Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хотелось бы обсудить это тему и услышать ваше мнение.
Сейчас практически всем детям выписывают витамин Д для профилактики. А я вот чего подумала, вот например мы с самого начала на искусственном вскармливании и все что мы едим витаминизировано по самые уши (молочные смеси, всякие пюре, соки и т.д.). А я прочитала про витамин Д, что бывает если его переизбыток, девочки, это страшные вещи, ребенок инвалидом может остаться на всю жизнь.
Так вот к чему я... Для профилактики это конечно хорошо, но педиатры ведь без всяких видимых признаков всем подряд его назначают, а что если нам и так его хватает?
С такими делами ведь шутки опасны...
Что вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока перестала давать, а как вы, даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые детки-исскуственники едят. Другой вариант - сейчас ловить каждое солнышко, гулять, гулять и гулять. Тогда можно и не давать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомые детки-исскуственники едят. Другой вариант - сейчас ловить каждое солнышко, гулять, гулять и гулять. Тогда можно и не давать. :rolleyes:

Я читаю состав каждого продукта, который даю, так вот почти везде есть суточная доза витамина Д. Вот я и задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала водный раствор витамина Д по 3-4 капли. Первый месяц давала по 1 капле потели ручки ножки, потом по рекомендации педиатра увеличили дозу до 3-4капель. 2 недели назад у ребенка была истерика...... + очень частый стул до этого. Знакомая врач высказала предположение, что это передозировка витамина Д у ребенка. уже 1,5 неделю не даю ей его и стул нормальный и ребенок спокойнее.
Мы тоже исскуственники и тоже читая то что пишут на смесях задумалась. пока не даю ей витамин Д. через недельку думаю по капельке все таки начну давать....пока солнышка не будет побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давала водный раствор витамина Д по 3-4 капли. Первый месяц давала по 1 капле потели ручки ножки, потом по рекомендации педиатра увеличили дозу до 3-4капель. 2 недели назад у ребенка была истерика...... + очень частый стул до этого. Знакомая врач высказала предположение, что это передозировка витамина Д у ребенка. уже 1,5 неделю не даю ей его и стул нормальный и ребенок спокойнее.
Мы тоже исскуственники и тоже читая то что пишут на смесях задумалась. пока не даю ей витамин Д. через недельку думаю по капельке все таки начну давать....пока солнышка не будет побольше

Так мало того что в смесях есть его суточная доза, так еще в детских соках и в различных прикормах. У нас тоже была похожая симптоматика, перестала давать и все прошло. А в медицинской энциклопедии в описании переизбытка этого витамина вообще страшные последствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотелось бы услышать больше мнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю, хотя мы искусственники. Пюрешек и пр. пока не лопаем.
Плюс ручки потеют чего-то у нас.
Нам педиатр сказала по капле все равно давать не смотря на состав смеси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказала мне моя педиатр что переизбыток витамина Д гораздо хуже чем его недостаок... чем хуже не пояснила а спросить я забыла.. в след раз спрошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сказала мне моя педиатр что переизбыток витамина Д гораздо хуже чем его недостаок... чем хуже не пояснила а спросить я забыла.. в след раз спрошу...

Так вы не даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю по капле в день.. у нас признаки рахита и родничок большеват.. невропатолог сказала до мая мес по капле в день. даю маслянный вигантол называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даю по капле в день.. у нас признаки рахита и родничок большеват.. невропатолог сказала до мая мес по капле в день. даю маслянный вигантол называется.

А у нас родничок в полгода зарос, она все равно настаивает на каплях. А еще она меня на какую то соль для ванны разводит за 900 руб, которую только она может заказать.... :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даю по капле в день.. у нас признаки рахита и родничок большеват.. невропатолог сказала до мая мес по капле в день. даю маслянный  вигантол называется.

А у нас родничок в полгода зарос, она все равно настаивает на каплях. А еще она меня на какую то соль для ванны разводит за 900 руб, которую только она может заказать.... :unitaz:

думаю не стоит вам давать и тем более соль покупать все у вас и так нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недаю витамин Д, но не по идейным соображениям, просто как то забыла, а потом вспомнила, что неделю не давала, и что то так и не стала давать. А все "признаки рахита" потные ножик-ручки, лысина на затылке, у арины сами исчезли :???: Педиатр сказала, о молодцы,типа даете витамин Д, сразу видно :unsure:B):D:smi1:
Потом я сама есм кальций Д3 и еще витрум перентал, бедная моя печень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность
Витамин D является жирорастворимым и, следовательно, накапливается в организме, поэтому при его передозировке могут возникнуть серьезные проблемы.

 

Поскольку витамин D повышает содержание кальция в крови, его избыточное потребление может привести к избыточной концентрации кальция. При этом кальций может проникать в стенки сосудов и провоцировать образование атеросклеротических бляшек. Этот процесс может ускоряться при дефиците в организме магния.

 

Препараты витамина D противопоказаны при таких заболеваниях как:

 

гиперкальциемия,
туберкулез легких (активные формы),
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
острые и хронические заболевания печени и почек,
органические поражения сердца.
Не рекомендуется принимать витамин D без кальция.

 

Признаки гипервитаминоза
При применении неадекватных доз витамина D и продолжительном лечении развивается острое или хроническое отравление (D-гипервитаминозы).

 

При передозировке витамина D наблюдается:

 

слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, запоры, диарея,
резкие боли в суставах, головные и мышечные боли,
лихорадка, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания.
Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в сверхвысоких дозах может вызвать:

 

рассасывание стромы костей, развитие остеопороза, деминерализацию костей,
увеличение синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией;
отложение солей Ca++ в почках, сосудах, в сердце, в легких, кишечнике, приводящее к значительным нарушениям функции этих органов (астенизация, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, нарушение сна, жажда, полиурия, оссалгии и артралгии) - вот, что мне удалось узнать о передозировки.
Мы даем своему малышу по одной капле Вигантола, делаем гимнастику и каждый день купаемся в ванне при температуре 26-27 градусов (начинали с 30) :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×