Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

АнНиМиПа-сан****, вот честно, удивляюсь - а где же дети? Кроме как накормила-спатьуложила... Они у вас вообще не висят на руках и внимания не просят? Вот у меня до сих пор нереально гладить белье с детьми, максимум - приготовить суп и пирог (то, что не требует присутствия). Они до сих пор не дают мне дела делать, постоянно "мама, а Коля............!","Мама, а Ваня!........" - в одним разберешься, второму что-то надо, и по кругу.........Так, что, лично я мало, что успеваю.

3131628[/snapback]


Дети где то рядом :D На руках висит Пашка и то очень редко в основном когда просыпается и еще не в духе, внимания конечно просят но тоже не постоянно они либо сами играют либо друг с другом или со старшими, когда белье глажу конечно под ногами бегают но не мешают особо, готовлю в основном когда они спят но даже если не спят они мне готовить не мешают :no: наоборот то картошку принесут то ложку достанут :) Посудомойку вот помогают разгружать :super: и потом вот именно сегодян я же написала, что когда все(ну почти все) делала Паша спал ну а Миша вполне может сам себя занять и постоянное внимание ему не нужно, да и мукльтики иногда выручают :morgalik:
А вот когда внимания просят я с ними и занимаюсь-почитать ,порисовать, полепить, поиграть. Мне удобнее когда они в разное время спят, потому что тогда можно с каждым индивидуально заниматься и ревности меньше возникает. А делать домашние дела они мне практически не мешают :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети где то рядом :D На руках висит Пашка и то очень редко в основном когда просыпается и еще не в духе, внимания конечно просят но тоже не постоянно они либо сами играют либо друг с другом или со старшими, когда белье глажу конечно под ногами бегают но не мешают особо, готовлю в основном когда они спят но даже если не спят они мне готовить не мешают :no: наоборот то картошку принесут то ложку достанут :) Посудомойку вот помогают разгружать :super: и потом вот именно сегодян я же написала, что когда все(ну почти все) делала Паша спал ну а Миша вполне может сам себя занять и постоянное внимание ему не нужно, да и мукльтики иногда выручают :morgalik:
А вот когда внимания просят я с ними и занимаюсь-почитать ,порисовать, полепить, поиграть. Мне удобнее когда они в разное время спят, потому что тогда можно с каждым индивидуально заниматься и ревности меньше возникает. А делать домашние дела они мне практически не мешают :no:

3131832[/snapback]


ой, Оль, ну ты просто герой! я-то как раз не представляю, что б делала, если б они спали в разное время... так хоть от обоих сразу отдых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнНиМиПа-сан****,
у меня тоже в журе есть на эту тему... А если вдруг (но для меня это из области фантастики) дома вообще никого нет (грудничок не в счет), то вообще море по колено. Еще белье бы кто погладил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнНиМиПа-сан****,
у меня тоже в журе есть на эту тему... А если вдруг (но для меня это из области фантастики) дома вообще никого нет (грудничок не в счет), то вообще море по колено. Еще белье бы кто погладил...

3132523[/snapback]


да, помню, когда оставалась дома с одним младшим (в его грудничковом возрасте), мне вообще казалось, что детей у меня нет :smexx: даже прям аж не знала, чем заняться :smexx: а когда был один старший в том же возрасте, так уставала, как не знаю кто :crank: а сейчас думаю: и чего я тогда делала-то? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, помню, когда оставалась дома с одним младшим (в его грудничковом возрасте), мне вообще казалось, что детей у меня нет :smexx: даже прям аж не знала, чем заняться :smexx: а когда был один старший в том же возрасте, так уставала, как не знаю кто :crank: а сейчас думаю: и чего я тогда делала-то? :smexx:

3132626[/snapback]

 

А у меня точно такие же мысли, что я делала? Почему уставала? (Хотя я помню что когда старшему ребенку было 9 месяцев из них муж был в коммандировке 5 месяцев, самая длинная 2 месяца) Когда старшего свекровь забрала летом на 2 недели ( у нее отпуск) я так оторвалась, тоже не знала чем себя занять - на аэробику начала ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, а мои до сих пор требуют ооочень много внимания, постоянно соперничают, чем доводят меня до :tormoz: , а уж домашние дела - начинаются споры на тему, ктопринесет швабру - причем никто не уступает, кто белье поможет разгрузить.... Я устаю только от постоянного выяснения отношений между детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз по теме писала сегодня у себя в журнале.Копирую сюда
Что можно успеть за 4 часа? 
Как оказалось очень много  Особенно если не тратить это время на интернет.Сегодня я успела вот что,имея в наличие двух малышей погодок и ноль помошников.
С 8 до 12 часов утра.Старшие и папа ушли в школу-на работу.
Итак:
Накормила маленьких завтраком,убрала посуду в мойку(посудомойку)кстати за эти 4 часа посудомойка работала 2 раза,т.е без ее помощи я мыла бы посуду часа полтора точно потому что ее вот так вот много
Убрала на кухне, повесила белье сушиться, загрузила по новой стиральную машину, перегладила белье-белья у нас тоже прилично на глажку
в полодиннадцатого уложила Пашу спать,Миша пошел смотреть мультики, я пошла готовить обед-получился суп,котлеты с рисом,компот
испекла пирог-аля шарлотка
убрала еще раз все на кухне после готовки.Паша еще спит,Миша помогает по мере возможности,почитали Мише книжку.И села вот писАть сюда  получается не так уж мало можно успеть за 4 часа  Сейчас в полпервого придут старшие из школы,их надо будет накормить,а также маленьких накормить,уложить Мишу спать,затем заняться уроками и если не включать компьютер  то можно успеть еще очень много всего сделать
из того что надо сделать сегодня обязательно-приготовить ужин,накормить всех им же,убрать все потом после ужина, проверить уроки, уложить опять спать Пашу, погулять примерно с часик,позаниматься с детьми,остальное если получится.

согласна полностью...
я утром тоже все по плану делаю, а в обед уже тырнет :D нуи щас..ноью..кады бессоница :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну а время для себя любимои :aiaiai: ???? для мужа тоже... :sexxx-sm: ..a eshe :hides: patb xocca...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну а время для себя любимои  ???? для мужа тоже...  ..a eshe  patb xocca...

у меня в будни муж например приходит часов в 12 ночи..иногда в 11..вот до 2 ночи и туисм с ним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я смотрю вы все тут такие успевающие все делать. А когда детки грудными были: и одна еще толком не ходит и вторая весь день ревет, вы как справлялись? Если конечно у кого то так было. :zvetok:
Я пока ониспят в инете сижу - отдыхаю, т.к. живем в однакомнатной квартире, и если что-то начинаешь делать, от шума сразу обе просыпаются. Но и делать что-то после бессонной ночи и полу дня борьбы с капризами, везде лазаньем и постоянным укачиванием младшей сил просто нет. :eek:
Я хотела узнать как ваши детки реагировали на перемену погоды в возрасте 5 месяцев? :cray:
Спасибо всем кто ответит. :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rosa234, сказать честно, когда младший был грудничком - это был самый легкий период... у меня, правда, разница в возрасте намного больше (у вас-то вообще меньше года)... и живем мы тоже в однушке пока... и я точно так же, пока они спали, сидела в инете ( и сейчас также сижу)... правда, общий режим у них установился совсем не сразу, старшего укладывала в комнате, а с младшим сидела на кухне (мы даже для этого вторую коляску, домашнюю, купили, чтоб мне не надо было его на руках все время держать, пока старший спит)... гулять в это время уж точно было легче: приходила на площадку, ставила коляску, младший спал, а мы со старшим играли:)
Но у вас у детей разница уж очень маленькая... старшая еще наверное и ходит не очень хорошо... у меня с этим уже проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**, а у нас поездки на автобусе с двумя мелкими из области цирка! 

3131628[/snapback]


У нас тоже :aiaiai:
Пора за за руль наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, я смотрю вы все тут такие успевающие все делать. А когда детки грудными были: и одна еще толком не ходит и вторая весь день ревет, вы как справлялись? Если конечно у кого то так было. :zvetok:
Я пока ониспят в инете сижу - отдыхаю, т.к. живем в однакомнатной квартире, и если что-то начинаешь делать, от шума сразу обе просыпаются. Но и делать что-то после бессонной ночи и полу дня борьбы с капризами, везде лазаньем и постоянным укачиванием младшей сил просто нет. :eek:
Я хотела узнать как ваши детки реагировали на перемену погоды в возрасте 5 месяцев?  :cray:
Спасибо всем кто ответит.  :love2:

3135517[/snapback]

 

Мне кажется, что тяжеле чем Вам, наверное у кого тройня, четверня, потому что с разницой меньше года я даже не представляю. Ведь чем больше разница между детьми, тем легче. Ведь разница в 11 месяцев - это не разница в 1 и 3 месяца, и не 1 и 9 месяцев как у меня( в таком возрасте один месяц это существенная разница). Поэтому держитесь, наверное потом легче будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора за за руль наверное

 

И я думаю, вот если я была бы за рулем мне на много легче было. Права то есть, а вот навыков и машины нет(машина мужа не в счет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Права то есть, а вот навыков и машины нет(машина мужа не в счет)

3136831[/snapback]


А муж с общественным транспортом не дружит?
Даме с дитями бибика важнее :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×