Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Вот тока что смотрела.....
согласна с Малышевой и дядечкой профессором.....опасно енто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрели "большую стирку" по ОРТ про нетрадиционные роды?

Юль и к чему там пришли ? я к сожалению не смотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего собственно всех так роддом пугает? :???: Вот я когда первую рожала, так мне так в роддоме понравилось ( обычном, совковом роддоме), что я после этого пошла на акушерку учиться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрели "большую стирку" по ОРТ про нетрадиционные роды?

Юль и к чему там пришли ? я к сожалению не смотрела...

Ален! К чему мы пришли по поводу гв? Вот, к тому же и они пришли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня эмоции через край, несмотря на то, что я сначала все прочитала, отключилась, дабы никого не обидеть и уже спустя несколько часов все это пишу…
Во-первых я в шоке от того, как агрессивно настроены те женщины, которые либо рожали, либо собираются рожать дома, еще сегодня посмотрела Стирку так, когда одна из сторонниц нетрадиционных родов, назвала Елену Малышеву агрессивно настроенной к нетрадиционным методам (это даже смешно звучит поскольку Малышева по-моему даже в состоянии исступления будет производить впечатление самого уравновешенного и доброжелательного человека в этом мире), при том эта агрессивность била через край почему-то именно у сторонниц домашних родов (я замечаю это уже не первый раз, я конечно понимаю что каждому хочется нахвалить свой метод и мало того убедить людей в том, что все остальное бред…но нужно же знать какие-то рамки?...).
Что характерно сразу после того, как показали сюжет о том, как в результате таких экспериментов чуть не умерла роженица и испытала клиническую смерть малышка, сторонницы всего этого вдруг как будто испугались, что те кто решил рожать дома вдруг передумает и стали с пеной у рта доказывать что это провокация и что таких случаев один на сто ( при том какая гарантия, что ты не окажешься одной из ста??????????), так что в первую очередь меня удивило то, что сторонницам домашних родов видимо скучно в одиночку рожать дома (ведь не с кем будет потом поговорить об этом) и они стали создавать «секты» (я имею ввиду именно то, что я видела на стирке, сложилось впечатление, что это секта, а не просто клуб по интересам).
Во-вторых вот все решившиеся на этот смелый шаг, оправдывают себя тем, что они могут завалиться на мягкую кровать, будут видеть родные лица (которые поверьте мне после родов очень раздражают), им будет удобно, домашняя обстановка будет им помогать…и прочие глупости . Люди ну почему никто из вас не вспомнил, что весь этот процесс затевается ради комочка счастья, которому абсолютно все равно удобнее ли вам на домашней кровати, либо на роддомовской каталке, почему вы роды преподносите как что-то, что должно доставить вам не боль, а удовольствие???Удовольствия не будет в любом случае (хотя в Стирке утверждали что это возможно))))))), а уж обстановка в этот момент ну вообще не самое главное, так что вы пожалуйста не забывайте ради чего вы все это затеяли и что в итоге должно из этого получиться. И наконец представьте себе, что Россия это единственная страна (я имею ввиду развитые страны), где это практикуется и даже успешно процветает этот метод, и все потому что в любой нормальной, как кто-то здесь сказал свободной стране за смерть ребенка должен кто-то отвечать и если это будет не акушерка, то пусть отвечает мать… чем не преступление? Так что пока у нас свободная страна, решать конечно вам, но после очень долгих рассуждения я отвечаю жесткое НЕТ – я против, категорически!
И к слову сказать родить в роддоме намного дешевле, чем дома (если для вас дешевле дома, тогда я вообще не понимаю вас).
P.S. Когда я лежала со схватками в бесплатном роддоме я очень ярко помню одну картину…педиатр прибежала в палату, где я лежала(там находился аппарат исскуственного дыхания),с ребенком абсолютно синего цвета, этот малыш не мог дышать и задыхался, и только с помощью этой хитрой техники, малыш наконец начал дышать и заплакал (а ведь речь шла о долях секунд), я запомню эту картину на всю жизнь…дальше я думаю комментировать нет смысла поскольку это только вам решать…
Я вам искренне желаю очень леких, быстрых родов и самого здорового малыша – все в ваших руках!!! :???:
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего собственно всех так роддом пугает? :???: Вот я когда первую рожала, так мне так в роддоме понравилось ( обычном, совковом роддоме), что я после этого пошла на акушерку учиться! :D

Ириш! Веришь нет, для меня неделя с ребенком в РД была самой счастливой... щас вспоминаю и врачей и обстановку всю и плакать хочется, от счастья и желания все повторить... помню когда врач ко мне пришел и говорит.. ну все завтра выписываем.. я так растерялась.. говорю как завтра ? почему завтра? а можно я на выходные останусь?.. она смеялась ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня эмоции через край, несмотря на то, что я сначала все прочитала, отключилась, дабы никого не обидеть и уже спустя несколько часов все это пишу…
Во-первых я в шоке от того, как агрессивно настроены те женщины, которые либо рожали, либо собираются рожать дома, еще сегодня посмотрела Стирку так, когда одна из сторонниц нетрадиционных родов, назвала Елену Малышеву агрессивно настроенной к нетрадиционным методам (это даже смешно звучит поскольку Малышева по-моему даже в состоянии исступления будет производить впечатление самого уравновешенного и доброжелательного человека в этом мире), при том эта агрессивность била через край почему-то именно у сторонниц домашних родов (я замечаю это уже не первый раз, я конечно понимаю что каждому хочется нахвалить свой метод и мало того убедить людей в том, что все остальное бред…но нужно же знать какие-то рамки?...).
Что характерно сразу после того, как показали сюжет о том, как в результате таких экспериментов чуть не умерла роженица и испытала клиническую смерть малышка, сторонницы всего этого вдруг как будто испугались, что те кто решил рожать дома вдруг передумает и стали с пеной у рта доказывать что это провокация и что таких случаев один на сто ( при том какая гарантия, что ты не окажешься одной из ста??????????), так что в первую очередь меня удивило то, что сторонницам домашних родов видимо скучно в одиночку рожать дома (ведь не с кем будет потом поговорить об этом) и они стали создавать «секты» (я имею ввиду именно то, что я видела на стирке, сложилось впечатление, что это секта, а не просто клуб по интересам).
Во-вторых вот все решившиеся на этот смелый шаг, оправдывают себя тем, что они могут завалиться на мягкую кровать, будут видеть родные лица (которые поверьте мне после родов очень раздражают), им будет удобно, домашняя обстановка будет им помогать…и прочие глупости . Люди ну почему никто из вас не вспомнил, что весь этот процесс затевается ради комочка счастья, которому абсолютно все равно удобнее ли вам на домашней кровати, либо на роддомовской каталке, почему вы роды преподносите как что-то, что должно доставить вам не боль, а удовольствие???Удовольствия не будет в любом случае (хотя в Стирке утверждали что это возможно))))))), а уж обстановка в этот момент ну вообще не самое главное, так что вы пожалуйста не забывайте ради чего вы все это затеяли и что в итоге должно из этого получиться. И наконец представьте себе, что Россия это единственная страна (я имею ввиду развитые страны), где это практикуется и даже успешно процветает этот метод, и все потому что в любой нормальной, как кто-то здесь сказал свободной стране за смерть ребенка должен кто-то отвечать и если это будет не акушерка, то пусть отвечает мать… чем не преступление? Так что пока у нас свободная страна, решать конечно вам, но после очень долгих рассуждения я отвечаю жесткое НЕТ – я против, категорически!
И к слову сказать родить в роддоме намного дешевле, чем дома (если для вас дешевле дома, тогда я вообще не понимаю вас).
P.S. Когда я лежала со схватками в бесплатном роддоме я очень ярко помню одну картину…педиатр прибежала в палату, где я лежала(там находился аппарат исскуственного дыхания),с ребенком абсолютно синего цвета, этот малыш не мог дышать и задыхался, и только с помощью этой хитрой техники, малыш наконец начал дышать и заплакал (а ведь речь шла о долях секунд), я запомню эту картину на всю жизнь…дальше я думаю комментировать нет смысла поскольку это только вам решать…
Я вам искренне желаю очень леких, быстрых родов и самого здорового малыша – все в ваших руках!!! :???:
:zdrya:

я тебя полностью поддерживаю. роды дома большой риск неизвесно ради чего... а если не дай бог что с ребенком.. бесусловно хороших исходов лучше чем не хороших но где гарантия что у тебя то все будет хорошо???
а вообще спор конечно бесполезный... это опять как наше гв...
я тоже хочу пожелать тем кто решится на такой безумный шаг, главное что бы с деткой все хорошо было..

 

эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся, ты хорошо написала и я с тобой согласна! Я вот тоже думала что все будет хорошо и красиво, а вышло проблемно и очень страшно. хорошо что была рядом и детская реанимация и взрослая! и той и другой пришлось воспользоваться.

Ален, а мне кажется это ...не как наше ГВ... от того что ребенок на ИВ ничего не происходит, он такой же полноценный и здоровый, от питания жизнь не зависит, а вот роды дома это огромная ответственность за малюсенького человечка, мама то большая - умная вон что придумала, а он махонький не может ей ничего сказать.
Дай Бог вам удачи в ваших начинаниях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна рожать дома :vniman: ,только с одним условием,в соседней комнате должна находится реанимация (на всякий случай) для меня и ребенка,бригада врачей соответственно + машина у подъезда,что б отвези куда следует если что не так пойдет...
Мдааа... а не проще ли в роддоме рожать? B) А смазка, домашняя кровать,родные лица... глупости все это,важнее живая здоровая мама и малыш,остальное суета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра живет в Голландии, там , если женщина здорова, рожают только дома и без обезболивания, всю беременность наблюдает домашний врач. А у нас медицина наша к этому не готова, на женщину рожающую дома смотрят как на умолишенную, хотя это выбор каждого. Дома- я считаю что намного легче психологически, но повторяю - мы к этому не готовы (если конечно нет кучи денег, чтоб как минимум все гинекологическое отделение вместе с оборудованием стояли около двери) :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флегма, я тоже считаю, что роды дома - это здорово и правильно, если со здоровьем все в порядке! но :vniman: ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ, КАК ТВОЙ ОРГАНИЗМ СЕБЯ ПОВЕДЕТ!

согласна , никто из нас не знает чего можно ждать от своего организма... :???: Я до беременности прижгла эрозию и в тот момент когда я наконец - то собралась на прием к врачу , я поняла что беременна...:beremki: беременность моя протекла легко и беспроблемно...Я была готова к родам психологически , я не боялась и была уверенна на 100% ,что рожу сама... :novicok: Но пролежав со схватками 8 часов , я так и не дождалась раскрытия более чем не 2 см... врач не могла понять в чем дело , что -то мешало матке расрытся...Оказалось , что после прижигания остался рубец... вообщем у меня экстренное кесарево...
Я после Стирки тоже задумалась... А что бы было если бы я рожала дома... Меня бы точно не прокесарили , и я либо сильно порвалась , либо .... :fari: :smi4: :fari: :smi4: вообщем исход был бы плачевным... Не знаю... По -моему рисковать не стоит.... :rupor: я за роддом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно создаёться впечатление что на этих самых курсах мозги пудрят хорошо ;) Прям вам секта натуральная, согласна с Алесей :zdrya: А то что они мол совсем не хаят роддомы и врачей, а говорят что типо выбор за вами, это чистой воды уловки которые должны вам внушить что вы сами выбираете а подсознательно толкают вас на ихнюю сторону, так как они такие хорошие и всё такое... Эх... Знали бы вы как мне врачи жизнь успели попортить, но я от них не отказываюсь, так как без них в иные моменты просто никак, а уж тем более роды.
У нас половина семьи врачи , из которых 3 гинекологи-акушеры высокой квалификации, и знаете, ни один из них не позволил бы себе чтоб его жена рожала дома, ну просто ни за что на свете, так как они замечательно понимают чем это чревато, и знают как это не предсказуемо :vniman: Не важно как прошла беременность, роды это песня другая и нет никакого сценария, абсолютно! никогда не знаешь что может случиться и предвидеть это невозможно.
Если уж решили рожать дома так это уж точно надо чтоб скорая под окнами дежурила и была готова в любой момент отвезти вас в больницу.
Домашняя обстановка это одно, а здоровье это совсем другое и шутить с этим никак нельзя :smi6:
Дай бог конечно чтоб у вас всё прошло хорошо и не понадобилось срочной помощи.
Я родив убедилась на все сто что без больницы в этом деле никак не обойтись. Я ведь придумала себе замечательный сценарий, что будет всё хорошо и рожу я быстро, и раскрываться буду хорошо, и ничего страшного не будет... А было всё далеко не так :( И я благодарна врачам, готова благодарить всю жизнь так как без помощи ихней мне бы никак не удалось справиться, а малышу тем более.
Решайте, хотя уже понятно что вы всё давно решили, ну или скорее всего решили за вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж решили рожать дома так это уж точно надо чтоб скорая под окнами дежурила и была готова в любой момент отвезти вас в больницу.

тока вот время на то что бы спуститься со своего этажа, доехать до рд.... это тоже потерянные минуты которые не дай бог будут стоить кому то жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот к примеру представьте себе, что вы живете в обычной панельной многоэтажке (где прослушка идеальная, например у нас слышно даже как этажом ниже громкая связь на телефоне включается :rolleyes: ) и вдруг часиков эдак в 2-3 ночи вам дико захочется заорать :oki: (вот лично мне очень хотелось и поэтому я в роддоме чуть не выломила стену и периодически истошно орала - мне очень помогало :D )...Так что долго еще соседи будут думать, а что это вы там делали? И почему так громко стонали?
Конечно это шутка :rolleyes: если бы это было безопасно мне бы это не помешало, но есть множество других причин этого не делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще вот к примеру представьте себе, что вы живете в обычной панельной многоэтажке (где прослушка идеальная, например у нас слышно даже как этажом ниже громкая связь на телефоне включается :rolleyes: ) и вдруг часиков эдак в 2-3 ночи вам дико захочется заорать :oki: (вот лично мне очень хотелось и поэтому я в роддоме чуть не выломила стену и периодически истошно орала - мне очень помогало :D )...Так что долго еще соседи будут думать, а что это вы там делали? И почему так громко стонали?
Конечно это шутка :rolleyes: если бы это было безопасно мне бы это не помешало, но есть множество других причин этого не делать)))

соседи вызовут милицию :) и она тож будет дежурить под окнами вместе со скорой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×