Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Сколько Игрушек У Вашего Ребёнка?

Рекомендуемые сообщения

Тут в передеаче по Рен -TV в 10:30 Супер Няня -Рекомендует , что у ребёнка должно быть не больше 10 игрушек - тпа пусть он сам отберёт любимые 10 штук ( остальные спрятать )
в общем сказала свёкру и свекрови и мужу- бесполезно- ещё Свекровь как назло купила мячик новый и гусеницу на верёвке <_<
В общем у нас 2 карзины игрушек!! и ито не вмещаеться некоторые. Естественно она играет то мало в них , тиак есть нескольок мячиков любимых- особенно один большой надувной и всё.
Мама моя говорит что неправильно надо и вправду штук 10-15 - вот тогда и будут любимые и играть она будет дольше, а не посмотрел один день и всё бросил.
В общем как надо правильно ? И как у вас с игрушками обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в передеаче по Рен -TV в 10:30 Супер Няня -Рекомендует , что у ребёнка должно быть не больше 10 игрушек - тпа пусть он сам отберёт любимые 10 штук ( остальные спрятать )

1264360[/snapback]


Это для ТЕХ детей должно быть столько игрушек... потому что там такие дети :blink::crank:

 

А основной мыслью тамошней няни было вот что: игрушек должно быть столько, чтобы дети ценили их, потому что если их завал - они перестают представлять всякий интерес и ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коробка на антресолях, полный ящик под кроватью, икеевская висячка, к потолку прибитая, под завязку, и еще по квартире валяются. А еще машинка под ногами путается, на которую надо садиться иногами отталкиваться. Короче, вагон :o
И эта морда еще требует, если в магазин идем, истерики устраивает.
Пытались оставить несколько игрушек, остальные прятать, но дело в том, что он все помнит - куда, когда и сколько игрушек было спрятано.
Поэтому, не знаю, сколько надо оставлять, лучше скажите, как не покупать новых :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, не знаю, сколько надо оставлять, лучше скажите, как не покупать новых :fieee:

1264390[/snapback]


:D:)
Нда хороший вопрос ?! :crank: Незнаю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маленького 2 ящика,если не считать мячи,большие машины и разного рода каталки :bkeh: Про дочь вообще молчу,за 9 лет захломили дачу и в диване под завязку!
Я прячу сперва один ящик,через месяц достаю и прячу другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nu esli silno mnogo igrushek to ne problema razdat....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nu esli silno mnogo igrushek to ne problema razdat....

1264499[/snapback]


Раздать..
Эти игрушки ( я же написала ) покупают свёкр и свекровь- мы с мужем от силы игрушек 8 купили. все остальные они( у меня вообще времени нет ходить по магазинам) если я раздам -они точно обидятся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много игрушек. Когда их становится слишком много, некоторые раздаю. Но ограничивать ребенка не буду, наоборот, если что-то приглянется и будут деньги - куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего еще мало игрушек :) А вот у старшей много, мы раз в три месяца проводим ревизию и надоевшие игрушки относим в детский сад :morgalik: И теперь, когда ее спрашивают, что ей подарить на день рождение, она говорит, что игрушки не надо, у нее их итак полно, лучше постельное белье подарить или книжку :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже куча игрушек. Причем некоторые крупные - машинка-каталка, коляска, кроватка для кукол, большая доска для рисования мелом + магнитная сторона для алфавита, детская кухня, большой набор Лего. Но я не считаю что игрушки могут быть лишними. Для меня покупка каждой игрушки - это приобретение учебного материала для развития нашей малышки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит: "Если сильно постараться, игрушек будет 100. Если не стараться - 1000". Сейчас большую часть игрушек убрала, оставила 2 машинки, 2 музыкальных и немного развивающих. Стало намного проще с уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я к слову, когда эту супер-няню смотрела, вся испереживалась. за маму этих детей.
а про игрушки: решила я тут часть игрушек в пакет убрать. сашка сидела и рисовала. до этого я несколько недель наблюдала, какими игрушками она вообще не играла и не интересовалась. так вот, засовываю я их в пакет, а сашка таким тоном, как будто на войну провожает: ой, мышка! ой, зайка! ой, капаша! ой, а что это?!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У маленького 2 ящика,если не считать мячи,большие машины и разного рода каталки :bkeh: Про дочь вообще молчу,за 9 лет захломили дачу и в диване под завязку!
Я прячу сперва один ящик,через месяц достаю и прячу другой.

1264439[/snapback]


Типа того делаем. Игрушек - целый манеж. Достаем играть одни, через какое-то время другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Игорьу только 4 мес., а я уже ругаюсь с бабушками-дедушками... Я много читала, что и правда у ребенка должно быть не много игрушек (ну не 10 конечно, но и не несколько ящиков), чтобы развивалась фантазия. А наши бабушки- дедушки уже чуть ли не железные дороги тащат нам :eek: На мой вопрос "это кому? 4-х мес. ребенку?" Они гвоорят "на вырост"... :confus: А ведь чем дальше, тем больше... А у нас еще и квартира малогабаритка - скоро будет похожа на склад игрушек такими темпами...
Вот я сказала - кто чего подарит, пусть сразу несет в СВОЮ квартиру, и ИГорек когда подрастет, будет играть в эти игрушки У НИХ В ГОСТЯХ. А то, что будет у НАС дома - мы купим сами. Может жестко - но ИМХО так правильнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для ТЕХ детей должно быть столько игрушек... потому что там такие дети 

 

А основной мыслью тамошней няни было вот что: игрушек должно быть столько, чтобы дети ценили их, потому что если их завал - они перестают представлять всякий интерес и ценность.


ППКС.
у нас игрушек точно больше 10-15(но не так много как у тех детей в той передачи,имхо у них перебор).
Но я их меняю...есть любимые игрушки. я обычно откладываю часть,а чавсть в пакет и прячу,а раз в неделю-10дней меняю или все или некоторые игрушки. когда много им и сконцентрироваться тяжело...а младшей вашей имхо,вообще лучше по одной игрухе давать. чтоб сначала с одной наигралась,а потом только вторую давать-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×