Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки неужто Вы всё успеваете :eek: . Я имею в виду и деток обслужить, отнянчить и дом не запустить, и себя не забыть. ААА есть ещё и мужчина в доме. Ну, до этого пункта я вообще не дохожу, равно как и до себя. Хорошо если первое и половина второго. Или так: обе сыты, помыты - ногти подстрижены у одной :histeric: , или так, обе сыты, гуляли - помыта только одна :histeric: , или так, обе сыты, помыты, гуляли, ногти стрижены – дома нифига не сделано - ХАОС :fieee: . И ещё малейшее отступление от ритма ведёт всё к тому же хаосу. Результат все выбились из ритма, не спят, маются …….ноют :rocket: вот это лично меня просто бесит. Может я хочу невозможного, но тогда как жить самой. А может у кого выработались практические советы и хитрости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дома как не убирайся (а на это по 2 часа в день стабильно уходит, пол я мою по ночам), но всё равуно дома всегда бардак! И я не в состоянии держать нашу квартиру в постоянно порядке.

 

А с детками управляюсь, пока что с обеими. Марленка понимает что ляля маленькая. И так пугаеться когда сестрёнка начинает плыкать -на всё готова что бы малышка перестала капризничать.

 

У нас другая проблема - ревность, не большая, но всё равно присутсвует. А таскать обеих дочек - крайне тяжело.
Но у меня и помошники есть. Хотя я не могу назвать мужа таким уж и помошником. Конечно же помогает, но в пределах разумного, так как считает что уборка и готовка. а так же воспитание детей - прямая обязанность женщин. Я постоянно ворчу и фуркаю, и специально ничего не делаю.

 

А умпевать я не успеваю. Но на фитнес честно зожу или каждый день или через день. Меня моя фигура и увеличение в кг очень сильно пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож такая проблема...дочка у меня шкодина ещё та, а когда я занимаюсь мелким -она стрижёт цветы, солит килограммом :D всю еду наплите, стрижёт все игрухи и разбрасывает их...в итоге дом вверх дном. Плюнула на это...теперь убираюсь вечером, когда муж приходит и берёт этих монстриков на себя. А то бесконечная уборка - РАЗДРОЖАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не представляю Как можно всё успевать без помошников!???
У меня их нет ( кроме мамы иногда во вторин и четверг приедит)-
Есть кто мне скажет что сам одиин справвляеться с маленькми детьми- при этом убирает , готовит- я не за что не поверю. Врун и всё тут :bla: Ну а если прям конечно доказательство налицо- то тогда памятник можно ставить и в книгу Рекордов заносить!
Ч например чем то за день жертвую-Гулять с детьми и одевать, накормитьь - ими вот это Моя первая задача- я сама так сичтаю.
А вот уборка квартиры -Полная готовка ( на мужиков)-Нет увы.
Кстати пор этому поводу первые 3 месяца на меня так свёкр злился жуть( при это он всё работает работает, а я вот весь день на двиане лежу-Это я -то :ranting: - Нет ну вы себя представляете с 2-мя маленькими детками лежашей на диване??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, я готовлю в пароварке(овощи) и духовке(мясо). И ещё покупаем полуфабрикаты. В выходные праздники - я делаю что-то дамашнее и вкусненькое... И муж идёт гулять с двумя в субботу, а я делаю генеральную уборку на неделю. А потом по мелочам всё разбираю. По другому никак. Единственное, что ну совсем трудно - это следить за собой. Когда в ванной лежала не помню, когда тело скрабила не помню....Что я говорю. Голову бы помыть каждый день успеть!!!
А! ну и ещё гладить почти не успеваю...гора на выходные. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане я не глажу - тоесть вобще. :histeric: так ходим. Но зато сейчас готовлю только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**, я готовлю в пароварке(овощи) и духовке(мясо). И ещё покупаем полуфабрикаты. В выходные праздники - я делаю что-то дамашнее и вкусненькое... И муж идёт гулять с двумя в субботу, а я делаю генеральную уборку на неделю.  А потом по мелочам всё разбираю. По другому никак. Единственное, что ну совсем трудно - это следить за собой. Когда в ванной лежала не помню, когда тело скрабила не помню....Что я говорю. Голову бы помыть каждый день успеть!!!
А! ну и ещё гладить почти не успеваю...гора на выходные. :eek:

1220261[/snapback]


Пароварка Прекоасная вещь :super: Я очень люблю всё от туда и картошку и мясо- Муж терпеть не может
Ему только жареное подавай :cray: - картошку ( а это её ивините почистиь нарезать , перевернуть ,следить чтобы не подгорала- Стольок времени надо.
Про глажку я тоже не глажу-ну если очень редко в выходные.
ЗА собой стараюсь следить -волосы мыть и подкрашиваться на прогулки -чуть чуть ну и всё этим ограничиваеться на себя время <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, генеральная уборка в субботу, в остальные дни, игрушки собираем и чуть-чуть разгребаем пространство.
Готовлю в выходные, ну и в конце недели, когда всё уже съедено. В холодильнике полуфабрикаты, а так когда мелкий спит на балконе, доча на кухне играет, я уже могу спокойно приготовить, убраться на кухне. В первые 3-4 месяца мне это даже не снилось :D
Стирает машинка, мы только вешаем. Ульяна у меня любит всё из машинки доставать после стирки и помогает вешать :bkeh:

 

Перчинка**,
Вот и мне на себя времени иногда не хватает. :cryyy:

 

Nastik**

 

И я не глажу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗА собой стараюсь следить -волосы мыть и подкрашиваться на прогулки -чуть чуть ну и всё этим ограничиваеться на себя время 

Вооо вот голову я не успеваю мыть. Вобще мытьё носит скоросной характер. А красится ... Ну я как то и раньше только по настроению. :aiaiai:
Маникюршу, парикмахера и косметичку я последний раз видела 1.5 года назад. Ну вобще себе ничего ..... :platch:
Вопщем я ещё запаслась терпением где то на полгода ( ну из опыта знаю, гдето в полтора года у мелочи хватка ослабаве ослабевает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я стригусь и крашусь, перед прогулкой стараюсь чуть подкраситься. Маникюр сама делаю себе. А вот на маски, крема времени нет. Да, и в ванной редко удается поваляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я  и не представляю Как можно всё успевать без помошников!???
У меня их нет ( кроме мамы иногда во вторин и четверг приедит)-
Есть кто мне скажет что сам одиин справвляеться с маленькми детьми- при этом убирает , готовит- я не за что не поверю. Врун и всё тут :bla:  Ну а если прям конечно доказательство налицо- то тогда памятник можно ставить и в книгу Рекордов заносить!
Ч например чем то за день жертвую-Гулять с детьми и одевать,  накормитьь - ими вот это Моя первая задача- я сама так сичтаю.
А вот уборка квартиры -Полная готовка ( на мужиков)-Нет увы.
Кстати пор этому поводу первые 3 месяца на меня так свёкр злился жуть( при это он всё работает работает, а я вот весь день на двиане лежу-Это я -то  :ranting: - Нет ну вы себя представляете с 2-мя маленькими детками лежашей на диване??!!

1220179[/snapback]


Можешь мне не верить, но я сама справляюсь с детьми и мне никто(если не считать Мужа по выходным, мамы раз в две-три недели)не помогает :bkeh::bkeh::bkeh: и еще готовлю и убираю, а также глажу и много еще чего делаю :new-russ::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОлотце, так в чем секрет-то?
У меня теперь тоже двое. мальчик и мальчик.: 6,5 лет и 4 месяца. Я откровенно перестала убираться и гладить мужу рубашки (о чем всем было заявлено), готовлю по-быстрому из серии поставить в духовку - забыть на полтора часа, насыпать в кастрюлю, залить водой, варить 5 часов (на полуфабрикаты перейти не удастся, у нас проблемы с сахаром, похоже). В первой половине дня еще как-то что-то можно сделать,а во второй половине младший капризничает, так я вечером со страшим вообще не разговариваю, все пою про карусельных лошадок, купаю на неделе одного маленького, старшего - если ему очень повезет и он где-нибудь употеет до безобразия. Читает, славу богу, отец (приходит в 9 и до 10), я, если просыпаемся, утром, до семи часов, когда рейнджеры начинаются. Разговоры с ребенком веду по дороге из сада или поликлиники. Обнимаюсь перед сном со старшим, если младший уже уснул, пою ритуальные песни, которые только для него одного. Пытаюсь работать -сейчас, когда старшего увезла в санаторий на каникулы бабушка), но очень хочу продолжить - хотя в ужасе перед летом, ведь гулять будем ходить два раза в день, и детский сад у нас в июне заканчивается. А с сентября школа. И это не погодки! Кстати, старший уменя лет до 3=4 спал днем по 3,5 - 4 часа - я как ударница трудилась тогда. А теперь маленький спит днем максимум по 1 часу, чаще минут 30-40 (но ночью хорошо), а старший уже давно забыл, что днем спать ложатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОлотце, так в чем секрет-то?
У меня теперь тоже двое. мальчик и мальчик.: 6,5 лет и 4 месяца. Я откровенно перестала убираться и гладить мужу рубашки (о чем всем было заявлено), готовлю по-быстрому из серии поставить в духовку - забыть на полтора часа, насыпать в кастрюлю, залить водой, варить 5 часов (на полуфабрикаты перейти не удастся, у нас проблемы с сахаром, похоже). В первой половине дня еще как-то что-то можно сделать,а во второй половине младший капризничает, так я вечером со страшим вообще не разговариваю, все пою про карусельных лошадок, купаю на неделе одного маленького, старшего - если ему очень повезет и он где-нибудь употеет до безобразия. Читает, славу богу, отец (приходит в 9 и до 10), я, если просыпаемся, утром, до семи часов, когда рейнджеры начинаются. Разговоры с ребенком веду по дороге из сада или поликлиники. Обнимаюсь перед сном со старшим, если младший уже уснул, пою ритуальные песни, которые только для него одного. Пытаюсь работать -сейчас, когда старшего увезла в санаторий  на каникулы бабушка), но очень хочу продолжить - хотя в ужасе перед летом, ведь гулять будем ходить два раза в день, и детский сад у нас в июне заканчивается. А с сентября школа. И это не погодки! Кстати, старший уменя лет до 3=4 спал днем по 3,5 - 4 часа - я как ударница трудилась тогда. А теперь маленький спит днем максимум по 1 часу, чаще минут 30-40 (но ночью хорошо), а старший уже давно забыл, что днем спать ложатся.

1228953[/snapback]


А какой секрет-то?Не поняла? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь мне не верить, но я сама справляюсь с детьми и мне никто(если не считать Мужа по выходным, мамы раз в две-три недели)не помогает :bkeh:  :bkeh:  :bkeh: и еще готовлю и убираю, а также глажу и много еще чего делаю :new-russ:  :D

1228763[/snapback]


Золотце***,
НУ мы все это делаем, время от времени.
Иначе просто можно погрязнуть в немытости и не стироности :)
Ну глажка когда как.
Я так понимаю что в один день наверное всё успеть не возможно.
Не возможно если с утра ребёнок всё разбросла, к вечеру к приходу мужа всё собрать, приготовить ужин конкретный -чтобы не только на себя- А было приготовлено и на мужа и себе ( и лучше ещё свёкру и свекрови ) и если что и довйную порцию дать кому не хватило.
При этом самой посидеть в инете, и себе время уделить-Помыться накрутиться и т.п - и с каждым ребёнком позаниматься и решить все его проблемы, при этом самой хорошо выглядеть и быть в хорошем расположении духа- до конца вечера, а вечером ещё и грандиозный сескодром устроить мужу.
Вообщем ИМХО каждый день это не возможно. :crank::ranting: Кто бы мне что не говорил. всё и точка.
И вообще всё успеть вэтом мире невозможно
Покажите мне женщину которая за свою жизнь -сделаем всё
А именно карьеру при этом лучше Ноболевскую премию защитит. При этом родит не меньше 3-5 детей и каждый будет гений ПРи это будет всё в доме сверкать и она сама выглядить в 45 как Шерон Стоун При этом всё делать САМА БЕз помошников и нянек!!
Если такая есть покажите И я здаюсь!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это смотря что понимать под словом ВСЁ :D
Вот ты перечисли мне что такое это ВСЁ :) , потому что отвечать абстрактно на вопрос нельзя, а вот если ты меня спросишь успеваю ли я за один день сделать то-то и то-то-вот тогда я смогу ответить что успеваю, а что нет.
Да и смысл-то какой все успевать?Есть дела, которые надо сделать сегодня обязательно, а что-то и до завтра подождет.
И вообще день на день не приходится и дела разные каждый день, как же можно написать все в одной фразе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×