Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По НДФЛ, я бы доначислила, а в январе удержала бы с работников. НДФЛ еще не сдали? И по взносам сдала бы уточненки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем мамочкам привет! Возьмите в свои ряды!
Я работала замом в строительной компании(3 юр.лица), доче 6 лет, помогать некому, так что с августа надомный бухгалтер, т.к. у нас сейчас подготовка к школе, занятия рано начинаются, а работа моя территориально 1,5 от дома , пришлось уйти, хотя зовут обратно! Нашла одну фирмочку себе пока и работаю дома, вроде ничего, хотя конечно не хватает коллектива!

 

Здравствуйте Vansa, я к вам с вопросам, у меня это тоже наболевший вопрос, моей дочке сейчас 6,5 лет , в сентябре в школу, водить на подготовку не кому, поэтому я сама с ней занимаюсь и у нас сильная воспитательница в садике, она с ними тоже занимается.Думаю,что придется тоже уходить с работы, хотябы на первое время учения в 1 классе. Как ваша девочка занимается, что они сейчас проходят? Не могли ли вы написать авторов учебников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, мечта работать бухгалтером, очень хочется, но нет образования (образование экономическое).

 

Скажите, чтобы научится, что лучше, пойти получать второе высшее по бухучету или достаточно будет курсов по нему же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, мечта работать бухгалтером, очень хочется, но нет образования (образование экономическое).

 

Скажите, чтобы научится, что лучше, пойти получать второе высшее по бухучету или достаточно будет курсов по нему же?


ну у меня тоже Экономическое и специализация Финансы и кредит и практику в банке проходила.. Бухучет был на 2 курсе 2 семестра..
Спец бух корочки нет.
Позвали работать помощником бухгалтера- пошла, и потихонечку участок за участком.. потом отчетность, потом надлоговый кодекс.. а через год директор предложил должность главбуха, и было мне тогда 23 года, оч смелая была, согласилась, все получилось. в практике все гораздо быстрее и нагляднее, ничего сложного нет, ну а если у Вас такое сильное желание то и подавно все получится :yess:
В процессе можно пойти на курсы 1С (я обошлась сама разобралась) или просто на курсы бухучета несколько месяцев.
Мне тогда директор аудиторов нанял, чтоб натаскали, годового и за 1 квартал отчета хватило чтоб дальше сама. Так что я совсем без курсов получается.
Такой вот опыт, надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня тоже Экономическое и специализация Финансы и кредит и практику в банке проходила.. Бухучет был на 2 курсе 2 семестра..
Спец бух корочки нет.
Позвали работать помощником бухгалтера- пошла, и потихонечку участок за участком.. потом отчетность, потом надлоговый кодекс.. а через год директор предложил должность главбуха, и было мне тогда 23 года, оч смелая была, согласилась, все получилось. в практике все гораздо быстрее и нагляднее, ничего сложного нет, ну а если у Вас такое сильное желание то и подавно все получится :yess:
В процессе можно пойти на курсы 1С (я обошлась сама разобралась) или просто на курсы бухучета несколько месяцев.
Мне тогда директор аудиторов нанял, чтоб натаскали, годового и за 1 квартал отчета хватило чтоб дальше сама. Так что я совсем без курсов получается.
Такой вот опыт, надеюсь поможет.

у вас все хорошо сложилось, а я когда сейчас искала работу, без опыта и знаний в бухгальерию никто не берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас все хорошо сложилось, а я когда сейчас искала работу, без опыта и знаний в бухгальерию никто не берет

с курсами тоже не очень то и возьмут, а получать второе высшее бухгалтерское - имею экономическое - полный бред. к тому же опять же опыта нет.
надо искать по знакомым и должность типа второго бухгалтера или помощника. а потом уже и дальше двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с курсами тоже не очень то и возьмут, а получать второе высшее бухгалтерское - имею экономическое - полный бред. к тому же опять же опыта нет.
надо искать по знакомым и должность типа второго бухгалтера или помощника. а потом уже и дальше двигаться.

это понятно, но у меня знаний вообще никаких нет по бухгалтерии, ну так только 1 семестр института, примерно знаю что это, а тонкости - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это понятно, но у меня знаний вообще никаких нет по бухгалтерии, ну так только 1 семестр института, примерно знаю что это, а тонкости - нет

тонкостей даже в институте не дают, это я как препод говорю
а курсов мне хватило ровно на семестр по теории учета на учетном факультете. дадут основные принципы: баланс, двойную запись и может кое-какую нормативку, ну скажут пару слов про НДС и налог на прибыль. либо надо выбирать продвинутые курсы при высшей школе экономике. в москве их кажется хвалят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще Вам видимо повезло, что на больничных не сидите с детьми, видимо есть кому посидеть, а ведь есть и такие, у кого нет никого рядом, чтоб посидеть, а няни знаете ли не всем по карману раз и не каждый решиться чужой тете доверить своего ребенка!

Лояльны к больничным в:
1. Бюджетная организация
2. Удаленная работа (на дому, со свободным графиком)

 

Я когда в декрет уходила у меня была хорошая работа и зарплата, во время дикрета банк был признан банкротом и я не могу найти работу .... именно по той причине, что не берут на работу с маленькими детьми.... бояться больничных.

 

Я, имея высшее финансовое образование, за четыре года в ком. банке доросла до должности начальника отдела финансового мониторинга. Ушла в декрет. В банк не вернулась - имея детей, там работать невозможно (работа до позднего вечера, больничные не приветствуются, выходить на работу нужно было через полгода, иначе придешь через три года - свободно только место уборщицы). Закончила курсы по бухучету (по вечерам) - восстановила знания и, когда ребенку было 2 года - нашла работу со свободным графиком в маленькую фирму (да, потеря в зарплате в 3 раза, но ребенок пошел в сад в три года, затем д/с болячки, работа дома по ночам), стала дочка постарше, нашла работу со свободным графиком (точнее опять на дому), но в фирму побольше. Пошла в школу- уже фирма с большей нагрузкой и большей зарплатой, но все равно с возможностью при болезни ребенка работать дома. Часто приходится работать по ночам, когда все спят. Надо выбирать - или хорошая работа, или дети. О карьере пока не думаю.

 

В коммерческих организациях, когда вы высиживаете с детьми на больничном, кто-то должен за вас выполнять вашу работу (возможно даже по вечерам) - причем без выплаты дополнительной зарплаты. Но вы же чужую работу по вечерам выполнять не будете (у вас дети!).
Это не совковые времена. Сейчас лишних сотрудников работодатели из своего кармана не оплачивают.

 

Если нет никого рядом посидеть с детьми - не работайте или ищите, что бы можно было сочетать и детей, и работу - ту, что я написала в самом начале.
Извините за грубоватый пост, но это реалии современной жизни и надо к ним пристраиваться.

Удачи в поисках работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это понятно, но у меня знаний вообще никаких нет по бухгалтерии, ну так только 1 семестр института, примерно знаю что это, а тонкости - нет

Вообще реален такой вариант:
Вы идете на бухгалтерские курсы - сейчас их много, а потом можно попробовать устроиться помощником бухгалтера, либо на участок.
Ну а дальше уже все в Ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, мечта работать бухгалтером, очень хочется, но нет образования (образование экономическое).

 

Скажите, чтобы научится, что лучше, пойти получать второе высшее по бухучету или достаточно будет курсов по нему же?


Я могу порекомендовать курсы, кот. сама закончила - пришлось чуть переквалифицироваться - Учебный центр "А.Ф.Конто" ТУТ их сайт. У них интересные методики - практический бухгалтерский учет. Я заканчивала курс "Бухгалтерский учет и налогообложение с использование программы "1С:Бухгалтерия 8"
Берут пример одного предприятия и ведут его бухучет в полном объеме все участки, затем бух.отчетность, налоговая отчетность. Все кратко, четко и понятно, без теории. + Несколько занятий по программе 1С.
Для помощника бухгалтера или ведения участка - знаний достаточно. По окончании дают диплом. Я занималась на м. Таганская.
Когда устраиваетесь на работу - пишите в резюме закончила ...институт по .... специальности, повышение квалификации - Курсы бухучета такие-то в таком-то году. Будте уверенней.

 

P.S. Когда будете работать - если, что-то не будете знать - поищите по учебникам или проф. журналам.
Есть хороший форум на "Клерк.ру" - практическая помощь бухгалтеру www.kl**erk.ru - можно много интересного прочитать и спросить - ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще реален такой вариант:
Вы идете на бухгалтерские курсы - сейчас их много, а потом можно попробовать устроиться помощником бухгалтера, либо на участок.
Ну а дальше уже все в Ваших руках.

 


Я могу порекомендовать курсы, кот. сама закончила - пришлось чуть переквалифицироваться - Учебный центр "А.Ф.Конто" ТУТ их сайт. У них интересные методики - практический бухгалтерский учет. Я заканчивала курс "Бухгалтерский учет и налогообложение с использование программы "1С:Бухгалтерия 8"
Берут пример одного предприятия и ведут его бухучет в полном объеме все участки, затем бух.отчетность, налоговая отчетность. Все кратко, четко и понятно, без теории. + Несколько занятий по программе 1С.
Для помощника бухгалтера или ведения участка - знаний достаточно. По окончании дают диплом. Я занималась на м. Таганская.
Когда устраиваетесь на работу - пишите в резюме закончила ...институт по .... специальности, повышение квалификации - Курсы бухучета такие-то в таком-то году. Будте уверенней.

 

P.S. Когда будете работать - если, что-то не будете знать - поищите по учебникам или проф. журналам.
Есть хороший форум на "Клерк.ру" - практическая помощь бухгалтеру www.kl**erk.ru - можно много интересного прочитать и спросить - ответят.

 

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с курсами тоже не очень то и возьмут, а получать второе высшее бухгалтерское - имею экономическое - полный бред. к тому же опять же опыта нет.
надо искать по знакомым и должность типа второго бухгалтера или помощника. а потом уже и дальше двигаться.

полностью согласна. когда я переехала в Москву, могла считать только зп, и то не в 1С, а ручками с калькулятором, с заполнением бумажных ведомостей. устроилась бухгалтером на участок "расчет зп", узнала 1С. потом потихоньку стала вникать в другие участки, когда "изучала" НДС, рыдала 2 дня :cryyy: . сейчас правда не могу понять из-за чего :smexx:
через год составляла балансы и всю отчетность, правда у меня её всё равно проверяли.
еще через год стала самостоятельным главным бухгалтером.
единственное по поводу помощника бухгалтера: на моей первой работе в Москве, одну девочку без опыта работы взяли помощником бухгалтера, а реально она выполняла работу курьера.
поэтому, если Вас не будут обучать азам бухгалтерии, бегите из той организации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна. когда я переехала в Москву, могла считать только зп, и то не в 1С, а ручками с калькулятором, с заполнением бумажных ведомостей. устроилась бухгалтером на участок "расчет зп", узнала 1С. потом потихоньку стала вникать в другие участки, когда "изучала" НДС, рыдала 2 дня :cryyy: . сейчас правда не могу понять из-за чего :smexx:
через год составляла балансы и всю отчетность, правда у меня её всё равно проверяли.
еще через год стала самостоятельным главным бухгалтером.
единственное по поводу помощника бухгалтера: на моей первой работе в Москве, одну девочку без опыта работы взяли помощником бухгалтера, а реально она выполняла работу курьера.
поэтому, если Вас не будут обучать азам бухгалтерии, бегите из той организации

спасибо, все учту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×