Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Мнение наших мам о мужьях

Рекомендуемые сообщения

Когда мы еще жили гражданским браком (с родителями мужа) моя мама не воспринимала его вообще никак, она с ним просто не общалась (да и со мной тоже). Помню, еще в самом начале мы позвонили домой и сказали что на следующий день придем в гости, чтобы они могли поближе познакомиться. Мы приехали после работы на другой конец Москвы, купили торт и ее не было дома, мы прождали час и ушли. Мой будущий муж сказал тогда, что больше вообще туда не поедет.
Потом мы поженились. Первое время все было очень натянуто, ей не нравились новые родственники, мой муж (потому что он работал водителем, а для этого, по ее мнению, особого ума не надо). Все сводилось к чисто формальному обмену любезностями и дежурным фразам. Время шло, мы перехали в собственную квартиру, сделали ремонт, потихоньку встали на ноги, купили машину и тут мама поняла, что с нами надо дружить. Она просила свозить ее куда ей было надо, по возможности муж это делал. Мне, конечно, неприятна данная ситуация. Она никогда не делала никаких попыток чтобы наладить хорошие отношения между ними. Слишком разные люди из разных поколений (хотя разница между моими родителями и родителями мужа всего 3 года, мои старше) и с родителями мужа у меня просто замечательные отношения! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души радуюсь за тех у кого мамы хорошо относятся к вашим мужьям!!!А в своей жизни я такие отношения отнесла в разряд "Голубая мечта".Моя мама вообще не считает,что я замужем,вот так!!!И ждет не дождется,когда я разведусь,несмотря на то,что у нас растет сын! А причина "наисильнейшая" он -чернокожий!!! Зато сына нашего обожает,души в нем не чает и тратит на него огромные деньги.Кто мне объяснит в чем логика?!Мой муж тоже не понимает как можно любить цыплят,а ненавидеть курицу! (а ребенок далеко не белый!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так: Я свою маму очень люблю, но я сама даже с ней в одной квартире жить не могу)) с характером она у меня)) Так что, моему очень повезло... он с ней незнаком!!!)) Она живет в другом городе. Вот осенью-зимой собираемся съездить... знакомится будем так сказать))) Я заранее знаю что маме он не понравится- ей вообще никто не нравится) Но я думаю за пару дней они не успеют вознинавидеть друг друга)) Вот сестренка с мужем почти соседи с ней... мне их искренне жаль(( Она решает в их семье ВСЁ!!! Даже в кино сходить не могут без маминого одобрения... брр... так что в нашем случае помогут тока километры, причем чем больше тем лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а-а... наверно нужно быдо в топик поставить "опросник", чтобы получше рассмотреть в процентах, каких отношений все же больше.
Вот моя мама все время говорит, что не хочет вмешиваться в наши отношения, но видно переодически об этом забывает и я всегда в курсе, какой у меня муж неидеальный. Он тоже к ней не очень-то... хорошо относится. Правда больше из-за меня обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ, у меня со свекровью ротношения отличные, а у моего мужа с моей мамой - просто СУПЕР!!! Они вообще в восторге друг от друга! ТТТ. Я бывает просто ухожу в другую комнату, а они на кухне могут часами сидеть и разговаривать, смеяться и т.д. Она постоянно стряпает для него (ну и для всех) чего-нить особенное, всегда специально покупает его любимые продукты. Шутит с ним, всегда помогает нам.
Свекровь всегда у меня - помощь и поддержка. По любому вопросу - к ней! Я даже всего не перечислю, сколько она делает для меня!
Короче, слушая чато рассказы других, я перестаю вериьь в то, что то, что у нас - реальность)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, МанЯнчик, у вас голубая мечта... Мы живем вместе с моими родителями. Муж и мама друг друга просто НЕНАВИДЯТ :rugan: Постоянно "разминаются": говорят друг другу гадости. Причем это переходит и на детей. Мой первый сынок - "порода мужа", а второй получился очень похожим на меня ("Наша порода... вот кому дачу оставлю"). И это произносится так, что все заинтересованные услышали.
Первый год нашей жизни прошел под постоянный мамин аккомпанимент: :toksz: муж плохой, глупый, с "колотушкой стоит" (он в то время был простым милиционером), причем это все при нем говорилось.
У него поначалу не было причин, чтоб плохо к ней относится, до свадьбы они контактировали мало и вполне нормально. Но в первую годовщину свадьбы он мне признался, что жить так не может и мама моя его "достала" :toksz: . Она, впрочем и меня здорово достала. Я сказала: "Не молчи, отвечай".
И теперь мама обижается, что ей, видите ли, хамят. Что посеешь, то и пожнешь. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в двух комнатной квартире я. муж, моя мама и сынок Женечка. Муж очень любит тещу,т.к. он у меня любит пожаловаться кому-нибудь на свои болячки, а кому как ни моей маме-медсестре его выслушивать,ставить диагнозы и лечить :smi1: Вот наверное поэтому они и нашли друг друга. А вообще моя мама говорит из всех ребят с котороми я встречалась мой Витенька самый удачный выбор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчетвером в двухкомнатной живем - я, муж, наша доча и моя мама. Сначала мы с мужем жили гражданским браком, хотя моя мама была против, мой любимый человек ей очень понравился, он ей как сын :). Они (т-т-т) ни разу не ссорились. Правда, меня бесит, когда они начинают какие-то небольшие претензии высказывать друг другу через меня, чтобы свои отношения не портить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама на столько деликатная, что если б и не любила моего мужа, то он бы об этом никогда не узнал. Но слава богу она очень им довольна, да и муж тоже любит ее, т.б. он вырос в таких традициях где мам очень уважают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×