Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Мнение наших мам о мужьях

Рекомендуемые сообщения

Вот решила открыть темку. Очень много мы говорили как к нам относяться свекрови.
У меня противоположная проблема. Со свекровью все ОК, а вот моя мама с моим мужем в пограничных отношениях которые время от времени переходят в открытое наступление. :rugan:
Её претенции: он тебя не любит (т к называет Наташкой), у него ни чего нет, он ни чего в жизни не добился, ты должна была выйти замуж за миллионера (не для таково я тебя растила), последняя надежда рухнула когда ты вышла за него замуж, ах какая же ты несчастная, пряч от него зарплату и покупай только себе, отбирай у него зарплату (потомучто это правельно), почему он поехал с друзьями на выходные ты что совсем...зачем его отпускаешь (он должен сидеть дома)
При нас начинаються разговоры какой прекрасный муж гражданки Н. он днем туши коровьи разделывает а ночью бомбит ездит и прекрасно живут, а вот ты Костя (подумаешь старший научный сотрудник ВВС России, подполковник) сидишь дома нет бы для семьи деньги зарабатывать.
А то что у нас дома компьютер, ноутбук, стир машина, посудомоечная машина, микроволновка, иномарка (пусть и поддерженая) - все куплено на его зарплату это она не земечает.
И мне интересно я одна такая счастливая разрываться между мамой и мужем поочередно успокаивая то одного то другово. И еще насколько их материнское чутье можно считать верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама моего мужа просто боготворит - он для нее самый лучший! Всегда, во всех наших разногласиях занимает его позицию! :???: Вот так! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу... Этим я тоже похвастаться могу... Мой бывший моей маме не нравился жутко... <_< Она всегда склонялась к Витальке. И когда мы все-таки сошлись - радости ее не было предела. Они просто обожают друг друга! Мама его жутко балует подарками и вкусностями, а мы , в свою очередь, тоже ее баловать стараемся. Называет он ее исключительно "Наташа", на "вы". :devaha: Говорить они могут обо всем! С моей мамой нам действительно повезло! :rolleyes: И с какой гордостью Виталька называет ее "моя теща"! :vniman::smi1:
Конечно, бывают у нас и ссоры... :unsure: Но это, в основном, из-за быта. Потом весело миримся. :D:dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу мама моя нравится, мне кажется, что он к ней лучше относится, чем к своей, когда она была жива. А мама считает, что я неудачно вышла замуж, претензии те же, что и у мамы Савка, правда при муже ничего не говорит и вида не показывает. все выливается на мою голову тет-а-тет, так что, скандалов нет, но и спокойной жизни мне не дает.
хорошо, что муж не догадывается об истинном мамином мнении, на два фронта разрываться - хуже некуда.
Что касается материнского чутья, то, конечно, в чем-то она и права, некоторые ее прогнозы начали сбываться спустя некоторое время после свадьбы, но все равно - мой муж - мой человек, другого мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мне как-то сказала: выбирать с кем тебе жить ты будешь сама и я буду рада если ты будешь счастлива, ну и не сладко будет если горько будет тебе :devaha: Вот... :rolleyes:
и вот я знакомлюсь с будущим мужем, начинаем жить вместе, всё пучком :super: Ну конечно мама сначало всё сомневаеться, всех расспрашивает какой он и стоит ли он меня :D Она просто далеко, его увидела только за месяц до свадьбы (а до этого фото и телефон) ;)
В общем когда её убедили что человек он хороший и очень меня любит (при чём моя сестра орала что я его обижаю), она успокоилась... Но пределом счастья был момент когда он её назвал МАМА... Гы... Она так растрогалась, прослезилась и решила что он действительно хороший :D
Конечно окончательный так сказать вердикт был вынесен при встрече :zdrya: у них взаимная любовь :l004:
Девочки, что с тёщами, что со свекровью, надо всёж встречаться реже... семья-то ваша и судить вам хорошо вам вдвоём или нет :???: И уж точно ссор из избы не выносить :smi6: А особенно не говорить об этом маме или свекрови <_< так жить спокойней... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама не в восторге от моего выбора.Она мечтала об интеллигенте в очечках и с папочкой в руках...А я выбрала обыкновенного парня,со своими недостатками,которые мне в принципе и не мешают.Зато маме они бросаются в глаза.Она называет его ребеночком,которому я заменила мать.Сейчас ее мнение немного изменилось,т.к муж обеспечивает нас полностью,вся материальная сторона на нем,и еще она видит его отношение к нашей доче,как он с ней играет,называет "солнышком"!Все это она видела на видео.Единственная радость для меня это то что мама живет на Чукотке,а мы в Москве:)Так что только это не дает им вступить в открытую борьбу.Но летом мама приедит на 3 мес к нам в гости.Не знаю чем это закончиться,но я уже подыскала квартиру рядом с нами,чтоб снять ее для мамы.Иначе боюсь что в однокомнатной квартире ,наше совместное проживание закончиться печально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж маму мою очень уважает,а потом-они совершенно одинаковые по характеру.(оба бык-близнецы)вот не верь после этого гороскопам,у них абсолютно одинаковые взгляды на жизнь и полное взаимопонимание :D ,так что порой я даже думаю,чья она собственно мама,моя или его? :smi1::smi1::smi1:
А вот пропервого мужа сказать не могу,мама его воспринимала,как моего мужа и не более того,хотя в нашем разводе он увидел ее вину(но это другая история) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а вот у меня ситуация в этом вопросе даже несколько комичная получается. Мне иногда кажется, что все мои родственники любят Петю гораздо больше меня:) Конечно, его есть за что любить. Но меня иногда раздражает, пусть высказанные и в шутку замечания, что я должна Пете быть всю жизнь благодарна, что он на мне женился <_< Часто напоминают мне, какой он хороший, и что я должна его беречь, а то бросит еще! Все это говориться в шутку, но на мой взгляд, порой, слишком часто. Такое впечатлеие, что он первый и последний мужчина в моей жизни, который только по непостижимой случайности, согласился принять на себя такую неподъемную ношу, как я :unsure:
Конечно, со стороны Петя действительно идеальный человек. Даже моя мама не нашла за что бы к нему придраться. И мой отчим его любит. И говорит, что он очень хорошо на меня влияет:) О бабушке уже и не говорю! Но мне просто иногда обидно бывает, все-таки это мои родственники больше, чем его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне просто иногда обидно бывает, все-таки это мои родственники больше, чем его!

Это тоже есть,особенно обидно,когда при большом семейном сборище начинается,Ах,какой он терпеливый.
Ему-"имей в виду,она с характером,да и эгоизм присутствует"
А у кого из нас он не присутствует?По моему если уж человек сам себя не любит,не нравится себе,то это последняя стадия депресняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама обожает моего мужа, и он её...проблема вот в другом: мой муж не очень(мягко сказано) любит мужа моей мамы(это не мой папа, они живут вместе три года)....вот он просто мне говорит, что я предпочатаю не общаться с этим человеком, он мне не интересен, а если ты хочешь, чтоб я с ним разговаривал, то только если ты будешь рядом...у нас всегда начинаются проблемы, когда мы приезжаем в гости к дедушке, приходят мама с мужем, и мой ненаглядный сидит все время в другой комнате, пока мы с мамой по хозяйству хлопочем....очень тяжело бывает, потому что мама переживает, что Саша стесняется и так далее, а я же не могу ей сказать, что он просто на дух не переносит её любимого...вот такие дела... хотя, конечно, есть за что....он вот , например, ни одного друга своих дочерей не пускал в гости, пока дочери не вышли замуж....вот когда поженились, тада пустил, политика такая: у вас этих женихов много будет, я не обязан всех в дом пускать, вот будет мужем, тада и зайдет :))))
вот мы и смеемся с моим, что его-то вообще не пустят никогда, потому что мы официально расписываться пока не собирались:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама моего мужа просто боготворит - он для нее самый лучший! Всегда, во всех наших разногласиях занимает его позицию! :???: Вот так! <_<

Аналогичная ситуация - моя мама тоже просто обожает моего мужа, прям иногда кажется, что усыновит:) И во всех спорах тоже занимает его позицию...хотя это наверное и правильно, может поэтому у них такие замечательные отношения...хотя у меня очень современные родители, они с мужем и общаются на "ты".... Как говорит мой муж, он с моими родителями просто душой отдыхает. А ему как раз есть с чем сравнивать - я у него вторая жена, а родители первой относились к нему просто отвратительно, всем то он их не устраивал, всем был плох для их идеальной доченьки...
А вообще, я считаю, что женщина хочет сохранить свой брак, должна раз и навсегда пресекать все эти мамины "подзуживания" (это и мужчины касается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня схожая ситуация была с" Савком".Просто Мантеки и Капулети в известной пьесе Шекспира.Даже не дело в моем муже , а в семьях. Меня не любила его мама, моя мама моего будущего мужа.Нам не разрешали встречаться. Меня выгоняли из его дома, а он даже ко мне на порог квартиры не ступал т.д. Мы так же тайно встречались ,как Джульета и Ромео :D Поэтому и о женитьбе не говорили долго, что подали в загс заявление и женимся. Узнали все за 2 дня случайно... :D Вообщем, сейчас я стою за своего мужа горой, а он за меня. И не один родственник не может мне ничего плохого сказать. М-да моя мама капает мне по капельке на нервы ,если что-то не так, как надо было сделать, то тут же мой муж не достаточно меня любит.Раньше это западало в душу, закрадывались страхи в сердце. Вроде , ну, как же это ТВОЯ МАМА!... Но пока сама не стала мамой и мы не прежили роды и беременность , то сразу перестала вообще слушать маму и стараюсь быть с ней на дистанции. А свекровь так воще высказалась, что зачем я отпустила его на работу ехать. Он там не известно чем занимается... типо от меня гуляет....Так что вот вам продолжение Джульты и Ромео. Мы продолжаем держаться стойко вместе назло всем ветрам и препятствиям, а они что хотят , то пусть и говорят.Я СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР!!! И выбрала не маму, а своего мужа. " Да прелепиться жена к мужу"
И мой муж тоже выбрал не свою семью и не свою маму, А именно МЕНЯ." Средь множество ... он отыскал" свое ребро." :D
Но вот, кстати, могу еще добавить, когда появился для них общий внук, то страсти поутихли, все смирились и все дружно уже нянчат... А мой муж хорошо относиться к моей маме, а к его маме.Это наше отношение к ним, а у них.. какое хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как многим повезло в этом плане (теще нравится зять)... :naiv:
А вот моя мама не любит моего мужа...и Грустно, что к тому же нам приходится сейчас жить вместе. :p: Надеюсь этот вопрос скоро решится...Потому что очень сложно разрываться между любимой мамой и мужем. :kapkap:
Но правда она старается высказывать свои "фи" в его сторону лично мне... Муж не знает, что часто раздражает мою маму...и слава богу... :unsure:
Думаю, что все наладится, как тока мы станем жить раздельно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама не то что не любит, она НЕНАВИДИТ моего Лешку. Живем мы втроем, по утрам они не здороваются, и вообще не общаются. Если маме нужно куда-нить съездить, она обращается к нему через меня. Мало того, Лешка у меня массажист, по долгу службы ему приходится мять теля обнаженных дам B) , так моя маман изо дня в день мне говорит, что это все просто так закончится не может :-))) И еще она его по имени никогда не называет ))))))) Первое время я переживала, как-то пыталась наладить мосты между ними, а теперь плюнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень повезло. моя мама обожает своего зятя, но никогда не вмешивается в наши отношения, никак. никогда не принимает ничью сторону. "сами разберетесь" - ее любимый девиз. :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×