Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я с тобой солидарна абсолютно.здорово когда есть кому посидеть с ребенком и ты можешь уйти в работу. меня такая же ситуация и получается по мнению большинства мы не должны работать.хотя я вот не прошу себя учить всем тонкостям есть кому подсказать и рассказать, но у нас есть как сказать приговор...так уважаеме главбухи?

 


Спасибо за солидарность. Я вообщем учить себя тоже не прошу, свой участок знаю (хотя щас там и изменеия с 2010г, ну ни чего, стараюсь отслеживать, правда практики нет) Единственное конечно везде разные программы стоят, и программу в любом случае показывать надо!
Здесь некоторые говорят, " идите работать в бюджетные организации"...... как будто туда так просто попасть, туда очередь еще больше чем в коммерцию!

 

Нашему государству пора ввести квотирование рабочих мест, на женщин с детьми до 7 лет....... нет у тя таких, не берешь на работу, плати налоги! И такие, что дешевле взять, чем платить, может тогда у нас женщины с детьми будут трудоустроены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите. Кто-нибудь платил фиксированные платежи в ПФ через сбербанк, т.е. ПД-4. Мне адвокатам нужно сделать квитанции. Какой ОКТО ставить? По юр.лицам я ставляю окато организации, все приходит. А по этим ребятам? Раньше ставила ОКАТО ИФНС, а теперь какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ОКТО ставить?

ОКАТО по месту регистрации адвоката.Я думаю там как у ИП

 

Полезла смотреть...я плачу по месту регистрации.Вообщем то отличий ООО ,адвокаты и ИП по платежам нет,платежка это или ПД-4.
Но набрела тут на такую тему)))
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=320181

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом.... у меня лингвистическое образование, хочу пойти на курсы профессиональной переподготовки "Бухгалтерский учет и аудит", не подскажете куда лучше пойти и какие курсы ценятся на рынке и дают хорошии знания? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я к вам за советом.... у меня лингвистическое образование, хочу пойти на курсы профессиональной переподготовки "Бухгалтерский учет и аудит", не подскажете куда лучше пойти и какие курсы ценятся на рынке и дают хорошии знания? Заранее спасибо.

 

смогу написать телефон после праздников где я училась.курсы конечно хорошо но как всегда бывает теория без практики ноль...тебе дадут ознакомление основы а там ты уже должна все узнать на практике :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тел.курсов 646-50-96, 697-75-75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В университете им.Баумана слышала не плохие курсы полугодичные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а 1С-склад кто-нибудь ведет? Или это мне в другую уже тему? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! Возьмите в свои ряды!
Я работала замом в строительной компании(3 юр.лица), доче 6 лет, помогать некому, так что с августа надомный бухгалтер, т.к. у нас сейчас подготовка к школе, занятия рано начинаются, а работа моя территориально 1,5 от дома , пришлось уйти, хотя зовут обратно! Нашла одну фирмочку себе пока и работаю дома, вроде ничего, хотя конечно не хватает коллектива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки, помогите, пожалуйста... Может, у вас есть знакомые, кто еще учится или вы сами сможете помочь...
Очень нужна дипломная работа по теме "Особенности учета на малом предприятии".
Если есть какие-то предложения, пишите, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна за любые советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я к Вам. Тоже бухгалтер, но в отпуске по уходу за ребенком. Мне в январе выходить на работу в связи с 3-летием. А тут приходит бумага из института (пошла на второе высшее), что вызывают на сессию (с сохранением средней заработной платы), справка на работу прилагается. Мой выход отодвигается на неделю, а сама сессия где-то 2,5 недели длится. Я вот тут подумала, могу ли я выйти на работу раньше, т.е. досрочо завершить отпуск по уходу и сразу уйти на сессию, резон - зарплата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, я к Вам. Тоже бухгалтер, но в отпуске по уходу за ребенком. Мне в январе выходить на работу в связи с 3-летием. А тут приходит бумага из института (пошла на второе высшее), что вызывают на сессию (с сохранением средней заработной платы), справка на работу прилагается. Мой выход отодвигается на неделю, а сама сессия где-то 2,5 недели длится. Я вот тут подумала, могу ли я выйти на работу раньше, т.е. досрочо завершить отпуск по уходу и сразу уйти на сессию, резон - зарплата...

На сколько я знаю второе высшее за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Викдария** @ 19.12.2010, 23:04) *
Девчонки, я к Вам. Тоже бухгалтер, но в отпуске по уходу за ребенком. Мне в январе выходить на работу в связи с 3-летием. А тут приходит бумага из института (пошла на второе высшее), что вызывают на сессию (с сохранением средней заработной платы), справка на работу прилагается. Мой выход отодвигается на неделю, а сама сессия где-то 2,5 недели длится. Я вот тут подумала, могу ли я выйти на работу раньше, т.е. досрочо завершить отпуск по уходу и сразу уйти на сессию, резон - зарплата...

 

На сколько я знаю второе высшее за свой счет.

 

Выдержка из письма:
" В соответствии со ст.173 ТК РФ , ст17 ФЗ от 22.08.96г. №125-ФЗ "О высшем и послевузовском проф.образовании" успешно обучающемуся по заочной форме студенту 1 курса такому-то предоставляется дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariwa*, да действительно это так, нашла статью, а потом почитала доп.разъяснения. Спасибо за своевременный ответ, завтра надо говорить, когда выйду на работу. Осталось решить, выйти вовремя или досидеть еще недельку :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, плиз, помогите.

 

Сегодня прочитала в журнале что суточные по загранкомандировкам за последний день командировки освобождены только в пределах 700 руб, а считала что 2500. Получается что я не удержала подоходный налог, возможно на сумму превышения тоже нужно обложить взносами (пока не разобралась).

 

Как мне все испроаить? Зпл за прошлый год уже выплачена. Удержать в январе и включить в налогоблагаемемую базу тоже в январе, или как? Как быть со взносами? Надо доначислять? Если надо сдавать уточненки или можно все провести январем? Я себе весь мозг вынесла...помогите разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×