Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Угу, позволяю, я перепутала B) , рядом бы отель под название Лилия, я не Мимоза, просто название тоже цветочное.  :)  Это другая часть курорта, которая ближе к ресторану какой-то там Кук, пожалуй, единственный нормальный рыбный ресторан на курорте, вы там тоже были скорее всего. ;) Да, я не поленилась посмотреть название, это отели Морско Око, один из корпусов – Бич, а второй Гадэн.  Кстати, нам обещали, что там бассейн с минеральной водой, типа единственный на всем курорте, но водичка была самая обыкновенная, хлорированная.  B)  Собственно, на этот вопрос, я ответила выше, но Вы знаете, у меня память, конечно, избирательная, как и большинства, но уж название курорта, особенно, на котором была год назад я помню. Да и вообще, такое  :thumb:  не забудешь. B)

1563903[/snapback]


Морско око, нам с подругой на вид не очень понравился, как раз его мы и "записали" в остатки болгарского прошлого. А немецкие тройки и четвёрки очень хороши! Тот же Берлин грин парк, который был недалеко от вас, в той же немецкой части курорта - супер. Он получался чуть дороже нашей Мимозы и немножко в отдалении от курорта, поэтому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
TeQ*,
:flowers:
Cпасибо за поддержку. Нас едет 6 взрослых, включая мою маму, трое детей 9-14 лет, ну и малыш соответственно. Так что нянек хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись, пишу свой отзыв :hi:

 


Наша поездка в Болгарию.

 

Итак, ездили всей семьей (2 взрослых + деть 2 лет) в начале августа этого (2006) года на курорт Золотые Пески, отель Riu Boleo 4*.

 

Отель.

 

Отель Riu Boleo 4* был выбран потому что система Все Включено ( с малым дитем не очень-то разгуляешься по ресторанам) и сам отель недавно построен.
Отель понравился, хоть и написано что это вторая линия, но очень близко до моря, метров сто. Отель большой, красивый, во внутреннем дворике два больших бассейна, два маленьких – один детский, один джакузи. Бассейны заполняются наполовину минеральной водой. Плюс горка и пара качелей. В номере большая кровать, диван со столиком, пара тумбочек, трюмо, встроенный платяной большой шкаф и комод. Телевизор, фен, телефон. Сейф в номере за дополнительную плату. Для ребенка поставили отдельную кроватку. Уборка и смена белья/полотенец ежедневно. Питание трехразовое, швецкий стол, в остальное время работает снэк-бар с закусками и питьем. Всегда можно что-то выбрать: все сорта мяса, вегетарианский стол, салаты, десерты, фрукты, два вида супов. Поначалу кажется разнообразие, но в принципе меню постоянное, что-то новое в последующие дни вы вряд ли обнаружите. Но голодным остаться не светит. Есть ресторан Азиатской кухни и Аргентинский Гриль. Персонал очень приветливый и доброжелательный, здороваются и улыбаются все, спрашивают как отдых, как отель, какие пожелания. Отдыхают в основном немцы, англичане, французы. Есть мини-клуб для детей от 4 лет (до этого возраста с родителями). Вечерами в соседних отелях дискотеки, в ресторанах живая музыка и танцы. На прокат можно взять коляску – 5левов день, старая трость. Также в отеле есть спортзал, водолечение, массаж, косметолог, еще какие-то процедуры.

 

Море, пляж, погода

 

Лежаки и зонтике бесплатно у бассейнов, но у моря для всех все платное, выходит за лежак, зонтик и матрас на лежаке вы платите около 5 евро в день. Но мы люди не гордые, довольствовались вполне полотенцем на песке, как почти и все окружающие  Знающие люди везли с собой складные зонтики и коврики соломенные, либо покупали надувной матрас прям там на нем и плавали и загорали. Из развлечений на воде – скутер, парашют. Где-то недалеко большой аквапарк Акваполис. Колесо обозрения.
Погода во время нашего пребывания стояла прекрасная – до 30 днем и градуса 24 вечером. Нет изнуряющей жары как в Турции, очень приятный климат. Дождь был один раз, но проливной, тропический, 40 минут лило как из ведра, потом выключилось. Сразу солнце и никакого воспоминания о непогоде. Море очень теплое, приятное. Пару дней правда было нашествие водорослей и лезть туда совсем не хотелось, на берег выбросило кучу крабиков и анчоусов. Пляж песчаный. Само море непрозрачное, не так как в Турции – заходишь по горло и видишь камушки на дне, здесь их не видно уже по колено. Может потому что само название говорит за себя – Черное море. Деть в море лезть отказался, зато из бассейна было не вытащить. Готов был целый день там плескаться, уходили со скандалом. Детей много. Недалеко есть несколько детских аттракционов – паровозик, гусеница, аккумуляторные машинки, батуты, горки.

 


Заметки по ходу

 

Хочется сразу посоветовать – не берите с собой ничего лишнего, на Золотых Песках можно купить ВСЁ. Огромное разнообразие детских жилетов, кругов, игрушек , всего для развлечения на море, всевозможные масла-крема от загара, любая одежда (в основном спортивная, дешевле чем у нас). В общем можно ехать только взяв себя, остальное там найдете и не дороже чем здесь. Памперсы-пюре-соки такие же как у нас в супермаркетах прямо на курорте, есть либеровские памперсы для купания, они в воде не разбухают, да и деть ничего криминального в воду не сделает. Мы брали спрей от загара детский Бюбхен 30, даже для нашего белоснежного ребенка этого вполне хватило, мазала пару раз в день, находился на солнце очень долго (обязательно в панамке правда), но загорел очень мало, в основном ручки, так что рекомендую. Хотя многие детки бегали как шоколадки.
В аптеках все лекарства как и у нас.
Развлекательные поездки мы не брали, один раз скатались в Варну прогуляться по главной улице – ничего примечательного. Возле каждого отеля стоят такси, также все с кондиционерами. Водители хорошо говорят по-русски. Персонал в отеле тоже. Но лучше знать хоть немного английский. Хоть болгарский язык и похож на русский, но им проще понимать английский.
Очень много кафе-ресторанов с разной кухней и развлекательной программой.

 

В общем и целом поездкой довольны. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вернулись из Болгарии. Отдыхали на Золотых песках, в отеле Эксельсиор Примассол 3*+ по системе все включено.
Началось все с того, что мы выкупили тур в отель Санрайз. По прилету в Болгарию нас встретила девушка от нашего туроператора и "обрадовала" нас, что мест в нашем отеле нет, а есть в Эксельсиоре и нас селят туда :((( (Эти два отеля относятся к одной сети Примассол, находятся друг от друга через дорогу). Номер в отеле был неплохой, но мы бронировали номер с видом на море и соответственно за это доплачивали. Если бы мы жили в отеле Санрайз, то там есть вид на море, а в Эксельсиоре вид на море был видом на дорогу, где постоянно ездили огромные туристические автобусы и машина и было очень шумно. Пришлось поменять вид на море на вид на парк :((( Питание было 3-х разовое - шведский стол, остальное питание в баре. Еда была однообразная, выбор очень маленький, на детей меню не рассчитано. Если на ужин было жареное мясо, то его можно было увидеть на след. день на обед, но уже под сыром и так вся еда постоянно "перевоплощалась" в другие блюда на след. день. Персонал всегда с такими лицами как будто делает тебе огромное одолжение, что вообще общается с тобой!!!
Вся детская анимация как и детская комната рассчитаны на детей от 4-х лет (нашим 2,5 г и 2,7 г).
Климат понравился, днем было +28-30, вечером +24-25, изнуряющей жары не было. Море теплое +26. О пляже и лежаках девчонки уже писали и повторяться не буду. Мы были очень удивлены, что мы приехали на песочные пляжи и должны почему-то загорать на лежаках и платить за них. Никто не разрешал убрать эти лежаки и лежать там на песке, хотите на песке идите на бесплатную зону (это или далеко от моря или на расстоянии 2-х метров от моря где и набивался народ).
Мы с мужем брали машину напрокат и ездили в различные места, достопримечательности Болгарии :)))
Через неделю отдыха началось самое "веселье". Сначала один ребенок свалился с рвотой, поносом и всеми вытекающими последствиями, затем я, потом мой муж, затем наша няня, затем ребенок подруги, потом подруга ну и т.д. У всех все было одно и тоже. Местные врачи сказали, что это летний грипп, но я думаю, что по-нашему это ротовирусная инфекция. Это было ужасно. Детей рвало по 3 дня, они вообще ничего не ели (впрочем как и мы) и не пили :fieee: После того как все более или менее пришли в себе уже за несколько дней до отъезда у всех началась простуда, а именно кашель. Но что самое интересное, что в нашем отеле этой кишечной инфекцией переболели почти все дети :( Сидишь за ужином и видишь то одного ребенка в кустиках извините рвет, то другого на травку - это просто кошмар!!! Вот так вот и приезжала постоянно скорая к нашему отелю, да и не только к нашему. Когда летели в Москву разговарились в самолете с мамашками так вот и выяснили, что этой кишечной инфекцией переболели детки у всех, правда многих в Москве предупреждали, что в Болгарии часто такое происходит, но нас никто не предупредил :cryyy: В общем надеюсь, что больше в Болгарию мы не поедем и лично я никому бы советовать ехать туда не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже видела твой отзыв на Отзыв.ру!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы вернулись из Болгарии. Отдыхали на Золотых песках, в отеле Эксельсиор Примассол 3*+ по системе все включено.
Началось все с того, что мы выкупили тур в отель Санрайз. По прилету в Болгарию нас встретила девушка от нашего туроператора и "обрадовала" нас, что мест в нашем отеле нет, а есть в Эксельсиоре и нас селят туда :((( (Эти два отеля относятся к одной сети Примассол, находятся друг от друга через дорогу). Номер в отеле был неплохой, но мы бронировали номер с видом на море и соответственно за это доплачивали. Если бы мы жили в отеле Санрайз, то там есть вид на море, а в Эксельсиоре вид на море был видом на дорогу, где постоянно ездили огромные туристические автобусы и машина и было очень шумно. Пришлось поменять вид на море на вид на парк :((( Питание было 3-х разовое - шведский стол, остальное питание в баре. Еда была однообразная, выбор очень маленький, на детей меню не рассчитано. Если на ужин было жареное мясо, то его можно было увидеть на след. день на обед, но уже под сыром и так вся еда постоянно "перевоплощалась" в другие блюда на след. день. Персонал всегда с такими лицами как будто делает тебе огромное одолжение, что вообще общается с тобой!!!
Вся детская анимация как и детская комната рассчитаны на детей от 4-х лет (нашим 2,5 г и 2,7 г).
Климат понравился, днем было +28-30, вечером +24-25, изнуряющей жары не было. Море теплое +26. О пляже и лежаках девчонки уже писали и повторяться не буду. Мы были очень удивлены, что мы приехали на песочные пляжи и должны почему-то загорать на лежаках и платить за них. Никто не разрешал убрать эти лежаки и лежать там на песке, хотите на песке идите на бесплатную зону (это или далеко от моря или на расстоянии 2-х метров от моря где и набивался народ).
Мы с мужем брали машину напрокат и ездили в различные места, достопримечательности Болгарии :)))
Через неделю отдыха началось самое "веселье". Сначала один ребенок свалился с рвотой, поносом и всеми вытекающими последствиями, затем я, потом мой муж, затем наша няня, затем ребенок подруги, потом подруга ну и т.д. У всех все было одно и тоже. Местные врачи сказали, что это летний грипп, но я думаю, что по-нашему это ротовирусная инфекция. Это было ужасно. Детей рвало по 3 дня, они вообще ничего не ели (впрочем как и мы) и не пили :fieee:  После того как все более или менее пришли в себе уже за несколько дней до отъезда у всех началась простуда, а именно кашель. Но что самое интересное, что в нашем отеле этой кишечной инфекцией переболели почти все дети :(  Сидишь за ужином и видишь то одного ребенка в кустиках извините рвет, то другого на травку - это просто кошмар!!! Вот так вот и приезжала постоянно скорая к нашему отелю, да и не только к нашему. Когда летели в Москву разговарились в самолете с мамашками так вот и выяснили, что этой кишечной инфекцией переболели детки у всех, правда многих в Москве предупреждали, что в Болгарии часто такое происходит, но нас никто не предупредил :cryyy:  В общем надеюсь, что больше в Болгарию мы не поедем и лично я никому бы советовать ехать туда не стала.

1594324[/snapback]


Эксельсиор был рядом с нами - чуть повыше по улице. Вроде на вид ничего такой, но высоковато от моря. И тротуар там ужасно разбитый - мы два раза на коляске там ездили. Эксельсиор вообще считается лучше Санрайза. А как вы там время проводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра мы всегда ходили на пляж и были там до 12-00, потом шли в отель и до 13-00 купались в бассейне; потом обед , у ребенка дневной сон, потом опять на море часов до 18-30. Потом ужин и шли на детские площадки, которые на берегу были.
В отели были анимации, но для больших деток, поэтому мы туда не ходили. Ходили иногда, когда детские танцы были, а в остальном сами детей развлекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рвота была три раза с температурой до 38, но мы сразу стали давать Линекс и гомеопатию от токсоинфекций, за два дня справились ТТТ. Думаю тут играет роль и смена климата и новая пища-вода, и все-таки отели это такое место где проходят тысячи человек и не реально стерильность навести, также как нереально отследить что потрогал ребенок и куда потом сунул руки - в рот или за еду схватился. Так что мы к этому были готовы в принципе. Остальные детки с отеля не жаловадись. Простуды и кашля тоже ни у кого ни разу не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, можете посмотреть ФОТКИ отеля и окрестностей :D Отель кстати рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому интересно, можете посмотреть ФОТКИ отеля и окрестностей  :D  Отель кстати рекомендую!

1599871[/snapback]


Отель, действительно, шикарный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже отель и все в нем ОЧЕНЬ понравилось :clap: Представляете, там внизу, где ресепшн, пол выложен крупными плитками, так вот, по утрам уборщицы маааленькими щеточками с шампунем чистили швы между стыками этих плит! :eek: Мы с мужем просто :swoon::swoon: - я пардоньте в своей любимой ванной комнате так не чищу как они пол! Всё очень чисто и красиво. :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько денюжек вам это великолепие обошлось, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам это обошлось в 1200 на каждого плюс 600 на ребенка по отелю. Без билетов. По ним стоимость разная, мы ж не в Москве :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам это обошлось в 1200 на каждого плюс 600 на ребенка по отелю. Без билетов. По ним стоимость разная, мы ж не в Москве  :D

1603138[/snapback]


Ой-ой-ой. Немало! Мы ровно в три раза дешевле отдохнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морско око, нам с подругой на вид не очень понравился, как раз его мы и "записали" в остатки болгарского прошлого. А немецкие тройки и четвёрки очень хороши! Тот же Берлин грин парк, который был недалеко от вас, в той же немецкой части курорта - супер. Он получался чуть дороже нашей Мимозы и немножко в отдалении от курорта, поэтому...
На самом деле, как я сейчас понимаю, основными минусами прошлогодней поезкди в Болгарию были турфирма, которая реально мне не то совсем продала, что я просила под видом того самого, ну, и возраст ребенка соответственно, моя шалунишка в полтора года жуть, как меня изводила. Может быть, при других обстоятельствах мой отзыв был бы куда положительнее, но честное слово, я больше никогда в Болгарию не хочу ехать. А Морско око вообще никому понравится не может, как мне думается, как снаружи. так и внутри. :badd: Зато какой мне чудненький монтаж в фирме показали, просто слов нет на них :badd: , ну да ладно, что было давно, то забыто. B) Касательно немецких...учитывая тот факт, что с немцами отдыхать я люблю еще меньше, чем с русскими, то немецкие отели для меня выпадают автоматически, причем в любой стране, что угодно, кроме немецкой сети. :no:
Мы ровно в три раза дешевле отдохнули...
У вас какая-то чудная просто фирма была :) , я в прошлом году заплатила за себя и дочку около полутора тысяч EURO. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×