Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
uslu

Роликовые Коньки

Рекомендуемые сообщения

собираюсь заняться катанием на роликах. еще не купила. поделитесь , какие нужны коньки для начинающих? и не поздно ли в 30 лет начать кататся? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поздно. Я каталась 4 года. Потом года 3 не вспоминала о них. Сейчас тоже собираюсь кататься. Вот уже один раз ходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже 30 лет,5 лет катаюсь.Удовольствие-не передать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие модели желательны дя начинающих? на что надо обратить внимание при покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы сам башмак был мягкий,как кросовок.Ну и чем легче,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы учились?? Мне вот муж купил. А я вообще не умею кататься......... Как лох вообще...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на роликах собаку выгуливала. Так классно, и сама покатаюсь и собака мышцы подкачивает. По весне опять буду по утрам по улицам кататься :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы учились?? Мне вот муж купил. А я вообще не умею кататься......... Как лох вообще...........

Сначал просто училась стоять и не падать :) Потом потихоньку трогаться. Я сама училась, когда пытались помочь, наоборот только мешали.
А когда уже уверенно ехала прямо, то ходила кататься где роллеры, смотрела на них, потом сама пробовала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие нужны коньки для начинающих?

Они называются фитнес, приходите в магазин и консультанта спрашиваете, он подберет удобную для ВАС модель, надо обязательно мерить, как сидят, на внешний вид не смотрите, может получиться так, что "красивые" не сядут на ногу, а обычные будут сидеть как родные.
Я мужа поставила на ролики 2 года назад, все ОК, только практики малова-то, раньше больше катались, когда дочь была поменьше и сидела в коляске, то я с коляской на роликах (катаюсь с 10лет), а муж рядом, дочь при скоростной езде даже спала лучше. Сейчас в коляску не посадишь ни за какие сокровища мира! :p::' />:' /><!--endemo--> Вот летом хочу и ее ставить, почти 3 года будет.

 

и не поздно ли в 30 лет начать кататся? :smexx:

Начинать никогда не поздно, главное желание!! УДАЧИ!!
:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы учились?? Мне вот муж купил. А я вообще не умею кататься......... Как лох вообще...........

 

Мужа учила, за руки возила сначала, потом отталкиваться, а потом показывала повороты и все остальное, он глядя на меня повторял.

 

Я не училась, а немного переучивалась с фигурных, но смысл примерно такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на роликах собаку выгуливала.

:histeric: прикольна...
а мы специально покупали коляску трехколесную, то бы можно было на роликах кататься и было маневренно и удобненько :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а что так тихо то туту? А я то же на ролики хочу!!! Девчёнки, что мне ещё не позно учится поняла!!! \
А вот во сколько ребёнка лучше на ролики ставить и какие ролики ему покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слалом катает или я одна только скрести мойдой асфальт люблю? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафико***,

А вот во сколько ребёнка лучше на ролики ставить и какие ролики ему покупать?

Ой, сама обожаю роллики, и жду, что младший дорастёт. Ортопеды говорят, что раньше 4 лет ребёнка ни на коньки ни на роллики не надо ставить, потому что связки, которые держат голеностоп, ещё очень эластичные, а это может повлечь травмы "на ровном месте". Если родителя не имётся раньше, то нужно показать ортопеду, чтобы доктор исключил гиперэластичность (у меня у старшего такие связки, поэтому я в курсах :shuffle: ) А покупать ребёнку можно разбижные конёчки, и с подшипниками АВЕС - 3, они медленнее других, мелкому проще координировать движения. Но это моя точка зрения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,девочки,не покупайте ни себе ни детям жуткие китайские "погремушки"! На них кататься просто не возможно. Есть неплохие ролики фирмы К-2 -очень неплохое соотношение по цене-качеству. Я покупала ролики лет 7 назад,тогда неплохие ролики стоили от 100 долларов. Так я на них до сих пор катаюсь,не меняла даже колеса. Хотя я конечно катаюсь не так часто-раз 10-15 за сезон. Мы тоже купили коляску трехколесную именно чтобы кататься на роликах с ней - прокатались весь прошлый сезон. Я люблю кататься в ботаническом саду или на Поклонной горе. Если вы умеете кататься на обычных коньках,с роликовыми проблем не будет.
Опять же кто-то любит делать разные фигуры и трюки-тут конечно нужна подготовка спортивная. А просто кататься как на лыжах по ровной местности-даже моя 55 летняя свекровь освоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×