Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну я вот успевала всё когда был один ребёнок, да и когда Катя была мала, а теперь она ходит и ей нужно тоже удилять время и надо следить как они играют ! Да следить -сели у вас у всех дети дружные ( ксати видела посты что тоже и деруться и игрушки отбирают ) то у нас так играют нет нет- нужна такая же игрушка и начинеатся отбиране и нытьё ,а сели у младшей неполучается что то оотобрать- Катя хоть и мала но тоже как вцепиться во что то Так Старшая её давай калашматить -вплоть гшоршокм по голове бить или куклой! Извните конечно тут пыль и торт испечёный пошли нафиг!
Мнек ценные с ними посидеть в комнате позаниматься , и поиграть и смотреть что -б старшая драчунья неисколошаматила младшую
И потмо Техника сетиь у меян но не вся конечно
Стираю не вручную машинка есть, и пылесос, но гладить неуспеваю
Готовить увы комбайна нет и микроволновки. А когда вдргу доастаю баночное пюре ) знаю многие так пользуютяс ) детское то мама и Свекрвоь кричать -Сама говтовь не смей детей травить.
Так что готовлю сама, Но опять же Плита и сквородка , ну и продукты,-Семью накормлю голодными не оставлю, Но баловать там чем то интресным времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просим не обижать :nonoo:  :pihpihh:  :D  :D Очень даже справляюсь.Я согласна с Золотце,все можно успеть и одной,хотя с четырьмя :yahooo: -преклоняюсь перед ней! :worthy:
А что касается меня,то я прекрасно успеваю.

1726197[/snapback]


хм не хочу никого обижать, тем не мене напишу что Золотце**** пишсала что сама всё деоает успевает и помошников нет А сама в тему Ау Мамаы погодок перекличка на странице какой точно не скажу, но сели надо найду! Пишет кому то из Девочек -Что правильно что наняли няню для прогулок с дочкой , что Мише ( для младшего самого)мы тоже для прогулок няню приглашаем -Надеюсь она от этих слов отказываться не будет ? :???:
хотя жу точно думаю что с четырями справиться это не с двумя, но всё же Если я пишу - что делаю всё сама И гуляю с нИМИ 2 раза в день и сама ( ну свекрвоь как я и писала раньше помогает иногда, и муж в выходняе) Но нянек у меня нет Ни для дома ни для прогулок.
Хотя конечно можно было бы -вот отправил няню гулять и Сама что то по дому делаешь.
Но мне дети дороже, надёжную няню Трудновато найти, такую которая как полоумная броитсься по д машину с коляской и т.п мне не надо ( у знкаомых была такая одна :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет кому то из Девочек -Что правильно что наняли няню для прогулок с дочкой , что Мише ( для младшего самого)мы тоже для прогулок няню приглашаем -Надеюсь она от этих слов отказываться не будет ? 

1989982[/snapback]


может быть они няню наняли уже после того как она это написала :pod-tches:
Но мне дети дороже, надёжную няню Трудновато найти

1989982[/snapback]


практически нЕВОЗМОЖНО!!!! :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм не хочу никого обижать, тем не мене напишу что Золотце**** пишсала что сама всё деоает успевает и помошников нет А сама в тему Ау Мамаы погодок перекличка на странице какой точно не скажу, но сели надо найду! Пишет кому то из Девочек -Что правильно что наняли няню для прогулок с дочкой , что Мише ( для младшего самого)мы тоже для прогулок няню приглашаем -Надеюсь она от этих слов отказываться не будет ? :???:
хотя жу точно думаю что с четырями справиться это не с двумя, но всё же Если я пишу - что делаю всё сама И гуляю с нИМИ 2 раза в день и сама ( ну свекрвоь как я и писала раньше помогает иногда, и муж в выходняе) Но нянек у меня нет Ни для дома ни для прогулок.
Хотя конечно можно было бы -вот отправил няню гулять и Сама что то по дому делаешь.
Но мне дети дороже, надёжную няню Трудновато найти, такую которая как полоумная броитсься по д машину с коляской и т.п мне не надо ( у знкаомых была такая одна :crank: )

 

1989982[/snapback]


ну что ж объясню
может быть они няню наняли уже после того как она это написала :pod-tches:

1990814[/snapback]


именно так :yess:
Няню мы взяли уже потом, после того как я писала,что все успеваю, и я от своих слов не отказываюсь , и еще раз повторю что если есть такая возможность-то лучше когда есть няня, а особенно когда детей четверо :bkeh: , но...
вот у нас с нового года няни уже не будет и я буду снова справляться со всем одна, могу потом написать как и что я делаю и как справляюсь если кому интересно
LiLi**,
если ты сомневаешься в том что я пишу-приезжай и посмотри КАК я все успеваю, похоже ты мои слова ставишь под сомнение <_< неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надёжную няню Трудновато найти,

практически нЕВОЗМОЖНО!!!!

значит нам несказанно повезло! Потому что моя няня-человек надежный и с детьми здорово ладит! Есть, правда, у неё один большой недостаток-она ленивая до ужаса, её подталкивать надо, чтоб она за детками убрала. Но вот играть и гулять она с ними без напоминаний ходит! Правда сейчас она к нам только раз в неделю ходит, но раньше то она была у нас каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, и еще раз повторю что если есть такая возможность-то лучше когда есть няня, а особенно когда детей четверо

1993051[/snapback]


ППКС!!!!Миллион раз!!! :blu:
Есть, правда, у неё один большой недостаток-она ленивая до ужаса, её подталкивать надо, чтоб она за детками убрала.

1993131[/snapback]


вот я ии говорю-практически невозможно :hahahaha::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**,
если ты сомневаешься в том что я пишу-приезжай и посмотри КАК я все успеваю, похоже  ты мои слова ставишь под сомнение <_< неприятно.

1993051[/snapback]


Золотце****,:shuffle: ЕСли обидела ещё раз извини, не хотела :aiaiai:
понятно что с 4-мя тяжелее, если ты всё успеваешь и каждый день - ты молодец! ну конечно наверное тебе и старшие помогают :pod-tches:
уже
я не всё успеваю с двумя, не каждый день удаётся всё :-_-: тоесть хотелось бы не только чистоту навести и приготовить еду , а что- то больше увы не всегда ( именно погладить бель и зашить что-то , или приготовить что-то вкусное - тот же пирог) потому что как уже писвала выше
вот успевала всё когда был один ребёнок, да и когда Катя была мала, а теперь она ходит и ей нужно тоже удилять время и надо следить как они играют ! Да следить
Так как Старшая её давай калашматить -вплоть гшоршокм по голове бить или куклой! Извните конечно тут пыль и торт испечёный пошли нафиг!
Мне ценные с ними посидеть в комнате позаниматься , и поиграть и смотреть что -б старшая драчунья неисколошаматила младшую :bant:
К приезду и приходу гостей ,я уж подготовлюсь основательно, так что никто не догодается как трудно бывает, тольок скаждут ну ты молодец и всё Стол накрыла вкусно и т.п
Успела с детьми -молодец
Конечно у подруг у некотрых ещё детоей нет, или по одному ребёнку, двоих пока не у кого.
вот только одна второго в марте родит, а пока я одна вот так Да ещё опять же скажу чтол с погодками трудно мне бывает, может из-за насти она уменя гиперактивна ребёнок неспокойный для неё может и в 5 лет разница была бы проблематичн а- так как я смотрю она ревнива и эгоитска
Молю бога чтоб ы когда нибудь они будут дружны, без проблем бы и долго играли вместе, Старшая так не ревновала ( Тем более повода нет- мы её любим и балуем не меньше, а где то и больше чем младшую)
В общем вот эти мелкие неприятности и создают трудность в Усепевании Всего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просим не обижать :nonoo:  :pihpihh:  :D  :D Очень даже справляюсь.Я согласна с Золотце,все можно успеть и одной,хотя с четырьмя :yahooo: -преклоняюсь перед ней! :worthy:
А что касается меня,то я прекрасно успеваю. Всегда готовлю и завтраки и обеды  и ужины.Причем все трое моих домочадцев едят абсолютно разное меню :rus-rul: .Убираюсь раз в два дня и  раз в две недели -генеральную делаю.Ненавижу грязь :pihpihh:  :pihpihh: Стираю(не я,машина :D )каждый день.Глажу по вечерам,когда дети ложаться (то есть с 21-00),пока смотрю какой-нибудь фильм,меня глажение успокаивает-такая форма релаксотерапии :histeric: Обеды/ужины готовлю днем,пока дневной сон у детей.Отнимает полтора часа,за это время я еще успеваю помыть пол
на кухне,т.к. в комнатах у нас ковры.
Также успеваю помыть посуду,ванну и туалет.
Стараюсь на вечер ничего не оставлять,чтобы это время было лично наше с мужем.В магазины не хожу.Ездим всей семьей раз в две недели в гипермаркет затариваться под завязку.Гуляем два раза по два часа.
Стараюсь поддерживать форму.Занимаюсь на тренажере дома,хожу в бассейн дважды в неделю,массаж делаю,ходим всей семьей в баню по выходным.В театры и кино выбираемся пару раз в месяц (бабушка сидит с детьми).В бигудях и рваном халате не хожу :D Соблюдаем строгий режим дня.Очень помогает.Приходим вечером с прогулки -около 19-30,сначала купаю младшую,потом пока купается старшая,кормлю младшую,потом Настя кладется спать,Стася ест.Затем у нее есть еще час до сна:собираем игрушки,читаем,смотрим спокойный мультик,чистим зубы,поем песенки перед сном(такой ритуал) выключаю свет и ухожу...Все. С 21-00 начинается мое время.Иногда я успеваю сделать некоторые дела отложенные днем (пришить чего-нибудь,посуда...)
Спать ложусь в среднем в 03.00.Встаю в 10-00, к счастью мы долго спим :clap:
Вроде бы справляюсь,просто не думаю о том,что могу не справится.Помогает оптимизм,многочисленная бытовая техника,режим дня и убежденность в том,что дети быстро вырастают,когда-нибудь я буду скучать по этим хлопотам :clap:  ;)

1726197[/snapback]


Вот это да! экий вы четкий человек всегда такими восхищалась. А какой возрост у детей? и , извините, у вас? Дети ни когда не капризничают? Хотя всегда знала, что детям в режиме четкам и капризничать не приходится, только сама ни как ни могла его соблюдать, характер ткой что ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что зашла в эту темку и прочитала, как все происходит у других девочек - а именно, какие вы все молодцы и умницы, и мне грех бояться и жаловаться! У меня старшей недавно 11 месяцев было, у меня 14 неделек. Я работаю (вышла из декрета 5 месяцев назад). И, соответственно, месяца через 4 - опять туда же и должна вернуться. Соответственно, есть, конечно, опасения, как я все буду успевать.. Но прочитав про то, как все успевают мамы троих-четверых детишек, среди которых еще и погодки - стало стыдно за свои сомнения :) Я вообще в очень выигрышном положении: у меня няня, родители - в любой момент готовы приехать помочь.. я сама на работе целый день - сложно бывает только вечером, когда с токсикозом усталая приходишь в 9, а мылыша надо искупать, покормить, уложить, убраться и мужу что-то сготовить + на следующий день опять в 7 вставать - и вперед.. Но тут меня насильственно отправили на больничный на прошлой неделе (предлежание плаценты, потеря веса 4 кг, тонус итд итп) - так я дома чуть не свихнулась от всей этой карусели (это с одним-то ребятенком :) - мыть-стирать-кормить-гулять - какое уж тут "полежи недельку на сохранении", как врач сказала - на работе-то легче, оказывается..! Главное, чтобы мужья поддерживали.. хотя бы, морально. У меня, вот, с этим очень плохо :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня няня, родители - в любой момент готовы приехать помочь.

Везёт мне бы хоть иногда подмену :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей ситуации вообще.. без няни и родителей я бы умерла, наверное.. или что-нибудь с собой сделала плохое.. :hellp::) Держитесь. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема у многих....
Я тоже переодически нахожусь на грани срыва. Тяжело..но что делать...
А на самом деле все познается в сравнениях!
Когда доче было месяца 2 она очень сильно буянила и целыми днями висела на руках999я рыдала……..уставала жутко, НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА..КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ..тогда! Сейчас у меня их двое, погодки…бло тяжко на последних месяцах беременности, т.к. доча пошла в 1г1м!!!!!!! Вот это были испытания..
Сейчас тоже иногда бывают психи у меня..но ничего, справляюсь..при том, что я одна..нет ни нянь…нет ни бабуль..которые работают!! Готовлю и убираюсь во время дневного сна детей, полы мою по ночам..глажу изредка что-то для выхода.. Единственное что тяготит..так это ночь! Спать хотся жутко!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. мужчинам такое и не снилось.. Ну, только если кому супер-сознательный мужчина попался.. Мне, вот, муж, когда узнали о второй беременности, сказал, что "он не готов ко второму ребенку". :nonoo: При том, что наша первенькая его не касается - ну - вообще (и вторая(ой), соответственно, тоже вряд ли сильно нагрузит..). Если только на полпроцента. Ни уборка, ни уход, ни гулянье, ни материально особо хлопот никаких.. А чтобы вставать ночью и убираться после 11 вечера - это вообще никогда..Муж, когда я ночью убираюсь, думает, что это мои внутренние заморочки - что я от этого особый мазохистский кайф ловлю, отдыхаю таким образом итп :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей - 1,4, младшей - 5мес. - естественно я просто физически не успеваю все дела делать, особенно когда младшая ночами не спит. Готовлю: если есть возможность -покидаю в кастрюль, что успею (курицу, капусту и т.п. - нарезаю заранее), на сковороду - все, что быстро готовится, а чаще готовлю в духовке. Уборка - если дети ведут себя хорошо. А в общем, на генеральную уборку пока забила, все равно через месяц - два может переедем на другую квартиру. В однушке с 2 детьми убираться бесполезно, тем более мелкая уже тоже ползает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы моя младшая хотябы спала по ночам я бы ваще не парилась, но мы ене спим ни днем ниночью, только с сиськой во рту или на руках (на улице таже фигня) как быть при таком раскладе? причем больше меня волнуют занятия со старшей, все остальное наверстается в выходные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×