Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для себя или для работы? Я думаю,зависит от талланта и от желания , хотя,конечно сложно представить....Ведь интерьер,это не только подбор материалов, это и 3д и эскизы ручные и рабочка, да и много нюансов эрогономики и пропорций, знание стилей....Сложно такой объём обхватить за короткий промежуток времени, тяжело...

3624902[/snapback]

 

а за 10 мес реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что сейчас актуальнее и более востребовано дизайн интерьера или ландшафта? или здесь все только интерьерами занимаются? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за 10 мес реально?

3625941[/snapback]

 

Это зависит от человека. Слышала про одного мужчину, который за год стал одним из ведущих дизайнеров города (не Москва). Но это скорее исключение.

 

Так что ответ на свой вопрос Вы узнаете через 10 месяцев :morgalik: Но, ИМХО, только занятия мало что дают. Намного эффективнее сочетать это с работой в какой-либо студии, где можно будет видеть как работают опытные люди и вариться в этой каше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это зависит от человека. Слышала про одного мужчину, который за год стал одним из ведущих дизайнеров города (не Москва). Но это скорее исключение.

 

Так что ответ на свой вопрос Вы узнаете через 10 месяцев :morgalik: Но, ИМХО, только занятия мало что дают. Намного эффективнее сочетать это с работой в какой-либо студии, где можно будет видеть как работают опытные люди и вариться в этой каше.

3626272[/snapback]

 

практика всегда важнее. на тех курсах практику тож обещают. арт имидж называются. я там училась на пр даж 2 месяца стажировалась в оч крупном агентстве от института но на практике все оч лживо оказалось и я разочаровалась в профессии. сейчас работаю в аудите, но продолжаю мечтать о любимом деле красивом творческом и для души. хочу свое дело открыть. вот прорабатываю разные идеи. вообще я оч влюбчива и все нравится :D как и все водолеи и знаки воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ответ на свой вопрос Вы узнаете через 10 месяцев  Но, ИМХО, только занятия мало что дают. Намного эффективнее сочетать это с работой в какой-либо студии, где можно будет видеть как работают опытные люди и вариться в этой каше.

 

100% :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практика всегда важнее. на тех курсах практику тож обещают. арт имидж называются. я там училась на пр  даж 2 месяца стажировалась в оч крупном агентстве от института но на практике все оч лживо оказалось и я разочаровалась в профессии. сейчас работаю в аудите, но продолжаю мечтать о любимом деле красивом творческом и для души. хочу свое дело открыть. вот прорабатываю разные идеи. вообще я оч влюбчива и все нравится  :D  как и все водолеи и знаки воздуха.

3626457[/snapback]

 

Если вопрос стоит так, я бы на Вашем месте еще до учебы напросилась бы в студию. Потому что дизайн - это красивая оболочка, а рутины и проблем там тоже хватает, как и в любом другом деле. Ну и ответственность тоже большая. Это только по телевизору в "Квартирном вопросе" все быстро и мило :)

 

Про себя могу сказать, я училась по специальности 6 лет, имела для этого все предпосылки - умение рисовать с раннего детства, пространственное мышление и т.д. Через 3 года работы по специальности я начала понимать - что дизайн среды - это не мое. Не в радость мне было таскаться по пыльным стройкам, делать замеры, потом трястись от страха, что будут нестыковки. Из всего этого мне больше всего нравилось работать в 3-д, наверное, я бы стала просто визуализатором, но получилась так, что я вообще ушла работать в графику. О чем не жалею :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вопрос стоит так, я бы на Вашем месте еще до учебы напросилась бы в студию. Потому что дизайн - это красивая оболочка, а рутины и проблем там тоже хватает, как и в любом другом деле. Ну и ответственность тоже большая. Это только по телевизору в "Квартирном вопросе" все быстро и мило :)

 

Про себя могу сказать, я училась по специальности 6 лет, имела для этого все предпосылки - умение рисовать с раннего детства, пространственное мышление и т.д. Через 3 года работы по специальности я начала понимать - что дизайн среды - это не мое. Не в радость мне было таскаться по пыльным стройкам, делать замеры, потом трястись от страха, что будут нестыковки. Из всего этого мне больше всего нравилось работать в 3-д, наверное, я бы стала просто визуализатором, но получилась так, что я вообще ушла работать в графику. О чем не жалею :)

3628915[/snapback]

 

спасибо. я просто пытаюсь сейчас определиться чем заниматься. вообще то оч сильно назрел вопрос о своем деле. надоело по сути уже и учиться и работать на чужой карман. хочется заниматься чем то приятным для себя приносящим доход. и иметь свободный график. на самом деле - дизай это одна из идей - даже больше ландшафтный. но есть еще куча вариантов :D
а учиться я уже имею два высших, курсы по бухучету и сильно заморачиваться институтами тож не хочу. разве что курсы по нужде. книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я художник по интерьеру, можно назвать и дизайнером))

 

vikaklubnika, действительно в нашей работе не все так радужно и не всегда творчески, надо побыть в среде чтобы понять подходит-не подходит профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чой-то у нас пропали дизайнеры одежды..... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. я просто пытаюсь сейчас определиться чем заниматься. вообще то оч сильно назрел вопрос о своем деле. надоело по сути уже и учиться и работать на чужой карман. хочется заниматься чем то приятным для себя приносящим доход. и иметь свободный график. на самом деле - дизай это одна из идей - даже больше ландшафтный. но есть еще куча вариантов :D
а учиться я уже имею два высших, курсы по бухучету и сильно заморачиваться институтами тож не хочу. разве что курсы по нужде. книги.

 

Во, у меня тоже вопрос назрел. У меня, правда, скоро будет только одно высшее, но с меня пока хватит. К тому же дело "не мое" (поняла это, правда, поздновато - уже надо доучиваться, к тому же с масей это дается проще))... Я вообще нашла в интернете кучу курсов, но, конечно, большие сомнения. Надо посмотреть про этот арт-имидж.

 

я бы на Вашем месте еще до учебы напросилась бы в студию

Да, действительно стоящее дело, но как это сделать, если образования пока нет, и знакомых в этой среде (таких, чтобы действительно могли помочь) - тоже...?
В общем, будем думать. Спасибо!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, действительно стоящее дело, но как это сделать, если образования пока нет, и знакомых в этой среде (таких, чтобы действительно могли помочь) - тоже...?
В общем, будем думать. Спасибо!
:flowers:

3646042[/snapback]

 

я пока определилась, но не на дизайнера - решила фотографией заняться. рисовать там не надо а творчества хоть отбавляй. нашла проф курсы 9 месяцев. себе польза и удовольствие а главное при необходимости хобби может перерасти в бизнес :clap:

 

а по дизайну я все таки укороченные прошла бы но позже. и по интерьеру и по ландшафту. чтоб по хозяйству не совсем профаном быть.
а вообще конечно оч многому хочется поучиться жили бы до 1000 лет :new-russ:
в артимидже есть хор курс по имиджу. а еще я б психологией позанималась. у нас там был предмет с пономаренко - психология семь радикалов. оч полезно для жизни и супер интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дизайнер полиграфист, и интеръера (самоучка, но с заказами) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дизайнер полиграфист

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я архитектор-дизайнер. 6 лет училась. Год проработала по специальности, а щас сижу в отпуске по уходу за ребенком, очень скучаю по работе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно в нашей работе не все так радужно и не всегда творчески, надо побыть в среде чтобы понять подходит-не подходит профессия.

3631429[/snapback]


интересно, а как это сделать... :pod-tches:
девченки, вот подскажите, я хотела б всерьез заняться изучением дизайна интерьера, для чего планирую поступление в мархи. как считаете-это реально с детками? сейчас буду искать преподавателя для подготовки к поступлению. или лучше сначала курсы закончить при мархи? вообщем, я пока в раздумье :pod-tches: что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×