Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевишна**

Дачное Лето С Родственниками Мужа

Рекомендуемые сообщения

наш там только второй этаж- две комнаты, коридор и кладовка, в пределах которого мы хозяева

1275923[/snapback]


Ну и прекрасно! Все-таки ВАШ. Ну и ведите себя как в коммунальной квартире - не в смысле подливайте керосин в суп :smexx: - а просто соблюдайте "правила социалистического общежития". НЕ пытайтесь устанавливать свои правила на чужой территории, но и на своей лишнего не позволяйте.

 

Но там ещё приедет их старшая дочь: истеричная, надменная, стервозная дама со своей гениальной и капризной семилетней дочерью. Плюс к ним ко всем, живущая там всё лето, весну и осень родная сестра свекрови: выжившая из ума старая дева. Отличная компания.

1275923[/snapback]


Вот всю компанию - ежели чего - за шкирняк и со второго этажа.

 

Ну а насчет этого :uxaxa:

Сажать, разбивать газоны и проводить другие работы можно только с высочайшего соизволения.

1275923[/snapback]


Подумаешь какое горе :histeric:
Отдыхайте, дышите воздухом, купайтесь. А копают пусть другие :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на пробную выездку послезавтра! Пожелайте нам удачи! (Хотя свекровь сегодня, полюбовавшись на мою рассаду цветов на подоконнике, сказала, что такие не сажает - больно уродливые!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все правильно вам уже сказали - счета не оплачивайте, газоны не разбивайте (я б никогда не стала, вообще в земле копаться не люблю)... а с детьми в принципе можно ведь наверное ходить гулять куда-нибудь за территорию дачи?
УДАЧИ ВАМ! :flowers: потом хоть напишите как прошла первая вылазка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едем на пробную выездку послезавтра! Пожелайте нам удачи! (Хотя свекровь сегодня, полюбовавшись на мою рассаду цветов на подоконнике, сказала, что такие не сажает - больно уродливые!)

1286190[/snapback]

 

Почитала про то, что Ваш муж своими руками дачу перестраивал и вы все счета оплачиваете и подумала, что вначале погорчилась... Думаю, что вы вполне вправе разбивать на даче газоны по своему вкусу... Но это, конечно, сложно с учетом отношени свекрови к вашим вкусам (см. цитату). Ну как-то, наверное, можно с ней договориться? Выделить себе кусок земли в конце концов... А ваше желание развести цветы и покопатьс в земле я понимаю – сама такая :ddrrink: . Люблю это дело, хоть многие подруги мен и не понимают. У нас тут в Лондоне домик с малипусечным садиков – вот там я и отрываюсь! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вполне неплохо съездили: мне выделили ещё целый кусище под газон и все растения на альпийской горке не только не вымерзли. но и уже проклюнулись! Видимо потому что ни тётки, ни дочки не было. Я заметила, что свекровь больше перед ней выпендривается - наверное показывает, что именно они с дочерью здесь хозяйки. Выбросила ещё кучу мусора. Может кто-нибудь делал вертикальную терраску с цветами - посоветуйте, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Вчера был, видно, не наш день... Выжившая из ума тётка оказалась не такой уж выжившей и, натрескавшись шашлыков, заявила, что за летнее проживание на даче она требует с нашей семьи денег (дача-то и её и свекровина напополам оказывается). Довольная была как таракан! Видимо всю зиму этот план вынашивала. Поругались жутко... Она вечером уехала а я от нервов сделала ещё одну альпийскую горочку и каменный заборчик для клумбы. Что же будет на следующей неделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите? Что и требовалось доказать, увы!!! Мой совет остается прежним:

А вообще, я бы посоветовала все-таки не рассчитывать на такое "наследство". При таком количестве родственников, привыкших пользоваться этой дачей, вряд ли она когда-нибудь будет только вашей. Отказать всей этой ораве будет либо неудобно, либо приведет к скандалам и (не дай Бог!) судебным разборкам. Не оплачиватить счета, а складывать их в счет строительства действительно вашей дачи.

1284734[/snapback]


Видя Ваш энтузиазм, тетушка решила, что лучшая защита - это нападение. Оно Вам надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорит мой муж, который в прошедшую субботу вдрызг разругался с отцом, который предъявил ему кучу претензий...
Муж, видите ли: не даёт денег, не помогает ему строить дачный дом сестры, перестал вкладывать деньги в дачу, не общается с ним так, как ему этого хочется...И вообще, давно должен открыть свою фирму и быть более оборотистым! (при том что он инженер-конструктор компьютеров и вполне успешно и счастливо работает по специальности).
Дело ещё и в том. что этот самый отец живёт на даче ( там два участка и два дома) круглый год уже лет 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, ндаааа.... может ну ее, дачу эту? дачный сезон еще и не начался, а уже такие напряги и все разругались... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки от родственников в таких случаях, связанных с совместными финансовыми делами, надо держаться подальше. Каждый норовит побольше перевесить на другого! А уж если у этого другого деньжат побольше, то всё, только держись, финансовое орошение вменяется в обязанность.
Стройте свою дачу. И лучше, если она будет в часе-полутора езды от этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне напоминают иногда кур, которые всё сгребают под себя... И количество мозгов такое же...Муж расстраивается...Ну так, слегка...
Где ж взять денег на дачу! Только за квартиру расплатились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, я думаю, не обязательно сразу двухэтажный особняк. Сначала что-то поскромнее, потом можно уже и развернуться. Главное, что бы для начала была крыша над головой. "Были бы кости, а мясо нарастет". Зато на своей даче вы будете единоличными хозяевами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, по-моему лучше снимать дачу, у совершенно чужих людей... чем так "отдыхать" с родными... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только вершина айсберга! Муж с сыном прописаны вместе в тёткой в двухе. Мы оплачиваем свою долю квартплаты. Так вот она теперь требует денег за собственную благотворительность ( имеется в виду прописанность мужа и сына в как ей кажется её квартире). Не жизнь, а сериал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, нда... "милые родственные отношения"... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×