Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

До бер-ти мы просто откладывали мою зарплату и жили только на з/п мужа. Продукты закупаем только в Ашане. В других магазинах только хлеб докупаем и мелочевку. Одежду как правило закупаем 2 раза в год. На зимних распродажах и летом в америке. Кредитов не берем, предпочитаем откладывать. Заначенные деньги тратили только на крупные покупки. Сейчас декретных денег кот наплакал, а расходы, в связи с рождением малютки возрастут. Что будем дальше делать и как копить пока не знаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь ипотека!!
Я вначале месяца взнос и родителям долг формирую, на остальное живем.
Перед покупкай стараюсь подумать, а надоли мне оно???
Тут девочки про мусор-еду писали, тоже заметила, что куча денег на него уходило!!
Постою послушаю дальше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираем в стиральной машинке в льготное время, когда вода дешевле: с 23 до 6 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не ради экономии, но все же...одеваю подгуз на прогулки и на ночь. если из-за погоды не гуляем, то в день вообще 1 подгуз уходит.
Какие-то вещи детские нам отдали...
Закупаемся в Ашане, ну кроме мясно-молочных продуктов. и в Ашан и в другие магазы стараюсь ездить с полным желудком. как поеду голодной - сразу много ненужных покупок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению - никак... :cryyy: А надо бы...
А так вообще стараюсь по магазинам не ездить... Чем реже поход в магазин - тем экономнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я экономлю на обедах. если коллеги ходят на бизнес-ланч - 300 р в день. мне жена собирает контейнер. кстати, я работаю 6 дней в неделю :wacko: . В итоге - 8к в месяц.
Согласен, что нежирно. Но за полгода - вот вам путевка в мескиску. Горячая! Кстати, в этом году троем на нг уезжаем туда за 72 к))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На транспорте экономлю. Работа сидячая, ходить полезно. Еще заставила мужа бросить курить. Одно на другое и чувствуется копейка. Слабо, но чувствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане, кстати, цены уже выросли до средних по городу :( Одна радость - все в одном месте.
Интересно, что мне помогает экономить кредитка. Все траты, практически, с нее - так что управлять становится намного проще. Сначала ставила себе лимит на месяц, сейчас уже сама себе доверяю :)
Зарплата сразу идет на депозит, с него раз в 100 дней выводим деньги на обнуление баланса (у нас альфовская со 100-дневным льготным периодом), а так - все лежит в банке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас откладывать не получается( У нас 1 зп и ребенок, на которого много тратится :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×