Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть кто мне скажет что сам одиин справвляеться с маленькми детьми- при этом убирает , готовит- я не за что не поверю. Врун и всё тут

1220179[/snapback]


Просим не обижать :nonoo::pihpihh::D:D Очень даже справляюсь.Я согласна с Золотце,все можно успеть и одной,хотя с четырьмя :yahooo: -преклоняюсь перед ней! :worthy:
А что касается меня,то я прекрасно успеваю. Всегда готовлю и завтраки и обеды и ужины.Причем все трое моих домочадцев едят абсолютно разное меню :rus-rul: .Убираюсь раз в два дня и раз в две недели -генеральную делаю.Ненавижу грязь :pihpihh::pihpihh: Стираю(не я,машина :D )каждый день.Глажу по вечерам,когда дети ложаться (то есть с 21-00),пока смотрю какой-нибудь фильм,меня глажение успокаивает-такая форма релаксотерапии :histeric: Обеды/ужины готовлю днем,пока дневной сон у детей.Отнимает полтора часа,за это время я еще успеваю помыть пол
на кухне,т.к. в комнатах у нас ковры.
Также успеваю помыть посуду,ванну и туалет.
Стараюсь на вечер ничего не оставлять,чтобы это время было лично наше с мужем.В магазины не хожу.Ездим всей семьей раз в две недели в гипермаркет затариваться под завязку.Гуляем два раза по два часа.
Стараюсь поддерживать форму.Занимаюсь на тренажере дома,хожу в бассейн дважды в неделю,массаж делаю,ходим всей семьей в баню по выходным.В театры и кино выбираемся пару раз в месяц (бабушка сидит с детьми).В бигудях и рваном халате не хожу :D Соблюдаем строгий режим дня.Очень помогает.Приходим вечером с прогулки -около 19-30,сначала купаю младшую,потом пока купается старшая,кормлю младшую,потом Настя кладется спать,Стася ест.Затем у нее есть еще час до сна:собираем игрушки,читаем,смотрим спокойный мультик,чистим зубы,поем песенки перед сном(такой ритуал) выключаю свет и ухожу...Все. С 21-00 начинается мое время.Иногда я успеваю сделать некоторые дела отложенные днем (пришить чего-нибудь,посуда...)
Спать ложусь в среднем в 03.00.Встаю в 10-00, к счастью мы долго спим :clap:
Вроде бы справляюсь,просто не думаю о том,что могу не справится.Помогает оптимизм,многочисленная бытовая техника,режим дня и убежденность в том,что дети быстро вырастают,когда-нибудь я буду скучать по этим хлопотам :clap:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :yess: ,согласна :chipa: ,всё можно успеть,очень даже легко :bant: ,стоит только захотеть :shuffle: ,я вот у инета сижу всё свободное время,а потом жалуюсь,ай-яй-яй :cray: ,времени нет-не хочется просто :devaha: ,не,ну,когда надо-конечно,но так :aiaiai: ...
Просто три года в декрете :rolleyes: -надоело всё до ужаса :shuffle: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто три года в декрете  -надоело всё до ужаса  .

1726679[/snapback]


Ох,а я бы на эту работу никогда не возвращалась.Надо свое дело открывать :super: ,тогда и стимул зарабатывать для себя появится :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, успеваю!!! И при том, что у нас тут нет ни бабушек, ни дедушек -никого из помощников - всё равно, Кроме деток, уборок, готовок, я ещё и работаю. Правда не в офисе - а как частный предприниматель для фирмы. Продаю дома - по всей нашей земле Норд-Рейн Вестфалия. Иногда приходится мотаться за 150-200 км к клиентам. Плюс делаю для них финансирования.
Как я всё успеваю - я думаю, всё дело в том, как ты организовала свой день. Легче, сейчас то, что дочи в садике с 8-16. Немного сложнее, что сейчас беременна.
Ну ничего прорвёмся!!!!
Крутиться приходиться - но как говорится, хочешь жить, умей вертеться!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутиться приходиться - но как говорится, хочешь жить, умей вертеться!!!

1746994[/snapback]


АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА ДЛЯ МАТЕРЕЙ ДВОИХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ :flowers::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох,а я бы на эту работу никогда не возвращалась.Надо свое дело открывать  ,тогда и стимул зарабатывать для себя появится

1746663[/snapback]


Да,да у меня тоже никакая работа была,работала,чтобы получать нормальные деньги,которые так нужны были для учёбы,сейчас хотелось бы найти работу по душе,чтобы нравилась :chipa: .
Крутиться приходиться - но как говорится, хочешь жить, умей вертеться!!!

1746994[/snapback]


Это точно,Светуля :bant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,сейчас хотелось бы найти работу по душе,чтобы нравилась

1747023[/snapback]


чтобы заниматься любимым делом,конечно,если еще и платить будут достойно- :eek: просто сказка какая-то будет :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,

 


Вот и смотрю на сайтах вакансии, присматриваю раюботу, пока выйти на неё не могу, сидеть с детками не кому, раньше сентября они в садик не пойдут. Просто тоже уже 3 года дома сижу, хочу работать. Но надо найти работу, чтобы на детей время оставалось, пусть з/п будет не очень большая ( но и не копейки, а то ней смысла на неё ходить), но приносит моральное удовлетворение.

 

 

 


С детками сейчас почти всё успеваю, так как они иногда играют вместе или включаю им мультики, а сама доделываю дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 21-00 начинается мое время.Иногда я успеваю сделать некоторые дела отложенные днем (пришить чего-нибудь,посуда...)
Спать ложусь в среднем в 03.00.Встаю в 10-00, к счастью мы долго спим

1726197[/snapback]


Я не поняла, у вас детки спят с 21.00 до 10.00? :pod-tches: Вот это ДА!!!! :super::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, у вас детки спят с 21.00 до 10.00?

1752193[/snapback]


:aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С детками сейчас почти всё успеваю, так как они иногда играют вместе или включаю им мультики, а сама доделываю дела.

1750889[/snapback]


Да,я с двумя больше успеваю всего делать :devaha: ,чем когда с одной Дашкой :babe-d: сидела. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис,
ваша история так похожа на нашу! Вот что действительно удивительно, так что мама мужа не стремиться к общению с детками, а ведь и внуков-то больше у нее нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,

Да,я с двумя больше успеваю всего делать  ,чем когда с одной Дашкой  сидела.

вот это точно! :friends: Я вообще тепрь удивляюсь, как я могла что-то с одной не успеть ведь было столько времени? Но все, как говориться, с опытом и сравнением! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
амариллис,
ваша история так похожа на нашу! Вот что действительно удивительно, так что мама мужа не стремиться к общению с детками, а ведь и внуков-то больше у нее нет!

1866373[/snapback]

 

Мой муж тоже единственный ребенок в семье. И моя свекровь редко видит детей, сына так вообще за первый год его жизни видела от силы раз 7-8 (она очень хотела внучку, поэтому появлению внука она была очень не рада, да и сейчас отношение к нему так к себе, с внучкой получше, но тоже такого стремления нет). А мы с ней (я и она) за последние 2 месяца почти не общаемся. Был скандал, после этого мы практически не разговариваем, все вопросы через мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я, читаю, про то, как все успеть с двумя малышами, а они спят. А в это время гора посуды в раковине, непоглажено белье. А вечером еще мужа кормить. Вывод - в Интернете надо меньше сидеть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×