Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
кактус**

Путешествия И Беременность

Рекомендуемые сообщения

в первую беременность мы путешествовали искльчительно по подмосковью.в этот раз хотим смотаться на море. на самолете.
поделитесь,плиз,своими историями о путешествиях-как все прошло,на каком сроке,каким транспортом ездили и куда.
и вообще меня вопрос мучает,не опасно ли это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус*, мы с мужем летали на 18-й неделе беременности в Турцию на 2 недели, ездили на большие расстояния (400 км) на машине. В Турции же ездили на экскурсию в Памукалле 5 часов на автобусе туда и столько же обратно... :superman: В самолете же прошло все хорошо, не считая того, что просто боюсь летать и при беременности очень впечатлительная была, впрочем как и обычно :D

 

Мне кажется, вам нужно с врачем посоветоваться :ukol:

 

В моем случае - я упрямая. Я спросила у врача: "Можно мне слетать отдохнуть на море?" Она говорит: "Нет" Я грю: "Почему же, у меня все в порядке!" Она грит: "Нуу... это опасно и т.п." :crank: А мы все равно поехали :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет путешествий может подсказать врач.
От себя. На 8 неделях летала в Прагу. После регулярно ездила на машине в другой город за 200 км. Все было нормально.
Единственный раз, когда я почувствовала дискомфорт, это уже на 32 неделях, когда мы с мужем на машине поехали на дачу к его друзьям за 500 км от Москвы, при этом км 150 ехали по бездорожью. У меня там просто истерика была, так плохо, трясет.
Кстати, после 36 недель, если путешествовать на самолете, нужна справка от врача, иначе не посадят. Хотя меня и со справкой не посадили. Уж очень громадный живот был.
Вообще я заметила очень много беремешек летают. В Эмиратах я просто в шоке была, впечатление такое, что все женщины в аэропорту были беременные, так их было много!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia*,
кактус*,
С первой беременностью ездила на Кубань, отдыхала, все было прекрасно. Ехали поездом 20 часов.
Со второй беременностью отправилась туда же и...не справилась с адаптацией - выкидыш на 12-13 неделе :cray: . С третьей беременностью сидела дома и никуда не ездила, даже на дачу :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia*,
кактус*,
С первой беременностью ездила на Кубань, отдыхала, все было прекрасно. Ехали поездом 20 часов.
Со второй беременностью отправилась туда же и...не справилась с адаптацией - выкидыш на 12-13 неделе :cray: . С третьей беременностью сидела дома и никуда не ездила, даже на дачу  :fieee:

1257563[/snapback]


ой..а я хотела съездить в Крым в июне-июле...наверно не стоит...у меня со сменой климата тоже не очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каждый для себя решает сам! Я оч боялась перемены местности, и вообще того, что будет что-нить плохо, а куда к кому обратиться?! Короче, я для себя решила что беременностью рисковать не стоит. Может все пройти хорошо, а вдруг плохо, никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я три раза в Крым ездила за время беременности, и все было ок. Ездила на поезде, в одну сторону примерно 24 часа. На сроках 12-14, примерно 25, и 30-32. В 25 недель приехала туда 2 дня пробыла и назад. А вообще смотрите как вы себя чуствуете, большинство врачей "нет" скажут - перестрахуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, после 36 недель, если путешествовать на самолете, нужна справка от врача, иначе не посадят.

1257553[/snapback]


Я слышала, что с 30-ти недель не сажают в самолет.
Летала в 8-9 недель в горы, все прошло нормально, хотя до этого была угроза. Но мне в горах даже лучше стало, токсикоз отступил. Перелет перенесла отлично.
Мы собираемся лететь в Турцию в начале мая, у меня будет где-то 25 недель. Врач отпустила, сказала что с 23 по 27 неделю- самое хорошее время для перелетов, и противопоказаний у меня нет. Приеду- расскажу как оно, летать на таком сроке))) Еще была мысль слетать на недельку в Европу, на мне уже 32 недели будет, пока думаю... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже эта тема обсуждалась ни раз, но еще раз скажу, что это совсем не опасно ( если, конечно, беременность проходит хорошо). самое безопасное время 24-25 недель. Мы в это время ездили в Египед, хотя температура там была очень высокая, я все перенесла отлично! Даже каталась на верблюде и занималась подводным плаванием в открытом море! Ребеночку только нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что с 30-ти недель не сажают в самолет.

Зависит от авиакомпании. Где-то и на 40-й пускают (например, Аэрофлот). Я летала в Египет в мае, в июле дочка родилась. Всё было здорово. Только в самолет надела на ножки специальные чулочки (кстати, всем ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО советую так поступать). Эта поездка буквально вернула меня к жизни. Я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был такой разговор...
сына отправляем летом в лагерь в Евпаторию с классом..
ну я сижу и говорю мужуж...я тоже на море хочу..давай поедем с ним ненадолго...
мама стоит в коридоре(в разговоре не участвовала как мне казалось)..и выдает фразу...ненадо никуда ездить..это плохо и для беременности не есть хорошо...
я отвечаю..что многие ездиют..и в самолетах летают..и ничего..короче поругались..но у нее просто гениально получается вселять в меня не уверенность...
теперь думаю..может и правда так все плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в мае с детьми на Украину (20 часов на поезде), а летом поедем в Крым. Но у меня уже третья беременность и страхов уже никаких нет, сплошная уверенность :) Я и в первые две себя не ограничивала в перемещениях, правда на самолётах не летала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала раз 5 - с 7 до 30 недель, с переменой климата, все было нормально. Но с разрешения врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездила всю беременность, была в Крыму на новый год, 900км на машине, было 22-23 недели, потом в в 26 и в 30 недель опять на машине мотались в Волгоград 500км, ну и по месту часто на машине км 200 чуть ли не каждые выходные. Проблем никаких, тяжеловато стало только неделю назад и то, я бы куда-нибудь съездила :clap: , абажаю путешествовать. Хотели в Турцию слетать, не получилось, да и прохладно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем хотим съездить в конце мая-начале июня в Испанию или в ОАЭ. Так хочется на море, просто жуть, так сказать оторваться в последний раз(перед бессонными ночами)! Советовалась с врачихой по поводу самолета, она сказала, что если узи и анализы будут нормальные, то можно спокойно лететь и наслаждаться отдыхом, но не перегреваться на солнце. А так я сама конечно волнуюсь во время перелета (особенно когда самолет поворачивает и у него одно крыло выше чем другое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×