Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eovin

Как Поступить С Больной Бабушкой?

Рекомендуемые сообщения

да, больная тема...бабушка( мамина мама) с тяжелой формой остеопороза по всем суставам и на фоне еще ухудшающийся маразм с истериками и прочим....
я уже тоже не знаю что делать - выматывает она нашу маму капиталььно ( а мама на полном рабочем дне однако) и меня с сестрой - ночными побудками по три четыре раза за ночь...
не углублялась еще в тему (мама решила мучатьс но отдать в стардом бабушку не решается), но меня интересует - а возьмется ли соцотдел за помещение бабушки в интернат или дом престарелых, если она тут живет в отдельной комнате на полном пансионе ни в чем не видя нужды? только она видит в нас врагов и отравителей и устраивает истерики чтобы в больницу поместили в хирургию где ей все кости чтобы лечили.... а участковый говорит что максимум в общую палату - и кто то из роственников должен дневать и ночевать и ухаживать....
вобщем полная безысходность.... я еще маленкого жду и как потом ночью разрываться между истериками бабушки и коликами малыша - страшно подумать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еще маленкого жду и как потом ночью разрываться между истериками бабушки и коликами малыша - страшно подумать....

 

Это будет очень тяжело :(
Найти сиделку для вас не выход?
У нас за бабушкой год присматривала сиделка, тк бабушка жила отдельно и категорически отказывалась переезжать в нашу квартиру, хотя места хватало. Забота о ней тоже была на маме, мотаться к ней каждый день было очень тяжело, в итоге нашли сиделку, бабушка к ней месяц привыкала, потом все пошло хорошо. Я считаю, это было наилучшее, хоть и затратное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет очень тяжело :(
Найти сиделку для вас не выход?
У нас за бабушкой год присматривала сиделка, тк бабушка жила отдельно и категорически отказывалась переезжать в нашу квартиру, хотя места хватало. Забота о ней тоже была на маме, мотаться к ней каждый день было очень тяжело, в итоге нашли сиделку, бабушка к ней месяц привыкала, потом все пошло хорошо. Я считаю, это было наилучшее, хоть и затратное решение.

 

не знаю будет ли выходом сиделка - днем может и выход, когда все на работе, а то бабушка считает нормальным срывать маму с работы в любое время, или втихую приглашать врача и ставить нас перед фактом и выбором, а кому нынче пропускать работу и сидеть дома в ожидании врача, ибо бабушка не в состоянии дойти до двери.

а потом это станет просто затратно, когда я окажусь в декрете - "папа" ребенка ушел через две недели, как узнал что будет ребенок в предыдущую семью и к бывшей жене, то денег теперь тем более от него особо ждать не приходится. но это отход от темы...

 

так что, как оно будет потом пока неясно - платный дом престарелых конечно слишком дорого,тем более она инвалид и требует ухода... отдавать в госуд дом для престарелых = только кто ее туда возьмет если у нее тут шикарные условия, да и отдавать туда это осознанное скоротечное по сути убийство - кто ж там нянчится с такими больными физически и тем более маразматически тяжелыми стариками...

 

сложная конечно дилема - сдавать в стардом жалко, но и видеть как угасает мама после смерти отца и таком издевательском отношении собственной матери тоже невыносимо трудно...просто если бы дело было только физическом увечьи - это еще терпимо, но истерики и маразмы вплоть до проклятий собсвтенной дочери и внуков еже с ней - это уже ну никак сознанием не воспринимается адекватно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×