Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Обновленные Правила Проведения Фотоконкурсов

Рекомендуемые сообщения

Правила участия в фотоконкурсах :
(при открытии фотоконкурса в топике, где будет объявлена его тема и период проведения могут быть оговорены дополнительные условия)

 

К участию в конкурсе допускаются ВАШИ ЛИЧНЫЕ фотографии объемом до 90 кб (файл в формате JPG). Размер фоторграфии не должен превыщать 640 на 480 пикселей (или 480 на 640 на вертикальных фотографий). Свою фотографию-заявку сопроводите каким-нибудь небольшим пояснительным текстом - подписью (веселым, оргинальным,интересным, в общем лучше если это будет не просто надпись типа "это Маша-ей 1 год" ). Ваша фотография может иметь также краткое название.
Принимаются только оригинальные любительские фотографии.
Фотографии, сделанные профессиональными фотографами, отредактированные в Фотошопе, фотомонтажи или коллажи в конкурсе участвовать не будут. Единственное исключение - разрешается убрать эффект красных глаз.

 

Как стать учасником фотоконкурса?

 

1. Вы должны быть зарегистрированным пользователем наших Конференций и Клуба Родим.ру. Если Вы пока не зарегистрировались, то можно это сделать перейдя по этой ссылке РЕГИСТРАЦИЯ

 

2. Вы должны в объявленный период разместить свою фотографию- заявку в конкретный фотоконкурс, в котором хотите принять участие.

 


Краткая инструкция по загрузке Фотографий:

1. Войти в раздел Фотоконкурса в верхнем меню Конференции. galery.gif

 

2. Войти в нужный Фотоконкурс.
3. Нажать на кнопочку ДОБАВИТЬ ФОТО t_newimage.gif
Откроется страничка с названием: Загрузить изображение. В строке ЗАГОЛОВОК написать название фотографии. В поле для текста снабдить ее соответствующим комментарием, не нарушающим правила Фотоконкурса.
Далее нажать кнопочку ОБЗОР и со своего компа выбрать фото, которое Вы хотите заявить на конкурс. Далее нажать кнопку ЗАГРУЗИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ.

 

Если Вы все сделали правильно и Ваше фото удовлетворяет тех. требованиям, то вы увидети следующий комментарий:
gallery_2_14_2247.jpg

 

Внимание. Данная картинка держится на экране несколько секунд (не пропустите ее). Затем программа автоматически перебросит Вас на ту же страницу, с которой Вы начинали загрузку фото на данный конкурс. Если Ваше фото не загрузилось, то вместо этого комментария откроется страница на которой будет надпись:

 

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:
Размер загружаемого Вами файла слишком велик или что-то другое... Тогда проверьте параменты своего фото и повторите попытку.

 

Если Вы внимательно прочли, что было написано на приведенной выше картинке коментария, то Вы поняли, что Ваше фото должен одобрить модератор. Если Фото не одобрено, оно не попадет на Конкурс. В этом случае один из модераторов или ведущих Фотоконкурса в период подачи заявки напишет Вам письмо на приват- мейл о том, что фото не принято и укажет причину, по которой оно не принято, и удалит его. Вы сможете подать на данный конкурс другое фото, если еще не закончится период подачи фотографий. Модератор имеет право редактировать название фото и комментарий к нему, если они нарушают условия фотоконкурса.

 

Когда Ваше фото одобрено, оно появляется в разделе фотоконкурса в виде маленькой пиктограммы. Нажимать на ее для простора фотографии в большом формате не имеет смыла ДО НАЧАЛА ПЕРИОДА ГОЛОСОВАНИЯ - выйдет сообщение об ошибке и что у Вас нет прав.

 

3. Теперь Вы участник фотоконкурса. :clap: Это не запрещает Вам принимать участие в голосованиях за фотографии.

 


ВНИМАНИЕ - это важно!
Администрация оставляет за собой право отбора фотографий, допускаемых на конкурс. От каждого участника принимается только один снимок для участния в одном конкурсе. Пожалуйста, отнеситесь к выбору посылаемой вами на конкурс фотографии как можно ответственней и постарайтесь выбрать из имеющихся снимки, не просто соответствующие тематике конкурса, но и обладающий художественной ценностью - то есть такой, которая может быть интересна большому числу посетителей сайта (а не только членам вашей семьи и близким). Посетители сайта и будут смотреть и голосовать за ваши снимки и выбирать победителй .

 

Каждый зарегистрированный участник может проголосовать за любое количество фотографии , простави им оценку от 1 до 5, но ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ЗА КАЖДУЮ КОНКРЕТНУЮ фотографию на конкурсе.

:vertag: Запрещено рассылать письма или размещать где-либо в интернете призывы проголосовать за ту или иную фотографию на наших Фотоконкурсах.
:vertag: Запрещено голосовать за одну и ту же фотографию, регистрируясь под разными именами.
Все подобные нарушения будут отслежены администрацией и фотография, которая будет иметь "накрученый рейтинг" может быть снята с конкурса, а участнику, нарушающему правила Конкурса понижен Рейтинг.

 


ВАЖНО!!!
1.Авторы фотографий не могут, согласно правил, обозначать свое авторство. Когда Вы пишите себя в комментариях, называя данное фото "своим" - Вы нарушаете анонимность. Это не допустимо.
2. Комментарии, которые можно писать к фотографии не предполагают вопросов к авторам фото и ответов на них. Это тоже нарушение. Здесь могут быть только отзывы о фотографии.
3. Вы не должны выражать благодарность комментирующим Вашу фоторграфию посетителям, так как Вы нарушаете анонимность до конца периода голосований. После объявления результатов напишите "Спасибо" хоть по 100 раз каждому.
Уважаемые голосующие, не пишите авторам фотографий фразу типа: "...ой я тебя узнала" и ник того, кого, Вы узнали. Его фото снимут с конкурса. И не задайте вопросов в комментариях, это не редко провоцирует автора фото Вам ответить и назвать данное Фото своим.

 

 

 


Внимание!!!
Для Вашего удобства просматривать конкурсные фотографии Вы можете в режиме СЛАЙД-ШОУ. Чтобы перейти в режим Слайд-шоу необходимо нажать кнопочку t_slideshow.gif . Компьютер будет поочередно показывать Вам все фотографии, представленные на Конкурсе. Кликнув на любую из них, Вы сможете остановить шоу и проголосовать именно за эту фотографию. Также Вы можете писать комментарии к фотографиям. Для этого необходимо нажать кнопочку t_comments.gif Поле для комментария находится под фотографией.

 


Подведение итогов ФОТОКОНКУРСОВ и объявление победителей
После окончания периода голосования будут подведены итоги :type:
и объявлены победители. :zdrya::nazvet:

Компьютерная программа будет просчитывать согласно ваших оценок среднюю оценку каждой фотографии. Три фотографии, имеющие наивысшие оценки соответственно будут занимать 1, 2 и 3 место!. В случае, если две (три и более фотографий) будут иметь одинаковую оценку выигравшей будет признана фотография, имеющая большее количество голосов, то есть та фотография которую смотрели большее количество раз и за которую голосовали большее количество раз, а также будет приниматься во внимание количество комментариев (положительных разумеется :) ), написанных к фотографии. Естесственно, если у одной фотографии 10 комментариев будут написаны одним участником, они будут считаться как 1(один) комментарий. Самому себе (своей фотографии) комментарии писать не имеет смысла, приниматься во внимание они не будут.

 

Победители фотоконкурсов будут объявлены в разделе Конкурсы фотографий, в теме, где объявлялся фотоконкурс и период его проведения. Фотографии , занявшие 1 2 и 3 место будут размещены там же.

 

 

Напоминаем:
Фотографии победителей ежемесячных Конкурсов примут участие в Конкурсе победителей, где участниками сайта будет выбрана их самая любимая фотография - "Фотография года!!!" ( данный конкурс будет проведен в декабре 2006 -январе 2007 года)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,
извини ..я не знаю можно ли сюда писать!
я первый раз в конкурсах хочу учавствовать и у меня не получается ото разместить делаю все по порядку эта надпись есть
gallery_2_14_2247.jpg
потом возвращается на страничку с фотками... ииии моей фотки нет *((( попробовала второй раз ... опять тое самое
:fuuuu:
я делаю что-то не так ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,
Странно, но мне не дают воспользоваться кнопкой "слайд шоу" или увеличить фото... а почему? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triniti,
Странно, но мне не дают воспользоваться кнопкой "слайд шоу" или увеличить фото... а почему? 

ага, и мне тоже :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки а разместить фотки смогли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно читайте первый пост! Там все описано.

Когда Ваше фото одобрено, оно появляется в разделе фотоконкурса в виде маленькой пиктограммы. Нажимать на ее для простора фотографии в большом формате не имеет смысла ДО НАЧАЛА ПЕРИОДА ГОЛОСОВАНИЯ - выйдет сообщение об ошибке и что у Вас нет прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triniti,
извини ..я не знаю можно ли сюда писать!
я первый раз в конкурсах хочу учавствовать и у меня не получается ото разместить делаю все по порядку эта надпись есть
gallery_2_14_2247.jpg
потом возвращается на страничку с фотками...  ииии моей фотки нет *((( попробовала второй раз ... опять тое самое
:fuuuu:
я делаю что-то не так ???

1241460[/snapback]


а почему Вы думаете, что у Вас не получается?

 

Вам же вышло сообщение, которое написано на картинке. Прочтите его. Что там написано?
Там ответ на Ваш вопрос!

 

Где Вы хотите увидеть свою фотку, когда она не рассмотрена и не одобрена модератором на момент ее подачи.
Я же написала:
Внимание. Данная картинка держится на экране несколько секунд (не пропустите ее). Затем программа автоматически перебросит Вас на ту же страницу, с которой Вы начинали загрузку фото на данный конкурс.
вот туда же где Вы были, Вас и перебросило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу уменьшить фотку :pod-tches: . Не умею. Все? Забыть про конкурс? Вы её не можете уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не могу уменьшить фотку :pod-tches: . Не умею. Все? Забыть про конкурс? Вы её не можете уменьшить?

1242214[/snapback]

на конфе есть инструкция, воспользуйтесь ей. Думаю научиться будет не лишним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на конфе есть инструкция, воспользуйтесь ей.

 

С радостью. А где она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внимательно читайте первый пост! Там все описано.

1241754[/snapback]


:aiaiai: Спасибо, милый человек! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С радостью. А где она?

1242523[/snapback]


можно тут посмотреть. Помощь в работе с фотошопом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,
присылай мне я уменьшу Laypa@ukr.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×