Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это в каком месте вы это захотелипрочитать?

2418788[/snapback]


Да есть такие места... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком месте вы это захотелипрочитать?

 

Мне, например, стало страшновато после прочтения постов № 77 и 86.
Но это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*
кошачий крик**
А что страшнее, что я это озвучила или то, что так на самом деле? Вы путаете причину, следствие и вообще то, чего стоит бояться в школе.
Приятно думать, что в школу всегда останется бесплатной и готовой дать ребёнку и то, что должна, и то, что должны родители, но такое возможно лишь в адаптированных или частных школах. У вас всегда есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поступайте. Сэкономьте и идите в школу по микрорайону. Хотя и в них по приказу Кезиной за охрану обязаны платить и тоже создаются Опекунские советы.
А ещё нужно забыть о советской бесплатности - этого нет ни в одной развитой стране (кроме бесплатных школ типа Красного Креста).

 

Извиняюсь, но не могу не вставить свои 5 евро центов. :)

 

неоднократно Королевишна высказывала такую фразу, это касалось не только образования но и здравоохранения тоже (много месяцев назад). Хочу ее опровергнуть, что бы у остальных сложилась ясность. Так вот в Германии (пока еще развитой стране) все школьное образование бесплатное, есть платные частные школы, но основная масса детей учится в государственных школах. Фраза: (кроме бесплатных школ типа Красного Креста) ввела в большое недоумение моего немецкого коллегу, он долго думал, потом сказал, что до сих пор не слышал о таких школах в Германии.

 

К сожалению не знаю ситуацию в других развитых странах, но можно спросить у тех кто там живет, чтобы такими высказываниями не пудрить людям мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу похвастаться и внести нотку позитива...кстати, к вопросу об обеспечении наших школ.
У нас во всех школах города поменяли всю мебель в начальных классах (наши еще выбили и классы иностранных языков - так как там тоже занимается начальная школа). по крайней мере говорят, что во всех - но в нашей точно...А в детском саду - сменили все кровати и шкафчики - поставили чисто деревянные.
А вся эта благодать - в честь выборов мэра...может предложить нашему правительству выборы устраивать не раз в 4 года, а ежегодно :pod-tches:

 

А вообще не пойму - почему так напали на Королевишна**, темка вроде заглохла, а тут такое...Ну да, я тоже с несколькими высказываниями не согласна, но если она работает в такой хорошей школе, то нам надо только порадоваться за тех деток, которые учатся в такой школе!

 

кошачий крик**, после прочтения поста 77 становится страшно за наших детей, но увы...это реальность...

 

Надеюсь, что вам, как новичку на форуме объяснены правила общения здесь? Ваше хамство не пройдёт незамеченным - на это есть модераторы. Если вы так хамите всем подряд, то кто живёт по волчьим законам?

а Bee вроде как и не новичок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Надеюсь, что вам, как новичку на форуме объяснены правила общения здесь? Ваше хамство не пройдёт незамеченным - на это есть модераторы. Если вы так хамите всем подряд, то кто живёт по волчьим законам?

 

а Bee вроде как и не новичок...


Спасибо за поддержку,даже не буду выяснять,почему удалили мой пост.Просто мне всегда импонировал этот сайт доброжелательным отношением участников друг к другу.А проявление
цинизма и чиновничьего хамства сколько угодно можно найти в других местах,и на месте модератора я бы удалила намного больше постов этой дамы;мне кажется что там-то как раз содержаться прямые оскорбления участников.Для меня КОролевишна-олицетворение современного чиновника,вот и все.Тем не менее здесь намного
больше действительно интеллигентых и доброжелательных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже поступили в школу по району, потому что говорила с учителями, родителями, ведь главное это не цвет стен и оборудование, а именно первый учитель, а говорят, что именно в этой школе хорошая начальная. Поступили без проблем, прошли собеседование, не ходили мы не на какие то курсы или еще что то, просто занимались в саду и дома, ребенку нужно детство сберечь. Это родители хотят поступать в престижные школы, а ведь невсегда бесплатно означает плохо :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya*,
ну не обязательно и престижные школы - платно. у нас школа практически бесплатная (даже в нашей провинции 70 руб на нужды школы не считаю особой платой - тем более школа отчитывается за эти траты )
просто у нас после обычной начальной школы практически нереально поступить в гимназию или лицей - а они имеют преимущества при поступлении в определенные вузы (дополнительный экзамен или, как у нас - школа немецкого языкового диплома, который очень значим при поступлении на ин.яз)
А с дочерью мы ходим на доп. занятия - она в таком восторге, что мы как то даже не задумывались о том, что "не даем детства ребенку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galyunya*
кошачий крик**
А что страшнее, что я это озвучила или то, что так на самом деле? Вы путаете причину, следствие и вообще то, чего стоит бояться в школе.

2421663[/snapback]


Да ясное дело, спорить с вами даже не буду, потому что абсолютно бесполезно - это разговор глухого с немым. Все, кто с вами не согласны, путают причину, следствие и т.д. Вы как-то меня упрекали в словоблудии, а что это, если не полное словоблудие (с чем вы, естественно, не согласитесь):
Ведь если построят бассейны и катки, это ещё не факт, что родители захотят платить за спортивные занятия, которых сохраняют здоровье их детей. А спросите их: когда они последний раз зимой с ними на лыжах ездили? Или трусцой бегали? Или записали гипертоника на йогу?

Это каких именно родителей надо спрашивать, когда они трусцой бегают? Именно сейчас, в наше время, родители и уделяют больше внимания здоровью и развитию детей, а вот катки и бассейны в масштабах строить не собираются ни местные, ни государственные власти. В отдельных городах - да, но не по крупным национальным программам. И вообще, какая связь между одним и другим? Это не логика, а подведение под "логику".

 

Фраза: (кроме бесплатных школ типа Красного Креста) ввела в большое недоумение моего немецкого коллегу, он долго думал, потом сказал, что до сих пор не слышал о таких школах в Германии.

Пожалуй, предлагается сравнивать Танзанию, Зимбабве и Чад с Россией.

 

Кроме того, вы писали не только о частных школах, с ними все нормально, я только за существование выбора! Но вы же писали и о государственных бесплатных школах. Знаете, уверять, что охрана школ должна быть ответственностью родителей, а не закладываться в бюджеты! :???: И Москва, и Россия вполне могут себе это позволить. Я бы вполне поняла вас, если бы вы написали: "Извините, у нас нет денег на охрану". Но вы пишете что-то вроде: "Вы что халявы захотели? Не будет вам этого!" Охрана тоже должна входить в бюджет, поэтому, если это не предусмотрено, это беда, которую не надо оправдывать словами "халявы не будет" и "во всем развитом мире". Во всем развитом мире несколько иные доходы у социально незащищенных слоев населения. И, поверьте, я как раз не халявщица, но подобное отношение меня задевает. Это, как в гос. больнице: халявы захотели? нет у нас лекарств. Даже бинтов и ваты. Вообще ничего нет. Идете в аптеку за ватой. И подобное положение дел нельзя оправдывать.

 

Не удержалась-таки. :fig:

 

Пы. Сы. Еще раз: я только за существование разнообразия в образовании, в том числе и платного образования, но я против оправдывания непредоставления равных условий детям из разных слоев в БЕСПЛАТНЫХ школах. Это реалии сегодняшнего дня, но с ними нужно бороться, а не говорить о совковом желании пожить за счет государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с дочерью мы ходим на доп. занятия - она в таком восторге, что мы как то даже не задумывались о том, что "не даем детства ребенку"

2421870[/snapback]


Я тоже так считаю. :friends: Хорошо организованные занятия с учетом возраста - это же только ГУТ! Плюс ребенок привыкает к "школьной" :umn: обстановке. Мы будем ходить обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какже принцип всеобщей доступности и бесплатного начального образования?Если нет у родителей возможности оплачивать сборы,что ребенка -из школы вон?Нельзя проблеммы образования (и школы в частности) решать за счет родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот в Германии (пока еще развитой стране) все школьное образование бесплатное, есть платные частные школы, но основная масса детей учится в государственных школах. Фраза: (кроме бесплатных школ типа Красного Креста) ввела в большое недоумение моего немецкого коллегу, он долго думал, потом сказал, что до сих пор не слышал о таких школах в Германии.

Германия - это ещё не все развитые страны. Речь шла о США.
чтобы такими высказываниями не пудрить людям мозги.

:crank:
но если она работает в такой хорошей школе, то нам надо только порадоваться за тех деток, которые учатся в такой школе!

Тем более, что я ничего не писала о платности данной школы или поборах в ней! Но это не исключает, что есть и по другому и вы сами таких примеров приведёте предостаточно.
А проявление цинизма и чиновничьего хамства

:crank:
Для меня КОролевишна-олицетворение современного чиновника

То. что я чиновник - это даже интересно. Как 12 лет назад начала работать учителем, так и работаю до сих пор, только к этому прибавились аспирантура (по креативным технологиям в образовании) и организация научно-исследовательской деятельности школьников в нашей гимназии. Работать с детьми желающих не так много, работать хорошо и продуктивно - ещё меньше, а вот нахамить - как видно немало. Конечно, это легче сделать.
Во всем развитом мире несколько иные доходы у социально незащищенных слоев населения. И, поверьте, я как раз не халявщица, но подобное отношение меня задевает. Это, как в гос. больнице: халявы захотели? нет у нас лекарств. Даже бинтов и ваты. Вообще ничего нет. Идете в аптеку за ватой. И подобное положение дел нельзя оправдывать.

Напрасно вы себя убеждаете в том, что я сторонница платного образования - у меня своих двое детей и бюджетная зарплата, но я реалист и человек, который видит тенденции и спокойно в них встраивается.
В этом году началось активное платное дополнительное образование - и хорошо, что есть - у родителей и детей есть выбор. Вы не согласны - согласны другие, которые его выбирают.
Со следующего года у нас в школе вводят индивидуальные учебные планы для старшеклассников - набираешь от 31 до 38 часов в неделю ЛЮБЫХ предметов, которые тебе нужны. Это бесплатно. Можно заниматься больше - это платно. И хорошо, что есть любые услуги и они в школе должны быть.
А какже принцип всеобщей доступности и бесплатного начального образования

А его никто не отменял - я сама работаю в именно такой школе. Просто многие привычно хотят решить свои застарелые проблемы со школой поспорив со мной (представителем школы) на больную для них тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о США.

2422480[/snapback]


Там тоже практически все решается за счет статей местных бюджетов, а не конкретно сборов с родителей. И в Штатах система школьного образования, как и медицины, похуже, чем в Европе, ИМХО.
Напрасно вы себя убеждаете в том, что я сторонница платного образования - у меня своих двое детей и бюджетная зарплата, но я реалист и человек, который видит тенденции и спокойно в них встраивается.

2422480[/snapback]


Я не убеждаю себя, что вы - не сторонница платного образования, я вижу, что вы сторонница БЕСплатного образования, но при этом вы считаете, что многие вопросы, которые должны решаться за счет бюджетов, куда родители и так уже отчисляют приличные средства, на образование в том числе, следует решать за счет сбров напрямую в школу. Причем эти сборы должны являться обязательными или псевдодобровольными. Я тоже вижу такую тенденцию и отчасти, соглашаюсь, что лучше делать хоть что-то, чем не иметь ничего. Но, в отличие от вас, я считаю это неправильной практикой, которую нельзя делать узаканивать в моральном смысле этого слова. Речь идет не о доп. платном образовании, это, конечно, имеет полное право на существование и хорошо. Я как раз работаю в платном образовании. :shuffle:

 

Просто многие привычно хотят решить свои застарелые проблемы со школой поспорив со мной (представителем школы) на больную для них тему.

 

Дело не в том, что вы - представитель школы, и с вами хотят поспорить просто так, а в том, что я в принципе не согласна с некоторыми вашими утверждениями, и от наличия "реализма" это не зависит. У нас разные взгляды на решение вопросов. :parrdon:

 

А вообще, давайте жить дружно! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работать с детьми желающих не так много, работать хорошо и продуктивно - ещё меньше,

2422480[/snapback]


Это дааа. Не то слово. Учителя, особенно в провинции, - просто герои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какже принцип всеобщей доступности и бесплатного начального образования?Если нет у родителей возможности оплачивать сборы,что ребенка -из школы вон?Нельзя проблеммы образования (и школы в частности) решать за счет родителей

У нас одна родительница не платит ни 70 рублей, ни на охрану школы, ни на подарки учителям, ни на учебники не сдает.
Никаких особых мер к ней не принимается, кроме одной - все школьные праздники проходят без подарка ее сыну - так решили родители класса на общем собрании (получилось так, что 3 раза подарки дарили, но за счет собственных денег, потом отказались).
Честно говоря - мне этого ребенка уже жалко...кроме того, что он не участвует в праздниках - он еще и вынужден все уроки уточнять дополнительно, так как купленные мамой отдельно книжки (в целях экономии) не совпадают по заданиям с книгами у всего класса.

 

У нас друзья учатся в лицее, в котором 3 предмета платных - они пытались отказаться - им было предложено уйти из школы в обычную районную. Так что выбор есть всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×