Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Триша и Мыша

Я Не Знаю, Как Сказать...

Рекомендуемые сообщения

Про взаимоотношения со свекровями тут уже мегабайты написаны. Я не буду повторяться, хотя очень хочется поплакаться про всё, что наболело. В общем, суть в том, что я настаиваю на съеме квартиры. И деньги вроде бы на это есть. И уже нам ищут варианты. Но просто я как представлю, что тут начнется, как только мы скажем, что уезжаем... Вот как это сделать, и как при этом не испортить отношения окнчательно?
Свекровь моя - пожилая женщина, ей уже под 70. И естессно, взгляды на жизнь (во всем!) у нас расходятся кардинально. Она из тех, кто предпочитает "ненавязчиво командовать". Или просто делать все так, как ей нравится. Я говорю: не надевайте пожалуйста чепчик Ксюше, она тихо надевает. Я говорю: не надо ничем прикармливать до 4х месяцев - она просто трет яблоко и мне сует: на, дай. Ну и т.д. И это прогрессирует, потому что раньше так не было... Сегодня она трижды вошла в нашу спальню утром: я лежу, кормлю Ксюха, мы обе спим почти. Свекрови надо было трижды спросить: давай я ее заберу, пусть сын выспится... У нее это бызик. Ну ребенок же ест! Ну мы же почти спим! ну зачем предлагать помощь так навязчиво?!
... вот блин, всё равно сбилась на нытье.... выговориться надо.. ну в общем вопрос, как такой даме сказать про то, что мы ее покидаем? Чтобы скандала не было? Я уже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая, мать, а на кой ляд она тебе вообще упёрлась? У неё есть родненький единоутробный сыночек. Вот пусть он с ней и бесседует.
Поверь взрослой тёте - хоть ты её мёдом при этом намажешь, всё равно ты "уведёшь сыночка от мамы".
Как найдут точный вариант, после подписания договора, за день до переезда ей и сообщите. А то начнёт мозг разрушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что сообщить эту "радостную весть" привелегия твоего мужа. Это его маман, вот пусть он с ней о объясняется. Только ты всё равно "плохая" будешь. :bkeh: И согласна со *Svetik*-ом, сообщить надо за день-два до переезда. Чтоб не успела плешь проесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками. Уступи эту честь мужу, ИМХО, это его забота, а не твоя, тем более в положении. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала сама ей что то говорить. Вот у нее сын есть и он как представитель семьи пусть и доносит до нее глас народа. А то что ты виноватая остаешься так это по любому. Успокойся и не зацикливаяся на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, вещи пооперативней собрать, а то во время переезда может "сердце прихватит" или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая , не буду оригинальна: я совершенно согласна с девочками. Пусть муж ей сам все расскажет и объяснит, причем желательно сделать это не заранее, а действительно накануне переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто поставили перед фактом, что сняли квартиру и уезжаем.
Девченки правильно говорят, не нужно говорить ничего зарание,и в принципе и объяснять тут нечего!
Семья должна жить отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совершенно согласна с «предыдущими ораторами» - пусть муж сам с ней поговорит. И не сильно заранее, чтобы у нее поменьше «времени на размышления» осталось. И не грубо, без претензий, типа «мы от тебя уезжаем, потому что ты плохая, мама, и нас достала!» А спокойно и дружелюбно – «хотим пожить самостоятельно, научиться управляться со всем самим. А тебе спасибо за помощь». И договорись с мужем о «тактике», потому что 100% после разговора с мужем свекровь прибежит к тебе разбираться, понимая «откуда ветер дует». Ты с ней тоже не ругайся, а повторяй слова мужа (см. Выше). Пусть хотя бы внешнего конфликта не будет. Тебе это задаром не сдалось.

 

Что меня волнует в данной ситуации это муж. Ты сказала, что это ты настаиваешь на перееезде. Т.е. муж, вобщем-то, жизнью доволен и остроты ситуации не ощущает. Вот что важно, так это его четкий настрой на переезд. Чтобы не получилось так, что мама его переубедит. Над этим надо аккуратно и настойчиво поработать. Но только не пилить, а задавить аргументами – здоровье ребенка, твое спокойствие, ГВ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня она трижды вошла в нашу спальню утром: я лежу, кормлю Ксюха, мы обе спим почти. Свекрови надо было трижды спросить: давай я ее заберу, пусть сын выспится...

Кстати когда жила со свекровью после того как она вошла к нам в третий раз во время :sexxx-sm: ,то просто повесила плакат"НЕ ВХОДИТЬ,ИДЁТ РЕПЕТИЦИЯ"
Я тоже совершенно согласна с «предыдущими ораторами» - пусть муж сам с ней поговорит

Вот это правельно.А то что то любят мужья самоустраняться,а потом удивляются за что так мы с ихними мамами так не любим друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что сообщить эту "радостную весть" привелегия твоего мужа. Это его маман, вот пусть он с ней о объясняется. Только ты всё равно "плохая" будешь. :bkeh:  И согласна со *Svetik*-ом, сообщить надо за день-два до переезда. Чтоб не успела плешь проесть.

1208775[/snapback]

 

а лучше утром на кануне!! :D
а невестки всегда плохие что не сделаешь все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×