Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Айна,
Я думаю, что тут все в комплексе: и плохая мужская сперма, и плохая проходимость женских труб, и невозможность плодному яйцу прикрепиться к стенке матки. А все из-за чего? Плохая экология, неразобрчивость в связях (практически у всех имеются ЗППП). Вот именно разные заболевания, о которых человек может даже и не догадываться (они же не всегда бурно и явно проявляются) и вредят нашему здоровью, и не дают возможности забеременеть.

2511025[/snapback]


Да, действительно, раньше были очень редки случайные связи, да и чаше всего, у человека был один партнер. Поэтому и ЗППП было меньше.
Кроме того, раньше и рожали рано, а сейчас надо выучится, карьеру сделать. Вот после 25 и начинают детей планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется еще роль играет что сейчас женщины во всем наравне с мужиками - работают, деньги зарабатывают. А отсюда стрессы у нас и вообще всякие барьеры к материнству :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема еще и в том, что поколение 70-80-х годов- первое так плотно столкнувшееся с бесплодием. поэтому и врачи не знают, что собственно сказать сделать и вообще как с этим быть - непонтяно никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохая экология, неразобрчивость в связях (практически у всех имеются ЗППП).
Да, еще один очень важный фактор - у большинства женщин были аборты, а аборты даже в хороших клиниках не всегда проходят гладко.

из всего перечисленного могу к себе отнести только плохую экологию, других причин просто нет. Неужели все наши причины "бесплодия" - только экология?
Неужели раньше не было у людей стрессов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а может, если бы мы не столкнулись с этой проблемой, нам бы и сейчас казалось, что бесплодием страдают единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, людей с проблемами с зачатием сейчас действительно больше чем было раньше. экология+курение+аборты/гормоны и тд (у меня не было абортов, зато много раз пила сильно гормональное экстренное противозачаточное средство, запрещенное почти во всех странах постинор - может и в нем причины+нервы, есть мнение о расплате за огромное количество абортов наших мам и бабушек.

 

но лучше не искать теоретические причины, а реальные. все же считаю, что если нет б., а врачи говорят все в пордке, значит врачи ошибаются. если все время болит рука, а врачи говорят расслабься и забудь - это бред, надо искать причины, глубже, глубже и глубже, пока не надоест. это едиснтвенное что мы можем делать. потому что рассуждать об экологии можно сколько угодно, но поменять ее нельзя, а что то в своем здоровье изменить к лучшему каждый может: кто то может бросить курить, заниматься спортом, расслабляться; кто-то верить и молиться, лично мне подходит традиционная и второстепенно нетрадиционная медицина. до упора. в идеале нужно сделать все это, но в реале хотя бы что то из этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато много раз пила сильно гормональное экстренное противозачаточное средство, запрещенное почти во всех странах постинор

 

2526659[/snapback]



У меня, кстати, проблемы начались после постинора. Я вот сейчас все события по полочкам раскладываю и на него грешу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из всего перечисленного могу к себе отнести только плохую экологию, других причин просто нет. Неужели все наши причины "бесплодия" - только экология?
Неужели раньше не было у людей стрессов?!

 

Айна,
А может просто в мужчине проблемы? Почему все упираются в женское здоровье, у мужчин тоже их не так мало, как кажется. К тому же мужчины ведут более разгульный образ жизни, и начинают суетиться только тогда, когда уже бывают клинические симптомы, а они появляются иногда уже на довольно поздних стадиях.

 

А бывает так, что даже видимых причин у обоих партнеров нет, а все равно беременности нет :( Несовместимость что ли?

 

А вообще согласна с Carogna - очень у многих есть те или иные проблемы с зачатием. У большинства пар есть проблемы: у кого-то разрешаемые, у кого-то не очень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, кстати, проблемы начались после постинора. Я вот сейчас все события по полочкам раскладываю и на него грешу

Еще бы, Постинор - это же огромное количество гормонов! Это такая встряска для организма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну чего копаться , выяснять из-за чего. все равно ведь не узнаем. надо искать причину , так сказать во что те или иные ошибки вылелись (в физиологическом смысле) и пытаться их устранять. даже если врачи говорят "здорова" - бред. меня между прочим, ни про постинор ни про курение ни один врач не спрашивал. а не непрофессионализм ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×