Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Галке
у нас нет аллергии, дело в том что детям до года не рекомендуется ни соль, ни сахар. Мой тоже первое время плевался, но я не давала с сахаром чтобы не искушать, добавляю 1 печеньку на 200гр и все замечательно проходит. И про агушу, вам очень повезло что на нее нет аллергии, я про молочку и то что ее дают на молочной кухне это не показатель. Это старая тема для этого форума, одна мамочка нахамила мне, когда я сказала, что агуша это.... и аллергенна, через несколько дней извинилась.
Все потихоньку начинаются после года :pingvin: :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галке
у нас нет аллергии, дело в том что детям до года не рекомендуется ни соль, ни сахар. Мой тоже первое время плевался, но я не давала с сахаром чтобы не искушать, добавляю 1 печеньку на 200гр и все замечательно проходит. И про агушу, вам очень повезло что на нее нет аллергии, я про молочку и то что ее дают на молочной кухне это не показатель. Это старая тема для этого форума, одна мамочка нахамила мне, когда я сказала, что агуша это.... и аллергенна, через несколько дней извинилась.
Все потихоньку начинаются после года :pingvin: :hi:

Поняла,у нас на смесь Агуша была аллергия.На молоко ттт не было,но я все равно старалась разводить на смеси.Но соки Агушенские мне нравятся,Петюха другие не пьет,плюется,а эти развожу водичкой 50/50 и все.Я тоже слышала,что соль и сахар до года не дают,но ,если честно,вообще безвкусное все.Пробовала я давать Хайнц гипоаллергенный и так и сяк и с соком....плюется и все.Наверное уже привык к сладенькому :lanch: ,вот теперь и лопает.(по немножку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое. но имхо тут на пловоду и жалости что это невкусно идти не надо. а то на рыбку копченую раскрутит :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждому свое. но имхо тут на пловоду и жалости что это невкусно идти не надо. а то на рыбку копченую раскрутит :smi1::smi1::smi1:

Это он могет :smi1::smi1: ,мы уж при нем есть не можем,в рот смотрит с таким видом...Типа меня какой-то гадостья пичкаете,а сами :lanch::lanch:
Муж уже в другую комнату прячется,говорит"не могу при нем есть" :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот папа попал. жалостливый :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галке
у нас нет аллергии, дело в том что детям до года не рекомендуется ни соль, ни сахар. Мой тоже первое время плевался, но я не давала с сахаром чтобы не искушать, добавляю 1 печеньку на 200гр и все замечательно проходит. И про агушу, вам очень повезло что на нее нет аллергии, я про молочку и то что ее дают на молочной кухне это не показатель. Это старая тема для этого форума, одна мамочка нахамила мне, когда я сказала, что агуша это.... и аллергенна, через несколько дней извинилась.
Все потихоньку начинаются после года :pingvin: :hi:

Дык естесственно, Агуша , она аж приторная, сахару туда набузовали и с 4 месяцев,млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт-вот, точно, очень сладкая она (Агуша). Я ее сегодня всю сплавила сестре. На ней очень хорошо блины печь :smi1::smi1::smi1:
А микомилк с той же молочки кошкам в деревню. Там одна женщина держит 3 собаки и пять кошек, это на пенсию в 1000 рублей-то!
А мы сегодня ели пюре из картошки и цветной капусты "Топ-топ" :lanch: . Разводили смесью. Я чуть-чуть присолила. А то в рот же взять нельзя! :( Сразу стало лучше. Дочери вроде понравилось. Посмотрим, что завтра будет. А то кашу мы первый раз тоже не ура ели :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если нам не вкусно это не значит, что ребенку плохо. Да поймите же, что вкусовые рецепторы еще не выработались, откуда дите знает что это Г..., чего детей с собой сравнивать. Что значит присолила? Для нас пара лишних кристаликов ничего не значят, а для крошки? Если нет соли в пюре, то зачем добавлять???

 

Все, спорить не буду, это ИМХО но как мне нравятся слова:чем меньше конкурентов будет у наших детей. тем им будет лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что правда. то правда. сколько людей. столько мнений.Я вообще прихожу к выводу, что начинать прикорм можено с чего угодно-всегда найдуться и противники и сторонники. и по большому счету Ничего врачи о детях не знают...

:vniman: Золотые слова. :vniman:

 

А то понаходили авторитеты, то Коня, то Комаровского. А они, поди, писали неизвестно с кого и проталкивают свою теорию.
У меня тетя (царство ей небесное) вырастила пятерых, и я помню, как она рассказывала, что месяцев с двух давала своим детям, что варила для себя, разумеется, не целую миску, а по полложечки жиденького и по нарастающей, постепенно приучая ребенка к нормальной пище. И все здоровыми выросли, младший уже сам дед.
Так что не надо так категорично заявлять, что "в три мес. вредно" и т.п. Я глубоко убеждена, что нынешние молодые мамочки далеко не все гастритчицы и язвенницы. А ведь их кормили...........сколько уже переговорено на эту тему, как кормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:vniman: Золотые слова. :vniman:

 

А то понаходили авторитеты, то Коня, то Комаровского. А они, поди, писали неизвестно с кого и проталкивают свою теорию.
У меня тетя (царство ей небесное) вырастила пятерых.... и еще


лично для меня авторитета по воспитанию и кормлению моего ребенка нет :vniman: Мы сами с усами!

 

А про тетю и 5 ее детей.... Они совершенно здоровы? в частности меня интерессует ЖКТ? Вы уверены? не видела ни одного человека у которого в возрасте после 30 здоровый желудок, гастрит почти! у каждого первого, в лучшем случае,а у некоторых и хуже.
TUTTI** вы не забываете случайно. что экология и качество продуктов меняются??? и не в лучшую сторону, а наши бабки детей грудных кормили коровьим молоко, т к сами работали за палочки- трудодни и декретных отпусков не было. грудь давали только ночью и вечером и ничего с нашими мамами не было все окей, только вот от чего то каждое поколение все слабее и слабее. от куда болячки берутся. И ни как понять не могу, ну потерпеть с солью и сахаром до года, чего сложного то? От нас мама убудет?

 

при каждом таком волнении мне все больше и больше нравятся слова:чем меньше конкурентов будет у наших детей. тем им будет лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень много ссылок вижу на сайте и обращений к доктору Комаровскому, так вот он в своей книге рекомендует начинать прикорм с кисло-молочных продуктов. :???: Что думаете по этому поводу, кто-нибудь использовал его рекомендации в этом вопросе?

 

"•Начнем с кисломолочных продуктов – оптимально нежирный кефир или (еще оптимальнее) кефир с детской молочной кухни. Наилучшее время – второе кормление (интервал, ориентировочно, с 9 до 11 часов дня). Почему именно кисломолочные продукты? По тому, что нет принципиальной разницы по составу в сравнении с просто молочными продуктами. Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии. Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и, как следствие, его (пищеварение) улучшающие; в-третьих они уменьшают нагрузку на самый слабый и незрелый орган ребенка – на печень."


Вот и ответ на поставленный вопрос.
Желудку легче преваривать кефир, чем молоко. Плюс, улучшается дефекация. Ребенка меньше мучают газы.
У моей дочи были запоры, мне посоветовали давать кефир "Бифидобакт", так ребенок стал нормально какать. А на упаковке написано " для детей от 0 до 3 мес и для диетического питания".
Почитайте любую литературу по детскому питанию, и везде будет написано, что кисломолочные продукты для детского желудка предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про кефир ничего не могу сказать. нам 20го 8 месяцев кефир не пьем. но я бы хотела его давать! т к у нас периодически крепит и сын не может справиться. А выбора кефира я не вижу одна агуша, дала 20 гр щеки ужас как покрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что правда. то правда. сколько людей. столько мнений.Я вообще прихожу к выводу, что начинать прикорм можено с чего угодно-всегда найдуться и противники и сторонники. и по большому счету Ничего врачи о детях не  знают...

:vniman: Золотые слова. :vniman:

 

А то понаходили авторитеты, то Коня, то Комаровского. А они, поди, писали неизвестно с кого и проталкивают свою теорию.
У меня тетя (царство ей небесное) вырастила пятерых, и я помню, как она рассказывала, что месяцев с двух давала своим детям, что варила для себя, разумеется, не целую миску, а по полложечки жиденького и по нарастающей, постепенно приучая ребенка к нормальной пище. И все здоровыми выросли, младший уже сам дед.
Так что не надо так категорично заявлять, что "в три мес. вредно" и т.п. Я глубоко убеждена, что нынешние молодые мамочки далеко не все гастритчицы и язвенницы. А ведь их кормили...........сколько уже переговорено на эту тему, как кормили.


Я полностью согласна, и чем "умнее " мы становимся в плане прикорма, тем больнее наши дети. Ведь каждый второй первоклассник имеет проблемы с Жкт, а кормили по уму и дело не тольео в экологии. Нам почти 9 мес, едем на все лето в деревню, покупать всякие баночки и Агуши будет негде, собираюсь потихоньку перевести на коровье молоко, как и все кто там живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно каждая мамочка выбирает самое лучшее,но на свой вкус.
Вот нам очень пригодились советы по выбору фруктовых и овощных пюре,в смысле их аллергенности.Воспользовались советами иттт все хорошо.
А вот советы по кашкам нам не подошли,несмотря на наличие сахара мы кушали поначалу Бэби.И только сейчас кушаем молочные кашки Хайнц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А выбора кефира я не вижу одна агуша

домик в деревне.
имхо, оч. неплохая альтернатива агуши.
но это уже, конечно, для детей около года и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×