Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевишна**

Дачное Лето С Родственниками Мужа

Рекомендуемые сообщения

Скоро лето и нам с детьми предстоит ездить на дачу. Дача всегда называется нашей, но наш там только второй этаж- две комнаты, коридор и кладовка, в пределах которого мы хозяева. Сажать, разбивать газоны и проводить другие работы можно только с высочайшего соизволения. Свёкр и свекровь ещё ничего, более или менее нормальные. Но там ещё приедет их старшая дочь: истеричная, надменная, стервозная дама со своей гениальной и капризной семилетней дочерью. Плюс к ним ко всем, живущая там всё лето, весну и осень родная сестра свекрови: выжившая из ума старая дева. Отличная компания. Муж с ними практически не общается. А я между двух огней! Думаем строить свою дачу, но пока не тянем - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снять не проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...а моя мама считает хозяйкой моей дачи... :bkeh: к грядкам меня тоже не подпускают...
и своих гостей-друзей и только с ее разрешения приглашаю...
так что у всех свои тараканы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сажать, разбивать газоны и проводить другие работы можно только с высочайшего соизволения.

А оно вам надо. Отдыхайте, гуляйте... :coctail:
Ну если только переодически туда ездить, то посмотрите все это как на развлечение, аткакцион (я конечно понимаю, что это трудно), но думаю что ни сестру мужа, ни сестру свекрови не исправишь, да и надо ли - только больше проблем будет :pod-tches:
Ну а если на более долгий срок поедете, то уж лучше куда-нибудь подальше (на море например :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда проще снять????? Старая дева :dumka: + старшая любимая дочка :dumka: По мне так лучше уж в Москве потусоваться и ездить на выходные с мужем. Нехай он свою родню успокаивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А снять не проще?

1276081[/snapback]

 

Ой! Об этом даже думать боюсь! Только квартиру поменяли на большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы уже всё прошлое лето так и ездили - на выходные и жили там в своём режиме. Так они все губы поджимали! Муж вообще бросил всеми дачными делами заниматься, когда ему тактично объяснили, кто здесь настоящий хозяин. Но у них весь участок либо плотно засажен, либо захламлен железяками, старыми велосипедами, брёвнышками и всем "нужным" барахлом. Трудно смотреть, как дочь и сын продираются через это безобразие. Я в прошлом году выкинула к чёртовой матери старый мопед с прицепом, две ванны и 40 стеклянных бенок (всё это богатство громоздилось у забора), засеяла газоном и устроила альпийскую горку пол лиственницей. Работы-то всего 2 дня. Они были в шоке, когда приехали. Теперь туда почти не ходят и про себя называют "ихний газон". А ещё сами занялись "ландшафтным дизайном" свекровина сестра натаскала с поля куски земли с травой и воткнула их себе под окно, а дочь вкопала выброшенные мной ванны на свой участок - типа водоёмчики. Интересно, что будет в этом году..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на самом деле дача-то чья? На кого оформлена? Кто на ней "горбатится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а на самом деле дача-то чья? На кого оформлена? Кто на ней "горбатится"?

1280414[/snapback]

 

А дача их, при том что обещана мужу. Этим и манипулируют. А ведь обидно сидеть с детьми летом в жаркой солнечной Москве, когда есть большая дача, с прудом и лесом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дача их, при том что обещана мужу. Этим и манипулируют. А ведь обидно сидеть с детьми летом в жаркой солнечной Москве, когда есть большая дача, с прудом и лесом!

Значит - наследство
Вы пока не хозяева на этой даче. Поэтому надо либо терпеть, либо сидеть в "жаркой солнечной Москве", но зато на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дача их, при том что обещана мужу. Этим и манипулируют. А ведь обидно сидеть с детьми летом в жаркой солнечной Москве, когда есть большая дача, с прудом и лесом!

1280444[/snapback]

 

Ну, не знаю. Я бы просто на этой даче никаких газонов не разбивала и в их дела не лезла. А просто спокойно жила на втором этаэе и ходила с детьми в лес и на пруд. Вот и все. Чего проще-то? Их дача, их мопеды, их ванны. Пускай сами с ними разбираются. Вам бы ведь тоже не понравилось, если бы свекровь например пришла к Вам в дом и стала указывать что у Вас не так, где хлам, где не убрано, да еще сама бы что-то повыкидывала без спросу, что ей бы показалось барахлом. Вот и им не нравится. Я сама ярая противница всякой дряни на участке, а сторонница газонов и цветов, но на дача свекров хозяйничать бы не стала. Абстрагируйтесь и берите от возможности жить на даче позитив – воздух, солныхко, лес и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сажать, разбивать газоны и проводить другие работы можно только с высочайшего соизволения. Свёкр и свекровь ещё ничего, более или менее нормальные.

1275923[/snapback]

 

Везет же! А у нас наоборот было, требовали и нашего участия. Правда что в этом году будет...? :histeric: Сажать картошку уже не зовут, после загубленной рассады. :histeric::histeric::histeric: Свекр наверно валакардином запасывается, а то у него тоже все засажено, а места для детей оставить не хочет!

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко, что детям там не найти места ни поиграть, ни погулять. При том, что мы уже много лет оплачиваем ВСЕ расходы по этой даче и она называется нашей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, единственный выход - объяснить все это свекрови. И акцентировать не на то, что вами оплачиваются счета и дача "ваша", а что вашим детям (ее, кстати, внукам) негде свободно побегать. Может быть, оговорить "график посещений" дачного участка всеми во избежание чьего-либо недовольства.
А вообще, я бы посоветовала все-таки не рассчитывать на такое "наследство". При таком количестве родственников, привыкших пользоваться этой дачей, вряд ли она когда-нибудь будет только вашей. Отказать всей этой ораве будет либо неудобно, либо приведет к скандалам и (не дай Бог!) судебным разборкам. Не оплачиватить счета, а складывать их в счет строительства действительно вашей дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот счета-то мы точно не станем в этом году оплачивать - это вы правы. Хотя мне мужа жалко тоже - это ЕГО дача, место его детства. Строил её его любимый дед, с которым они были очень близки. Он сам её перестраивал несколько лет - своими руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×