Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

приходи если есть желание именно ТРЕНИРОВАТЬСЯ,а не ходить,смотреть,а потом говорить всем ,"мол у меня друзья тоже так умеют"
ато был уже один такой.........хм=все поняли о ком я=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло :D начала тренировку в 15 с младшей сестры,потом племяшка,а там и еще одна и чуть больше года назад еще малыш,зато теперь я умею все практически :D ,убедилась что мой любимый весьма ловко моет и переодевает малышей и укачивает с песнями собственного сочинения (только я не уверена почему лялька так пристально на него при этом смотрит :smexx: ),ктому же за 15 лет я не пропустила ни одной кремлевской елки :smexx: (исправно посещаем каждый год только состав увеличивается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, гордиться, ПОКА особенно нечем, но на мой день рождения (к концу месяца) кровная сестра готовит подарок в виде крестника.
Краткие пояснения: Оленька не является мне родной сестрой. Мы очень близкие подруги уже около 10 лет, так что в некий момент времени мы "побратались" (читающим фантастику/фентези этот термин, вероятно, знаком). Так что мы друг другу родные, не являясь при этом родственниками с генетической точки зрения.
В общем, записали меня в крёстные феи.
Как это было: в некий момент в январе, собались попить пива на троих с Оленькой и её гражданским мужем. (Про мужа - отдельно, у нас с ним высокие отношения). В момент, собственно, выбора, что пьём Ольга начала отнекиваться и т.д. Я насторожилась. В общем, ещё через 15 минут мне официально сообщили, что быть мне тётей. :eek:

 

Ну, дальше, как в том анекдоте "Дорогой Абрамчик, наконец-то я нешёл время и место...". Учитывая, что живут они у Ольгиной бабаушки (не сильно в себе гиперактивная старушка), что у будущего папы несколько эээ... не самая стабильная работа, а будущая мама - педагог, от родителей помощи ждать не приходится, в общем, всё хорошо... Надо сказать, что все вышеперечисленные испытания Оленька переносит с честью, хотя, я и привыкла считать её своей младшей сестрой, как сделствие, явлением более слабым. Так или иначе, помощь и поддержка, как я подозреваю, понимают уважаемые участницы, в такой период лишними не бывают, в её епархию периодически наведывается ураган под названием любимакя сестра. Де-факто, всю подготовку к появлению крестника веду я. Честное слово, голова уже квадратная от колясок, слюнявчиков, списков барахла для неё и крестника... а учитывая, что вся эта радость покамест живёт у меня дома, ибо детский шмот в доме до рождения дитятки - плохая примета (кстати, а откуда она появилась????), промываю мозги будущей маме - тоже я, уже возникает вопрос, кто из нас рожать намеревается.
Для справки, я покамест как минимум не собираюсь, как максимум - не от кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировки сейчас идут по полной, т.к. уже вторую неделю у меня живут два малыша-мои племянники 4 и 3 года, а их родители устроили себе отдых улетели в Тайланд. Я справляюсь на отлично, единственное поняла погодок я не хочу, уж очень тяжело :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тренировки сейчас идут по полной, т.к. уже вторую неделю у меня живут два малыша-мои племянники 4 и 3 года, а их родители устроили себе отдых улетели в Тайланд. Я справляюсь на отлично, единственное поняла погодок я не хочу, уж очень тяжело :sm-tomat:

А почему? А то, наоборот, вроде как много где именно погодок рекомендуют :) Или это из экономичности, типа сестренкины штанишки, братишкина коляска ? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны им хорошо, не скучно, играют вместе, а с другом постоянные драки, обязательно нужна та игрушка которую держит другой, если начнет рисовать один на стене тут как тут второй и уже разрисовано две стены (даже не поняла когда они успели :o ). Ну и вообще тяжело на улице один ребенок бежит в одну сторону, другой в другую, одного катай с горки, другого на качели. Даже их мама говорит что тяжело с двумя.Хотя я с сестрой тоже погодки и нам жилось весело, хоть мы и тоже ругались и дрались. В целях экономии ....... ну незнаю, коляска конечно от сестренки перешла братику, но вот с одеждой не очень получается экономить т.к племяшке всю одежду покупают в бантиках и цветочках, младшему мальчику такое уже не одеть. Вывод: для детей маленькая разница в возросте это хорошо (сужу по себе и своей сестре), но маме реально тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я тож уже мама, но до своей беременности я натренировалась во славу!
Моя старшая сестра вышла замуж, когда мне было 13 лет, родила, когда мне исполнилось 15, при чем рожать начала аккурат в мой день рождения, хорошо, что закончила только на следующий день, так что с племянницей у нас разница в 15 лет и 1 день и очень мы с ней похожи по характеру, что мне все время ставиться в вину :aiaiai:
Сестра тогда жила с нами и у меня была обязанность гулять с коляской, еще я иногда укачивала племянницу дома, через 1,9 родился племянник. Тогда сестра уже жила отдельно, а я училась в институте. С детьми сидела часто, когда они пошли в детский сад, а сестра работать забирала их из садика и гуляла. Ну улице ко мне часто обращались "мамаша", хоть на мамашу я тогда совсем не тянула, но гордилась этим очень! Сейчас моим племянникам 15 и 13 лет, они уже совсем взрослые и самостоятельные - смотрю и не верю, что когда-то они были маленькие и не сознательные шалунишки и шкодни.
С годами мой опыт общения с малышами позабылся, но тут забеременела моя лучшая подруга. Беременность ее я переживала как свою, задавала кучу вопросов, про ощущения и каково это оно вообще. Потом родился мальчик Темка! Подругу я навешала регулярно и тренировалась постоянно, разве что попу не мыла, но купать и нянчить помогала, а через 2 месяца у меня завелся свой червячок в животике - тут уж грех было не потренироваться, что я активно и делала, прогуливая работу после ЖК и вообще заезжая к ней довольно часто. Тренировки мне помогли и к рождению Настуси я была уже опытной мамой - ничего не боялась и вопросов типа, что я буду делать со своим ребенком не задавала.
Так что тренировка - великое дело, особенно, когда рядом мама ребенка, которая всегда подскажет, как лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аж трое племяшек. и все очень любимые, не только мной, но и моим муужем.
Когда родилась Любаша(сестра доучивалась на вечернем в институте) и можно сказать, что первые месяцы ее жизни я была рядом почти каждый день. :D
Любаше сейчас уже 10-она очень похожа на меня. И очень этим гордится :super:
Вторая-Ульяша(ей сейчас почти 7) похожа на своего папу. Характер-не саахар. Но тоже ее очень люблю.
А младший(4 года)Павлуша. У него другой папа. Такой славный. Кресный у него-мой муж. Обожают друг-друга.
Писать про них можно бесконечно, лучше выставлю фотки:
Павлуша
a76ae2086514.jpg
Любаша
1fb39d019353.jpg
Павлуша
d8969c49139e.jpg
Я,сестра, Ульяна, Люба
9b89d4785913.jpg
Люба, Ульяна
fbf0fdc7e70f.jpg
Люба
350f19c0ce7e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам всем хорошо... Племянники, племянницы, а у меня их нет... :mascha: Надеюсь, что это явление временное, как-то никто не торопится, я одна впереди паровоза... :P На моих тренируются... :D
правда, у мужа есть 2 племянницы, хоть это радует!!! Вот они вместе с моими!!!

2857233c4180.jpg


ad0ce28da3d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*
Какие все красавицы :clap:
и маленький принц))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, везет вам... А я видимо только на своем буду тренироваться, только завести его надо сначала :D. У меня племянников нет и быть не может, а вот у мужа есть племяшка, мы когда с ним познакомились ей было месяцев 7 (вот когда надо было тренироваться :dizbak:) :D ,но тогда меня дети мало интересовали. А сейчас она уже "взрослая дама" (6 лет) и живет от нас далеко, хотя когда мы к ним в гости приезжаем мне нравится с ней возиться, только это не тренировка, это так... поиграть пару часов...

 

*Mama Lena*, какие у Вас детки славные... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть с кем потренироваться. Старший племянник Илья уже на 2 курс пошел, я его нянчила еще в школу ходила. Сейчас есть племянница Ангелина ей 4 годика в этом месяце будет она в Москве живет и ее я чаще вижу чем других.Самому маленькому племяннику Санечке -солнышку 2 годика исполнилось он в Волгограде, вижу очень редко и когда приезжаю он со мной разговаривать не хочет. Такой карапузик просто сказка. Но каждый раз когда я приезжаю он сразу ведет к себе в комнату и показывает свой гараж. Есть крестница Настя ей 6 лет, в этом году в школу пошла.
Фотки этих хулиганов выложу как только разберусь как их вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×