Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите!!!
не можем с мужем оформить единовременное пособие по рождению((((
У меня на работе мотивируют тем, что у них большая задолженность ФСС нашей компании по соц выплатам (много декретниц) и они никак не могут рассчитаться.
у мужа бухгалтер очень молоденькая в проф смысле и ей ктото (то ли ФСС то ли налоговая) сказали что мужу не выплатят поскольку если я работаю, то у меня на работе должны заплатить, или написать мотивированный отказ, тем более если они мне декретные платили. Типа компания нашим единовременным пособием хочет уйти от налогов и отмыть деньги :rus-rul: а справку о том что я не получала это самое пособие типа можно купить, и это тоже сговор по отмытию денег и прочая ахинея....

 

В общем помогите расскажите как или дайте ссылку как это пособие оформить бухгалтеру - какие документы, куда везти что и почему...
Я понимаю что это нагло с моей стороны, но мы кровно заинтересованы (в смысле деньги очень нужны и если сами не пошевелимся, врядли что там сделают) поэтому не оставьте в беде :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

 

1. Какая бы не была задолженность по ФСС, на выплату пособия по рождению ребенка она никак не влияет

 


2.что бы получить пособие мужу, надо принести справку с места работы жены, о том, что она это пособие не получала, просто справку, безо всяких мотивированных отказов, и декретные здесь совсем ни при чем

 

так что ваши бухгалтера просто не хотят делать свою работу

 

Документы никакие никуда возить не надо, надо копию свидетельства о рождении, справку из роддома, и справку о там, что второй родитель пособия не получал, заявление на выплату пособия

 

Можно узнать № отделения ФСС и проконсультироваться в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**,
спасибо большое за ответ....
Но я веерно, неправильно написала.
Нам надо со стороны бухгалтера. Типа я бухгалтер, ко мне пришел папа принес справки из ЗАГСа и с работы жены, написало заявление на получение и все - ушел работать...
А во что я дальше как бухгалтер должна делать? С учетом того что я этим никогда не занималась - в компании за 4 года первый ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во что я дальше как бухгалтер должна делать? С учетом того что я этим никогда не занималась - в компании за 4 года первый ребенок...

Я уж непомню 2 года назад делала,но вроде так

 

1.В ФСС приезжаете с декларацией,там заявление с вашими счетами-куда перечислят деньги
2.Приказ от вас на выплату пособия
3.Заявление от родителя на выплату
4.Ведомость на выплату

 

Вроде все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аника**,
спасибо большое за ответ....
Но я веерно, неправильно написала.
Нам надо со стороны бухгалтера. Типа я бухгалтер, ко мне пришел папа принес справки из ЗАГСа и с работы жены, написало заявление на получение и все - ушел работать...
А во что я дальше как бухгалтер должна делать? С учетом того что я этим никогда не занималась - в компании за 4 года первый ребенок...

 

Неее, сначала денег получил, а потом работать ушел  :smexx:

 


Кароче деньги на пособие снимаются в банке (можно вместе с зарплатой) по зарплатному коду, на эту сумму платится меньше в ФСС, НДФЛ пособие не облагается. В квартальном отчете показывается по какой-то там строке (ща не могу сказать, но там все строки подписаны), проводки такие же как при оплате больничного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!примите в клуб еще одного бухгалтера?я не Главбух, а бухгалтер обыкновенный, работала последнее время на участке заработной платы...Вот, с Сентября безработная...%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня примите! Я тоже бухгалтер, веду несколько маленьких фирм, бегаю между ними как сайгак по всему городу. Суеты много, толку мало.
Сейчас отчеты - вообще кисло... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :privvv:
Я тоже бухгалтер. Занимаюсь зарплатой, материалами и кассой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож бухгалтер. Сейчас пытаюсь тряхнуть стариной после декрета и немножко пошевелить мозгами, которые че-то никак не хотят переключится на работу. Рука так и тянется сюда сходить или в СП что-то прикупить и т.д. :smexx:
Усе ушла работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я главбух..маленькая конторка оптовая продажа лесоматериалов)) общий режим налогообложения..мда..отчеты..кисло..сижу в СП)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и меня.... Я со стажем но фактически без нормального опыта. Дальше кассы и банка не срослось уйти, а жизнь сейчас вынуждает. Я уж и уходила из профессии, но ... пришлось вернуться и "полюбить" бухгалтерию.
Если кто знает.. подскажите: ищу курсы где я могла бы поднять из руин свои знания. Более всего мне не хватает цельной картины ведения БУ. Куски типа кассы-банка знаю, но узнавать так же секционно и остальные участки не хочу. Хочу сначала представить и понять всю систему вобщем, а уж потом разбираться с частностями.
Сейчас у меня появились шансы вести БУ как у ИП, так и у ООО, разумеется без оформления в штат, что мне и надо на данный момент. Было предложение вставать на холдинг, но я очень боюсь. Пока что отказалась, но мысль-то засела. Сижу с ре дома, хожу на английский (наконец-то решилась поднять свой язык на приемлимый уровень - до бизнес-знания), на очереди нелюбимое, но необходимейшее - БУ. Знания нужны - где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racoon baby*, не обижайтесь, но если БУ не любить, то и не получится у Вас ничего в этой профессии. А курсы хорошие могу посоветовать - Московская школа экономики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.
Я тоже к вам присоединяюсь. Я ведущий бухгалтер в мостостроительной фирме. После декрета должна выйти на должность зама главбуха. Боюсь чего-то. Постоянно тянет меня в дебри бухучета. Вот на досуге стала статейки писать и книги актуализировать. Доход не очень большой, но мозги немного работают и все становится на свои места.
Сидя дома стала понимать, что бухучет это мое родное. Я после наркоза первое, что сказала: "НДС". Муж долго потом надо мной подтрунивал-говорит: "ну блин настоящий бухгалтер, нет что бы про сына спросить все бухгалтерия в голове" А я и не знаю по чему вдруг вспомнилось :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"НДС". Муж долго потом надо мной подтрунивал-говорит: "ну блин настоящий бухгалтер, нет что бы про сына спросить все бухгалтерия в голове" А я и не знаю по чему вдруг вспомнилось

ржу немогу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"НДС". Муж долго потом надо мной подтрунивал-говорит: "ну блин настоящий бухгалтер, нет что бы про сына спросить все бухгалтерия в голове" А я и не знаю по чему вдруг вспомнилось

ржу немогу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как вспомню так вздрогну. Стала приходить в себя, а в голове буквы Н Д С. Думаю, а что это такое НДС?????
Во, что значит перед уходом в декрет сдавать уточненки :crank::sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×