Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здесь я хочу написать о том как мы питаемся, во сколько и сколько чего съедаем.
Я думаю этот топик будет полезен многим, т.к. в свое время я была в растерянности как правильно кормить малыша, сколько и чего он должен съедать... Думаю и пригодится в будущем, если кто-нибудь напишет меню более старшего малыша чем мой.
В общем, давайте попробуем, но не будем забывать что все это индивидуально и не использовать как "руководство к действию"

 

Вот наше расписание (7,5 месяцев)

 

8:00 Кефир Бифи 200гр + 50 гр творога
12:00 Каша + баночка овощей
16:00 Кефир Бифи 200гр + баночка мясного пюре
18:00 баночка фруктового пюре
20:00 молочная смесь Хипп-2 230мл
04:00 кефир
В течении дня 100мл сока, 2 раза в неделю перепелиный желток

 

Время варьируется в зависимости от того во сколько ребенок проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты сама не готовишь - зачем так много баночек? Я как почитаю состав -так много в них фигни всякой ненужной прописано, то кислота лимонная, то крахмал, то еще что непонятное совсем. Я овощи и мясо сама готовлю -так надежнее , мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты сама не готовишь - зачем так много баночек? Я как почитаю состав -так много в них фигни всякой ненужной прописано, то кислота лимонная, то крахмал, то еще что непонятное совсем. Я овощи и мясо сама готовлю -так надежнее , мне кажется.

Мясо мы только что ввели, так что пока рано самим готовить. А вот овощи и фрукты до года рекомендуют давать в баночках и все в один голос утверждают, что покупая ту же морковку вы не можете дать гарантию где она выросла, сколько там нитратов и т.п. вплоть до того какой уровень радиации.
Об этом я читала во всех рекомендациях по детскому питанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Морковке: какие баночки по объему, сколько каши?? Просто нам тоже 7,5 и интересно было бы сравнить. Мы в принципе едим то же, но вместо кефира употребляем мамино молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Морковке: какие баночки по объему, сколько каши?? Просто нам тоже 7,5 и интересно было бы сравнить. Мы в принципе едим то же, но вместо кефира употребляем мамино молоко.

Каши варю сама, геркулес, гречка, рис из расчета на 200мл молока остальное кладу на глаз до нужной густоты и в блендер, когда все съедает, а когда и нет. А баночки разные по объему, ассортимент большой, но не меньше 100гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 5 месяцев, вот наше меню:

 

9.00 - Молочная смесь 150гр
чай или сок
12.00 - яблочное или банановое пюре..если запор то черносливовое 50гр + молочная смесь.100-120-гр
15.00 - молочная смесь 150гр.
18.00 - молочная смесь +гречневая каша ХЕЙНЗ 80 гр.
21.00 - Сок + молочная смесь 120гр.
23.00 - Молочная смесь 150гр.

 

А как у вас???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из старых дневников.

 


полгода. грудь, грудь, грудь и 2-3 ложки фруктового или овощного пюре ИЛИкаши

 

7 месяцев, грудь, грудь, грудь. 3-4 ложки пюре И каши

 

8 месяцев. грудь, грудь, грудь, столько же пюре, каши +творожок.
+иногда сушка или печенина. в пюре - масло.

 

9 месяцев. грудь по требованию, +на завтрак ложек 5 каши. в обед - пюре+мясо тоже ложек 5. полдник - смесь+фрукты или творог

 

10 месяцев тоже самое+на ужин кефир+черный хлеб

 

11 месяцев тоже самое, только уже ложек по 6-7 съдает+добавляются макароны с сыром, сырники.

 

12 месяцев. грудь по требованию+
завтрак
каша с сыром или фруктами.
второй завтрак кефир или ряженка, фрукты
обед
суп овощной+мясо в форме котлетины или фрикаделек +смесь
полдник
творог, фрукты,
ужин - овощи или каша или макароны.
второй ужин - кефир или ряженка или смесь.и бутерброт с сыром или маслом.

 

в течение 2 года жизни добавился сок на полдник.
яйца раз в неделю на ужин.
ну и сильно расширился спекты овощей-фруктов.

 

до сих пор у нас 6-ти разовое питание.:) но по чуть-чуть. ложек по 6-7 чайных максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам полгода кушаем вот как.

 

7 180 мл смеси
11-12 каша ( 110 мл) рисовая кукурузная гречневая
16 овощное пюре
20 фруковое пюре и или каша или опять овощи...
23 смесь 210 мл

 

в перерывах сок с водой.
творог и кефир пока не пробовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда тоже поподробней напишу:
утро (7-8) - грудь
11.00. - каша 200 гр + фруктовое пюре(сколько съест) . 2 раза в неделю творог "Тема" примерно столовая ложка с горой.
15.00 - мясо-овощное пюре, если есть в доме свежий суп - то пара ложек бульона, на десерт фрукты, или печенье. В обед едим хлеб.
19.00- чередую овощное пюре и фруктово-йогуртное или творожное, с хлопьями. В овощи иногда добавляю желток (не чаще 2-х раз в неделю).
23.00 и далее грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тогда тоже поподробней напишу:
утро (7-8) - грудь
11.00. - каша 200 гр + фруктовое пюре(сколько съест) . 2 раза в неделю творог "Тема" примерно столовая ложка с горой.
15.00 - мясо-овощное пюре, если есть в доме свежий суп - то пара ложек бульона, на десерт фрукты, или печенье. В обед едим хлеб.
19.00- чередую овощное пюре и фруктово-йогуртное или творожное, с хлопьями. В овощи иногда добавляю желток (не чаще 2-х раз в неделю).
23.00 и далее грудь

Юль, а хлеб какой едите, сколько и в каком виде?
Кстати,мы с тобой кажется в одно и то же время рожали, по-моему пару дней разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тогда тоже поподробней напишу:
утро (7-8) - грудь
11.00. - каша 200 гр + фруктовое пюре(сколько съест) . 2 раза в неделю творог "Тема" примерно столовая ложка с горой.
15.00 - мясо-овощное пюре, если есть в доме свежий суп - то пара ложек бульона, на десерт фрукты, или печенье. В обед едим хлеб.
19.00- чередую овощное пюре и фруктово-йогуртное или творожное, с хлопьями. В овощи иногда добавляю желток (не чаще 2-х раз в неделю).
23.00 и далее грудь

Юль, а хлеб какой едите, сколько и в каком виде?
Кстати,мы с тобой кажется в одно и то же время рожали, по-моему пару дней разница.

Даю, просто кусок, лучше горбушку. Он его и мусолит. Даю просто, который сами едим. А едим мы какой-нибудь с отрубями, серенький. Могу и точно названия написать, но в Москве ведь все равно свои хлебозаводы.

 

А родились мы 29 июля!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тогда тоже поподробней напишу:
утро (7-8) - грудь
11.00. - каша 200 гр + фруктовое пюре(сколько съест) . 2 раза в неделю творог "Тема" примерно столовая ложка с горой.
15.00 - мясо-овощное пюре, если есть в доме свежий суп - то пара ложек бульона, на десерт фрукты, или печенье. В обед едим хлеб.
19.00- чередую овощное пюре и фруктово-йогуртное или творожное, с хлопьями. В овощи иногда добавляю желток (не чаще 2-х раз в неделю).
23.00 и далее грудь

Юль, а хлеб какой едите, сколько и в каком виде?
Кстати,мы с тобой кажется в одно и то же время рожали, по-моему пару дней разница.

Даю, просто кусок, лучше горбушку. Он его и мусолит. Даю просто, который сами едим. А едим мы какой-нибудь с отрубями, серенький. Могу и точно названия написать, но в Москве ведь все равно свои хлебозаводы.

 

А родились мы 29 июля!!!


А мы 31, я же говорю почти в одно время.
Слушай, а вот ты написала что еще в 23:00 кормишь, это он у тебя не спит до этого времени? Или просыпается покушать?
А у меня получается, что я кормлю в 20:00 и спать, просыпается есть только полпятого утра, в бессознанке кефир заточит и до 8 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 6.5 мес. В идеале наше меню выглядет так
7:00 смесь 150-180мл
10:00 каша 150гр
14:00 овощное пюре 140-150 гр (двукомпанентное)
18:00 творог с печенькой (50гр), и фрукты либо яблочная каша (хумана) 80гр + смесь 60-90мл
22:00 смесь 210 мл

 


В течение дня чай ромашковый либо сок разведенный с водой 1:2
Раньше спала с 22 до 7 не просыпаясь, а в последние дни стали ночью просыпаться в час и в 5. В час вода, в 5 чуть чуть ( 50-70мл) кормлю и спим до 7 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 месяцев:

 

7.00 - 100мл кефира и грудь
9.00 - каша на воде 200, сок
13.00 - овощи - 150, мясо - 100, сок
17.30 - фрукты - 250, творог - 50
20.30 - кефир - 125, грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а вот ты написала что еще в 23:00 кормишь, это он у тебя не спит до этого времени? Или просыпается покушать?
А у меня получается, что я кормлю в 20:00 и спать, просыпается есть только полпятого утра, в бессознанке кефир заточит и до 8 утра

Нет, мы ложимся ровно в 21.00 (иногда чуть раньше). Я теперь суровая мать - укладываю и бай-бай. Засыпает быстро. Спит до 23.00, чаще даже больше, но до полуночи просыпается покушать и опять засыпает. А дальше как говорится - там помню - тут не помню. Но утром он почему-то у нас в кровати. Ест в 7.00 -в 7.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×