Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, нам уже полгода. Наверное я морально созрела, чтобы рассказать как же мы рождались.

 

5 марта 2005 года мы узнали, что в моем пузе поселился некто :aiaiai: Вот такой вот подарок папе на день рождения (24февраля) а маме на 8 марта!!!Муж приходил в себя два дня, а я ужасно этому обрадовалась, хотя всегда была далека от пеленок, памперсов, детей и т.д.

 

Беременность протекала просто на ура!!! Не было токсикоза, все анализы были в порядке, УЗИ тоже, я летала и как все говорили светилась изнутри. Мы разговаривали с пузиком, пели песенки, ездели на природу и купаться. Мама закончила 2 курс института, отметила день рождения и даже один раз сходила в поход...

 

Так было до 25 недель :saman: потом начились мои мучения. За лето я три раза лежала на сохранении (высокое давление, пелонефрит(может не правильно написала)). У меня были капельницами исколоты руки до синяков, незная куда ставить иголки кололи в ноги. Попа тоже была синяя. Уж сколько антибиотиков в меня вкололи....но все когда нибудь заканчивается...

 

23 сентября в пятницу прихожу в ЖК на осмотр. 33 неделя беременности. Анализы отличные, но давление 130 на90. Меня опять напавляют на сохранение....Я в слезах, соплях и паутине иду в приемный покой (ЖК при 18 РД города СПб)..Звоню мужу, плачу, что я устала, что хочу домой, что больше не могу лежать по больницам, что я всего неделю назад выписалась....Звоню маме хочу написать отказ и уехать домой, но мама говорит:"Сиди на попе ровно!!!" Когда я в больнице ей спокойней и я остаюсь... Тетка в приемнике говорит;"Лежите, лежите, вам потом не разродиться будет"...Можно подумать я к вам сама пришла!

 

В этот же день берут анализы. Они ПЛОХИЕ!
:???: нашли белок в моче, а утром еще не было...:(...опять антибиотики..

 

26 сентября понедельник. Приходит лечащий врач. Смотрит на кресле. Раскрытие два пальца, шейка мягкая и гладкая. "Нет не доходишь, будешь рожать раньше. Скажи, чтобы дома пеленки стирали. И ходи везде тихонечко-тихонечко"
Вкололи лекарство для раскрытия легких, сделали УЗИ, послушали сердечко...Поставили положенные капельницы. Сказали считать мочу.
Про пеленки я ради шутки мужу по мобильнику передовала так вся палата смеялась!!!

 

27 сентября. 8 часов под капельницей (магнезия без физраствора медленно по 7мл в час), час перерыв, на ночь опять тоже...И в туалет не сходить...:(

 

28 сентября. День рождения у нашего врача. Хором поздравляем...
В 10.30 меня зовут в смотровую. И я чувствую, как у меня там течет что-то теплое. Я еще подумала, что у них вода наконец то подогретая...наивная я ОНИ ПУЗЫРИК НАШ ПРОКОЛОЛИ!!!
...Зав отделение наклоняется ко мне и у нас с ней происходит разговор глухого с немым:
- ну, удачи тебе,
- в чем?
- рожать пойдешь...
-когда?
- сейчас...
НЕМАЯ СЦЕНА, ЗАНАВЕС
Иду на :aa_tuktuk: , собираю вещи, еще не боюсь, т.к. не знаю чего, но в голове стучит:" доченька без воды задыхается..." Звоню мужу..он в панике типа рано же еще. А нельзя на завтра отложить? :???: Говоорю, что отложить не получится и чтобы приезжал сейчас же!!!Звоню маме..она мягко говоря в ШОКЕ!!!
Я бегом :clap: в родилку. Как же ребнок без воды. Мне кажется, что это очень плохо и что надо быстро что то делать...наивная я еще раз. Живот слегка тянет...
Меня кладут на кровать, цепляют датчики и я жду...проходит час...приезжает мужжж, его не хотят пускать, т.к. сведений о том что я с потологии перевелась в родилку в регистратуре нет..но он проходит :drratsh: Никогда не забуду как он шел по коридору в родилке и во всю глотку орал нашу фамилию - искал он меня так. Нашел :nyaam::))) Датчики с меня сняли, я переоделась врач ко мне так ни разу и не подошел..........прошло еще два часа....у врачей пересменка...ждем, ничего не происходит...приходит врач Боброва Галина Александровна :flowers: Смотрит а раскрытие тоже..говорит считать схватки, уходит. Приходит МАМА и ее тоже пускают :clap: Так они с мужкой и дежурили возле меня. Схватки через 3 минуты секунд по 10. Ставят окситоцин схватки становятся сильнее, а раскрытия так и нет.. :hellp: Раскрывают в ручную, очень больно но я терплю. Через час усилили дозу окситацина, опять в ручную раскрывают... Это где то уже21.00. Схватки уже блин болючие. Муж меня развлекает а мне бы уже поспать, в сон очень потянуло... или я просто отрубалась между схваток...
А нога у меня правая согнутой не держится...
Г.А.:Согни ногу!
Я; не могу...
Г.А.:Тогда держи ее рукой!
Я: не могу, силы не хватает
Г.А:Почему?
Я: Так у меня же ДЦП..
Милые мои, я такого лица не видела никогда...А в карточке диагноз не прставлен... :ranting: так бы сразу на кесарево и усе.... поставили датчики, как-то они показали обвитие...

 

И тут началось....забегали врачи...сначала 4 потом еще 4...мне плохо, меня крючит да и боюсь я уже если чесно..слышу обрывки шушуканей: воды чистые,...они этим проколом нас к стенке приперли...тут еще и обвитие..., и т.д.

 

Г.А.: Я могу дать стимуляцию еще сильнее, но это отразится на мозгах...А ты сама то чего хочешь?

 

Если чесно я уже ни хотела ничего. Я хотела чтобы все закончилось... Но собрав волю в кулак ответила, что мол на меня наплевать, главное чтобы с деткой было все хорошо....кое как подписала согласие на операцию. меня побрили, вставили катетр и повезли, положили на стол и ушли сказав чтобы я с него не упала...

 

И вот я одна, в операционной, со схватками, цепляясь за край стола...и мне СТРАШНО. Я стала думать, что боль никогда не кончится, что меня забыли и т.д.
И что меня поразило - там играло радио:Городские цветы, городские цветы....
:bkeh:
Пришел анастезиолог Евгений, а мне не скрутиться калачиком для эпидуралки - только свернусь, подступает схватка, минут 20 мы с ним боролись или мои схватки его или он меня... :clap: он победил. Как мне стало хорошо!!! Я всю операцию как дурочка с улыбкой пролежала. Достали мою ягодку в 22.55. 2300, 44см. 8.9 по Апгар. Закричала она сразу. А я вообще лежу и не понимаю откуда крик :???: Мне ее пяточки показали и унесли...А я расплакалась. Меня зашивают а я всем спасибо говорю, точно как дурочка.
Потом меня пока везли в палату я уже почти засыпала.... Так я стала мамой, муж мой папой и он это заслужил он умничка мой, самый лучший. :aiaiai:
На утро Г.А. гоняла моего врача по отделению. Скандал был огромный. Но он прошел мимо меня.
Уже на следущее утро мы пошли с мужем маську кормить.И я восемь раз в сутки ходила на детский пост кормить и еще столько же просто так. Но востанавливалась тяжело очень. Конечно же никто мне ее не отдал, мою крохотулечку и на 8 сутки мы вместе поехали в больницу, где еще много чего было но это уже другая история. Но с первого своего крика она стала учить нас выдержке и терпению, наша маленькая мудрая дочка...

 


Такой вот не совсем удачный опыт, но главное что Вероничка выжила и радует сейчас смехом маму и папу :happy: И она наше осенне солнышко и мы ее очень любим. Она наша земляника, урожайчик наш :love2::love2::ylinfant::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки-маминой помощницы. :drrd::happy: Пусть растет здоровенькой, счастливой и радует вас всех своими новыми достижениями. :flowers::mascha::flowers::mascha::flowers: Хорошо, когда все хорошо кончается. :) Как сейчас Ваша дочурка себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У Никуси все хорошо. ЛЕЗЕТ ПЕРВЫЙ ЗУБ! А она вместо того что бы плакать смеется :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus::confus::confus::confus:

 

Ну вы герои!!! :flowers::flowers::flowers:
Поздравляю, дорогая! Сама ж недавно такое пережила, представляю каково тебе было :wacko:
Очень рада за вас! Растите здоровыми и счастливыми :blu::blu::blu:
Верночке привет от Андрюхи :love2: С полугодом вас :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Детки это большое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domavik*, спасибо.
Jenni*, как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что все обошлось. растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×