Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот,когда приучать к горшку нашла :D , а какие лучше покупать -нет :unsure: А ведь сейчас такое разнообразие этих горшков и я не знаю: А какой надо? ИЛИ какой лучше? :???: Продаются даже с музыкой, когда малыш пописает,то звучит приветствующая музыка. А мама моя говорит,что нужно со спинкой, а бабушка,что нужно в виде стульчика,чтобы повыше сидел. Ну и малышу ,наверное, удобней будет сидеть на стульчике для его роста.Вообщем, вот :devaha: Подскажите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не выбрали, но точно не стульчик и не музыкальный!
Или пластиковы, низкий такой(выглядит как музыкальный) с поддерживающейся спинкой. Или сразу будем покупать "на взрослый унитаз" как крышку (есть даже с лесенкой. я уже присматриваюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.
Как раньше было хорошо, когда я была маленькой, никакого выбора, у всех горшки одинаковые....:)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знакомая тема выбора (у нас их три, прижился только последний). Начнем с музыкальных: у моих друзей такой, сыну 2.5, он теперь делает все свои большие дела только с муз. центром (рецепт как вырастить музыканта :smi1: ). Первым я купила горшок с головой слоника спереди (250 руб). Неудачно, детка не могла самостоятельно из-за нее влезть на горшок. Следуюшая покупка - сиденье унитазное. Отложенный спрос, Ксюша в страхе с ревом умчалась из туалета. В итоге удачным оказался простейший, с маленькой спинкой и подъемом спереди (около 70 руб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что горшок должен быть самый обычный, а не в виде машинок, зверюшек и т.д.. Такие горшки дети обычно воспринимают как игрушку, а это осложняет дело! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, а она сама врач психолог детский говорит, что
ГОРШОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРШКОМ, т.е. таким каким он был у всех нас.
Самой обычной формы. Иначе ребенок будет его воспринимать как игрушку.
Купили у нас знакомые музыкальный горшок.
Так вот! Он туда воду наливает из чашки, музыку слушает, потом стоит рядом и писает в штаны.
Купили обычный, а он не хочет. Теперь ему бабушку песни поет.

 

так что обычный горшок, простой.
Правда с мальчиками проблема, хоз-во туда в обычный не помещается. Есть такой овальный для мальчишек
или учите писать во-взрослому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас простой горшок. Голубенький. Дашин. Спинка у него чуть выше переда и утенок нарисован. Сидеть на нем удобно. Степан тоже на нем по наследству сидит, устойчиво. И хозяйство не вываливается (пока). Фотку смотрите в этом разделе, в топике про горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: у нас с ентим делом трабл-а-а-а:) нам подарили туалетный стул от МИРА ДЕТСТВА в нем сам горшок сьемный, ящик для игрушек а в собранном виде- детский стульчик довольно высокий и глубокий.. и когда деть на нем восседает то ножки пола не касаются :fari: и его не то что писать и какать( если только от страха) не тянет его ужасом сковывает.. жуть.. горшок отложен до лучших времен а сейчас я подыскиваю другой.. попроше и пониже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас простой горшок. Голубенький. Дашин. Спинка у него чуть выше переда и утенок нарисован. Сидеть на нем удобно. Степан тоже на нем по наследству сидит, устойчиво. И хозяйство не вываливается (пока). Фотку смотрите в этом разделе, в топике про горшок

Вот утенка я не увидела. :???: Но горшок у нас такой же почти. Спасибо за вложенную фотку. Раз такой горшок сгодился , да все пишете о самом обычном. Так может мне уж не стоит покупать горшок со стульчиком, куда входит съемный горшочек. Вруг и вправду доставать до пола не будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела много разных, но не пойму какой нам нужен горшок. Музыкальные есть, как ребенки на них реагируют? Что вообще для горшка принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобный должен быть,чтоб не давил попку,устойчивый-упав и ударившись,малыш вряд ли захочет сесть на него еще раз.А вот музыкальным,на мой взгляд,он быть не должен...Мы ведь приучаем к необходимость туалета,а не к его развлекательность...В крайнем случае можно на колесиках-и покатать,и покататься,и дело сделать :)
У меня оба ребенка довольно быстро привыкли к горшку-сын в год и три,а дочка в год.Горшки у них были одинаковые,одной фирмы,различавшиеся только цветом и рисунком.Выглядит горшок,как удобненькое креслице на колесиках,спинка,подлокотнички..а сама чаша горшка вынимается сзади за ручку-очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный. Называется "Веселые посиделки" :smi1::smi1: Название меня умиляет! Надо ж было так придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще важна глубина,а то попадаются мелкие,сядет ребенок на такой горшок,покакает ,а потом приходится и горшок и попу мыть <_< ,у нас такой был,я бы не купила,подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас горшок довольно таки высокий,глубокий и с высокой спинкой.Ребенок как на троне восседает.Музыку считаю излишней.и всякие там горшки в форме каких то животных и т.д. тоже считаю глупостью,т.к.ребенок должен понимать,что это не игрушки,а несколько для других целей.У нас горшок фирмы poupy,мы довольны своим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама утверждает, что музыкальный - это не для развлечения, а во-первых, чтобы ребенок быстрее дела свои делал, т.к. музыку будет ждать, а во-вторых, чтобы мама его 10 раз с горшка не поднимала, проверяя....
не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×