоиться о доме, не надо гулять (точнее нельзя), ты ЗАНИМАЕШЬСЯ ТОЛЬКО РЕБЕНКОМ :vertag: (что не многим счастливицам удается дома.. так или иначе там все равно тебя подстерегают другие дела :???:).
Так что в общем, то на то :D - даже если ты слаба в первый день.. - так зато и дел иных никаких! Опять же для молодой матери с первенцем БЕСЦЕННЫЙ опыт по уходу за ребенком. Вы домой вернетесь уже :new-russ: продвинутым пользователям - поменять памперс, помыть попу, почистить носик, переодеть - к 3 дню у вас это будет получаться на раз. :victory: Кстати в некоторых роддомах (например при 29) в палатах есть ванночки - так что даже можно научиться купать.
А так что? :vertag: не будете знать дома с какой стороны к ребенку подойти.. :fieee: И что?! соседку вызывать будете? или маму? :uxaxa: Не забудьте, что что дома вас ждет "необученный" муж - так что неплохо, чтобы хотя бы вы к возвращению домой обладали всеми навыками, чтобы и самой справляться и его научить. :)
А в роддоме мало того, что вам ПРИДЕТСЯ этому научиться - так еще и всегда есть у кого спросить! (и я не только про врачей.. на самом деле не так уж плохо, когда палата на троих, и ваши соседки - опытные мамы :))
Я даже не упомянула такой важный момент как налаживание ГВ! Поверьте моему опыту или если не мне так статистике - у мам, которые лежали в 1 дня с детьми практически не бывает проблем с ГВ.

 

В общем, удачи и желаю чтобы все у вас прошло самым лучшим образом :l004:

 

ЗЫ: не знаю, видно ли мою линеечку ( она слишком светлая вышла), ну я сама скажу - Еве год и 10, я до сих пор кормлю ее грудью НИКАКИХ усилдий к этому не прилагая (напротив.. уже мечтаю завязать).. Так вот, порой мне кажется, что проблем с ГВ и самой грудью у меня не было только потому, что я забрала ее с первого дня.
Кстати - у меня было кесарево. :tongue: Так что не представляю ЧТО такого надо сделать со здоровой женщиной, чтобы она такое сказала :crank:

Или после родов вообще нет никаких сил. ( для пояснений - все, кто мне рассказывает, что это тяжело , родили сами, успешно, без осложнений у мамы и малыша)

Я знаю и эту сторону вопроса тоже (чтоб никто случайно не подумал, что после кесарева со швами бегать легче :smexx: ) - первые роды у меня были обычные.

 

Единственное, о чем я все же напишу: ну если вы действительно уж ОЧЕНЬ плохо чебя чувствуете - конечно, не стоит проявлять ненужный героизм и через силу все делать - может, тогда и правда лучше малыша на ночь отдавать.. Иначе же..- см. выше :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, в этом деле главное - настрой. НАдо настроиться перетерпеть трудности, даже жертвовать собой. Ведь все ради детки. Не надо, конечно, доводить себя до потери сознания. У всех разный и болевой порог, и, не знаю как назвать, порог изнеженности( я в хорошем смысле  ).
Я сейчас и предстваить не могу, чтобы я могла доверить своего ребенка медсестрам. Да начхать им на него, простите. Будет орать, варианта два - или будет орать пока не устанет и не поймет, что никогму не нужен или сунут бутылку со смесью, причем и держать эту бутылку никто не будет. Кормят как сироток - подкладывают пеленку.

1297113[/snapback]


Полностью согласна!!! :yess: Маме, конечно, хочется отдохнуть, а что делать ребенку?... :pod-tches:
Мне подруги рассказывали про детские комнаты, детки лежат и плачут, никто не подойдет, не утешит... брррр.... :confus:

 

Тайгер_Лили**,
:pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному.
Катюша вечером родилась, ночь она провела в палате детской. Но это и понятно, все-таки 36 недель. Мы лежали на этаже, где детки недоношенные, поэтому ребенок в палате с мамой - редкость. Мне этой ночи хватило, чтобы прийти в себя.
Днем мне приносили дочку только на кормления, но каждый раз мне было так тяжко ее отдавать, поэтому я постоянно слонялась возле детской палаты. На второй день мне принесли ее на целый день уже, да и на ночь забыли забрать, чему я была рада!
Как пеленать, подмывать показали, с ГВ тоже помогли! А если учесть, что мы еще в больнице потом две недели провели, то опыта я набралась в плане ухода.
Палата была на трех человек, ребенок был только у меня (у девченок мальчишки были еще меньше и слабее). Но честно сказать, я была бы больше рада, если бы лежала одна с дочкой, и поситителей бы пускали на мой выбор :D . Потому что, я в принципе в больнице оказалась первый раз в жизни. И находится рядом с незнакомыми людьми все время, слушать рассказы, когда не хочется... В общем, мне было бы легче быть наедине со своим ребенком.
В больнице потом так и вышло: мы одни большую часть были в палате, а общаться я могла и в комнате-столовой, где вечно мы чаевничали.
А может я так разсуждаю, потому что в то время Катя почти все время спала, проблем с животом не было, это у же потом началось после антибиотиков :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

 

В общем, удачи и желаю чтобы все у вас прошло самым лучшим образом

 

спасибо :D

 

Я даже не упомянула такой важный момент как налаживание ГВ! Поверьте моему опыту или если не мне так статистике - у мам, которые лежали в 1 дня с детьми практически не бывает проблем с ГВ.

вот и я об этом думала прежде всего.

 

ЗЫ Итак, оказалось, что тот роддом, в который я собралась , практикует для всех мамашек пребывание с детьми сразу и постоянно. А палату отдельную все-таки придется брать. А то как это - 3 мамки + 3 детки вместе.... :wacko: Вместе с допуском мужа на роды это около 7,5 тыс.руб. Приезжайте к нам рожать :D ( мы живем в провинции).
Спасибо всем откликнушвимся за советы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то как это - 3 мамки + 3 детки вместе.... 

Как, как - прикольно. По крайней мере мне - понравилось. Но мне попались достаточно веселые соседки, мы веселились все 5 дней, которые провели вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
ну не всем же веселушки попадаются =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в палате была одна малышка, она вообще рот не закрывала
плакала просто по нескольку часов
что тока ее мама не делала
мы всей палатой не спали
жалко же
так вот у нее забирали дочку на ночь

 

а я чтоб мой не кричал его к себе клала
так прикольна спать и слышать его сопение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то как это - 3 мамки + 3 детки вместе....

нас 4 было
и ничего
тяжело, но думаю не я одна такая кому тяжело
зато помогали друг другу
а одной в палате ой как скушна и грусна
и если отойти кто ж приглядит за дитем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же, когда муж приезжал и я к нему спускалась, договаривалась с девочками, что если моя проснется, сразу мне бы позвонили... Очень удобно, да и нескучно... Спокойно можно в душ сходить, да и вообще - к нам тоже ходили девочки из одноместных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детки, может, и не реагируют, а мамы? Я вот очень чутко сплю. Так что после пары бессонных ночек буду просто как зомби,

1293794[/snapback]


я после родов очень устала-спала ,а вокруг 2 детя орали,мамы свет зажгли и их носили кругами!а мы с мелкой отдыхали :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же, когда муж приезжал и я к нему спускалась, договаривалась с девочками, что если моя проснется, сразу мне бы позвонили... Очень удобно, да и нескучно... Спокойно можно в душ сходить,

1303138[/snapback]


вот этот вопрос меня и мучает....
я второго буду с мужем рожать,те контракт и отдельная потом палата.вот мне и интересно-а как в душ????или в столовую(не везде приносят еду в "номера"......................
а то мы с девочками все по-очереди делали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было безумно тяжело быть с ребенком сразу в одной палате. Хотелось прежде всего поспать. У совместного пребывания есть много плюсов, это несомненно, но нет ничего хорошего в невыспавшаейся, уставшей, злой, раздраженной матери... А именно такой я и была... Хорошо, что сестры (за отдельную плату) входили в положение и уносили ребенка. На будущее учту этот опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×