Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, как я сейчас понимаю, основными минусами прошлогодней поезкди в Болгарию были турфирма, которая реально мне не то совсем продала, что я просила под видом того самого, ну, и возраст ребенка соответственно, моя шалунишка в полтора года жуть, как меня изводила. Может быть, при других обстоятельствах мой отзыв был бы куда положительнее, но честное слово, я больше никогда в Болгарию не хочу ехать. А Морско око вообще никому понравится не может, как мне думается, как снаружи. так и внутри.  :badd:  Зато какой мне чудненький монтаж в фирме показали, просто слов нет на них :badd: , ну да ладно, что было давно, то забыто.  B) Касательно немецких...учитывая тот факт, что с немцами отдыхать я люблю еще меньше, чем с русскими, то немецкие отели для меня выпадают автоматически, причем в любой стране, что угодно, кроме немецкой сети.  :no:
  У вас какая-то чудная просто фирма была :) , я в прошлом году заплатила за себя и дочку около полутора тысяч EURO.  :unsure:

1608257[/snapback]



Фирма не чудная, а немецкая ITS - у них своя большая сеть отелей и продают турпакеты они в основном оптом российским турагенствам, но работают и с частниками. Посмотрите их сайт и обнаружите более чем приятные цены. Переплачивать перекупщикам турпакетов не имеет смысла. А жизнь в семейном немецком отеле очень приятная, тихая, размеренная, очень комфортная. Поэтому на то, что они не пропускают вперёд в лифте, и достаточно высокомерно себя держат, ей богу можно не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирма не чудная, а немецкая ITS - у них своя большая сеть отелей и продают турпакеты они в основном оптом российским турагенствам, но работают и с частниками.

1608496[/snapback]

 

Мы тоже отэтой фирмы завтра улетаем в Болгарию. Приедем напишу свои впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой отзыв, копирую из журнала
Ну вот, мы вернулись. Какой это был ужас. Когда мы уселись в самолет, пристегнули ремни, нам сообщили, ЧТО сломалась гидравлическая система, и полетим часа через два. Не обманули, через два часа улетели. Пришлось подпить изрядно, что бы забыть про гидравлику. Приехали на нашу виллу. Красота, море через дорогу. Поели и пошли на пляж. Нам говорили, что пляж дикий, но, что там помойка, никто не сообщил. Пробирались мы туда через подземный переход, где везед плавает дерьмо. Ну, думаем найдем другую дорогу потом. По дороге на "пляж" мы встретили всех болгарских бомжей, мне кажется , ЧТО в более мерзком месте, я не была никогда. Пляж в таком состоянии, что даже дети в воду залезть не смогли. Пришли обратно, претензии к хозяину предъявили, на что он, сообщил, что за дом отвечает, а что там на пляже его не парит. Какая скотина, ему 100 раз сообщили, что мы с детьми и нам это важно. Короче на следующий день мы съехали оттуда и выкупили номера, в очень приличной гостинице. Три дня мы отдыхали, но дикая грязь кругом повергала в шок. На дорогах бутылки, бычки, фантики. Жара стоит 45 градусов, вокруг вонь страшная. Теперь я знаю, где самое грязное место на земле. И это "курорт" "Золотые пески".
Через три дня у Мити поднялась тем-ра, началась рвота. Два дня я его откачивала своими средствами и ему полегчало. Я была самым счастливым человеком, что тем-ра спала, он начал кушать. А вечером Даня с Сережей пошли на рыбалку. И Даня сломал ногу. Ночью вызвали скорую, поставили гипс. А на следующий день у Мити начался понос. Такого я не видела, ребенок, буквально писал попой. Оттуда текло не переставая. Нас увезли в больницу. Поставили капельницу, сказали, что это летний вирус и зватра все будет хорошо, но ночью началось такое, из Мити под напором лилась вода, каки, если это можно было так назвать, пахли лекарствами, это продолжалсь два часа, на вопрос, что делать, ответ один, ждите, такой вирус. С утра я вызвала СЕРЕГУ, т.к. не могла даже, в туалет отойти. А Мите стало хуже, поднялась тем-ра, каки не прекращались, началась рвота, он перестал пить и есть. Началось обезвоживание и мы провели на капельницах 2-е суток. Ребенок просто угасал. Я закатила истерику, вызвали инфекциониста и назначили новое лечение, за два дня он пришел в себя. Какой это был кошмар, я не ела пять дней, похудела на 14 кг. Девочки, он в обморок падал под капельницей. Короче через 4 дня, нас отправили домой, три дня мы жили спокойно, а потом опять понос. Госпитализировать нас не стали, т.к. через 2 дня мы улетали. Сейчас мы на диете, пьем антибиотики, энтерол и прочую гадость. Митя весит 9кг. Даня еще 10 дней будет в гипсе, бедный мой сынок, я даже пожалеть его не могла, а у него нога так болела, Сережа три ночи не спал. Завтра с Митей пойду к врачу,буду обследовать, трясусь все время. Мне кажется, что какашки, я уже на вкус пробую. Тем-ру меряю все время и если, он кашлянет, мне кажется, что его рвет. Я плачу постоянно. Как же я ненавижу эту грязную, задрипанную страну. Как же им не стыдно. Европа, блин, в евросоюз им надо. Гадят люди, просто под себя. Кажды сантиметр земли источает такие миазмы, что в самой дальней нашей деревне такое не встретишь. Короче после этого отдыха, мне в клинику неврозов нужно ложится. И еще, с Митей, до достижения, им 7 лет, я больше, никуда не поеду.
ПЫ СЫ ПОЗОР БОЛГАРАМ, грязная не цивилизованная страна, даже в исторических местах (древние церкви) они гадят, мусорят. Это же их история, и они дерут не малые деньги за экскурсии туда. Опустив болезни детей, закрываю глаза и меня тошнит от воспоминаний. Урны стоят 1 на киллометр, на Золотых песках, в Варне, везде. На территории отелей чисто, а за воротами..... На вопросы, почему так, экскурсоводы, хозяева гостиниц, отвечают, что это дело мэрии, а не их, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы вы пережили!!! Вас скосила та самая знаменитая ротавирусная болгарская инфекция, о которой так много пишут в отзывах. На ЗП и в Албене почти в каждом отеле заболевали люди и бегали к "белому брату". И хуже нет, когда в чужой стране заболевает с температурой ребёнок, когда не можешь ни билет поменять, ни уехать домой сразу, ни обратиться в нормальную клинику, ни привычных лекарств по приемлемой цене купить. У меня ещё у сына после сидения в плавках на пляже, пардон, из интересного места два дня гной шёл (и вообще он опух и был красный, хорошо ещё, что не болезненный). Слава Богу, позвонила мужу и спросила, что представители сильного пола делают в такой внештатной ситуации. Объяснил, что моют в слабом растворе марганцовки. Помогло быстро, хотя я уже представляла себе ужасные картины хирургического вмешательства в этой довольно дикой стране и его последствия для мальчика.
Болгары действительно ленивы и не слишком чистоплотны. Действительно из лени и жадности превратили хороший курорт ЗП в неизвестно что: замусоренные парковые и лесные зоны, без нормальных дорог, без нормальной возможности сидеть бесплатно на пляже (муниципальном!!!) и он вообще просто мал для такого количества туристов. Отели, конечно, прекрасные, но действительно, делаешь шаг в сторону - и всё - не помойка, конечно, но что-то типа этого.
Сама в Болгарию я больше не поеду, правда, только потому, что ужасно переношу самолёты + ожидаемое подорожание туров после вступления Болгарии в Шенген и Еврозону с 1 января. Но всё равно, поездкой этого года я и особенно дети довольны. за такие смешные деньги ( я уже писала) отличный отель, прекрасное питание, уровень комфорта, развлечений при отеле, бассейнов я бы нигде не получила: ни в России, ни за границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия

 

кошмар какой! :confus: Такое ощущение что мы с вами были в разных ЗП и разных Болгариях :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ознакомилась с разнообразными отзывами о детских подростковых лагерях в Болгарии - это просто ужас! Да и мы сами на пляже этих деток видели: предоставленные сами себе, скучающие, обкуренные и опухшие. Спиртное и наркотики там чуть ли не воспитатели предлагали и продавали. Развлечений - никаких, еда - кошмар, дискотеки - за деньги, на море - самостоятельно. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому на то, что они не пропускают вперёд в лифте, и достаточно высокомерно себя держат, ей богу можно не обращать внимания.
Нее, я не поэтому с немцами отдыхать не люблю. B) Лифт - это вообще фигня...я не считаю, что меня должны пропускать, высокомерие - тоже ерунда, к тому же это не национальная черта, а очень индивидуально. А тихие и спокойные места меня как раз и не привлекают и нашествие немецких пенсов - тоже. Мне нужно бесперебойное веселье. Мои места - Ибица, Лоррет дэ Мар, быть может Ай-Анапа, Болгария изначально было неправильным местом для меня. Хотя, детка была все же маленькой тогда, я хотела отдых больше для нее сделать, чем для себя...вот и сделала.
ПОЗОР БОЛГАРАМ, грязная не цивилизованная страна, даже в исторических местах (древние церкви) они гадят, мусорят. Это же их история, и они дерут не малые деньги за экскурсии туда.
Кстати, и тут я присоединяюсь, реально грязно. Грязнее, пожалуй, в Индии и прочих странах третьего мира... А Болгарии скорее к ним и относится, какой там нафиК Евросоюз, когда в аэропортовских кафе кроме сока и шоколадок ничего нет, даже обычной воды минеральной, это ненормально как-то. В общем, кто бы не расхваливал Болгарию, туда я больше ни ногой. Кстати, я туда ехала изначально основываясь на положительных отзывах моих друзей. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумывали о Болгарии. Я уже весь инет перерыла в поисках отзывов. Трое наших знакомых вернулись из Болгарии. Точнее три семьи (не знакомые между собой). У двоих семей детишкам по 2 годика, а у третьей - 1 год и 10 лет.
Всех послушали. Общий вывод такой - море грязное, пляжи грязные, вообще грязно, русских не любят (причем там где просто жилые кварталы, тебя понимают, а служащие отелей принципиально делают вид, что не рубят по-русски :???: ), можно нарваться на обман (в обменниках) и обсчет при покупке, знаменитую болгарскую кухню можно отведать где угодно, только не рядом с пляжной зоной - там сплошной картофель фри и иже с ним, обслуживание паршивое, отели средней паршивости, даже новые.

 

Я, естественно, туда уже ехать не хочу.

 

Девочки, это все так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумывали о Болгарии. Я уже весь инет перерыла в поисках отзывов. Трое наших знакомых вернулись из Болгарии. Точнее три семьи (не знакомые между собой). У двоих семей детишкам по 2 годика, а у третьей - 1 год и 10 лет.
Всех послушали. Общий вывод такой - море грязное, пляжи грязные, вообще грязно, русских не любят (причем там где просто жилые кварталы, тебя понимают, а служащие отелей принципиально делают вид, что не рубят по-русски :???: ), можно нарваться на обман (в обменниках) и обсчет при покупке, знаменитую болгарскую кухню можно отведать где угодно, только не рядом с пляжной зоной - там сплошной картофель фри и иже с ним, обслуживание паршивое, отели средней паршивости, даже новые.

 

Я, естественно, туда уже ехать не хочу.

 

Девочки, это все так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумывали о Болгарии. Я уже весь инет перерыла в поисках отзывов. Трое наших знакомых вернулись из Болгарии. Точнее три семьи (не знакомые между собой). У двоих семей детишкам по 2 годика, а у третьей - 1 год и 10 лет.
Всех послушали. Общий вывод такой - море грязное, пляжи грязные, вообще грязно, русских не любят (причем там где просто жилые кварталы, тебя понимают, а служащие отелей принципиально делают вид, что не рубят по-русски :???: ), можно нарваться на обман (в обменниках) и обсчет при покупке, знаменитую болгарскую кухню можно отведать где угодно, только не рядом с пляжной зоной - там сплошной картофель фри и иже с ним, обслуживание паршивое, отели средней паршивости, даже новые.

 

Я, естественно, туда уже ехать не хочу.

 

Девочки, это все так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подумывали о Болгарии. Я уже весь инет перерыла в поисках отзывов. Трое наших знакомых вернулись из Болгарии. Точнее три семьи (не знакомые между собой). У двоих семей детишкам по 2 годика, а у третьей - 1 год и 10 лет.
Всех послушали. Общий вывод такой - море грязное, пляжи грязные, вообще грязно, русских не любят (причем там где просто жилые кварталы, тебя понимают, а служащие отелей принципиально делают вид, что не рубят по-русски :???: ), можно нарваться на обман (в обменниках) и обсчет при покупке, знаменитую болгарскую кухню можно отведать где угодно, только не рядом с пляжной зоной - там сплошной картофель фри и иже с ним, обслуживание паршивое, отели средней паршивости, даже новые.

 

Я, естественно, туда уже ехать не хочу.

 

Девочки, это все так?

 


ПАРДОН ЗА ПОВТОРНЫЙ ГЛЮК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ВОТ отзыв. Тоже какой-то не радужный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже подумывали о Болгарии. Я уже весь инет перерыла в поисках отзывов. Трое наших знакомых вернулись из Болгарии. Точнее три семьи (не знакомые между собой). У двоих семей детишкам по 2 годика, а у третьей - 1 год и 10 лет.
Всех послушали. Общий вывод такой - море грязное, пляжи грязные, вообще грязно, русских не любят (причем там где просто жилые кварталы, тебя понимают, а служащие отелей принципиально делают вид, что не рубят по-русски :???: ), можно нарваться на обман (в обменниках) и обсчет при покупке, знаменитую болгарскую кухню можно отведать где угодно, только не рядом с пляжной зоной - там сплошной картофель фри и иже с ним, обслуживание паршивое, отели средней паршивости, даже новые.

 

Я, естественно, туда уже ехать не хочу.

 

Девочки, это все так?
ПАРДОН ЗА ПОВТОРНЫЙ ГЛЮК

1646869[/snapback]


Ну что можно сказать...
1. Если сравнивать Болгарию с Кипром или Грецией, то море...нет, скорее пляжи - грязнее. Море вполне нормальное, но до идеальной прозрачности ему далеко.
2. Не могу сказать, что русских не любят - болгары улыбчивы, стараются понять тебя, горничная в отеле у нас вообще была - само обаяние. На ресепшене, правда, девицы были более строгими.
3. Русский знают посредственно - ровно настолько, насколько можно друг друга понять. Наверняка немецкий лучше.
4. Сами на обман и обсчёт не нарывались, но, я думаю, что это от страны не зависит. И вообще, в отеле меняли деньги и у них не было сдачи, так служащая за нами по ресторану и лобби носилась - эту сдачу отдать. Сейф не арендовали и никогда ничего не пропадало. На пляже, когда купались, цифровики и кошельки лежали просто в сумках - никто ничего не взял. Об этом, говорят многие в отзывах о стране.
5. Болгарская кухня есть везде, как и средиземноморская, китайская, грузинская и даже русская (конечно меньше). Мы были довольны полным пансионом в отеле: у нас ежедневно были блюда разных кухонь и болгарской обязательно.
6. Но за эту цену всё равно больше никуда не съездишь, так что, это лучшее место с соотношением цена - качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - лучше съездить в Турцию. Турция дешевле и во много раз лучше, просто королевство какое-то по сравнению с Болгарией. Все мои знакомые, которые ездили в Турцию с детьми остались ОЧЕНЬ довольны отдыхом, а вот кто ездил с детьми в Болгарию....что-то мало хороших отзывов. Не советую ехать в Болгарию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eraine,
но Турция - это уже давно не дешевый отдых. За нормальный отдых там надо отдать не меньше 4000 на семью с двумя детьми :baksssiii:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×