Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я ноги брею бритвой, а вот области бикини.... большая проблема. Дело в том, что у меня там сразу выступает раздражение, буквально через день. Все начинает чесаться и болеть, к тому же появляются покраснения. Поэтому зимой стараюсь там не брить. Вот думаю попробовать крем, может поможет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассказываю про эпилятор. мама моя купила давным давно и поначалу и волосы тоже вросшие были и раздражение и прыщики... но она стойко переносила все это и вот результат.. прошло лет 6 уже.. волос нету практически чего то там делает раз в неделю но волос как таковых нету...

А стоило ли терпеть раздражение и прыщики целые шесть лет? Может нужно было поискать другой способ удаления волос? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ноги брею бритвой, а вот области бикини.... большая проблема. Дело в том, что у меня там сразу выступает раздражение, буквально через день. Все начинает чесаться и болеть, к тому же появляются покраснения. Поэтому зимой стараюсь там не брить. Вот думаю попробовать крем, может поможет :???:

Обязательно попробуй. у меня тоже жуткое раздражение от бритвы, а от крема все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, я с этими волосами совсем замучалась!!! У меня они настольно толстые и черные, как у мужика. Так это еще ничего, вот стоит их побрить, хоть вешайся! Все покрывается прыщами и чешиться, особенно в области бикини. Никаму такого не пожелаю!!! Тем более на следующий день они уже показываются! Пробовала крем Veet- не помогает, там написано, что max держать 10 минут надо, а я и 20, и 30, и даже 40 держала - НИЧЕГО!!! Вот заглядываюсь на электроэпелятор, но начиталась здесь такого ужаса, аж страшно стало. Мне наверно мужиком надо было родиться и явно не русской национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я область бикини брею, сначало врастало и было раздражение, теперь все отлично и гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты сдавала на гормоны? просто по описанию очень похоже на гирсутизм. Это один из показателей того что уженщины слишком много мужских гормонов. андрогенов. С ними кстати и беременность выносить нелегко.
удачи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, а ты сдавала на гормоны? просто по описанию очень похоже на гирсутизм. Это один из показателей того что уженщины слишком много мужских гормонов. андрогенов. С ними кстати и беременность выносить нелегко.
удачи :rolleyes:

это мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассказываю про эпилятор. мама моя купила давным давно и поначалу и волосы тоже вросшие были и раздражение и прыщики... но она стойко переносила все это и вот результат.. прошло лет 6 уже.. волос нету практически чего то там делает раз в неделю но волос как таковых нету...

А стоило ли терпеть раздражение и прыщики целые шесть лет? Может нужно было поискать другой способ удаления волос? :???:

да не шесть :) шесть это уже прошло а так было тока первые полгода примерно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, нет конечно. :) Это девочке которая страдает от слишком большого количества волос..
и мнительная же ты :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй попробую пересмотреть своё отношение к эпиляторам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а может быть вы неправильно бреете? я насчет бикини. дело в том (правда может вы это сами знаете, если что не бейте :prig: ), что брить надо ПО шерсти :D то есть не так как в рекламе показывают как тетенька ведет станок вверх по ноге, этим вы как раз врастания, прыщи и раздражения заработаете.. а надо _по_ ... у меня раздражения в области бикини были только когда я неправильно брила.. потом муж научил меня правильному бритью.. :D все-ж таки у них опыта побольше, и о бритье они знают больше насс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак! Я серьёзно озадачилась покупкой нового эпилятора. Мой-то доисторический. Если кто имеет опыт успешного применения сего орудия пытки срочно отпишитесь (!) меня вдохновил опыт мамы, которая уже 6 лет как эпиляториться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polya*
пробовала я так сбривать, ПО шерсти...нц не знаю :???::???: может у кого волосы светлые, то и не видно ничего, а у меня остаются видны волосы над кожей...может потому что они растут под углом к поверхности коже, не знаю короче, но если я сбриваю против роста волос, то не видно корни, то есть точечка только, а если ПО, то остается достаточно видимый остаток волоса...фигня короче полная!!!
А я тут попробовала пинцетом в области бикини повыдергивать все нафиг! да, долго, да больно, но зато эффект!!!! у меня всегда было жуткое раздражение, и фурункулез даже иногда, а тут видимо успели зажить ранки...да и не было их особо...первые дня 3 была краснота, но она прошла и волосы вот уже недели 2 не появляются, ну разве единичные только, я их выдергиваю и все......Конечно это долго...я одну сторону сделала пинцетом, а на другую терпения не хватило и я ее доделала эпилятором. вопила громко!!! и это с моим высоким болевым порогом!!!! Но результат тот же-волос долго нет....Это я просто озадачилась удалением к лету. В деревню поедем, а там ни места, ни времени удалять не будет. Думала об восковой эпиляции в салоне, но пока не дошла туда...Надо хоть заранее проверить сколько раздражение держится, а то придется загорать в штанах :D

 

А по поводу анализов и гормонов скажу так-я тоже думала что у меня гиирсутизм, т.е. повышенное количество мужских тестостерона. И гинеколог одна мне и сказала так по одному внешнему осмотру и прописала ОК на основе этого. Хорошо что я бросила их пить быстро, а то бы загубила себя совсем. дело в том что у меня была нехватка гормонов щитовидки, а она мне выписала ОК которые еще понижали эти гормоны. вот бы весело было!!! А сдача анализа на тестостерон показал что он у меня В НОРМЕ, а на мой вопрос врачу. а что же я тогда такая мохнатая :D она ответила, что это индивидуальная реакция организма даже на такой низкий уровень мужских гормонов....
так что удалять их надо просто и никакие таблетки тут не помогут....
Вот мечтаю разбогатеть и доделать уже электроэпиляцию :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я после беременности вообще заросла изините так что дальше некуда :smi4: надо наверное на гормоны сдать, но сейчас как-то совсем не до этого :???:

 

Да, вспомнила подружку одну свою, она всё пинцетом выдёргивала, сидела целые выходные над этим, так по месяцу не росли, но она-то и не больно волосатой была... потом эпилятором стала, волос почти не осталось...
Знаете, мне кажеться у каждого своё, не всем может подойти то что радикально помогает одному...
Эх, ну за что нам это? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотоэпиляцию кто-нить пробовал? Хотелось бы услышать отзывы ,прежде чем идти на енто дело. Перепробовала все и кремы и эпилятор,сейчас брею-надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×