Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для начала надо пару строк о моих первых родах. Татьяну я рожала долго. 2 суток. Очень долго не открывалась шейка, а так как угрозы не было, то они не стимулировали. Эпидурал не подействовал на меня и потуги длились 3 часа. Я думаю, что вы понимаете, каково было это всё мне… Подробно можете почитать и посочувствовать вот здесь Дневничок Натки В эту беременность я делала всё возможное, чтоб родить быстрее. Акупунктура, чай из малиновых листьев, каждый день массаж промежности… надежда была на легкие роды, хотя бы на 12 часов… первый раз я переносила 2 недели. В этот раз меня ждала эта же участь… и в 40 недель и 5 дней 22 марта после сеанса красоты, проводив педикюршу, я ей сказала: «Ну, вот теперь и рожать можно», как через 5 минут пошли схваточки с промежутком в 15 минут. К 11 вечера уже каждые 7 минут. Но, зная свой организм и уже судя по первым родам я решила, что надо сначала приготовить обед, дать последние ЦУ свекру с Танькой, прибраться, погладить… В общем, все вместе мы легли спать в 2 часа ночи. Я даже поспала пару часов, но просыпаясь на схваточки и продышивая их… К 6 утра стало невыносимо больно, но промежуток опять 7 минут… Пока я сходила в душ, приготовила завтрак, разбудила мужа, уже в 7 часов мы позвонили акушерке. Она сказала, что к 8 будет в роддоме. Пришли мы в роддом, наша Хайди (акушерка) была уже там. Она сразу проводила в родовую и решили посмотреть раскрытие… 4 см!!!! УРАААААА!!! Я в шоке, потому как больше 2 не ждала… Димку отправили регистрироваться, а меня переодевать… Хайди спросила хочу ли я анестезию… КОНЕЧНО!!!! И сразу!!! Не буду я ждать сильной боли. Я-то помню как это всё бывает… Хайди сказала, что будет вызывать не дежурного, а другого анестезиолога и надо подождать… Я готова ждать, лишь бы потом стало легче. Хотя, мне и больно пока особо не было… Жить пока можно. Правда как всегда схватки стали реже. Уже промежуток был и 15 минут… Но вроде как раскрытие идет и ок. Через пол часа пришли 2 тетеньки, в руку катетер с глюкозой, а в спину эпидурал и стало так хорошооооооо… Лежу кайфую… Димка пришел, а я уже лежу СМСки посылаю вам… По КТГ схватки то каждые 5 минут, то промежуток 15 минут. Не было вообще периодичности. Но то же самое было и с Танькой у меня, только тогда и раскрытие не происходило. Потом меня начало трясти. Просто лежу, а у меня всё тело трясется. Меня они спрашивают- «тебе холодно?» Нет, не холодно. Но тряска не проходит. Причем начинаю выдыхать сильно воздух и проходит на пару секунд и потом опять… Я лежу и ржу. Димка на фотик пытается на камеру записать мою тряску, а я как раз на включение камеры начинаю успокаиваться. В общем, мы просто ржали от этого, что я трясусь только когда никто не обращает внимание. А когда камера включается, то всё ок становится. Как сказала Хайди это мозг не понимает что со мной происходит. Мышцы все работают, а мозг сигнал не получает, вот и трясет… Протрясло минут 20 и перестало… А нам скучноооооооооо. Сидим по монитору ждем схваточки. «ОООО, 40, 50, 55 супер схватка!!! Наташка молодец!!»» А что я? Я ничего. Я отдыхаю… И ржу над тем, что рожаю, а мне хорошооооо. Весело было телефону. Он не смолкал. Хайди уже смеяться стала, что вся Москва в ожидании… Это точно. СМски от всех вас, звонки от всех вас.. Приятноооо. Даже мужья ваши звонили… (это я про Сержа Лучанистого). А мы лежим хохочем, рассказываем анекдоты…
В 10 часов смотрим шейку- 6 см. Супер!!!
Тут Димка берет камеру поснимать меня, а кассеты нет… Позвонили свекру, чтоб зашел в магазин, купил и принес нам. Через 30 минут пришли прям в родовую… Танька была в шоке от всего… Да и свекр честно говоря тоже. Тут невестка рожает, а они в родовой стоят… Приболдели оба и пошли гулять дальше…
В 11 часов опять осмотр- 8 см!!! ООО если таак пойдет дело, то через пару часов рожу… Тут звонит крестная Таньки моей (её тоже Татьяна зовут) я ей говорю, что через пару часиков рожу. Она сказала, что приедет… Ну, мы поржали и с ней по телефону протрепавшись часок наверное… Потом меня в сон стало клонить. Я спросила у Хайди могу ли поспать и не просплю ли роды… Она посмеялась и дала мне пол часа. Через пол часа схватки вообще перестали идти… Кайнц (врач мой) предложил стимуляцию, потому как шейка открывается хорошо, а ребенок не продвигается. Через час опять раскрытие 8 см. что-то застопорилось всё. Сделали самую слабенькую стимуляцию… схватки пошли каждые 5 минут. УРА!!! Но и прошла анестезия… Влили ещё дозу. А она не действует. Приехала подруга уже, а я ещё в родах… Так они оба стали меня смешить. Правда во время схваток меня не трогали. Все замолкали и начинали со мной дышать, а мне ещё больше смешно. Как стадо лошадей дышат все… Хайди стала волноваться уже, что после такой дозы анестезии мне так больно. Вызвала опять анестезиолога. Она предложила ещё раз переколоть… Я в шоке была. Нееееееееее, я больше не хочу. Кто делал эпидурал понимает меня, что не из приятных процедура… Стали выяснять мои ощущения, вспоминать те роды… Видимо меня это лекарство не брало, потому как в тот раз вообще не взяла анестезия. Проверили опять раскрытие – 8 см. Шейка не открывается, почему не известно. Влили опять анестезию, но уже другой раствор. И опять стало хорошооооо. Опять началась тряска. Теперь начали смеяться втроем, потому что Танька держит меня за руку и проходит тряска – отпускает руку- трясусь. Анестезия так подействовала, что я не могла ногами шевелить даже. Прикольно так. Я их чувствую, а пошевелить не могу. Опять осмотр – опять 8 см. Ещё и девочка моя запуталась в плаценте… Хайди руками пыталась раскрыть шейку и отодвинуть плаценту. Удалось до 9 см… уже хорошо. Ждемс и опять травим анекдоты. А время обеда уже… Я есть хочу… Танька вспомнила, что в машине кефир есть и конфеты. Притащила мне и я отрывалась… Весь персонал просто ржал от меня. Лежу с почти полным раскрытием и лопаю конфеты запивая актимелью. Жить стало легче, жить стало веселее!!! А Хайди потихоньку смотрю стала готовить для дитя всё… раковину набирать, полотенце принесла на пеленальник… приятное чувство стало, что вот уже чуточку и увижу Ксюню… Подходит и спрашивает – «давление чувствуешь?» «нет, вообще ничего не чувствую» . и так много раз. Опять проводим осмотр – уже полное раскрытие и девочка моя продвигается. Показали Димке он довольный мне рассказывает, что волосатая и черная. Ещё см 7 и она на воле… а давления всё нет и нет… по монитору схватки приличные, но я их не чувствую… Принесли держатель ноги… Ну, в России на кресло пересаживают, а здесь просто под ноги привинчивают держатели… Танька на время осмотров выходила всегда, а сейчас уже я ей предложила остаться… Она обрадовалась, встала за головой и держала меня за плечо. Димка держал за руку. Хайди делала массаж промежности и постоянно спрашивала про давление… а Кайнц одел свой прозрачный фартук и укладывал мою ногу… Всё предвещало рождение новой жизни, а я ничего не чувствовала… У меня было прекрасное настроение и я ждала… Ждала боли, которая так и не пришла, ждала ужаса, который тоже не посетил меня. И вот Хайди говорит – «тужься» Я изо всех сил начала тужиться и наконец почувствовала что-то между ног… Хайди предложила потрогать. О, ужас, волосатая головка зажата у меня между ног… Ещё чуть-чуть… Ждем схватку. «тужься». «нох айн маль» хором кричат Хайди и Кайнц. «Всё, всё, хватит, схватки больше нет». «да? Всё? А ей не больно?» Все смеются и ждут опять схватку. И опять тужусь и ничего. Но в этот раз меня все начали хвалить, что все бы так тужились как я. Танька сзади ржет – «профи». А Димка тихо наблюдает и сжимает мне руку – мол молодец, ещё чуточку и всё. Опять схватка, все кричат «тужься», потом «ещё раз», опять «ещё раз» и тут моя девочка родилась. Я только слышу её крик, вижу, что Кайнц отсасывает у ней жидкость, Хайди пытается её отчистить, Димка фоткает, Танька гладит меня по голове…
Ну, покажите же мне её. Дайте пощупать мою доченьку, дайте посмотреть на неё… И мне положили её на грудь… Какая она теплая и мягкая… Это Танька. Вылетая Танька – первая моя реакция. Пока мы любовались дочкой я так же незаметно родила плаценту, ни одного разрыва и всё отлично выглядит. Папа перерезал пуповину. Девочку потом забрали взвесить и измерить. 3920 и 52 см. Но если считать, что она покакала за это время 2 раза, то наверное 4 кг она весила при рождении… По Апгар нам поставили 10 баллов.

 

Вот так нас стало четверо... Если сравнивать мои роды, то есть плюсы везде и есть минусы везде. Первые были длиннее, сложнее, больнее и мучительнее. Но зато намного эмоциональнее те первые 5 минут жизни моей старшей дочки. Это было незабываемое ощущение счастья и облегчения. Вторые же прошли незаметно, смеясь и в прекрасном настроении, но такое количество эмоций не вызывало. Нет, это не потому, что второй ребенок. Мы её ждали точно так же. Просто я так сильно не мучалась двое суток и так не ждала этот момент родов, чтоб закончился этот ужас. Сейчас я рада, что те роды были настолько сложны и ужасны, а эти так прекрасно прошли. Я испытала те чувства и не мучилась сейчас. И у меня есть 2 замечательные дочки, которых я просто обожаю и не представляю жизнь без них…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТКА, МОЛОДЧИНА!!!! :happ::happ::happ: ПОЗДРАВЛЯЮ. ОЧЕНь ТРОГАТЕЛьНЫЙ РАССКАЗ, РАДА ЗА ВАС. ДЕВОЧКИ У ТЕБЯ СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ :bant::bant: , Я ТОЖЕ ДОЦУ ХОЧУ, НАТКА ПОДЕЛИСь РЕЦЕПТОМ, КАК ДЕВОЧКУ РОДИТь :dumka: .
Я ТОЖЕ ВТОРОГО РОДИЛА БЫСТРЕЕ ЧЕМ ПЕРВОГО, НО БЕЗ ЕПИДУРАЛКИ, С ПЕРВЫМ ТАК ОРАЛА, ЧТО ВСЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА НОГИ ПОСТАВИЛА, А В ЕТОТ РАЗ МУЖ БЫЛ РЯДОМ И МНЕ БЫЛО СТЫДНО КРИЧАТь, ВОТ И ТЕРПЕЛА. А ДО РОДОВ Я ЗЕЛЫЙ ДЕНь ШОПИЛАСь :sischag: И ТОЛ;КО ПОТОМ ОТПРАВИЛИСь В ГОСПИТАЛь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: Молодцы так хорошо справились! :clap: И рассказик замечательный :super: Пусть ваша малышка растет умненькой здоровенькой и вам на радость! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, очень рада за тебя!
Так было приятно прочитать, что все у вас так замечательно прошло! :clap:
Побольше Вам позитивных и радостных моментов и в дальнейшем!
Молодцы!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Поздравляю!
З.Ы. Бог любит троицу. Плодитесь и размножайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,
Молодец, что все так хорошо прошло!!!! Рассказ действительно впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз!!!!Ксюшенька уминица!!!!вы с мужем-молодцы!!!!да и Танечка со свекром поучаствовали :bkeh::na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, ты молодец!!! Очень хороший рассказ! Растите большие и здоровенькие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают же такие роды!!! супер!!!!! :super:
поздравляю с доченькой))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенно!!!! Знаешь что? А то, что вас теперь четверо!!! Я вас ЛЮБЛЮ! Бегу писать все в журнал!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравляем !! Молодчина и муж и ты и Доча :super::happy:
Вообще две девочки, как у меня, :):shuffle: и разница у дочек как и у нас одинаковая 1 год 9мес :) заходи к нам Ау, Мамы Погодков. Перекличка :) будем рады! :D:friends::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю С ДОЧУРКАМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×