Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ещё от себя решусь заметить,Вы обсуждаете московские школы,а у меня свекровь работает в школе уже 40 лет,заучем была 18 лет из этого стажа в сельской школе 410 километров от Москвы и там всё не очень гладко и так современно,как в отдельном государстве Москва в 2008 году в первый класс пойдут 4 человека,зарплата учителя с 40 летним стажем- полторы тысячи рублей+ пенсия столько же, на обеды школа не собирает деньги с родителей,но более старшие дети кормят школу путём своих собственных посадок и уборок сахарной свеклы в совхозе за это школа получает сахар,некоторые дети приходят в первый класс не зная даже букв

:ddrrink::ddrrink:
Я когда в гости в Белгородскую область приезжаю, мне стыдно сказать, сколько я зарабатываю.
Парты и оборудование в школе ещё застойных времён и это школа не самая захудалая в районе в ней могут учиться 800 человек,а учиться 180 в данный момент.

Но вот укомплектованы сельские школы там хорошо - прекрасные компьютенрные классы, Интернет, бассейны почти в каждой школе. Но и они не маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пошли в 429 школу, хотели узнать, что к чему, а нам сказали, вы мол к нам не относитесь, вот и топайте до мая, вдруг места будут, тогда примем. А так в свою школу идите, а мы туда не хотим...

 

Что ж получается, то детей у нас нет, то мест в школах не хватает??? А что у нас имеют право не принять заявление в этой школе? Даже в институты принимают!!!! Как еще можно попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня пошли в 429 школу, хотели узнать, что к чему, а нам сказали, вы мол к нам не относитесь, вот и топайте до мая, вдруг места будут, тогда примем.  А так в свою школу идите, а мы туда не хотим...

 

Что ж получается, то детей у нас нет, то мест в школах не хватает??? А что у нас имеют право не принять заявление в этой школе? Даже в институты принимают!!!! Как еще можно попасть?

2284248[/snapback]

 


Да, к сожалению, имеют право. Я работаю в физико-матем. школе, и всё равно есть список домов, откуда мы обязаны брать детей, а всем остальным при отсутствии мест администрация имеет право отказать. Поскольку школа очень престижная, директора уже и на конфликтные комиссии вызывали по поводу отказов, и в суд подавали. Везде её правота подтверждалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня пошли в 429 школу, хотели узнать, что к чему, а нам сказали, вы мол к нам не относитесь, вот и топайте до мая, вдруг места будут, тогда примем.

Это нормально - так обычно говорят во всех школах. Попробуйте ещё раз (причём в мае наверняка возьмут - они ведь ещё точно не знают, кто по микрорайону придёт, а кто-нет) или найдите другую школу.
Что ж получается, то детей у нас нет, то мест в школах не хватает???

Дело в том, что вне школьной компетенции открывать то количество классов, которое она хочет. Она запрашивает - ей разрешают или отказывают (чаще всего мотивируя тем, что вы 3 первых класса хотите, а соседи не могут 1 класс набрать). :crank:
А что у нас имеют право не принять заявление в этой школе?

Имеют полное право.
Как еще можно попасть?

Показать себя в мае с самой лучшей стороны. Просто в мае, как правило, классы уже почти сформированы и видно, сколько осталось свободных мест. Если уж их нет совсем - то :crank: , а если остались - возьмут запросто, без проблем. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Парты и оборудование в школе ещё застойных времён и это школа не самая захудалая в районе в ней могут учиться 800 человек,а учиться 180 в данный момент.

 

Но вот укомплектованы сельские школы там хорошо - прекрасные компьютенрные классы, Интернет, бассейны почти в каждой школе. Но и они не маленькие.


Вы это про какое государство говорите,что там бассейны есть,в этой области даже в районном центре в школе нет бассейна и приличного уличного стадиона.
А интернет даже директор школы в селе не может себе позволить.
За прекрасный компьютерный класс сказать немогу не видела,да и врят ли он есть в этой школе,у них труды у мальчиков отменили потому что нет материалов для поделок.

 

Королевишна**,
Вы тогда конкретные школы называйте где и в каких сёлах есть бассейны и прочие прекрасные компьютерные классы,а то получаеться что в нашем государстве просто всё с образованием не просто хорошо,а круто.
Ну вообще про бассейны,Вы ,меня просто на повал без выстрела поразили,где там бассейну то быть,если дети в туалет на улицу ходят в полу дырка,некоторые мамаши перед школой своих чад тренируют как туда это всё делать,потому что в большинстве случаев у всех тёплый туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это про какое государство говорите,что там бассейны есть,в этой области даже в районном центре

Самое забавное, что в районных центрах Белгородской области - нет (ни в Валуйках, ни в Алексеевке, например) а в сёлах - есть.
Вы тогда конкретные школы называйте где и в каких сёлах есть бассейны

Вам вправду эти названия как-то помогут? :crank:
а то получаеться что в нашем государстве просто всё с образованием не просто хорошо,а круто.

Не преувеличивайте.
где там бассейну то быть,если дети в туалет на улицу ходят в полу дырка,некоторые мамаши перед школой своих чад тренируют как туда это всё делать,потому что в большинстве случаев у всех тёплый туалет.

А вы слышали про то, какие школы остались на селе? И про массовое закрытие тех, о которых вы говорите? И про проблемы с этим связанные?Я говорю о БОЛЬШИХ школах, которых остались. Маленькие, как нерентабельные сейчас повсеместно закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, к сожалению, имеют право. Я работаю в физико-матем. школе, и всё равно есть список домов, откуда мы обязаны брать детей, а всем остальным при отсутствии мест администрация имеет право отказать. Поскольку школа очень престижная, директора уже и на конфликтные комиссии вызывали по поводу отказов, и в суд подавали. Везде её правота подтверждалась.

2284545[/snapback]

 

Да, спасибо, я так и поняла, а где узнать этот список, к какой школе мы принадлежим?

 

И когда выяснится, что у них есть места, к 1 сентября?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда выяснится, что у них есть места, к 1 сентября?

Ясность будет уже к 10-20 мая - уже могут взять. Но окончательная ясность - в третьей декаде августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясность будет уже к 10-20 мая - уже могут взять. Но окончательная ясность - в третьей декаде августа.

2291956[/snapback]

 

Ну да утешает.... :cray: Остается только идти писать заявление в районную школу, а там смотреть по ситуации все у нас детей нет в садик надо с рождения записывать, в школу целый экзамен, геморрой полный :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я так завидую нашим мамам-отдали нас и забыли!А теперь такую проблемму из всего сделали.В сад не попасть,в школу ,как в песне "...вроде института".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается только идти писать заявление в районную школу

Туда, в принципе, и так примут - хоть в августе. :beb:
В сад не попасть,в школу ,как в песне "...вроде института".

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во и я так думаю, все равно выучится, поэтому даже не буду переживать, можно быть идиотом и учась в гимназии, просто потому чо мама так захотела :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили на собрание наших школ и нам сказали, что отказать в приеме!!! заявления не имеют права, просто могут зачислить не сразу, но тогда назначат собеседование или тестирование, а вообще нам сказали, что школа, к которой мы относимся, чоень хорошая, и я немного успокоилась, значит пойдет туда, и рядом, и вроде учат хорошо... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс,если все (кто она там,финдиректор или завуч) руководители такие,как КОролевишна,которая считает законное право на получение бесплатного образования "советской халявой" то нас ждет великое будущее ...Долой гуманизм,да здравствуют волчьи законы! Надеюсь что ее саму не сожрут взращенные на таких :P принципах дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс,если все (кто она там,финдиректор или завуч) руководители такие,как КОролевишна,которая считает законное право на получение бесплатного образования "советской халявой"

Это в каком месте вы это захотелипрочитать?
Долой гуманизм,да здравствуют волчьи законы!

Перечислите, что из современных правил поступления в школу является "волчьими законами", чтобы не быть голословной.
Надеюсь что ее саму не сожрут взращенные на таких  принципах дети.

Надеюсь, что вам, как новичку на форуме объяснены правила общения здесь? Ваше хамство не пройдёт незамеченным - на это есть модераторы. Если вы так хамите всем подряд, то кто живёт по волчьим законам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×