Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

Я была двое суток раздельно, потом на третьи сутки нас положили в совмесную палату и еще 3 дня были вместе .

 

Я считаю такую схему очень удобной. Я немного отдахнула пришла в себя и потом до выписки привыкла к ребенку :)

1294225[/snapback]


Вот и я за такую схему пребывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т. к. у меня доча очень крупной родилась

Очень крупная это сколько? У меня сын 5 кг.
Роды средней тяжести. Прокол пузыря - сильно перехаживала, обезбаливания, надрез промежности, выдавливание ребенка. Рожала по договоренности с врачом, он мне сделал совмесное пребывание с сыном. Если бы не надрез промежности все было бы замечательно, а то у меня там все так тянуло, лишний раз вставать с кровати не хотелось, а Артем постоянно плакал из-за голода молока первые 10 дней у меня вообще не было, смесь дали на 3 сутки - он ее с такой жадностью ел. А в принципе я рада что находилась эти 4 дня с ребенком, по крайней мере по приезду домой я знала с какой стороны к нему подойти и что с ним делать.
Легких тебе родов!!!
:zvetok::zvetok::zvetok:
Родила сама сыночка весом 5 кг.
МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень крупная это сколько?

 

Это 4830. Тоже почти пять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем , кто поделился опытом! :worthy: Буду настраивать себя на палату мать и дитя, а там как получится =)
Спасибо вам, девчонки. :mascha:
зы с мужем пообщались на эту тему, он однозначно за отселение меня в "одиночку" в роддоме :histeric: , и он прав, т.к. и сплю я чутко и вообще...
Если все будет хорошо, самое время же будет наслаждаться общанием с малышкой , логично, что лучше это делать в отдельной палате. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с мужем пообщались на эту тему, он однозначно за отселение меня в "одиночку" в роддоме  , и он прав, т.к. и сплю я чутко и вообще...
Если все будет хорошо, самое время же будет наслаждаться общанием с малышкой , логично, что лучше это делать в отдельной палате. 

А вот мне наоборот понравилось что нас было несколько. Можно и поболтать, роды обсудить - теперь то уже не страшно, а смешно, и за ребенком соседки посмотрят, если тебе надо в душ, в туалет или родственники пришли. Да и помогали мы друг другу. А девочки из отдельных палат (платных) постоянно к нам приходили, потому что им было безумно скучно. Малявка в основном спит - ну и чего будешь делать целыми днями одна в палате?
Так что я за то - что бы с малышом, но не за отдельную палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были трудные роды
малыша сначала забрали, за ним наблюдали врачи
меня привезли в палату (родила утром) и днем принесли сынулю
сначала было легко, он все время спал
но уже на 2 сутки конечно с непривычки колбасило...
при этом никто толком не рассказал как мыть, пеленать, кормить
все пришлось самой познавать
но я очень рада что была вместе с малышом
единственное конечно хотелось бы чтоб можно было оставить ребеночка мед сестре когда носишься по врачам с анализами, в душе или поспать оч хочется
а то прям не отойти, он же плачет, жалка :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вместе с малышом!
Если малыш с мамой, ему и спокойнее и надежнее и вы за него не волнуетесь.
Вот всего два момента из моего опыта ( мы лежали отдельно)
Я Родила в 7 часов вечера, потом его сразу унесли, два часа я лежала в коридоре и просто плакала, я не могла понять: зачем и куда его унесли? потом его положили ко мне на каталку, мы ехали вместе на этаж, я с ним разговаривала и он что то мурлыкал в ответ! он меня уже узнал!!!!! Потом как я ни умоляла сесер оставить нас вместе, они сказали, что детский врас будет только завтра и они не могут рисковать :ranting: В результате вместо того чтобы отдохнуть после родов я рыдала всю ночь и звонила родственникам, умоляла, чтоб они сделали хоть что нибудь: Ростик всю ночь тоже пищал( мы с ним ожни на этаже были... Когда на следующий день , к обеду мне его принесли и пришел педиатр и у меня же спросил: почему ребенок не с Вами, ведь с ним все хорошо! Я его чуть не убила, честное слово... просто была так измучена переживаниями и не хотела еще тратить нервы на этих сволочей ( сорри, по другому трудно назвать такой подход, когда считается что малышу лучше проорать в холодном кювете без мамы всю ночь, так "на всякий случай".
2. Второй момент. Прикармливание. У меня пошо таки молоко на 3 день, Я просила сестер не докармливать Ростика ночью. Она смена нормально отреагировала и Рост был сонный, довольный и спокойный... вторая же сменя его явно докормила какой то гадостью... потому что на эту ночь у ребенка были боли в желудке, вмесито того, чтобы кормить его я полчаса гладила животик, , он, наконец, успокоился, пригрелся и начал засыпать, как его пришли забирать... я уж не говорю про вопиющий случай, когда мне принесли не его а чужую девочку, и мен еще не поверили, что это не мой ребенок, пришлось распеленывать и доказывать... Так что в следующий раз обязательно буду с малышом. Так и за него спокойнее и ему лучше!.
Желаю Вам хороших родов и славного масика! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне наоборот понравилось что нас было несколько. Можно и поболтать, роды обсудить - теперь то уже не страшно, а смешно, и за ребенком соседки посмотрят, если тебе надо в душ, в туалет или родственники пришли. Да и помогали мы друг другу. А девочки из отдельных палат (платных) постоянно к нам приходили, потому что им было безумно скучно. Малявка в основном спит - ну и чего будешь делать целыми днями одна в палате? 
Так что я за то - что бы с малышом, но не за отдельную палату.

1294424[/snapback]

 

Абсолютно согласна - на практике проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была и одна с малышом. И мне даже со спящим сыном скучно не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю Вам хороших родов и славного масика!

 

Легких тебе родов!!!

 

Спасибо большое! :vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в договоре было написано, что ребенок по желанию может находиться с матерью, так мы с соседкой по палате утром брали детей, а на ночь сдавали и таким образом, хоть могли выспаться...

 

роды у меня тяжелые были, кровопотеря была большая, да еще и швы, хорошо, что мама ко мне ходила и с дочерью мне помогала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько с третьего раза я попала в палату Мать-Дитя. До этого рожала на Опарина. Там в принципе не было такой возможности. Могу сравнивать. Итак, без ребенка конечно спишь, гуляешь и пр.и пр. Но, как же здорово ни на минутку не расставаться, все врачи при тебе ребенка осматривают, тут же все можешь спросить, гадостью-химией никто не накормит, опять таки грудь в этот раз камнем не наливалась - дочка быстренько начала кушать, потеряла в весе всего 70 грамм. Я лежала вдвоем с соседкой. Нормальная деченка попалась. Мы по очереди ходили есть, мыться - можно было ребенка оставить на соседку.
Но, была одна ночка.... :rus-rul: Я как зомби ходила по палате с ребенком на руках - плякала она, кушала каждые 15 минут. Видимо, питаться хотела побольше. Спина у меня болела в этот раз очень, было тяжко и пеленать и носить. И швы мне накладывали. И это пережили. Но на след день пришло молоко и все стало ОК.
Вообще, в этом деле главное - настрой. НАдо настроиться перетерпеть трудности, даже жертвовать собой. Ведь все ради детки. Не надо, конечно, доводить себя до потери сознания. У всех разный и болевой порог, и, не знаю как назвать, порог изнеженности( я в хорошем смысле :nyaam: ).
Я сейчас и предстваить не могу, чтобы я могла доверить своего ребенка медсестрам. Да начхать им на него, простите. Будет орать, варианта два - или будет орать пока не устанет и не поймет, что никогму не нужен или сунут бутылку со смесью, причем и держать эту бутылку никто не будет. Кормят как сироток - подкладывают пеленку.
НО. Это все про нормальные роды. Про кесарево даже не заикаюсь, потому как ТТТ, Бог миловал, обошлось. НЕ могу ни о чем судить. ОПерации - дело серьезное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после родов малышку забрали на ночть, с утра и все в ремя пребывания в роддоме я потом была с ней, ничего тяжелого, все очень здорово ощущение единения с ребенокм и вообще я не представляла как могу отдать свою крошку куда то. ТОлько очень сильно жалела что одала ребенка на ночь и первая наша ночь прошла в разлуке:( Жалею иногда до сих пор и ругаю себя ее там успели смесью накормить, потом дооолго с животом мучались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов такой подъём был, что я сразу же попросила принести мне ребёнка и оставить со мной. Тяжело не было. Лежала в отдельной палате, деть спал и я спала. Второй раз сделаю так же. Ведь ребёночку мама нужна. А то он почувствовал её тепло и всё. Единственное, что бы я сделала (посмотрим, получиться ли у такой сумашедшей мамаши :P ) - у меня Богдан родился в 15:55. В 18:00 мы были уже вместе в палате. И больше не расставались. Так вот - я бы побыла с ребёнком где-то до 22:00 и при условии что я его покормила и он спокойный и спит, то до 6:00 следующего утра я бы его отдала, а потом бы уже не расставалась. Как правило, первые сутки детки отсыпаються. А я, ненормальная, почти всю ночь не спала - слушала как он сопит, смотрела вставала на него и т.д., и естественно, не выспалась вообще. И это после родов. В этот раз я всё-таки возьму несколько часов передышки или с помощью мужа (что несомненно лучше), или с помощью нянечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тяжёлых родов - был разрез промежности, не ходила практически, передвигалась, держась за стенку и месяц нельзя было сидеть. Тем не менее, за ребёнком мне это ухаживать не помешало.

 

Насчёт отдельных палат - считаю, что каждый решает сам. Мне было комфортнее одной, я бы даже в двухместной не смогла. Очень рада, что ко мне приходили только врачи и муж, в остальное время я валялась, наслаждалась моим малышом и просто ничего не делала. И меня никто не напрягал, извините. У меня Богдан спокойный был и я по ночам спала. А если бы у моей соседки, к примеру, ребёнок всю ночь плакал? Это и я бы в том числе не выспалась? Нет, я себе это не представляю. Кстати, душ у меня был лично мой через стеночку, туалет тоже, и если деть просыпался, то я это слышала. Анализы и процедуры делались тут же на этаже в двух метрах от палаты. Но я всё пыталась совместить с приходом мужа. Он любовался сыном, а я посвящала время себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×