Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А есть ли детские мюзиклы? Хочется помимо хорошей интересной игры актеров услышать хорошие голоса и музыку. и чтобы ребенку было интересно и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это на какой возраст рассчитано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Театр клоунады Терезы Дуровой на Серпуховской. Очень уж здорово там, для нас - лучший театр, потому что дети меня туда сами тащат. Там и репертуар на разные возраста, что мне важно, т.к. дети с разницей 4 года. :beb:
В сентябре пойдем на фестиваль театров "Гаврош" смотреть шведские и отечественные театры, лучшие в этих странах. Там и из Иваново театр, и езе откуда-то, и много - из Швеции. Фестиваль с 18 по 27 сентября, а информацию я нашла на сайте Театра клоунады, и не раз слышала от подруг, что у них вся семья в восторге, и мужья в том числе, от фестивальных спектаклей.
Так что в прошлом году они меня тащили, но не дотащили - а в этом году уже я их тащу с детьми на фестиваль. Уже выбрали спектакли и в конце этой недели поедем за билетами, чтобы успеть купить билеты на хорошие места.
Вот, кстати, для наглядности: http://durova.ru/spekt/66.html
Там много ссылок - можно аннотации посмотреть на спектакли, выбрать подходящие.
Присоединяйтесь! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сейчас, летом, есть что-нибудь интересное? в первой половине июля... Поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а сейчас, летом, есть что-нибудь интересное? в первой половине июля... Поделитесь, пожалуйста!

 

на прошлой неделе с Лизаветой посетили два спектакля. Нам 2.8.
Итак... по-порядку

 

1 июля.
Театр детской книги "Волшебная лампа". спектакль "Котенок по имени "Гав"
http://www.magic**lamp.ru/frame.htm /** убрать :D /
Рассчитан спектакль, как я понимаю, как раз на наш возраст. В примечании на сайте указано с 3-х лет. Но на мой взгляд для малышни можно и что-то повеселее, так сказать по-жизнерадостнее что ли... Хотя Лизе понравилось.
В постановке хорошо показаны примеры дружбы,что надо делиться (сосиску делили), что надо уметь признавать ошибки, что не стыдно извиняться, если ты неправ. В общем, довольно поучительно.
Билеты не из дешевых - 400руб. Брать надо на каждое лицо, в независимости от возраста. Можно забронировать по предварительному звонку, что совершенно ничего не стоит, только приехать и выкупить надо за полчаса до начала спектакля.
Еще в фойе проводятся встречи с детскими писателями. Женщина-автор продавала свои книги. Азбуки, загадки и прочее. Мы, если честно ничего не купили, просто послушали... - довольно интересно, но у нас такой литературы в избытке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... продолжаем... :D

 

5 июля
Московский областной театр кукол. Спектакль "Бука"
http://www.kukli-mog***tk.ru/

 

Вот это восторг!!! :clap: :clap: :clap:
Это уже наша вторая встреча с этим театром и каждый раз - огромное удовольствие!!!
спектакль поставлен как цирковое действие, участвуют люди-актеры-клоуны. К слову сказать, дочка моя, как и я , от клоунов не в восторге... но в этот раз было что-то :clap: ... Лиза не боялась и не ныла:"пошли отсюда", а смотрела, открыв рот...
Более того, дети учавствуют в действии... Мы были цветами и пели цветочные песни :P ( нам дали в руки цветы-реквизит... очень клево сделанный), а потом прилетали пчелы и собирали с нас мед :rolleyes:
Куклы внешне очень приятные, я бы сказала красивые, в стиле советской мультипликации.
Пожалуй, спектакли этого театра я бы рекомендовала для самых маленьких зрителей. В зале была девочка, ну что-то около года - сущий ангел - и даже ей удалось поучавствовать в спектакле и побыть ромашкой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VesnuШka, спасибо огромное, на сайте Волшебной лампе я была, мне оч понравилось, но так пока и не выбрались. А про театр кукол я пока только задумывалась. После вашего отзыва обязательно пойдем туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, мы были еще на спектакле "один волк, два охотника и три поросенка" этого театра (областного) - тоже очень-очень понравилось... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пока лето, хочу с ребенком во всевозможные интересные места сходить. Я на афише.ру люблю смотреть такие места (грамотно у них там все это продумано), а заодно и отзывы читаю. Но отзывы оставляют чаще всего на какие-то грандиозные спектакли, мюзиклы. А но обычные не найдешь. С одной стороны в театре всегда интересно, это же игра живых людей, игра с любовью. А с другой стороны, а вдруг не понравиться. Короче, трудно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА, а еще посмотрите вот этот сайт http://www.o***sd.ru/ - там и поиск удобный и вся информация куда с детками податься :yess:
И, кстати, отзывы тоже имеются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас пока лето, хочу с ребенком во всевозможные интересные места сходить. Я на афише.ру люблю смотреть такие места (грамотно у них там все это продумано), а заодно и отзывы читаю. Но отзывы оставляют чаще всего на какие-то грандиозные спектакли, мюзиклы. А но обычные не найдешь. С одной стороны в театре всегда интересно, это же игра живых людей, игра с любовью. А с другой стороны, а вдруг не понравиться. Короче, трудно объяснить.

 

Афиша - это скорее для взрослых, там молодежь больше отзывов ставит, а вот о детских спектаклях на подоюных порталах мало рецензий. :unsure: Сама интересовалась как-то.
Летом выбор маленький. У стационарных театров отпуск, а на гастроли можно нарваться на такие постановки - что потом как бы не пожалеть. :wacko:
С сентября более-менее будет получше. :morgalik: Посмотрите расписание фестиваля "Гаврош", там обещают много интересного, что не каждый раз в Москве увидишь. Да и вообще в театре клоунады много интересного проходит. Мы живем рядом, ходим часто и пока еще ни разу не разочаровались.
А сколько лет вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афиша - это скорее для взрослых, там молодежь больше отзывов ставит, а вот о детских спектаклях на подоюных порталах мало рецензий. :unsure: Сама интересовалась как-то.

согласна.

 

Летом выбор маленький.

уже поняли и это :( многие закрыты и в отпусках, оно, конечно, понятно, но мы больше в Москве протусовались и поэтому нам жаль, что так.

 


Посмотрите расписание фестиваля "Гаврош", там обещают много интересного, что не каждый раз в Москве увидишь. Да и вообще в театре клоунады много интересного проходит. Мы живем рядом, ходим часто и пока еще ни разу не разочаровались.

ок, спасибо!

 

А сколько лет вашему?

3 г. 10 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили 9 июля в кукольный театр "Волшебная лампа" на Тургеневской на спектакль "Винни Пух и все все все". Короче, долго не думала, решила, что надо выбраться бы с ребенком и сходить. Погода стояла хорошая несмотря на прогнозы погоды. biggrin.gif Вышли мы рано в 12 часов biggrin.gif с учетом того, чтобы погулять, покататься на велосипеде, покормить птичек и зайти куда-нить перекусить и успеть за минут 30 до начала спектакля купить билеты.
И вот мы уже едим в метро, проехали улицу Коломенская-Автозаводская, отъезжаем от Автозаводской, Лиза спрашивает долго ли нам еще ехать, я отвечаю через одну станцию и вдруг поезд резко как затормозит.

 

Такой тормоз поезда никогда раньше не приходилось видеть. Это было очень резко. Хорошо, что мы сидели. И вдруг машинист по громкой связи нам объявляет: "Сохраняйте спокойствие! Человек под поезд попал!". Свет тушиться. Хорошо, что против нашего окошка в тунели был фонарь. Я на весь вагон высказалась, что "Да, теперь нам очень спокойно." На другом конце вагона кто-то высказался "Что ж, он по рельсам гулял что-ли". Тут же где-то не очень далеко стало слышно в громкоговоритель "По техническим причинам поезда на москворецкой линии следуют с большим интервалом, пользуйтесь другими видами маршрута". Стало понятно, что поезд уже на самой станции и что человек не гулял по рельсам, а упал перед поездом, причем перед нашим! Не из приятных моментов. Даже с минуту в вагоне повисла тишина, больше всего боялась услышать стоны под нашим вагоном. Лиза стала паниковать. Я старалась отвлечь Лизу фотографиями в телефоне. Посматривая на время, потихоньку готовила ребенка, что на спектакль мы можем не успеть, но тогда мы обязательно сходит на него завтра. Рядом с нами сидела актриса Серафима Низовская.
md_portret.jpg
Она нам предложила водички. Очень душно стало сразу как поезд тормознул. Люди сидели уже красные, с некоторых пот лился. Многие обмахивались. У меня футболка прилипла к телу. У Лизы волосы хоть выжимай. Через 20 минут дядя милиционер открыл наш вагон и сказал идти по вагонам до конца (точнее до начала, мы были в предпоследнем вагоне unsure.gif ). Держа подмышкой Лизу перешагивала между вагонами и шла вперед самая последняя, т.к. толпиться не хотелось. Какой-то парень предложил свою помощь, но я отказалась. Когда я ступила на перон, вздохнула. Не хотелось больше оставаться ни секунды в этом месте. Столько всего там уж происходит. Ребенок плакал, что не успели на спектакль, я решила всеми способами попасть на него. Перешли на кольцевую, доехали до Курской, перешли на Чкаловскую и там до Сретенского бульвара. Пришлось помимо лестниц еще и по всем эскалаторам идти вместе с Лизой пешком. Выдержали мы так эскалаторов пять-шесть, все длиннющие dry.gif . Слава Богу, театр в двух минутах от метро Тургеневская. В пять минут шестого мы вошли и нам таки продали билеты. Тут нам уже повезло, кто-то из артистов опаздывал и спектакль еще не начался, билетов 4-6 еще оставалось. Мы успели сходить в туалет, умыться и прохладиться.
Спектакль Лизе понравился. Я смотрела на актеров, которые не только управляли куклами, но и сами играли в спектакли, и поражалась им, как искренне они играли. Было смешно в нескольких местах даже мне. А Лиза была в большом восторге и ей очень понравилось. По-моему всем деткам понравилось, дети раза три заливались просто смехом. Правда в самом начале одна девочка ушла, она испугалась громко произнесенного "Пух" (актер изображал выстрел из ружья). А в остальном день прошел без приключений.
03_big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую ребенка сводить на следующие спектакли :wacko:
поделюсь, можем кому пригодиться :smexx:

 

_______________________________________________________________________________
Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева.
Почти все спектакли идут в сопровождении симфонического оркестра Театра.

 

"Ну, Волк, погоди!" музыкальная сказка для детей от 5 лет
http://www.teatr-chikhachev.ru/rep/rep04.htmhttp://www.teatr-chikhachev.ru/rep/rep06.htm

 

"Теремок" опера для детей от 3 лет
http://www.teatr-chikhachev.ru/rep/rep06.htm

 

"Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог" музыкальная сказка для детей от 5 лет
http://www.teatr-chikhachev.ru/rep/rep26.htm

 

"Репка" для детей от 5 лет
http://www.teatr-chikhachev.ru/rep/rep19.htm

_______________________________________________________________________________
Московский театр детской книги Волшебная лампа

http://www.magiclamp.ru/frame.htm

"Кошка, которая гуляла сама по себе" для детей от 4 лет
"Принцесса на горошине" для детей от 4 лет
"Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" для детей от 4 лет
"Котенок по имени Гав" для детей от 3 лет
"Кошкин дом" для детей от 4 лет

 

_______________________________________________________________________________
Московский детский театр марионеток

http://www.marionetki.ru/afisha/afisha.html

 

"Ежик, Зайка и Топтышка" лесная сказка для детей от 2 лет
"Гусенок" для детей от 2 лет
"Теремок для цветов" цветочный мюзикл для детей от 2 лет
"Катькин день" для детей от 3 лет
"Чудо-Доктор" для детей от 2 лет
"Тетушка Луша и колобок Ванюша" детский мюзикл для детей от 2 лет

 

_______________________________________________________________________________
Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова
Крупнейший в мире театр кукол. Единственный, признанный всеми, вошедший во все известные энциклопедии, в том числе - и в Книгу рекордов Гиннесса!

 

http://www.puppet.ru/tickets/about.html

 

"По щучьему велению" для детей от 3 лет
"Наша Чукоккала" театральный альбом по сказкам "Телефон", "Тараканище", "Мойдодыр", "Бармалей" для детей от 3 лет
"Все кувырком!" наивная комедия для детей от 3 лет
"Тигрик Петрик" для детей от 5 лет
"Буратино" для детей от 5 лет
"Кот в сапогах" для детей от 5 лет
"Таинственный гиппопотам" для детей от 5 лет
"Хитрый Ежик" для детей от 5 лет
"Кот Васька и его друзья" для детей от 5 лет
"Братец Кролик" спектакль-игра для детей от 5 лет
"Винни по прозвищу Пух" для детей от 5 лет
"Конек-Горбунок" для детей от 5 лет
"Дюймовочка" кукольный мюзикл для детей от 5 лет

 

_______________________________________________________________________________
Пока усе.
А еще открыла для себя интересный поисковик детской афиши http://www.timeout.ru/schedule/childs/?dat...01&genre=60
и сайт мюзиклов http://www.musicals.ru/.
Есть еще родственный сайт, где о театрах и других интересных местах отзывы пишут мамочки, там прям списком очень удобно. Выбираешь и читаешь. Но об этом тута незя...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×