Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прикольная темка… даже с чего начать незнаю…Я была еще не замужем когда у моего брата родился первенец Сашулька. Наш дом наполнился особенной заботой к малышу. Но к сожалению, жена моего брата ужасно ревновала сынулю ко всем. Поэтому первое время я и моя мама практически воровали ребенка, чтобы с ним поняньчиться. До сих пор не понимаю, что происходило с ней??? Т.к. моя комната была рядом с их, я каждую ночь просыпалась от шевелений или плача племяша раньше снохи. Мне иногда приходилось ее будить, чтобы она подошла к ребенку. Сашульке еще не было года, когда я стала догадываться о том, что у меня скоро появиться еще племяш. Сноха отрицала все, но я почему-то чувствовала это. Она кормила реьенка грудью и была уверена, что неи никакой беременности. Вот так у меня появилась племяшка Иришка – следом за Сашкой!!!
b45bbab5.jpg
К этому времени наши отношения со снохой потеплели, толи от того что на нее навалился груз воспитания погодок, толи… да кто его знает??? С этого времени мне разрешалось и доверялось все от кормления до купания. А я восторженно постигала науку материнства. Сноха не боялась оставить меня одну с детишками и доверяла их из всех домочадцев только мне.
А когда я вышла замуж, вместе с мужем у меня появились еще 2 его племянника : Игореша и Владушка. Игорешка стал моим крестным сыном, это были моим вторые крестины.
82a88375.jpg
Впервые, я крестила в лет 11, сейчас моему крестнику за 20 и он мой двоюродный братишка Женя. Сейчас он такой высокий, что мне становиться не по себе… и это мой сынуля!!!
О втором крестнике я уже писала выше. Игореша – мой большеглазый мальчишка с длинными ресничками, кстати он одно года с моей племяшкой Иришкой. Они ходили в садик в одну группу и собирались пожениться!!!
2ab792ff.jpg
Третьей крестницей стала дочь моей подруги - Ксюшенька. Мой маленький бесенок!!! Вы не представляете что творилось в церкви во время таинства крещения. Орала она громче всех, пинала меня и постоянно плакала, как только в поле зрения ее взгляда попадал поп. Меня трижды умудрилась обсикать – так настойчиво приглашала на свадьбу!!! Хорошо, что на дворе было лето и я была одета в такой костюм, на котором не видно было пятен и он высыхал мгновенно. Я когда я ее поставила в купельку и ее начали поливать святой водичкой, она тут же перестала плакать и начала улыбаться… Вот такая моя доченька!!!
5757b739.jpg
В прошлом году у меня появился еще один племяш Никитка.
a795ec44.jpg
Это сын дочери моего отца от второго брака.
Вот такие мои тренировки во время планировки – два племянника погодок, племяши мужа и еще троечка крестников!!!
Так что опыта у меня хоть отбавляй! Осталось только дождаться своего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно дождешься! с таким опытом и любовью - по другому быть не может!
детки-красотульки! старшие - кареглазые хитрецы! глазки светятся озорством! а Ксюша - ну точно по выражению лица моей Крестинки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюша - ну точно по выражению лица моей Крестинки

Сергеевна, она здесь с моим подарком, стоит и не хочет его никому отдавать даже посмотреть!
А зовет она меня Кокой! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Тоже хочу написать о своих племянничках. У меня их целых 4 так сказать штуки: 3 племянника и одна племянница. По 2 у брата и у сестры. Моя сестра вышла замуж и родила близняшек еще когда я училась в институте. Я была первой кому она сказала что у нее будут двойняшки. Когда я смотрела на ее пузечко когда оно было большим, я впервые подумала, что тоже хочу иметь такое же, и быть такой же неуклюжей и толстой :D . И чтобы мой муж (которого у меня еще не было) тоже так же гладил животик и целовал его. А потом родились наши карапузики. Родились недоношеными (7-ми месячными), маленькими, красненькими. Впервые на руки я взяла их через месяц. Есть даже фотка где я с ними на руках, а в глазах у меня такой восторг и ужас, от того что они такие маленькие, страшненькие но хорошенькие. Потом я каждый месяц хотя бы на 2-3 дня приезжала в гости и нянчилась с ними. Летом на каникулах, я гуляла с колясочкой и представляла что это мои детки, и так мне становилось хорошо от этого...
Теперь мальчишкам уже почти 6 лет, они иногда говорят мне что я мама. Я им говорю что у них есть мама, а я им только тетя, на что они мне отвечают, что я вторая мама и что я очень похожа на их маму.
У брата моего сын и дочка, но с ними мы общаемся меньше, они живут от нас далековато. Воот.
А теперь вот и мы с мужей начинаем планировать своего масика. Надеемся что все получится. Зато из-за такой тренировки я умею пеленать малышей и еще много чего :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не умею вставлять фотки, так что не обессудьте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моё СОЛНЦЕ! моя ЛЮБОВЬ! моя ПЕЛЬМЕШКА! :bkeh:
009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему племяннику УЖЕ 1 месяц. И после его рождения я еще больше хочу маленького... Мама говорит, что когда у меня будет маленький она вообще от него не отойдет, хотя и Киру моя мама ужасно любит, только у него другая бабаушка и она особо никого не подпускает к маленькому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть уже и мама, но своих племяшей тоже покажу :)
У меня аж 4 племянника :) первых 2х немного нянчила (животики Б гладила, старшей помогала пеленки гладила, пеленала и тд), а мальчишки младшие росли уже без моего участия :) ... У меня 3 сестры, у старших дети свои, младшая еще молода (20лет)...
Мои племянники :D (ссори за домашний вид :aiaiai: )
a28966a03f6e.jpg

 

Старшая Вероника (слева) дочка старшей сестры Оли, моя крестница (крестила ее в свои 15лет), 10 лет уже.
Потом (справа) старшая дочка, средней сестры Оли - Вера (7 лет), внизу младшие Олины (3е их у неё :aiaiai: ) Вовик - 4,5 года, и Славик - 2,5 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника похожа на маму (то бишь на сестру старшую), на Олю похожи Вера и Славик, Вовик папин сын :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндМарин,

У меня 3 сестры, у старших дети свои, младшая еще молода (20лет)...

какая большая замечательная семья! как же вам повезло :flowers:
домашний или нет - совершенно не важно :friends:
а вы участвовали в воспитании? хотя судя по возрасту вашей младшей сестры - опыта у вас - :essss:
спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда узнала что моя средняя сестра беременна.....это было как будто со мной.Я так ждала его,переживала,мечтала.... Он родился,волосатик,темненький....холосенький!!!! Пошел в нашу родню,папы у него нет,мама роботает,поэтому он у нас семейный.Т.е. воспитываем всей семьёй.
Сейчас ему два года, такой шустрый,веселый,шалун...Люблю безумно....
На днях мы поедем с мужем на соленые озера в Хакасии,решили Егора взять с собой. Он часто болеет,простуда бронхиты.Подлечим немного. Его мама,моя сестра уже ждет второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая класная темка. С удовольствием напишу и про нашего карапузика.Это малыш брата моего мужа,т.е. наш племяшечка. Наш первый племяшечка.Именно этот чудный малыш, а зовут его Антошка и натолкнул нас с мужем на мысль что пора, что ностал тот момент... стать родителями. Понянчевщись,поиграв,поползав по дому мой муж впервые сказал что хочет такого же. Антошечке недавно исполнилось 1 годик.Сейчас он вместе со своей мамой отдыхает в Краснодаре. Я соскучилась и с нетерпением жду когда они приедут. Антончик уже умеет показывать ежика(он это делает так уморно) пускать слюни,играть в сороку и кучу многого другого. Поскарей бы родить ему братика или сестренку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя подружка :-) Николь!!
6919615.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мой племянник и крестник Мишутка, я тренировалась на нем с его рождения. Вчера он первый раз назвал меня Натя (настя ещё не выговаривает). Мишутке 1 год 4 месяца.
58549c4440dd.jpg
263e6fa93177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня опыта сколько, просто ужас. :D
Мой интерес детьми начался с рождением сестренки двоюродной, мне тогда было 10 лет, я с ней водилась немного,потому что она была у нас только летом,а зимой жила в другом городе со своей мамой.
Потом когда ей было 2 года, родила её старшая сестра в 17 лет(ну что скажешь ей хотелось гуливанить ещё, да и училась она на очке), сидела бабушка и я с ним, после школы сразу туда ехала, вот с ним-то я познала радость "материнства" :aiaiai: Я его купала, кормила(он искусственнник), учила ходить, гуляла. ну в общем делала все, мама потому что часто ходила вечером куда-нибудь. Меня знали все мамочке во дворе и многие думали,кто не знал настоящую маму,что это я, а мне было в то время,как он родился 12 лет! :D Самый мой любимый мальчишка, а как он меня любил, постоянно обнимал меня, ммм.... :nyaam:
Вот на этой фотографии я с Эдичкой(племянником) и сестрой двоюродной(тётя племянника), им тут 3 года и 1 годик:
a6deb1a42cb5.jpg
Сейчас сестренки этой почти 10 лет и племяннику 7.
Дальше через 4 года родился второй племянник у другой их же сестры, но водилась я с ним уже не так часто, потому что просто уже все знала и мне просто было в радость раз в неделю-две с ним посидеть,пока мама его была занята. Ему сейчас 3 года. Да и мне уже своих захотелось деток, потому что надоело просто с чужими сидеть,хотя и родственниками.
Вот мы с ним:
e072ddc481ee.jpg
Ну а потом ещё у мужа родилась племянница, но с ней уж так,иногда только водилась,ни разу с ней не сидела,только в гостях у свекрови водилась.
Вот мы с ней купаться ездили:
3d40a32da8ac.jpg
Но а сейчас я очень-очень хочу своего ребеночка, с другими у же не могу просто водиться, просто уже завидовать начинаю, но понимаю, что так нельзя, короче стараюсь меньше внимания обращать на деток. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×