Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вэлком!!!
А как можно запутаться в нулевках?
Надеюсь, при покупке фирмы вы скостили стоимость на сумму предполагаемых штрафов и работ по восстановлению?
Кстати, совет: обратите внимание: сформирован ли уставняк.... В последнее время очень часто продают лавочки, где по уставу уставняк должен был быть внесен на рс, но регистраторы это не делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, совет: обратите внимание: сформирован ли уставняк.... В последнее время очень часто продают лавочки, где по уставу уставняк должен был быть внесен на рс, но регистраторы это не делали...

 

Во-во! купили фирму у бывшего учредителя-генерального директора в одном лице.Во всех решениях и пр. четко указано,что внесены денежные ср-ва на р/с в размере 10000 р.,что составляет 100 %.Тут запросили выписки из банка для налоговой,что у нас движений не было,а там сальдо-0!!! :confus: Оказывается,деньги в кассе,а где касса? Мой муж хороший IT-специалист,и этим все сказано :ranting: Да и друг,который является теперь генеральным директором,тоже мне юрист :ranting:

 

А насчет нулевок-это я в самих формах запуталась,т.к. толком никогда дело с отчетностью не имела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, совет: обратите внимание: сформирован ли уставняк.... В последнее время очень часто продают лавочки, где по уставу уставняк должен был быть внесен на рс, но регистраторы это не делали...

 

Во-во! купили фирму у бывшего учредителя-генерального директора в одном лице.Во всех решениях и пр. четко указано,что внесены денежные ср-ва на р/с в размере 10000 р.,что составляет 100 %.Тут запросили выписки из банка для налоговой,что у нас движений не было,а там сальдо-0!!! :confus: Оказывается,деньги в кассе,а где касса? Мой муж хороший IT-специалист,и этим все сказано :ranting: Да и друг,который является теперь генеральным директором,тоже мне юрист :ranting:

 

А насчет нулевок-это я в самих формах запуталась,т.к. толком никогда дело с отчетностью не имела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот собралась выходить на работу весной. На мой выбор две фирмы: с упрощенкой (меньше работы и больше зарплата) и полным налогообложением (зарплата меньше, но с перспективным повышением). Вот думаю. Упрощенка, конечно, привлекательней в смысле дуракаваляния :) , но боюсь там деградироваться, как бухгалтер...
Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса,
мне кажется любчше выбрать фирму с полным налогообложением. Т.к. там есть перспектива. Конечно, если Вы не хотите всю жизнь быть бухгалтером то другой разговор.
А я сейчас дома работаю на упрощенке. И правильно Вы говорите деградация полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, совет: обратите внимание: сформирован ли уставняк.... В последнее время очень часто продают лавочки, где по уставу уставняк должен был быть внесен на рс, но регистраторы это не делали...

 

Во-во! купили фирму у бывшего учредителя-генерального директора в одном лице.Во всех решениях и пр. четко указано,что внесены денежные ср-ва на р/с в размере 10000 р.,что составляет 100 %.Тут запросили выписки из банка для налоговой,что у нас движений не было,а там сальдо-0!!! :confus: Оказывается,деньги в кассе,а где касса? Мой муж хороший IT-специалист,и этим все сказано :ranting: Да и друг,который является теперь генеральным директором,тоже мне юрист :ranting:

 

А насчет нулевок-это я в самих формах запуталась,т.к. толком никогда дело с отчетностью не имела...

965961[/snapback]

 


Главное, что бы деньги при формировании УК были внесены на р/счет, а какой там остаток и сколько денег в кассе - дело десятое.
По действующему законодательству юридическое лицо любой организационной формы НЕ ОБЯЗАНО иметь в наличии (в кассе или на р/счете) денежные средства в размере УК :???:
Посудите сами - организуется фирма, вносится уставный капитал - он является ИСТОЧНИКОМ для всего - для текущих расходов, для выплаты з/рлаты, для покупки основных средств, материалов, для канцтоваров и т.д., наряду с иными источниками, а именно с КРЕДИТАМИ (ЗАЙМЫ и просто кредиторка, т.е. долги) и прибыль...

 

Так что :???: не ищите в активе уставный капитал - его там наверняка нет ;) он только в пассиве, а в активе он давно потрачен :) что НОРМАЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А персонифицированный сдавал кто-нибудь уже? Есть кто в 1С делал, я бы пару вопросиков задала. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа, я завтра пойду сдавать.
Так нельзя же делать в 1С :fieee::eek:
В ПФР дают специальные формы на дискетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как низзя? Я думала формат данных у всех программ один. Главное чтоб Эта чекпсн проверила. Мы просто раньше в налогоплательщике 1С делали, но туда все сведения надо забивать. А я хочу в 1С 7.7, там есть "подготовка сведений для ПФР" Но что-то у меня не очень складывается... Расскажи потом, как сдашь, много народу, интересно? Я последний раз сдавала года 3 назад, не помню ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма другая! у тебя просто не примут его. У меня тоже 7.7.
Я с ним гемороилась несколько дней.... но там в принципе все легко только муторно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza* , ну как сдалась? А наше отделение переехало аж в Химки :confus: , а раньше в 10 мин. ходьбы от офиса было. Я в шоке. Делать буду все таки в Налогоплательщике, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа, сдала были ошибки но там все подправили :clap:
налогоплательщик? это ты 1С имеешь в виду? Ты бы позвонила в свой пенсионный и спросила нужно на новых бланках или на старых?
Кстати, в курсе что до 1 февраля надо сдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему до 1 февраля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
налогоплательщик? это ты 1С имеешь в виду? Ты бы позвонила в свой пенсионный и спросила нужно на новых бланках или на старых?

Да, 1С, А что значит на сторых или на новых?Они вроде не менялись с 2002 года. Или я что-то пропустила? А почему до 1 февраля? По закону ведь до 1 марта? Я правда, слышала в некторых отделениях есть объявления фирмам с численностью до 10 чел. сдаться до какого-то там числа. Но штрафовать они не имеют права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа, с численностью до 10 чел это касается 2 НДФЛ. это его можно на бумажных носителях сдать....
А до 1 февраля- разузнала это тем у кого обороты маленькие.

 

Да, 1С, А что значит на сторых или на новых?

Сейчас вышла новая программа в которой надо делать персонифицированные. Из 1С у тебя просто его не примут. :pod-tches: Хотя смотри хочется несколько раз мотаться делай... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×