Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не так много организаций, где такая идеально белая отчетность. Чаще всего директор хочет минимум налогов заплатить. Главбух, умеющий это дело обставить правильно, очень ценится. Повторюсь. Много я видела бюджетников. Мне дорого моё время, бюджет моего отдела, да и нервы мои тоже не копеечку стоят. Я не возьму к себе бюджетника , будь он хоть трижды умный. Он думает по-другому! А изменить мышление взрослого человека практически нереально. Я не хочу платить человеку за то, что он не работу делает, а учится. Я не педагог, а главбух. У меня своих проблем хватает выше крыши. Я лучше подольше поищу, но найду грамотного человека. У всех свои тонкости - не спорю. Но тут речь идет не о тонкостях, а о принципиально разных подходах к учету, о людях, не привыкших к переработкам, к минимуму больничных, и то когда почти при смерти, к недовольству по поводу больных детей и т.д. Я сама мать, безусловно, но больничные я не приветствую абсолютно. Вышел на работу, решил, что сможешь, так работай, а не сиди дома с ребенком, когда весь отдел за тебя пашет. Извините, что грубо - наболело. Да и без стервозности никак в нашей профессии. Когда-то была всепонимающей и всепрощающей - нахлебалась потом вдоволь!

Учет для всех один (виды разные) и законодательство тоже. Если в отделе грамотно распределены обязанности - запарки не возникнет, если кто-то уйдет на больничный. Все взаимозаменяемы, обычно прописывают в должностной инструкции и текучку можно распределить, а основную работу сделает когда выйдет.Это лучше, чем больной сотрудник сидит на работе ничего не соображая и остальных заражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама мать, безусловно, но больничные я не приветствую абсолютно. Вышел на работу, решил, что сможешь, так работай, а не сиди дома с ребенком, когда весь отдел за тебя пашет. Извините, что грубо - наболело. Да и без стервозности никак в нашей профессии. Когда-то была всепонимающей и всепрощающей - нахлебалась потом вдоволь!

Полностью с Вами СОГЛАСНА!!! На все 100!!! У меня тоже дети - двое (12 лет и 1,5года) и я уже на работе. (С детьми сидит мама). На больничные почти не хожу (если только ребенка кладут в стационар).
Я сама главбух с 10-ти летним стажем, и у нас не "шарашкина контора", есть экспорт, импорт, проверки постоянные. Фирм - 5. (И это все разное, но одно и тоже). В общем не забыть здесь, не забыть там. А вообще как я шучу - прихожу на работу и чем хочу, тем и занимаюсь - то фирма № 1, то № 2, то № 3 и т.д.
А вам удачи, поменьше проверок, побольше радости и внимания, и ПРЕМИЙ!! :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так много организаций, где такая идеально белая отчетность. Чаще всего директор хочет минимум налогов заплатить. Главбух, умеющий это дело обставить правильно, очень ценится. Повторюсь. Много я видела бюджетников. Мне дорого моё время, бюджет моего отдела, да и нервы мои тоже не копеечку стоят. Я не возьму к себе бюджетника , будь он хоть трижды умный. Он думает по-другому! А изменить мышление взрослого человека практически нереально. Я не хочу платить человеку за то, что он не работу делает, а учится. Я не педагог, а главбух. У меня своих проблем хватает выше крыши. Я лучше подольше поищу, но найду грамотного человека. У всех свои тонкости - не спорю. Но тут речь идет не о тонкостях, а о принципиально разных подходах к учету, о людях, не привыкших к переработкам, к минимуму больничных, и то когда почти при смерти, к недовольству по поводу больных детей и т.д. Я сама мать, безусловно, но больничные я не приветствую абсолютно. Вышел на работу, решил, что сможешь, так работай, а не сиди дома с ребенком, когда весь отдел за тебя пашет. Извините, что грубо - наболело. Да и без стервозности никак в нашей профессии. Когда-то была всепонимающей и всепрощающей - нахлебалась потом вдоволь!

Любой руководитель будет не в восторге от больничных подчиненных, но больничный когда уже "почти при смерти" - это уж слишком. Лучше дать человеку отлежаться неделю, чем он потом сляжет на полгода, у нас такая история была уже, ходила-ходила девочка на работу, отчетность и все такое, как же тут все бросить из-за кашля, в итоге воспаление легких с осложнениями, в итоге мы 2 баланса без нее сводили, поэтому относительно здоровья зверствовать-последнее дело. Конечно, если человек на больничном 2 раза в месяц - это уже никого не устроит, поэтому мамочкам после декрета устроиться на работу сложновато, все опасаются этих больничных и работодателей я прекрасно понимаю, но все же при наличии бабушек/нянечек на подхвате вполне возможно убедить работодателя в том, что молодой маме реально работать практически без больничных.
Про бюджетников-не единожды убеждалась, что трижды умный бюджетник лучше средненького небюджетника. Если человек умеет думать и разбираться в каких-то вещах, самостоятельно обучаться - это гораздо лучше, чем он прекрасно знает одну свою проводку и больше ничего знать не хочет. Согласна, что своих проблем у главбуха выше крыши, но вот я лично новичкам сама мало чего показываю/рассказываю по их участку, у нас в практике так, что несколько сотрудников владеют одним участком работы, они всегда объяснят и передадут новичку дела, мое участие в этом процессе минимально, сначала работу новичка контролирует другой сотрудник, через несколько дней я уже спрашиваю с новичка. Я рассказываю новичкам да и остальным нюансы, которые видны четко со стороны отчетности, для расширения мышления так сказать))
А в плане качеств руководителя на всепрощении и всепонимании точно далеко не уедешь)) Тем не менее стервозность-это Ваш выбор, не необходимость) Руководя любым (и не бухгалтерским)коллективом важно заставить себя уважать, чтобы сотрудники не боялись, а старались сделать свою работу хорошо, чтобы не подвести своего руководителя и друг друга, в этом качество взаимодействия коллектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учет для всех один (виды разные) и законодательство тоже. Если в отделе грамотно распределены обязанности - запарки не возникнет, если кто-то уйдет на больничный. Все взаимозаменяемы, обычно прописывают в должностной инструкции и текучку можно распределить, а основную работу сделает когда выйдет.Это лучше, чем больной сотрудник сидит на работе ничего не соображая и остальных заражает.

 

Да, в чем-то вы правы, но при моих пяти фирмах(коммерция, 3 учредителя, фирмы разные, но по существу одно и тоже, у всех разные виды деятельности, разная налоговая нагрузка ну и так надо) - 3 человека бухгалтеров (включая меня), которые и "отдел продаж" и "отдел договоров" и "отдел кадров" (50 человек работников). И если хоть один постоянно болеет - то вся нагрузка заболевшего лежит на мне. А если болею я - то мою работу (главного) никто не делает.
Какие должностные инструкции? Я живу не в Москве. В нашем городе крупных частных фирм нет. Есть небольшие мобильные. Хочешь - работай, ну а нет, так нет. Поэтому пейте АДБИДОЛ и не болейте!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много я видела бюджетников. Мне дорого моё время, бюджет моего отдела, да и нервы мои тоже не копеечку стоят. Я не возьму к себе бюджетника , будь он хоть трижды умный. Он думает по-другому! А изменить мышление взрослого человека практически нереально. Я не хочу платить человеку за то, что он не работу делает, а учится. Я не педагог, а главбух. У меня своих проблем хватает выше крыши. Я лучше подольше поищу, но найду грамотного человека. У всех свои тонкости - не спорю. Но тут речь идет не о тонкостях, а о принципиально разных подходах к учету, о людях, не привыкших к переработкам, к минимуму больничных, и то когда почти при смерти, к недовольству по поводу больных детей и т.д. Я сама мать, безусловно, но больничные я не приветствую абсолютно. Вышел на работу, решил, что сможешь, так работай, а не сиди дома с ребенком, когда весь отдел за тебя пашет. Извините, что грубо - наболело. Да и без стервозности никак в нашей профессии. Когда-то была всепонимающей и всепрощающей - нахлебалась потом вдоволь!

вот интересно так против бюджетников о щас не про них напишу свою ситуацию (я думаю вы приравнивняете к бджетникам)моя организация развалилась и я уволилась уходя в декрет и щас нахожусь в декрете естетвенно без работы но в данный момент подрабатываю веду маленькую фирму.о уже чувствую что когда пойду искать работу то все работодатели будут на меня смотреть какна ужас два года без работы плюс еще маленький ребенок.никто сидеть с ним не будет.да не сладко придется. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тоже дети - двое (12 лет и 1,5года) и я уже на работе. (С детьми сидит мама). На больничные почти не хожу (если только ребенка кладут в стационар).

вам просто повезло что ваша мама может и согласна сидеть с детьми я просто думаю что наши родители уже воспитали детей и не должны быть ограничены внуками и сидеть с ними,да никто и не предлагает мне помощи.хотя на работу я очень хочу работу я очень люблю...все буду о грустном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросила сейчас выписку он лайн из налоговой. Офигела нет подоходного, остаток 0,0. Начала копаться, что за ерунда, углубилась в КБК, а там 14-ый знак "О", вместо "1", а КБК с еденицей вообще нет. Облазила все сайты, везде КБК старый. Ничего не понимаю, в панике, у меня подоходный огромный. На какой КБК перечисляете, что делать? Вроде 100 раз повторяли, что в 2010 подоходный КБК старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросила сейчас выписку он лайн из налоговой. Офигела нет подоходного, остаток 0,0. Начала копаться, что за ерунда, углубилась в КБК, а там 14-ый знак "О", вместо "1", а КБК с еденицей вообще нет. Облазила все сайты, везде КБК старый. Ничего не понимаю, в панике, у меня подоходный огромный. На какой КБК перечисляете, что делать? Вроде 100 раз повторяли, что в 2010 подоходный КБК старый.

вот точно с КБК какие-то не понятки.отправляли налог КБК правильно написан не дошел обнаружили когда пошли выверять налоги в налоговуюю нам написали КБК сверили со своими платежками все верно вносили.повезли в налоговую платежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так много организаций, где такая идеально белая отчетность. Чаще всего директор хочет минимум налогов заплатить. Главбух, умеющий это дело обставить правильно, очень ценится. Повторюсь. Много я видела бюджетников. Мне дорого моё время, бюджет моего отдела, да и нервы мои тоже не копеечку стоят. Я не возьму к себе бюджетника , будь он хоть трижды умный. Он думает по-другому! А изменить мышление взрослого человека практически нереально. Я не хочу платить человеку за то, что он не работу делает, а учится. Я не педагог, а главбух. У меня своих проблем хватает выше крыши. Я лучше подольше поищу, но найду грамотного человека. У всех свои тонкости - не спорю. Но тут речь идет не о тонкостях, а о принципиально разных подходах к учету, о людях, не привыкших к переработкам, к минимуму больничных, и то когда почти при смерти, к недовольству по поводу больных детей и т.д. Я сама мать, безусловно, но больничные я не приветствую абсолютно. Вышел на работу, решил, что сможешь, так работай, а не сиди дома с ребенком, когда весь отдел за тебя пашет. Извините, что грубо - наболело. Да и без стервозности никак в нашей профессии. Когда-то была всепонимающей и всепрощающей - нахлебалась потом вдоволь!

 


Складывается такое впечатление, что Вы прям родились гл.бухом. и Вас никто не учил (в т.ч в учебных заведениях). По поводу переработок, щас помоему везде переработки по необходимости есть.

 

И еще Вам видимо повезло, что на больничных не сидите с детьми, видимо есть кому посидеть, а ведь есть и такие, у кого нет никого рядом, чтоб посидеть, а няни знаете ли не всем по карману раз и не каждый решиться чужой тете доверить своего ребенка!

 

Я когда в декрет уходила у меня была хорошая работа и зарплата, во время дикрета банк был признан банкротом и я не могу найти работу .... именно по той причине, что не берут на работу с маленькими детьми.... бояться больничных.

 

Может дадите совет, что ж теперь делать? Может в дет дом сдать, чтоб на работу взяли, а может побираться идти? а может рожать не надо было? (как многие любят говорить)

 


Извеняюсь, за негатив, ооочень накипело...

 

Никто об этом не думает, пока реально не столкнулся с такой проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
апросила сейчас выписку он лайн из налоговой. Офигела нет подоходного, остаток 0,0. Начала копаться, что за ерунда, углубилась в КБК, а там 14-ый знак "О", вместо "1", а КБК с еденицей вообще нет. Облазила все сайты, везде КБК старый. Ничего не понимаю, в панике, у меня подоходный огромный. На какой КБК перечисляете, что делать? Вроде 100 раз повторяли, что в 2010 подоходный КБК старый.

А как выписку запросить? я перечисляю на КБК 18210102021011000110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на 18210102021011000110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда в декрет уходила у меня была хорошая работа и зарплата, во время дикрета банк был признан банкротом и я не могу найти работу .... именно по той причине, что не берут на работу с маленькими детьми.... бояться больничных.

 

Может дадите совет, что ж теперь делать? Может в дет дом сдать, чтоб на работу взяли, а может побираться идти? а может рожать не надо было? (как многие любят говорить)
Никто об этом не думает, пока реально не столкнулся с такой проблемой!


Знаете, это видимо от человека зависит, от главбуха, который вас на работу берет. Или может просто ВАША работа вам пока не встретилась?
Могу вам рассказать свою историю, вдруг она вас приободрит.
На нынешнюю работу я пришла с биржи! Буквально в среду утром открыли вакансию и вечером одна из первых я о ней узнала. Пришла на собеседование, положение у меня вообще хуже некуда - стаж работы 3 года (из них полтора в декрете :D ), ребенку 2,5 - в садик полгода только как ходит, в городе я одна, плюс еще у мужа работа такая - постоянно в командировках. И меня взяли! Правда, на декретное место, но теперь хотят оставить на постоянку. Хотя городок маленький, все бюджетные организации нарасхват, везде свои да наши. Сейчас другая девушка уходит в декрет, так на её место уже очередь из знакомых и родственников!!!
Не отчаивайтесь, вам тоже повезет! Главное, верить и иметь огромное желание учиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда в декрет уходила у меня была хорошая работа и зарплата, во время дикрета банк был признан банкротом и я не могу найти работу .... именно по той причине, что не берут на работу с маленькими детьми.... бояться больничных.

 

Может дадите совет, что ж теперь делать? Может в дет дом сдать, чтоб на работу взяли, а может побираться идти? а может рожать не надо было? (как многие любят говорить)


я с тобой солидарна абсолютно.здорово когда есть кому посидеть с ребенком и ты можешь уйти в работу. меня такая же ситуация и получается по мнению большинства мы не должны работать.хотя я вот не прошу себя учить всем тонкостям есть кому подсказать и рассказать, но у нас есть как сказать приговор...так уважаеме главбухи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с тобой солидарна абсолютно.здорово когда есть кому посидеть с ребенком и ты можешь уйти в работу. меня такая же ситуация и получается по мнению большинства мы не должны работать.хотя я вот не прошу себя учить всем тонкостям есть кому подсказать и рассказать, но у нас есть как сказать приговор...так уважаеме главбухи?

У меня опыт работы главбухом не большой, всего 3-й год, видимо потому еще не очерствела))))
У меня в подчинении всего 2 человека, но одна из них женщина 53 лет. Вот честно говоря, не очень она меня устраивает. Исполнительна - да, очень, но самостоятельные решения не умеет принимать совершенно((((( Чуть что в сторону в учете, так - все, она спотыкается. Мне приходится ей долго объяснять.Трачу время свое. Наверное, как истинный главбух, я ее должна бы уже уволить, но у меня, честно говоря, не поднимается рука, так сказать, уволить ее. Человеку до пенсии осталось 2 года доработать, она проработала в компании около 15 лет. Она знает, что не совсем меня устраивает, старается работать, потому я не буду ее пока увольнять.

 

dimok, думаю и Вы найдете свою работу и своего начальника, который примет Вас с Вашими знаниями, проблемами и т.п.
Не отчаивайтесь :mascha: .

 


НДФЛ мы перечисляем на 182 1 01 02021 01 1000 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, это видимо от человека зависит, от главбуха, который вас на работу берет. Или может просто ВАША работа вам пока не встретилась?
Могу вам рассказать свою историю, вдруг она вас приободрит.
На нынешнюю работу я пришла с биржи! Буквально в среду утром открыли вакансию и вечером одна из первых я о ней узнала. Пришла на собеседование, положение у меня вообще хуже некуда - стаж работы 3 года (из них полтора в декрете :D ), ребенку 2,5 - в садик полгода только как ходит, в городе я одна, плюс еще у мужа работа такая - постоянно в командировках. И меня взяли! Правда, на декретное место, но теперь хотят оставить на постоянку. Хотя городок маленький, все бюджетные организации нарасхват, везде свои да наши. Сейчас другая девушка уходит в декрет, так на её место уже очередь из знакомых и родственников!!!
Не отчаивайтесь, вам тоже повезет! Главное, верить и иметь огромное желание учиться!

 


Спасибо, что поняли :mascha: . У меня прям бурлит все от несправедливости так сказать, как будто мы прям изгои какие....если не можем позволить себе няню нанять, и посидеть некому!

 

Возможно Вы и правы, просто работа моя меня пока не нашла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×