Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Английский - 0
ТЧ МСФО мне не светит
А вот аудит .............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любля проеектные работы. Шоб горело. Шоб интересно. Шоб ново. Шоб разберать.

может тогда подучиться программированию и на внедрение бухгалтерского ПО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с днем бухгалтера!!!!!!!!!!! Успехов в труде и преодолении кризиса в ваших компаниях. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю всех с днем бухгалтера!!!!!!!!!!! Успехов в труде и преодолении кризиса в ваших компаниях.  :flowers:

4380855[/snapback]

 

я видать плохой бухгалтер - я ЗАБЫЛА :pod-tches: декрет определенно расслабляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я тоже бухгалтер, только бывший. бухгалтерию и аудит очень уважаю как профессии, но сейчас я живу в другой стране и все надо учить с нуля. Здесь говорят экзамены кошмарные, да еще и язык - проблема. Вот и мучаюсь, стоит ли оно того чтоб так мучаться, может попроще профессию выбрать? Хотя я уже десятки профессий перебрала, даже расследование по зарплате и спросу на проф. проводила, все равно ближе всех бухучет. Это единственное, что я понимаю и представляю себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свою профессию, ужасный трудоголик. Работаю главбухом. Веду несколько предприятий, все режимы налогообложения. Так-что будем дружить :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже уже 8 лет бухгалтер,
сейчас уже почти 5 лет как главный - веду несколько небольших фирм на разных системах налогообложения,
плюс "в высокий сезон" шабашу нулевыми отчетами и ИП.
И, стыдно признаться, совсем не люблю свою работу.
Просто по инерции продолжаю делать то, что очень хорошо умею. Ради денег.
Но все время пытаюсь лезть куда-нибудь - программированием 1С увлекалась,
сейчас вот сайты делаю и мечтаю свой инет-магазин завести.
Надеюсь, когда-нибудь скоро все получится, и тогда я смогу работать бухгалтером только для себя-любимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕвчонки, скажите насколько серьезно вы относитесь к НК. Я там столько противоречий вижу, что когда начинаю вдумываться голова кругом. Такое впечатление, что все делаю неправильно. Как часто штудируете ПБУ различные? Насколько серьезно относитесь к мелким недочетам? Я когда залезаю в спец. бухг форумы мне плохо просто становится. Второй день спорю на форуме с теткой. Она просто буквоед и договаривается до такого, что я вообще перестаю понимать, о чем она говорит. Такое впечатление, что она НК писала. В связи с этим задаюсь вопросом, когда работать, если анализировать каждый шаг и искать к нему письмо и инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я опять. Сдала все годовые отчеты и полезли ошибки.
Вопрос 1. В 2НДФЛ назвала Сергеевича Александровичем. Уточненку не принимают. Чем грозит и что делать?
Вопрос 2. В июле начисляла зарплату по договору гражданско правового характера, с учетом расходов, занизила случайно базу по ЕСН на 27руб. Вылезло сейчас, когда все сдала, блин, перепутала цифры местами. Договор был в мае. Сдать уточненку за 3 квартала или внести исправления сегодняшним числом и по бух. справке доначислить товарисчу 27 руб и забыть об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия**, вообще встречала, что "уточненки" по НДФЛ принимают, сама правда не сдавала. Вроде нужно новую правильную справку, реестр к ней и письмо сопроводительное. А в налоговой своей не можете узнать? Вообще даже если и выяснится штраф за 1 несданную справку 50 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ее сдала, просто в отчестве ошиблась.
А что думаете по ЕСН, то что 27 рублей вылезли. Можно ли этим годом доначислить эту сумму или исправления обязательны в том периоде, где допущена ошибка. Тогда это жуть просто, столько всего переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я опять. Сдала все годовые отчеты и полезли ошибки.
Вопрос 1. В 2НДФЛ назвала Сергеевича Александровичем. Уточненку не принимают. Чем грозит и что делать?
Вопрос 2. В июле начисляла зарплату по договору гражданско правового характера, с учетом расходов, занизила случайно базу по ЕСН на 27руб. Вылезло сейчас, когда все сдала, блин, перепутала цифры местами. Договор был в мае. Сдать уточненку за 3 квартала или внести исправления сегодняшним числом и по бух. справке доначислить товарисчу 27 руб и забыть об этом.

 


Уточненку сдать по ЕСН и прибыли за 2008 год, а внести исправления в бухгалтерском учете-нынешним годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я. Попросили сделать баланс другой организации, так я там нашла такую вещь. Адвокатская контора. В 2007 году был ошибочно начислен подоходный, ошиблись на 1000, концом года доначислили, а в январе 2008 доплатили налог. Все сдано верно. Потом в 2008 году, бухгалтер погасила задолженность неправильно. У адвокатов немного подргому гонорар считается, короче не вдаваясь в подробности, неправильно сделала. Я хочу исправить. Ничего не поменяется, просто повиснет задолженность перед адвокатом за организацией. Погасится январем 2009. Страшно, что задолженность провисела полтора года? Я уже извелась вся помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело касается миллионов, то я порюсь.
А 27 р, 1000 р .... Пошьли лесом!!!
Делаю как удобнее, а если придут, то пущай сами ищут и доначисляют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,
Спасибо друг, я уже тоже не парюсь. Они собаки, при проверках лютуют, чуть шо не так, получи штраф. Хотя с моих сумм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×