Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет)) Я родила 13 июня 2004 года.Сейчас моей дочурке 1год и почти 10 месяцев,уже совсем большая и показывает характер..Беременнность была желанной и запланированной...Во время беременности было все и токсикоз и всякие "страшилки" врачей и отеки,но словом после 30 недели беременности очень хотелось поскорее родить т.к. уже было тяжело и очень хотелось обнять и расцеловать свою принцессу)) На 38 недели меня отправили на ДО из-за отеков и в консультации моя врач сказала мол полежишь немного и родишь,а я в отпуск ухожу..Но не тут то было доча моя вообще не торопилась покидать мамино пузико, шейка была совсем не готова к родам и меня на 40 неделе ровно в день когда я должна была родить "по графику" выписали домой...Я была просто в шоке, ведь я уже настроилась выйти из дверей роддома с маленьким кулечком...На следующий день как и пологается я отправилась в ЖК на прием к врачу,в связи с тем что моя врач была в отпуске я попала к врачу с другого участка,осмотрев меня она долго возмущалась,мол зачем выписали и отправила меня (уже забыла как называется) на кардиограмму сердцебеения малышки...Изучив результат мне поставили диагноз начальная стадия гипоксии плода и через день я снова оказалась на ДО роддома.В день поступления мне поставили стимулирующий гель в шейку и сказали что должны начаться схватки,но прошел день,еще один день но схваток нет,и вечером 12 июня я обманула дежурную акушерку сказала что у меня схватки и она отвела меня в родилку,меня посмотрела дежурная врач, сказала что раскрытие хорошее,сделала мне укол снотворного и положила спать, утром я проснулась-схваток нет, думаю сейчас смена поменяется и меня отправят обратно, пришла врач сказала что у меня хорошее раскрытие, проколола пузырь и в 10 утра сделала мне стимулирующий укол,я пошла в коридор разговаривать по телефону с мужем,живот слегка болит,потягивает как при месячных,походив около часа я пошла и легла, схваток особых нет...Пришла врач и поставила мне капельницу..и тут началось...схватки были не очень сильные, но через час я поняла что у меня начались потуги..я позвала врача и она сказала что действительно уже видна головка, меня пересадили на стол и я начала тужиться причем почти без схваток, пришло куча врачей и акушерок все мне помогали, давили на живот, говорили когда тужиться и через 40 минут я родила свою принцессу..правда немного порвалась..Девочка родилась 51 см,3350..Здоровенькая...на 4 день нас уже выписали..Так я и не поняла что такое схватки и как при родах может быть нестерпимо больно...Вообще девочки не бойтесь рожать и постоянно помните что малышу сейчас на много сложнее чем вам))Вот пишу сейчас,а уже почти все забылось...помню только безумную радость и как плакала от счастья после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в С-Пб в 13 роддоме Костромская ул.д4. Моя доча тоже ни как не хотела покидать мамино пузико.лежала в роддоме 10 дней до родов. в субботу начали поддекать воды, в воскресенье я вообще мокрая проснулась вызвали дежурного врача та сказала что это не воды ходите еще. В понедельник утром моя врач которая наблюдала меня 10 дней в роддоме сказала что вод уже не осталась и мне пора рожать прокололи пузырь, ни каких схваток раскрытие 1см. поставили стимулирующую капельницу, раскрытие 2.5 сми схватки сильные через 40 сек. Тут у меня поднялась температу, стало тошнить. 10часов мучалась а результата нет. решили что викуле там плохо и она должна поспать немного поставили эпидуральную анестезию через три часа все раскрылось начались потуги и еще через час я стала МАМОЙ какое это великое счастье! Я-МАМА! Сразу забылись все страдания и мучения я увидела свою любимую пузожительницу. Бригада врачей была очень хорошей нам с мужем понравилось. Муж присутсвовал все роды.Не струсил и неиспугался, очень помогал массировал спину кал на шаре, и когда я в конец обессилила переварачивал с боку на бок. я была рада что он нам помагал. И завпечатлил счастливый момент первого Викуськиного крика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×