Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Frosya777*

Средства От Комаров Для Малышей

Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся на лето поехать на дачу. Игорьку там будет всего 7-9 мес. Подскажите опытные мамочки: каким средством от комаров можно пользоваться для такого маленького? Не хочется травить ребенка химией, но и комариные укусы зудеть будут... :pod-tches: Про всякие сеточки на окна понятно - но мне кажется этим не спасешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом мучалась этой темой, выяснила,что все фумигаторы для детишек от 2 лет, даже некусайка(на ромашке которая) :( . Говорят есть детские антикомариные браслеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот темы про комаров:
1, 2, 3, 4
Может, найдешь для себя что-то полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвоздика от комаров помогает и для малыша безопасна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

французская фирма Маскидоз, не помню как на ихнем пишется. крема и спреи от и после укусов с трёх месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комары все же покусали, то предлагаю воспользоваться гелем "Фенистил". Нам его посоветовал педиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,москидоз от 3-х мес. мы им пользовались-хорошо,никто не кусал. а браслеты они во-первых от 3-х лет,во вторых воняют противно,в третих не помогают-))) а в нутри(в помещение) фумигатор. эти ограничения по возросту в большинстве своем связаны с возможной аллергией. мы в прошлом году пользовались некусайкой-нормально. а до этого лета обыкновенным взрослым фумигатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где москидоз этот купить? в аптеках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а браслеты они во-первых от 3-х лет,во вторых воняют противно,в третих не помогают-)))

1273793[/snapback]


Странно... а в темах ссылки на которые дала TUTTI**, очень хвалят браслеты, и пишут что можно даже самым маленьким :crank: я уже их собралась искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диляра,
в прошлом году он быд везде. в 36.6.в Марии на ленинском,и почти во многих других дет. магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*,
искать сильно не надо они в mothercare продаются у касс-) можешь конечно попробовать,но я не единственная такого мнения об этих браслетах-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,
А Москидоз - точно можно маленьким использовать? Он не вредный?

 

Наверное спрошу еще педиаторшу на всякий случай... а то страшно - не дай Бог аллергию заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*,
конечно спроси. но его точно с 3-х месяцев можно-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы провели на даче прошлым летом больше 2 месяцев. Ребенок был в возрасте 8-10 месяцев. Никакие браслеты мы не использовали, дома включали жидкий фамитокс без запаха, на улице спиральку вдали от укутанного ребенка правда. Конечно от укусов застрахованы не были, иногда бывало, что вся моська была в пятнышках. А что делать? И потом мне кажется укусы сильно беспокоят, если их разчесывать с самого начала, а ребенок в этом возрасте так не сможет.

 

А Москидоз - точно можно маленьким использовать? Он не вредный?

Он вроде маскитол называется. Я спрашивала в аптеке...его можно применять не раньше 3 лет, вообщем тогда когда ребенок уже понимает, что в рот нельзя. Поэтому делайте вывод. Но мы использовали мазь после укусов...все таки помазать несколько пятныше можно попробывать... улучшений замечено не было. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×