Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

24 ноября 2004 года мне исполнилось 18 лет! :happy: Я не делала пышного празднования, т.к. вообще дни рождения не люблю. Мы просто посидели в кругу самых близких… :allllkg: Большим удивлением для меня было, что я НЕ МОГУ пить вино! :eek: Хоть убей! Вкусное, дорогое… Не лезет!!! Сделала только пару глотков. А 27 ноября мы узнаем что у нас будет ребенок… :baby: Мы оба очень хотели малыша, но «сделать» его специально не решались, т.к. оба ещё учились. Так что такой подарок был нам весьма кстати!
Беременность протекала с осложнениями, 2 многоводия, 2 плацентита, 3 сохранения… Но все же рассказ должен быть о родах, так и вернемся к ним…

 

38 недели и 5 дней. Неделя до родов. Последняя беременная фотка.

 

w400_045370db0100054ad8051dc9f070c7a8.jpg

 

8 августа у меня отошла пробка. Ну, думаю, на днях точно рожу. Мишке ничего не сказала. Легли спать. 9 августа, 39 недель и 5 дней. Спала я себе, спала… 6.40 утра. Проснулась. Чего-то боба. <_< Ладно, было такое. Спим дальше. 7.00. Проснулась. Чего-то опять боба. <_< Муж встал, на работу собирается. Я тоже встала. Надо идти анализы сдавать. А то завтра ведь прием, как же я пойду если анализы не сдам! :foool: Пошли. :foool: Я Мишке (муж) сказала, что чего-то не того… :???: Он говорит: «Дак мне отгул-то брать, не брать?» Я ответила, что не брать, пройдет. Сдала анализы, пошла домой (а могла уже с чистой совестью отправляться в предродовую). Дома дай, думаю, вещи соберу, а то мало ли чего, да и срок не хилый... Пора уже. Муж позвонил: «Ну что? Прошло?». Нет, говорю, не прошло. Взял отгул, приехал. Смотрит на меня, улыбается: «Вещи собираешь?» Сел играть. Я все хожу, хожу. Кушать хочется. Знаю что нельзя. А вечером я перцы нафаршировала, самая любимая моя еда!!! И съела только 1. А Мишка, гад, сидит и наворачивает перцы! :ranting: А я слюну пускаю, зависть заела! Хотя во время родов я оценила, что не отобрала у него перец… Давай, говорю, хоть кино посмотрим. :foool: Стали кино смотреть. «Чумовую пятницу». Чего-то мне невмоготу стало. Муж все скачет вокруг меня: «Может уже пора? Может поедем?». Я все: «Нет, не пора». Схватки уже через пять минут были, а я все ждала пока больно будет. Тогда думаю и поедем. Сходила в душ. Вышла, села на пол и усе, не могу… Ладно, говорю, звони. Звонит это чудо в скорую и говорит:
- У меня жена тут рожает.
- Скажите ваш адрес.
- Юбилейная 87-35.
- Хорошо, ждите.
А я стою и соображаю, что квартира то у нас НЕ ТА! :foool:
-Миш, дак у нас квартира-то 60!
Перезванивает.
- Я тут только что скорую вызывал, у меня жена рожает. У нас квартира не 35, а 60.
- Что же вы так, молодой человек.
- А мы переехали.
- Прямо сейчас что ли?
Немая сцена… :histeric: Девушка почему-то решила, что мы между первым и вторым звонком переехали. :crank:
Звонок в дверь, мы уже с пакетами в коридоре стоим. Думали скорая. Открываем, девушка:
- Здравствуйте! Я хозяйка магазина, который находиться под вами. Мы хотим срубить 2 больших старых дерева под вашими окнами и посадить низкорослые. Если вы не против распишитесь пожалуйста.
Мишка расписался, только дверь закрыла, звонок. Приехала скорая. Выходим на площадку. Девушка и другие соседи запричитали:
- Ой дак у вас такой сегодня день знаменательный! Поздравляем! Удачи вам!
И т.д. и т.п. :wacko:
Поехали в роддом. Приехали в 12.00. Девушка в приемной у Мишки, а вовсе не у меня, спрашивает:
- Вы вместе рожать будете?
Он:
- Ну попробуем.
А я-то ожидала услышать решительное «ДА»! Ведь он с первого дня заявил, что будет рожать со мной, и это не обсуждается.
Меня отправили в родблок оформляться, а его домой за тапками и отнести мою одежду. Зашла я в родблок… А там девушка орет так, что мама дорогая… :swoon: Так мне захотелось домой… Чуть не заревела! :cray: Зашла в родильную, посмотрела на страшный стол (страшный не на вид, а просто по определению) и подумала «Вот тут на свет появиться мой малыш! Боже, а жара-то какая! Хоть и окна открыты. На улице за 30. Кто же в такую погоду, блин, рожает!» :crank: и опять мне захотелось домой. :cray: А девушка все орет…
Пришла женщина меня оформлять, померила таз, давление, стала заполнять карту. Заходит уборщица:
- А че тут опять уже рожать!? :confus: Я даже помыть толком не успела!
Занялась уборкой.
Пришла акушерка. Молоденькая. Лет 20-25 на вид. Помогла мне взабраться на стол. Выглядывает в коридор и кричит:
- <Имя Отчество>, мы лежим!
Я аж подпрыгнула! Мужик!!! :confus: И заходит этот мужик… Чес слово, до сих пор не уверенна в стандартности его ориентации. Такое нежно чудо… Лет 30, не больше…
Стал он меня смотреть. Вижу что у них с акушеркой глаза конкретно округляются… :eek:
- У нее раскрытие уже 8 см.
Тут мои глаза увеличились в 2 раза!!! :eek: Как 8!!! :blink:
- А я думала больно будет… :blink:
Акушерка:
- Вот чтобы так себя и вела до конца!
- Постараюсь!
Хотя я-то и не сомневалась что вести себя буду хорошо, буду слушать всех и делать как говорят, т.к. моя основная задача родить как можно скорее и с минимальными последствиями для своего тела и малыша.
Сказал, что проколет пузырь. И достает, О БОЖЕ, :swoon: вот эту самую иглу, которой его прокалывают! Я чуть со стола не упала! :swoon:
- Не бойся, больно не будет! Расслабься.
- Ага! Может и не больно, но страшно-то как!
Прокололи. Это и правда не больно. Я вообще ничего не почувствовала, только как из меня полилась теплая водичка.
- Теперь схваточки будут сильнее и больнее. Как только начнет тужить – зови.
А девушка все орет…
Отправили в душ. Пока была в душе, пришел муж. Моюсь я себе такая, вдруг врывается какая-то тетка:
- Не пугайся. Ты Гордиенко? К тебе муж пришел. Он тебе тут нужен?
- В душе нет.
- Тогда я его домой отправлю.
- Не, на родах-то нужен!
Пошла обратно в родовую. Маленько походила. Врач с акушеркой прибежали:
- Ну че?
- Да нет ещё.
- Ну ходим тогда, ходим.
Смотрю кровь по ногам течет. Пошла обратно в душ, ноги помыть. А в душе меня приперло! Чуть не упала от боли. Это даже не боль как таковая, а просто какое-то парализующее действо, когда даже не можешь дышать. Чувствую, что очень хочу в туалет! Соображаю, что наверное это не то вовсе, а рожаю я. Иду обратно в палату, благо это близко. Мишка, добрый мальчик:
- Че так плохо помылась-то?
Я оперлась о кровать и вообще ниче сделать не могу и ниче не соображаю. Отошли остатки вод.
- Иди за врачоооооом…
Сама бы я вообще не дошла!!!
Выбегает он такой испуганный в коридор:
- А нам врача в четвертую!!!
Забегает врач с акушеркой.
- Что? Рожаем?
И стали мы рожать. А девушка все орет… Помню все это смутно…
Вначале я лежала на кровати. Долго не могла понять как тужиться. Врач насмешил:
- Тужься на низ, на низ.
- Да я не понимаю как это.
- Ну ты какать умеешь?
- Да.
- Ну так и тужься.
Потом решили меня поставит. Тужилась стоя.
Между потугами, когда в палате был только муж бредила что-то типа: «Лучше бы мне сделали кесарево», «Ой, мама, опять, не хочу больше». Но не кричала, не стонала, не скулила… Когда был кто-то ещё чинно молчала. :unsure: Я же обещала быть хорошей девочкой. :bant:
Наконец-таки меня положили на стол! Вот тут уже началось самое интересное! Женька шел не правильно. Головой вниз, но вид не тот. Сердце почти переставало биться.
- Да как она сама рожает-то? :dumka: – удивлялся врач.
А я про себя: «А вот так и рожаю! :repa: А что у меня выбор есть!?! :dumka:».
А девушка все орет…
Снова забегает врач. В ужасе подбегает к акушерке:
-Смотри! Я пальчик порезал! Как я буду работать! Нет, ну как я буду работать! А! Мой пальчик!
Я на него такая смотрю с сочувствием м думаю: «Бедняжка! Он порезал пальчик! А тут РОЖАЮ!!! а он – пальчик порезал! Ну прям смерь… :repa:»
Я в последний раз потрогала свой беременный живот.
- Руки на живот лучше не клади. Ты его так только успокаиваешь.
В палату постоянно забегала уже не молодая сердобольная женщина, очень, кстати, мне помогала. Врач на нее:
- Слушай, ну ты тут хоть не тужься! Иди отсюда!
А я думаю: «Нифига себе! Она мне так помогает, а он иди отсюда! Сам иди!!!»
Пришла детская медсестра. Стала готовить все нужное для ребенка. Мне как-то даже полегчало! Значит, думаю, скоро рожу!
Пошла голова. Мишка говорит:
- Смотри! Голова! Голова! Да посмотри же ты!!!
Но я глаза закрыла, решила, что мне лучше этого не видеть! Да и вообще вряд ли я тогда вообще могла смотреть!
- Че уже голова?
- Да!!!
И мне опять стало хорошо, но только морально. Физически это не самое приятное… Если До этого я думала: «По дольше бы не начиналась потуга!», то теперь я думала: «Господи, скорее бы уже потуга!» Во время потуг становилось на много легче! Даже приятно!
Была последняя потуга. Я-то ещё не знала об этом. Потужилась уже 2 раза, оставался третий, победный! Врач:
- Вот только попробуй сейчас закричать!
Я аж глаза открыла, и вытаращилась так на него. Типа: «Я? :eek: Кричать? :eek: Сума сошел что ли? :crank:» И подумала «Вот блин не кричала все рода, чего я тут-то заору! :fieee: Что такого особенного именно сейчас?» И вдруг почувствовала такую необычайную легкость!!! Все мое лицо расплылось в идиотской :D (по словам мужа) улыбке. :D Я абсолютно не поняла что произошло. И тут Мишка что-то мне сказал, поднимаю голову, смотрю, а у меня на животе что-то лежит. Через пару секунд до меня доходит что это «что-то» мой ребенок!!! :yahooo: Он такой тяжелый, теплый… Время было 14.15. Всего с момента приезда до момента когда малыш оказался у меня на животе прошло 2 часа 15 минут.
Детская медсестра смотрит на нас, улыбается:
- Первый ребенок-то?
- Да.
- Поздравляю!
Роды вообще закончились неожиданно. Из умных книг я знала что после головы надо ещё родить плечики, потом ещё рожать плаценту… Но как только родилась голова Женьку акушерка вытащила руками, также потянула и достала плаценту, я этого даже не заметила! Первое что я сказала: «Какой зайчик!». Правда никто этого не слышал, т.к. голос мой мне не поддался и даже губы еле шевелились…
Женьку унесли мереть и взвешивать.
Когда уносили Мишка сказал:
- Ого! Ты видела какой у него там!?
Я вначале не поняла, потом была поражена вообще такой фразой!
Это так нашего папочку поразили пропорции мужского достоинства сыночка.
Я смотрела на него и даже не могу сказать о чем думала… Думала что все изменилось теперь… Думала что вот он мой ребенок! Что нас теперь трое… Полный сумбур и абсолютное счастье!
Весом мы оказались всего 3620 г, а вот ростом 56 см!
Женьку запеленали и дают Мишке. Он, бедняга, так испугался! А акушерка:
- Держи давай, держи! Учись! Твой же!
Пока зашивали (40 минут мерзких ощущений) Мишка бегал вокруг меня с Женькой на руках: «Смотри какой он! А когда он глазки откроет?». А мне так хотелось взять его на руки!
Разрыва было 2. Маленькие, наружные.
Я не кричала. Не успела. И меня не предупредили когда кричать надо. И больно не было. Были довольно неприятные ощущения. Но не боль.

 

А той девушке, что орала когда я приехала, сделали кесарево уже после того как родила я. Врач сказал, что она прекрасно могла родить сама, но не захотела, ленилась. За потугу надо тужиться 3 раза, а она, один раз потужиться и орет. Больше не стали её мучить…

 

Потом меня переложили на кровать, Женьку положили мне на руку, а Мишка сидел перед нами на стуле. Так мы провели первые два часа вместе, втроем. Потом отвезли в палату. Женька спал, а я так и не заснула до ночи. Все лежала и смотрела на свое маленькое чудо.

 

Это был самый счастливый день в нашей жизни!!!

 

А вот и оно! Женьке 1 день! Первая фотка!

 

w400_f7f01b0ceadbd3be20438f754a618ae2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот везет же некоторым! небольно рожать))) :P
молодец! счастья и здоровья вам!!! :flowers:
а с такими первыми родами и второго малыша желаю.. а может и третьего))) :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flowers: Мне и правда повезло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: и правда! рада за вас!
но не думаю, что многие именно ленятся тужиться. ситуации всякие бывают... :crank:

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!!Дествительно повезло,что не больно было.Не мудрено,что ты согласилась на второго :P Молодец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не думаю, что многие именно ленятся тужиться. ситуации всякие бывают...

 

Конечно всякие. Но про девочку за стеной говорили, что она чисто лениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово, Ясь! :clap:
Просто роды моей мечты...:)
Желаю, чтобы вторые были такие же безболезненные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, быстро и просто))))) Желаю, чтобы и Матвей родился так же хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Надеюсь что повезет. А то страшненько уже... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька*,
Мне постоянно снится. что я второго рожаю. Постоянно очень страшно. Бояться родов, это, я думаю, нормально.
Удачи!
А у вас второй точно мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас второй точно мальчик?

Дважды определили мальчика. В 12 и в 20 недель, теперь в 32 пойдем, убедимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина Вы! Но все наводит на мысль, что основные проблемы начинаются, когда пузырь прокалывают и стимулируют.
Удачи вам и со вторым малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все наводит на мыль, что основные проблемы начинаются, когда пузырь прокалывают и стимулируют.

Ну я бы не назвала это проблемами... Просто воды сами не отходили, хотя уже вроде было пора. Че мучаться? Так 2 схватки и рожать. Просто эти 2 схватки были кошмаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×