Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juks**

Как Виджейку аист принес (так тоже бывает)

Рекомендуемые сообщения

Вот, по многочисленным просьбам трудящихся - как родился наш сын Виджей)

 

История о том, как родился Виджейка.

 


А вы когда-нибудь задумывались о том, что именно нарисовано на хвостах самолетов Люфтганзы? Вот именно, и я тоже никогда себе не забивала голову подобной ерундой. А зря. Там, если хотите знать, нарисована летящая птица, стилизованная такая, но очччень похожая на аиста... Итак...

 

15 февраля 2004 года один из люфтганзовских аистов пересек океан и приземлился в Атланте. Он принес с собой мою маму, и, как потом выяснилось, не только ее. Мой муж ее встретил и повез домой, в Чарльстон. Пока они ехали, я вернулась с работы, лихо прибралась в доме, приготовила ужин, изредка присаживаясь в кресло по причине легкой усталости и постоянных тренировочных схваток (да, кстати, я была тогда на 39 неделе). Около 9 вечера прибыли мои ненаглядные, встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, хотя и была несколько омрачена необходимостью бегать в туалет каждые 5 минут. Мы все были тихи счастливы и рожать я ну совсем не собиралась. Во время очередного побега в вышеозначенное заведение я обнаружила нечто странное, из меня выходящее. Через несколько минут лихорадочных раздумий, я пришла к выводу, что это, наверное, пробка отходит и очень удивилась этому обстоятельству - я ведь совсем не собиралась рожать - но все-таки решила сообщить семейству. Муж перепугался, а мама потащила меня обратно в туалет проверять информацию. Она подтвердилась. Мама сказала, что пора, в общем, ехать сдаваться. Как бы не так. У американцев тут такое правило - тебя признают рожающей и соответственно, берут в родилку, если схватки идут регулярно через 5 и меньше минут по 45 секунд и дольше, а если нет, то отправляют домой. Такие они...

 

Ночью у меня начались схватки. Настоящие. Мерзкие. Я с отвращением проснулась и стала засекать время, но они шли нерегулярно. Под утро стало совсем противно и я, чтобы отвлечься, стала стирать детские вещи. На шум вышла мама и стала мне помогать. Около 10 утра она уговорила меня позвонить моему врачу и сообщить о схватках. Мне было велено явиться ма прием. Милый доктор Фрамптон сочувственно меня выслушал и со вздохом велел залезать на кресло. После осмотра он удивленно заявил, что у меня раскрытие 2 сантиметра и что шла бы я домой полежать. Он заверил меня, что пробка, действительно, вся вышла, но рожать я ни сегодня, ни завтра точно не буду. Ну домой, так домой - кто бы спорил? Мама, узнав, что ее дочь отправляют домой с раскрытием в 2 см, тихо испугалась, но виду не подала (она у меня храбрая). Дома я продолжала тихо крючиться, а маман записывала интервалы между схватками. Было очень противно и неприятно, но, опять-таки, нерегулярно. Так, скрючившись, я провела 16 и 17 февраля. Вечером 17 дело приняло серьэзный оборот - схватки пошли долгие и регулярные, через 3-4 минуты. Я снова позвонила врачу, и мне было велено срочно приезжать в больницу. Тут как раз явился с работы мой муж и мы поехали.

 

Нас уже ждали, быстро приняли, раздели, одели и уложили спать - была уже половина первого ночи. Мужа я отправила спать домой, а маман осталась жить на кушетке в моей палате. А уж палата была - супер!! На одного человека, со всем, что только можно, в общем, на меня это произвело впечатление. Мне снова проверили раскрытие - было почти 3 см, поставили внутривенный катетер и пустили обезболивающее, чтобы поспать ночь и не крючиться. Засыпая, я пробормотала, что мне непременно надо эпидуралку, но ответа уже не слышала. Около 7 утра меня разбудили и сделали эпидуральную анастезию - сделали настолько классно, что я ничего, кроме первого укола лидокаина, и не почувствовала. Также не было совершенно никаких отходных явлений. Проверили раскрытие - 4 см. После этого мне стали капать питоцин и я стала ловить кайф!!! Последние 5 часов моей жизни без Виджейки я провела очень весело - болтала с маменькой, акушерками, которые периодически заходили в палату, врачами и с мужем по телефону. На мониторе я наблюдала за сердцебиением моего мальчика, и ужасалась на свои схватки, которые уже зашкаливали за 90. Боли не было совершенно, только на схватке очень напрягалась матка, а еще, как единственное побочное явление эпидуралки, у меня ужасно зачесался живот! Я его драла, чем под руку попадалось, но толку было мало - я же ничего не чувствовала - и после родов мое опавшее пузо выглядело так, словно по нему прошлись граблями.

 

Около полудня мне вдруг дико захотелось мммм... покакать), о чем я и сообщила маме и акушерке. Мама спокойно сказала, что сейчас-то мы и родим, а акушерка посоветовала позвонить мужу, чтобы тот не пропустил самое интересное. В 12:10 я начала тужиться. К тому времени моя эпидуралка выветрилась и я поняла, что не зря на ней настаивала. Без нее, к началу потуг, я была бы уже как выжатый лимон, а мой мальчик шел совсем не легко. Акушерка велела мне делать по 3 потуги на схватку, но я успевала сделать 4. Через некоторое время она завязала узлом конец простыни и сказала, чтобы я ее тянула на каждой потуге. Сама она тянула за друдой конец. Наивная! Мы были, мягко говоря, в разных весовых категориях и перетягивать простынку со мной оказалось для нее несколько сложновато) Но она помогла мне, эта простынка! Благодаря ей я могла рассчитывать силы на каждую потугу и делать так, как говорила акушерка. Было не то чтобы ужасно больно, но очень странно - я еще никогда не была в таком напряжении и так долго. Когда-то давно я читала, что рождение ребенка сравнивается с, извините, выкакиванием футбольного мяча, и должна сказать вам, ППКС! Именно так оно и есть)

 

Около часу дня пришел врач, я сделала еще несколько отчаянных потуг и о чудо - когда я подумала, что не могу уже не только тужиться, но и дышать, родился Виджей! Он сам вытолкнул свою голову, еще до схватки, я только ему помогла, а потом он вылетел весь. Он родился в 13:20, 18 февраля, весил 3кг 400гр и был 52см ростом, 9/9 по апгар. Мне его положили на живот, наш папа перерезал пуповину, чего сначала делать не собирался, а потом его взвесили, обтерли и запеленали. Нам дали несколько минут пообщаться, а потом его унесли в детскую, обещав вернуть через час.

 

Сегодня нам 21 день, у нас только что отвалилась пуповинка, значит скоро мы обновим нашу ванночку первым настоящим купанием. Наш мальчик ужасно сильный, хватает папин палец и мамин сосок с одинаковой целеустремленностью и уже умеет настоять на своем) При родах я немного порвала промежность, и шов уже совсем зажил. Мы все в полном порядке, если не считать, что у Виджейки бывают колики и мы с ними героически боремся. От родов у меня остались чудесные впечатления и самые счастливые воспоминания, и я уверена, что если Бог даст, мы непременно родим Виджею младшую сестрицу.

 

--------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим папараццио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасный, очень оптимистичный рассказ! не зря мы все пожелали тебе что бы мама приехала. и вот результат :)
Здоровья маленькому Виджею ( имя такое необычное ) и скорейшего восстановления мамочке !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой интересный рассказ,читается легко,молодцы! :ma:
Здоровья,побольше молочка и поменьше бессоных ночей :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×