Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.
Сумка-холодильник в дороге нужна? Дорога дальняя.
Интересует практически все: виды, размеры, от чего работает, функциональность, плюсы и минусы...
Желательно с фотографиями и вашими личными оЧучениями от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA**,
Маня,нам не понадобилась!
Детское питание в банках не портится,кормишь ты к тому же грудью.
Ты,Костя и Никита вполне можете пообедать в придорожных кафе(а на Украине это копейки по сравнению с Европой,поверь мне!И очень вкусно!)

 

Для чего конкретно тебе нужен холодильник в дороге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я знаю, что существуют и сумки, работающие от прикуривателя в машине.
Но у нас лично таких нет.
Что у нас есть.

 

Имеем две штуки холодильников.
Одна - сумка, носится на лямке через плечо, объём небольшой, всего-то 18 литров.
Брэнд Marina Cooler.
Можно пользовать на пикники для маленькой семьи (3-4) человека, помещается туда несколько банок газировки (или пара литровых пачек сока), бутеры... Ну и плюс хладоэлементы. Они занимают довольно много места.

 

Вторая - по сути дела тележка. На колёсиках и с ручкой, можно катить как чумадан.
Здоровая. Порядка 48 литров.
Брэнд Coleman.
Это для большой компашки. Человек на 10 хватит.
Помещается туда реально много.
Не забывать, что много места жрут хладоэлементы.

 

В обе из них можно класть хладоэлементы (такие пластиковые брикеты, знаешь с химическим льдом), мокрый лёд, сухой лёд. Последние два пункта охлаждают как звери, но имеют недостатки. Занимают тоже много места, мокрый лёт жутко тает и всё будет плавать в воде. Сухой лёд намного лучше, когда тает, никакой воды. Но я не знаю его реального состава, поэтому как он влияет на еду с минимальной упаковкой - понятия не имею.

 

Очучения от сумок только положительные. :super: Напитки холодные, колбаса не липкая, йогурт приятно прохладный. Держат холод в зависимости от типа хладоэлементов. С брикетами часов 6-7. С мокрым льдом - 4 часа. С сухим льдом - часов 8-9.

 

А теперь слайды. :bkeh:

 

Вот этот один в один наш большой.

 

5850-718_x200.jpg

 

Маленький показать не могу - не нашла сайт. Если ты у меня в журнале полазишь, найдёшь фотку, где Вовка лезет на него, на крышу. У него есть застёжки, в отличие от Колмана (у последнего крышка просто открывается, но не так чтобы легко прям).

 

Ну вот нашла дизайн, похожий на наш маленький кулербэг, но это не наш. Просто похожий. А этот к тому же еще и огромный.

 

5294B763_x200.jpg

 

Это всё, что пришло в голову быстро. Что еще хошь узнать - спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
Я тоже думаю, что поесть можно и в кафе (в любом случае на 2 дня провизии я не в силах собрать). А вот с питьем как? Мальчики мои водохлебы страшные. Даже дома в день по 3 бутылки минералки улетает. А пить теплое как-то не очень... Но у нас климат-контроль в машине... может и не будет слишком жарко?
А вот про йогурты... это мысль... но ведь их можно и на заправке купить в достаточном количестве. Врятли сумка-холодильник съэкономит нам деньги, даже если покупать по 10 штук на каждой заправке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
Оль, спасибо за инфу... Ты мне еще скажи - куда вы с ней выезжали? Но в вашей жаре такая, наверное, не заменима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль,
С большой сумкой (которая телега) мы никуда далеко в принципе не ездили. С маленькой - в Малайзию. Но туда ехать три-четыре часа. Мы брали еду из дома, особенно детскую. Конечно, придорожные кафе на Украине, наверное, кормят вкусно и недорого, но нам как-то не хотелось экспериментировать с малайской едой. Да и иногда не особо с кафе было разбежаться. Или останавливаться не хотелось. Перекусывали бутерами на парковке. За йогурты ребёнку я не боялась (к слову, у нас на парковках они не продаются). На нашей жаре, ты права, они могут гикнуться за два часа. Не хочется кормить сына чем-то подозрительным. Да и он тёплое не станет есть. В общем, сумка нас выручала. А вторая у нас больше, к примеру, для пикников, который я сегодня только в журнале вывесила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть небольшая, работает от прикуривателя.
Пользовались пару раз, когда ехали на пикник или в кемпинг - закидывали туда креветки и прочее скоропортящееся.
Из неудобного - занимает место среди пассажиров, в багажнике некуда воткнуть розетку.

 

У приятелей большая тележка, типа как Котя* показала. Реально берется на пляж на целый день. Куча холодных напитков, фрукты-перекус детям. Недостатки - занимает немеряно места. И лед к ней тает к концу дня, то есть на пару дней надо чтото придумывать как обновлять холод в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомобильный холодильник (похоже больше на холодильник, а не на сумку). Работает как от прикуривателя в машине, так и от стационарной розетки 220. Фотки нет, но размер меньше, чем на фотографии у Коти (которая без колёс). Мы с ней путешествуем в деревню (800 км от нас). Очень удобно. Набираем детского скоропортящегося питания (кефир, творог, йогурты, молчная смест и т.д.), т. к. в деревне это не продают. Было удобно и тем, что в деревне был сломан холодильник и без нашего всё питание испортилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA**,
Маш,ИМХО,не нужна эта сумка.
Я ездила дважды,оба раза конец июля-начало августа,самая жара!
Совершенно спокойно мы обходились без холодильника.
Йогурты,да и минералку холодную можно купить на заправках или придорожных магазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, купить и на заправках и в придорожных магазинах. Да и не известно какого там качества. И не продают там Агушу. Это ещё зависит от того, что ест ребёнок. Моя Катя, хотя ей уже 3 г и 10 мес. пьёт только кисломолочную Агушу. Молоко вообще не пьёт, обычный кефир тоже. Первый раз мы ездили в деревню её было чуть больше года. Тогда и творог она ела только Агушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina,
Во-первых,дите в дороге можно кормить банками,ИМХО,безопаснее кисломолочки.
Во-вторых,уверяю Вас,Эва не знает,что такое АГУША,да и на Украине,куда едет МАша,я АГУШУ не нашла.
Творожок же есть и в банках,как и йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых,дите в дороге можно кормить банками,ИМХО,безопаснее кисломолочки.
Во-вторых,уверяю Вас,Эва не знает,что такое АГУША,да и на Украине,куда едет МАша,я АГУШУ не нашла.
Творожок же есть и в банках,как и йогурт.

 

Мы брали не сколько в дорогу, а чтобы питаться там. Так как в той глуши, куда мы ездили детское питание не продавали. Единственное, что я нашла в 20 км от деревни это было пюре из тыквы в баночках и всё. Гадость отвратительная.
В Ульяновске, это 100 км с небольшим от деревни и 1000 от Москвы продавали Агушу. Я это увидела магазин этот когда мы ездили в Тольятти. У меня в Ульяновске сестра живёт двоюродная. Если есть кто из Ульяновска привет! и Чебоксарцам тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina**,
Честно говоря,у меня уже такое чувство,что мы с Вами спорим тут,а Маня совсем не приходит.. :smi1:
Мы ехали с сыном не 100 км,а 2500,то есть трое суток.
Ел он вообще особенно охотно в дороге,больше грыз печенье,сушки и,слава Богу,много пил.
Так как Маша едет тоже именно из Германии и именно на Украину(тот же путь,что был и у нас),да и Эвчик сейчас как раз того же возраста,что и наш бандит был,то я просто пытаюсь сказать,что ни для ребенка,ни для взрослых,реально это приспособление не нужно.
Конечно,если холодильничек нужен не только для именно этой поездки,то тут я пас..
Но в этой дороге можно действительно без напряга обойтись без оного.

 

Мань,ты хоть сюды заходишь?
Скажи,что ТЫ думаешь по этому поводу?

 

Кстати,если у тебя есть какие-то еще вопросы по поездке,спрашивай обязательно,что не смогу рассказать сама,спрошу у родственников,они у меня стаю собак съели в этих путешествиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..Ульяновск-Россия :morgalik: ,а они едут на Украину.
Может,я и не права,и ошибаюсь,но лично я на Украине Агушу не видела(в Днепропетровске и Ялте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina**,
Jennie*,
Девочки, не нужно спорить. Во-первых, Тополина, Женя права - Эва не знает, что такое Агуша, а так же и остальные творожки-кисломолочки. Эва живёт в Германии и из молочного кушает пока только маму. :D Банки с питанием - овощи - в дороге не испортятся. Но Тополина этого знать не может, потому что она лично и близко не знакома с ZEWA, как мы. :aiaiai:
Во-вторых. Жень. Машильда писала, что она думала о сумке-холодильнике только для своих взрослых мальчишек. Минералка там... газировка... попить... У меня муж к примеру, ненавидит останавливаться лишний раз и искать питьё. Проще взять уже имеющееся в машине. И никогда не станет пить тёплое. Так что может и нужна им сумка. Вот скоро Маша сама придёт и расскажет, что они решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×