Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Были в выходные в "Театре на Перовской". Смотрели "Муху-Цокотуху". :mascha:
Ну что могу сказать..... Первое впечатление очень приятное, деток встречают весело, играет живая музыка из детских мультяшек, стоит домик на колесах в котором, если очень хочется, можно полазить. :D
Потом выходят наряженные актеры, предлагают рассказать стишок. Вознаграждение - конфета!
Что касается самого спектакля - мне не понравилось. Но дети смотрели с интересом, не вертелись, хлопали в ладоши. Отдельные четверостишия под конец спектакля знали наизусть.
В антракте предлагают слепить из теста кренделек. В конце спектакля отдают деткам уже готовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были в выходные в "Театре на Перовской". Смотрели "Муху-Цокотуху". :mascha:
Ну что могу сказать..... Первое впечатление очень приятное, деток встречают весело, играет живая музыка из детских мультяшек, стоит домик на колесах в котором, если очень хочется, можно полазить. :D
Потом выходят наряженные актеры, предлагают рассказать стишок. Вознаграждение - конфета!
Что касается самого спектакля - мне не понравилось. Но дети смотрели с интересом, не вертелись, хлопали в ладоши. Отдельные четверостишия под конец спектакля знали наизусть.
В антракте предлагают слепить из теста кренделек. В конце спектакля отдают деткам уже готовые.

Это интересно, особенно про кренделя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад с дочкой ходили в театр Спесивцева (м. Тимирязевская), спектакль "Сказка - ложь, да в ней намек...". Очень не понравилось <_< От метро ужасно неудобно и долго добираться. Досидела только ради ребенка - она-то на все смотрит :D Общее впечатление - какая-то сельская самодеятельность, актеры многие просто отвратительно кривляются... В общем, режиссура плохая. И в зале очень холодно было. В конце представления (слава богу, антракта не было) на сцену вышел, собственно, сам Спесивцев, и минут 10-15 говорил о том, какие у них студии и т.д.
Но, справеливости ради, нужно отметить и плюсы: у самого театра - довольно приличное фойе. А вообще, я так подумала, все-таки у спесивцев оч. много детей занимается - а это само по себе хорошо: дети все-таки при деле, им явно там интересно (на сцене играть! я сама в их возрасте любила это дело :rolleyes: ). Но на спектакль туда мы больше точно не пойдем.

 

А отметить очень хочется театр им. Гоголя (м. Курская). Были там два раза - с перерывом в 2 недели - на "По щучьему велению...". Спектакль - просто сказка :morgalik: И костюмы, и актеры, и декорации. И ведра там сами по сцене ходили, и прорубь Емеля разбивал, и щука выскакивала, и печка ездила. В общем, очень здорово. И сам театр уютный такой. Брала ещё билеты на их же "Госпожу Метелицу" - знакомые тоже в восторге, но не получилось пойти. Пойдем в ближайшее время обязательно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ходили всей семьёй в Уголок дедушки Дурова. Будьте добры понравилось. Расчитано, конечно, на совсем маленьких, ну максимум до 5 лет на мой взгляд. Идет всего 25 минут. Деткам самое оно. В конце спектакля можно сфотографироваться с мышками и хомячком. Можно и на свой, а мы свой, к сожалению, в спешки забыли дома :( Единственное, что за фотографиями либо приезжать надо позже, либо их по почте отправляют. Мы кстати с мужем тоже остались довольны от спектакля. Веселый.

 

Потом мы пошли на Репку. Тут спектакль уже чуть длинне - 55 минут. Думаю больше подойдет для деток от 3 лет, если на коленях с родителями, или от 4 лет. Ну, это, конечно, от ребёнка зависит.
Мораль спектакля - надо делать зарядку и тогда можно обойтись без кошки, собачки и маленькой мышки (что совсем стыдно, звать такую масю на помощь) и здоровыми и сильными можно вытащить любую репку :D
Несколько деток маленьких не высидели.

 

В общем, понравилось все за исключением запаха в кассе :eek: мой ребёнок вообще не отреагировал на него, муж из-за насморка еще нормально с этим справился, а меня реально чуть не вывернуло... :badd: я оттуда сбежала :worthy::histeric: а уже в залах, где спектакли идут - там нормально :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, мы были там же на Репке и Железной дороге. от репки в восторге осталась даже я :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'marina1982' ,НАСТЕНАиРОМОЧКА, девушки, подскажите, где лучше сидеть в театре 2Уголок дедушки Дурова"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там рассаживают деток. Маленьких вперед, постарше на 2-ые 3-ие ряды, а деток кто с родителями на ряды еще дальше, и последние ряды для родителей без деток.
а на репке так вообще всего три ряда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там рассаживают деток. Маленьких вперед, постарше на 2-ые 3-ие ряды, а деток кто с родителями на ряды еще дальше, и последние ряды для родителей без деток.
а на репке так вообще всего три ряда :)

Спасибо :flowers: !Хотим до переезда на дачу сходить туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в выходные посетили Московский Театр Кукол (м. Бауманская) :mascha:
Очень очень очень понравилось. Сам театр приятный. Есть две комнатки, как маленький музей, где представлено много кукол. Все можно потрогать, посмотреть. Доча в восторге была! :)
Смотрели "Гуси-Лебеди". Очень хорошие декорации и музыкальное сопровождение. Восторг у детей вызывает появляющаяся Баба-Яга (не кукольная). Мы, правда, перепугались и заплакали. Пришлось отсесть на несколько рядов подальше и там спокойно досматривать спектакль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все никак не можем попасть в Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова, очень хочу и Лиза очень уже ждет. На прошлых выходных собрались, но попали в пробку и уже было понятно, что на спектакль не успеем, решили ехать тогда в цирк на проспекте Вернадского. "Мир удивительных друзей - 2" шло. В том году ходили на первую часть - понравилось слов нет как, а эта часть была менее интересна и половина - повтор. расстроилась. Но все-равно выбрались - и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залезла на сайт Театра клоунады Терезы Дуровой и увидела, что у них премьера спектакля этого театра на фестивале "ГАВРОШ" будет. Называется "Картонный человечек". Информации там крайне мало, отзывов, естесственно, тоже пока нет. А очень хочется узнать, что это - потому что спектакль для детей от 1 до 5 лет, идеально как раз для моих подруг, у меня младшему 5, а у них дети по 1,5-3 годика, малявочки, :soother: как раз сходили бы вместе в кои веке!!! :D

 

Может, кто-то что-то знает о спектакле? Хотя я доверяю качеству спектаклей этого театра, не раз детей водила туда, все классно, но хочется узнать больше про конкретный спектакль. В кассу билеты фестиваля еще не поступили, поэтому кассиры пока ничего не могут сказать о спектакле. Там малая сцена вроде как (на сцене татрального кафе). И кто-нибудь смотрел что-нибудь там на малой сцене? Какие места брать лучше? Удобно детишкам смотреть на 1 ряду или головы придется задирать?
Вот ссылка на этого "Картонного человечка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Образцово - в восторге полном, мой непоседа сидел смирно и очень внимательно смотрел. Порадовались, что взяли билеты на 4 ряд, ибо зал такой пологий, не знаю что там было видно на задних рядах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю наши отчеты :P Были на Карлосоне - постановка театра Вахтангово. Ожидала гораздо большего, в принципе неплохо, но некоторые моменты явно были не для детей. Но сына очень ждал встречи с Карлосоном, потому что мы прочитали первую книгу. поэтому ему понравился спектакль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в Москвоском театре детской эстрады, так по моему..на Баумансокй был кто нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в выходные посетили Московский Театр Кукол (м. Бауманская) :mascha:
Очень очень очень понравилось. Сам театр приятный. Есть две комнатки, как маленький музей, где представлено много кукол. Все можно потрогать, посмотреть. Доча в восторге была! :)
Смотрели "Гуси-Лебеди". Очень хорошие декорации и музыкальное сопровождение. Восторг у детей вызывает появляющаяся Баба-Яга (не кукольная). Мы, правда, перепугались и заплакали. Пришлось отсесть на несколько рядов подальше и там спокойно досматривать спектакль.

 


Мне очень нрав. этот театр. Мы с дочкой почти все спектакли видели в этом театре. Жаль, что уже вырастаем из этого театра ( уже 6 лет) )))) А баба Яга шикарная в спектакле "Гуси-Лебеди".
Видели премьеру "Чиполлино" - очень красивые куклы и яркий спектакль. Но дети иногда отвлекаются на кукловодов...А они в черных колпаках или капюшонах на голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×