Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Мнение наших мам о мужьях

Рекомендуемые сообщения

Вот решила открыть темку. Очень много мы говорили как к нам относяться свекрови.
У меня противоположная проблема. Со свекровью все ОК, а вот моя мама с моим мужем в пограничных отношениях которые время от времени переходят в открытое наступление. :rugan:
Её претенции: он тебя не любит (т к называет Наташкой), у него ни чего нет, он ни чего в жизни не добился, ты должна была выйти замуж за миллионера (не для таково я тебя растила), последняя надежда рухнула когда ты вышла за него замуж, ах какая же ты несчастная, пряч от него зарплату и покупай только себе, отбирай у него зарплату (потомучто это правельно), почему он поехал с друзьями на выходные ты что совсем...зачем его отпускаешь (он должен сидеть дома)
При нас начинаються разговоры какой прекрасный муж гражданки Н. он днем туши коровьи разделывает а ночью бомбит ездит и прекрасно живут, а вот ты Костя (подумаешь старший научный сотрудник ВВС России, подполковник) сидишь дома нет бы для семьи деньги зарабатывать.
А то что у нас дома компьютер, ноутбук, стир машина, посудомоечная машина, микроволновка, иномарка (пусть и поддерженая) - все куплено на его зарплату это она не земечает.

я готова была много написать, а тут оказывается за меня уже все написали :D , да у моей мамы те же претензии, и те же выражения, и про замуж за миллионера, и про прятание зарплаты, и про то, что не любит т. к. не так посмотрел (а я ничего плохого в его взгляде не заметила), и про друзей на выходные,(кстати, первый муж был все время со мной - плохо, почему не с друзьями?, а второй муж может и с друзьями время провести - это так же плохо), и про мужа гражданки Н. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему мужу мама моя нравится, мне кажется, что он к ней лучше относится, чем к своей, когда она была жива. А мама считает, что я неудачно вышла замуж, претензии те же, что и у мамы Савка, правда при муже ничего не говорит и вида не показывает. все выливается на мою голову тет-а-тет, так что, скандалов нет, но и спокойной жизни мне не дает.
хорошо, что муж не догадывается об истинном мамином мнении, на два фронта разрываться - хуже некуда.
Что касается материнского чутья, то, конечно, в чем-то она и права, некоторые ее прогнозы начали сбываться спустя некоторое время после свадьбы, но все равно -  мой муж - мой человек, другого мне не надо.

Да, так было с первым мужем, моя мама ему очень нравилась, и даже, если конфликт какой-то возникал между ней и мной, всегда принимал ее сторону, а меня просил повежливее и попочтительнее быть с моей мамой. К первому мужу она ревновала меня особо, так и высказалась как-то, что вырастила девочку, а потом у нее на первом месте вдруг парень чужой оказался. На том этапе наших отношений, когда все было идеально (с моей точки зрения), она набрасывалась на меня с высказываниями в его адрес именно когда я была одна "за глаза", а так как упрекнуть было особо не в чем, придиралась, что не вымыл за собой тарелку, не позвонил мне вчера с работы, посмотрел на меня не тем взглядом, смысл которого в мои годы понять невозможно, а пойму я его только когда доживу до ее возраста... не вместе мы были с мужем только по утрам, так как он раньше меня уходил на работу, а я плелась на работу вся взвинченная... в мозгах видно что-то все же откладывалось и влияло на наши отношения... Еще мама любила покритиковать членов его семьи, причем в тех вопросов, которые ее совершенно не касались...
Каково же было мое удивление, когда мама нашла у второго мужа все недостатки первого..... :fari: Как будто об одном и том же человеке говорит, а не о разных!
Ошибка обоих мужей: Не надо жить с моей мамой, а изыскивать возможности жить отдельно! Это больше ко второму мужу относится, ведь перед первым мужем мама очень маскировалась, но и первому я говорила... Но и моя ошибка тоже, безусловно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Костя сначала очень обижался и даже вступал в перепалки с мамой даже грубил. Я очень обижалась на него и говорила что так нельзя хотя он был прав. А потом он просто ограничил общение. приедем к маме он зайдет поздороваеться и говорит что едет по делам а сам к друзьям (хорошо что в Мытищах у нас много общих друзей в частности его). так повторилось несколько раз и мама начила беспокоиться что это Костя почти ни когда не бывает...И стала осторожней общаться (говорит теперь только мне, и отношения вроде у них стали даже теплые. Вот Костя и говорит с твоей мамой хорошо видеться редко, ты соскучилась поедем, но он общаеться по минимум. Но все равно очень неприятно все это. Так хочеться чтоб они если не любили друг друга то хотя бы дружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ОБОЖАЕТ мою маму! Он считает ее настоящей женой, женщиной, и вообще это его идеал! Просто, они очень похожи по складу характера, оба тихие, спокойные, никогда голоса не повышают. А я с моим папой полная им противоположность, взбалмошные, эмоциональные...вредные воопчем.
Мама моя к моему мужу относится, как к своему сыну. Короче, отношения у них лучше, чем со своими родными мамой и папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама с мужем тоже в прекраснах отношениях. У них похожие характеры, отношения к жизни(вот и не верь гороскопам - они оба близнецы...).
Кстати моему папе тоже в свое время повезло с тещей - моя бабушка его обожала, он ее тоже, относился к ней как к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже в муже души не чает... Любит его.... Но мы очень редко видемся.... Но все равно любит и уважает.... И он ее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда....вот читаю и завидую! "Мама нечает души в моем муже..." Завидую по-хорошему,конечно.. Хотя и понимаю, что в моей семье такого быть не может... Моя мама не мечтала о миллионере для дочки, но мечтала, что ее дочь станет ого-го кем в жизни !! :rolleyes: НЕ зря же доча училась на одни "5" и получила 2 красных диплома...
А я вот вышла замуж за простого врача, еще и "не местного"...без наличия квартиры, положительных родителей-интеллигентов, и вообщем-то без особых перспектив <_<
Мама и муж - абсолютно разные люди. Я кагда слушаю их разговоры , у меня складывается впечатление, что они реально на разных языках разговаривают!!! Мама потом начинает злиться, а Макс пытается ей что-то доказать (нет, что бы просто промолчать)....в результате прихожу я и разгоняю их по углам....
Все бы ничего, но вот в рождением ребенка мы переезжаем к ней на неопределенный срок... Как мы будем жить - я не знаю...Но Я боюсь..и Макс боиться.... А мама пытается уже сейчас намекнуть, что не дезть в нашу жизнь она не сможет... просто потому, что она в этой жизни больше чего знает! :unsure:

 

Ой, девочки...как начинаю об этом думать - хочется куда-нить сбежать.... а куда? с маденьким-то ребенком на руках... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне очень повезло. моя мама обожает своего зятя, но никогда не вмешивается в наши отношения, никак. никогда не принимает ничью сторону. "сами разберетесь" - ее любимый девиз. :rolleyes: ...

то же самое!!! У моей мамы с моим мужем замечательные отношения :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4: :smi4: Теперь я поругалась с мамой. :smi4: :smi4: Привезла ребенка (он с пятницы кричит поедем к бабе) а на следующий день приехала а на меня с порого понеслось. Почему ты Кости куртку купила сама голая ходит, ребенок как бомж одет, почему ты такая глупая пускай в мешке ходит. Ты проснулась а он спит еще, какой несчастный твой ребенок.
А самое страшное что я так растроилась и рассказала все кости (ну не про него а просто о факте) теперь собрался проводить воспитательную работу с моей семьей (за ранее знаю чем все закончиться). А я просто одела ребенка сказала что пошла гулять а сама пошла к подруге у нее тоже маленький ребенок и так больше домой и не пришла (вещи Илюшкины Костя забирал). А теперь чутко переживаю за маму она наверно очень растроилась, переживает. (сказала я что больше не приеду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама Олега не любит, потому что он иногородний, без денег, без жилья, и без особых перспектив. Раньше они часто ругались..а теперь..просто терпят друг друга. Но самый главный противник Олега это Толян...(дружок моей мамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама Олега не любит, потому что он иногородний, без денег, без жилья, и без особых перспектив. Раньше они часто ругались..а теперь..просто терпят друг друга.

Аналогичная ситуация. Как я тебя понимаю.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я познакомилась со своим будущим мужем у него была пара рубашек сьемная квартира и машина 9 ка... + к этому не прописки ( он не местный) огромные проблемы с армией и проч и проч и проч... но мою маму это не тронуло ни капли... она его очень любит.. как сына и он тоже очень хорошо к ней относится. на свадьбе одна мадам маме сказала что типа парнишка не плохо устроился женится на городской девочке с квартирой и такими родимтелями... на что моя мама страшно возмутилась и сказала что на свадьбу они ( родители ) не дали ни копейки что все это ее будущий зять... короче она его всегда и везде защищает и вообще за нашу семью всех порвет :) вот ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама моего мужа любит, судя по всему (она очень сдержанный человек и открытую любовь от нее я видела достаточно редко, хотя всегода знала, что меня любят :)) Показательно - когда мы ходили летом стопом на море (2700 км до Адлера и я на пятом месяце :beremki: ), мама, когда мы звонили первым делм спрашивала : "Как Антоша?", в конце концов я даже подпсиханула слегка, мол , кто твой ребенок, я или он? :???: на что получила ответ: "Если Антоше будет хорошо, то и тебе будет хорошо, он для этого все сделает. Так что самое главное, чтоб ему было хорошо."
Она ему и самые вкусные кусочки подкладывает, когда в гости приходим, и рубашки покупает и вообще... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него ни чего нет,
он ни чего в жизни не добился,
пряч от него зарплату и покупай только себе

 

Прямо слова моей мамы. За что ей спасибо, так это за то, что говорит она их только мне, при нем ни-ни, даже глазом не моргнет и ни чем не выдаст свою неприязнь. А саму прямо трясет от него и по ночам не спит, все за меня переживает.
Но при этом говорит: "Я тебе не буду ничего советовать, это твоя жизнь - решай сама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей мамы ,мой Димка тоже как сын.И носки ему,и рубашки и петельку на пальто подошьет,и лучший кусочек лакомства какого....И советом и делом помогает!А у него тоже нет квартиры и прописки(хотя он местный),и с армией проблемы....Для мамы главное,что бы мне было хорошо!Она ему всегда говорит:Ты же наш,родной!И он тоже с уважением относится к маме и прислушивается к советам.Вообщем все отлично!
Правда был у нас казус один,смешной.Говорили про гороскопы и Дима говорит :Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ СТРЕЛЬЦОВ!У МЕНЯ С НИМИ ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО ОБЩЕНИЕ И ТД И ТП...Ну а теперь угадайте кто мама по гороскопу :smi1: Правда мама не обиделась,а только рассмеялась.Вот так! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×