Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

посмотрите Школа Интеллектуал, очень хороша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите Школа Интеллектуал, очень хороша!

Чтобы в ней учиться, надо в интернате при ней жить, иначе не успеть. Очень много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, да и отзывы о ней в последнее время совсем не положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и отзывы о ней в последнее время совсем не положительные.

Честно говоря, в последнее время ни одной школы не знаю (по крайней мере у нас на Ю-Западе), чтобы не было негативных отзывов. Но то, что дети там реально перегружены - это точно. Не, задумано - то было хорошо - школа для действительно одаренных детей. Но потом то ли одаренных не набрали, то ли еще что... Но обычным детям учиться ооооочень тяжело. И не все готовы ребенка в интернате оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собеседование - это не совсем точный показатель знаний ребенка. Многие дети теряются, стесняются и не отвечают так как требуется для школы. Это только лишний психологический стресс для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собеседование - это не совсем точный показатель знаний ребенка. Многие дети теряются, стесняются и не отвечают так как требуется для школы. Это только лишний психологический стресс для ребенка.

 

Согласна частично... Хотя также понимаю, что в хорошую школу с высоким уровнем преподавания, куда лом народу желающих, все-таки должна быть какая-то разумная система оценки необходимых навыков и каких-то общих знаний. Потому как принимать в порядке очереди, тех, кому удалось локтями других растолкать и попасть ближе к началу или простоять ночь, держа свое место, - это тоже как-то неправильно.
Мне кажется, что профессиональный педагог мог бы раскрепостить ребенка в нужной степнени, чтобы понять, потянет ли он высокую нагрузку или нет, и может также учитывать психологическую составляющую, в конце концов, немного с теми же родителями поговорить, имхо, это тоже важная доп. информация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как принимать в порядке очереди, тех, кому удалось локтями других растолкать и попасть ближе к началу или простоять ночь, держа свое место, - это тоже как-то неправильно.
\

 

еще более неправильно принимать тех - кто сумел и смог дать подарок/деньги/спонсорскую помощь и т.д. :( К сожалению, сейчас это основной способ открывания любых дверей в любые заведения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то возмутил снобизм сих высказываний. На самом деле хороших школ в Москве (я живу здесь) не так уж много, "обычных районных" намного больше. По-вашему, получается, что большинству московских выпускников светит стать грузчиками на рынках, строителями и токарями? :pod-tches:

 

А вы думаете, что последние 15 лет кто-то мог в престижный ВУЗ поступить после "обычной районной школы"? Нет, я согласна, можно после обычной районной школы поступить, например, в какой-нибудь малопрестижный вуз - но только потом возникнет еще одна проблема "молодого специалиста никто не берет на работу" :( Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искать ребенку хорошую школу

опять-таки смотря какому ребенку кто не тянет в сильной школе не потянет и в ВУзе какие бабки не плати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Зачем ребенку сильная школа, если он реально не тянет. Жалко детей, которых родители впихнули в сильную школу и деть там мучается. Мои все трое учатся в разных школах, школы были очень четко отобраны именно под моих детей, пока дети довольны. Если увижу, что в какой-то момент ребенку нужно будет другое, то поменяем очередную школу :rolleyes: И мне плевать на престижность школы, да хоть в коррекционную, если моему ребенку реально будет в ней лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще более неправильно принимать тех - кто сумел и смог дать подарок/деньги/спонсорскую помощь и т.д. :( К сожалению, сейчас это основной способ открывания любых дверей в любые заведения :(

Это крайний вариант, нет в этом мире полной справедливости и гармонии. Обидно, конечно... Хотя, я сейчас смотрю, с приходом нового мэра все просто с ума посходили со всеми этими материальными подарками, школы вообще ничего не имеют право просить у родителей, сплошные доносы и последующие проверки. Так что, кого этот вопрос волнует, возможно, в этом учебном году в этом плане будет проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете, что последние 15 лет кто-то мог в престижный ВУЗ поступить после "обычной районной школы"? Нет, я согласна, можно после обычной районной школы поступить, например, в какой-нибудь малопрестижный вуз - но только потом возникнет еще одна проблема "молодого специалиста никто не берет на работу" :( Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Да ладно! Есть способные целеустремленные дети, которые и после обычных школ поступают в престижные ВУЗы, просто, конечно, процент их меньше, чем в сильной. Также как и в сильной не всегда все идут в ВУЗы, попадатся и наркоманы, и те, кто высшего образования вообще не получают . Потом из обычной школы после началки можно перевестись куда-нибудь... Или в старших классах взять репетиторов... Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете, что последние 15 лет кто-то мог в престижный ВУЗ поступить после "обычной районной школы"? Нет, я согласна, можно после обычной районной школы поступить, например, в какой-нибудь малопрестижный вуз - но только потом возникнет еще одна проблема "молодого специалиста никто не берет на работу" Все же цепляется одно за другое - уж лучше сейчас искать ребенку хорошую школу, чем потом ему всю жизнь искать работу и пристраивать его к знакомым и т.д.

Я опять о своем :) Согласитесь - обычных районных школ в Москве на порядок больше, чем престижных, последние просто физически не смогут принять всех желающих. :parrdon: Для поступления в выбранный ВУЗ скорее всего по-любому потребуется дополнительная подготовка (репетиторы).
А вопрос трудоустройства, и вообще, устройства в жизни, - это вопрос не только образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я опять о своем :) Согласитесь - обычных районных школ в Москве на порядок больше, чем престижных, последние просто физически не смогут принять всех желающих. :parrdon: Для поступления в выбранный ВУЗ скорее всего по-любому потребуется дополнительная подготовка (репетиторы).

Нет, есть школы, в которых, если ребенок получает хорошие и отличные оценки, репетиторы ему уже не нужны. Конечно, не в том случае, если он после математической школы собрался в медицинский. Престижная школа - не совсем точное понятие, престиж может не подкрепляться высоким качеством обучения. Такое сплошь и рядом. А вообще, мне, как маме, абсолютно все равно, сколько в Москве хороших школ, сколько средних, а сколько плохоньких. Я-то знала, что просто обязана дать ребенку отличное образование. Поэтому он и пошел в хорошую школу. А кому там места не хватает - это уже не моя забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×