Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шакти

Косметический Бизнес

Рекомендуемые сообщения

я занималась мери кей, косметика... ну как бы сказать чтобы не обидеть никого :) не стоит она таких денег.. если вы готовы купить себе помадку за 500 рэ то есть более достойные варианты.. Вот начинала я тоже как бы для себя, но там все умно.. есть минимум на который нужно заказать, и при опеределенной сумме подарочки, в результе набираешь себе что надо и не надо.. Я потратила много денег на себя естественно половину через года 2 викинула за истекшим сроком..
А вот моя подруга занимается этим и довольно успешно, ходит на собрания обзванимает подруг , делает сама газету...
Я пару раз сходила на собрание, ну не мое это :))) Все эти книги и кассеты с убеждениями, чуть ли не молебен какой то :))
Так что подумайте сначало сможете ли вы, а если да, то вперед! и косметики навалом дома и удовлетворение от работы, главное чтобы вы сами не стали заложником, я вот реально не заработала а потратила больше. Заведите мини бухгалтерию и считайте прибыль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina,
не подойти может и самая-самая супер-люкс косметика.
Качество - это то, из чего эту самую косметику делают. Тут, безусловно, Орифлейм с Эйвон сильно отстают от мэри кэй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva D,

 

Большое спсибо за статью - обязательно почитаю.

Tmina,

 

Хочу сделать небольшую ремарку)) Вопрос "качество" и "подошла не подошла" - это несколько разные вещи. Если у Вас аллергия на продукты пчеловодства, то Вам может не подойти серия Таймвайз. Кроме того есть и такая вещь, как индивидуальная непереносимость, которая с таким же успехом возникает и на продукцию Шанель, Диор и т.д. А вопрос качества - это например, когда от избытка щелочи в средствах avon у меня стягивает кожу, а после Мэри Кэй такого нет даже без лосьона, например. Или крем для рук от Орифлэйм, который я не успевала наносить на руки. Помада, которая стирается через очень короткий промежуток времени. Так что это все-таки несколько разные понятия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,

 

О чем я и говорю))) и ППКС :)

федькина мать,

 

Ну для начала помада стоит всего 350р. :morgalik: , а не 500. Я не спорю, что есть косметические фирмы, которые выпускают продукцю качеством не хуже. Только меня вот что смущает))) Недавно моя мама купила себе с подружками (они из банка - а значит плохого себе не купят)) помаду Диор..со склада из растаможки за цену естественно ниже магазинной. Вот объясните мне)) Каким образом может на границе не пройти таможню косметика Диор.. Если у нее нет необходимой документации, верно??)))) Извините, но тогда это уже точно не Диор)) А на том же складе преобретается косметика, например, Арбат Престижем. Кроме того некоторое время назад службой сертификации косметических средств приходящих из-за рубежа, были ужесточены требования качетства к ввозимой косметике и многие косметические марки на некоторое время прекратили поставки в Россию, подгоняя косметику под новые стандарты. Мэри Кэй это не коснулось, к счастью. Но исчезли ли какие то средства других фирм? нет. Просто начался приток подделок.. Я не спорю, что хороших косметических марок достаточно, но! ИХ слишком часто подделывают и подделки мы найдем не только на рынке, но и в хорошо известных магазинах. А сдесь рисковать не хочется, все-таки лицо))) Поэтому я выбираю Мэри КЭй. А что касаемо бизнеса - тут как говорится, каждому своое. Для меня это огромные возможности воспитывать в достойных условиях сыночка и пузожителя и возможность спокойно уйти в декрет и огромное удовольствие))) :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что опять так расписалась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь мэри кэй...ну как занимаюсь...это громко сказано. дело в том, что знакомых у меня не очень много. а те что есть. по деньгам мало тянут. поэтому когда заказывают, то это максимум одна базовая единица, т.е. это тот минимум на который я должна делать заказ. Единственное, что хорошо, это я покупаю своей маме и сестре мужа хорошую косметику со скидкой. ну и себе любимой. опять же, гель для душа я скорее куплю в Айвон. т.к. там достаточно дешево. а я хожу в бассейн и приходится достаточно много использовать геля. даже с моей скидкой гель себе дороговато покупать в месяц по несколько раз.
А вообще, есть хорошие крема, которые очень хорошо воспринимает моя кожа и увлажняет!!! другие крема пока не справлялись с такой задачей. да и тени мне очень нравятся.
Но бизнес у меня не получается:(( нет клиентов так сказать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружки занимаются и Мери Кей и Эйвон. Так что на себе испробовала и то и другое. Так вот ничем Мери Кей не лучше Эйвона. Ни по тому как ложится и держится помада. Ни по качеству карандашей, и смывка не лучше. Так что класс этих косметических фирм одинаковый. Просто Мери Кей преподносится немножко иначе. А дороже Мери Кей за счет пирамиды, которая выстраивается от обычных продавцов до директоров и т.д. и каждый имеет свой процент, а себестоимость этой косметики реально низкая - поэтому ни о каком особом качестве говорить просто неприлично. Так вот у них лучше идет Эйвон. Так что можно задуматься насчет того, стоит ли игра свеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка-Малинка*,
И все-таки класс этих косметических марок разный.
Я в силу особенностей профессии испытала на себе массу средств. И бывает, что крем за сто рублей лучше, чем за тысячу. Это - удача, счастливая находка. Но класс косметики от этого не изменяется, сто - это масс-маркет, а тысяча - явно ближе к люксу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество - это то, из чего эту самую косметику делают

3203675[/snapback]


а вы лично были на заводе и видели из чего делается??? :histeric:

 

Недавно моя мама купила себе с подружками (они из банка - а значит плохого себе не купят)) помаду Диор..со склада из растаможки за цену естественно ниже магазинной.

3203784[/snapback]


точно также я покупала и продукцию Мери Кей (крема и блеск для губ). Т

 

Девочки, я не хотела обидеть Вас, консультантов Мери Кей, но не высокого класса эта продукция. За эти деньги я буду покупать лучше себе продукцию проф косметики (что и делаю). ИМХО
Чем я пользовалась в Мери кее- тушь, помада, тени, крема (покупались у консультантов)- плевалась долго-особенно от туши и теней. Может у меня не переносимость 5-этапки?? наверное :) Но я недовольна сей продукцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina,
Нет,я в состоянии читать состав косметических средств и делать выводы. Вы не знакомы с таким способом? Продукцией сделаной где-то в подворотне я не пользуюсь в принципе, а потому знаю, что в составе именно то, что заявлено в этикетке.

 


Кстати, к консультантам Мери Кей я не отношусь и рекламой не занимаюсь. И косметику тоже предпочитаю профессиональную, либо лечебную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
если не секрет, то какой косметикой пользуетесь вы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
если это может расчитаться как реклама, то можно в личку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
Да нет, не думаю, что это можно назвать рекламой. Скорее оффтопом :)
Пользуюсь разной, часто меняю, в силу необходимости быть в курсе свойств многих марок.

 

На сегодняшний день базовый уход у меня от японской проф. марки Хиноки Клиникал - очищение у них, имхо, самое лучшее на свете! Хотя на 2-ступенчатую схему меня хватает не всегда :P
Плюс один из их кремов, питающий, снимающий раздражения. Использую вечером. Кожа у меня чувствительная, бывает надобность ее успокоить. Особено зимой. Да и для детской кожи при необходимости я его применяю.
Дневной крем - La Roche posay, для профилактики купероза. Тональный крем этой же марки.
Если иду гулять в мороз - колд-крем (отнимаю у детей :bkeh: Mustela).
Пилинг профессиональный, химический, периодически делаю для поддержания кожи в приличном состоянии.
Вот так сейчас - вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,я в состоянии читать состав косметических средств и делать выводы

3226705[/snapback]


Написать можно что угодно :) или вы не знали? Кроме того вы химик и разбираетесь во всех ингредиентах, которые указаны? например, что такое пальметиновый изопропил? (не пользуясь поиском в инете- вы можете сказать что это за ингредиент? ) :olen4:

 

Ладно, все сорри за офф. больше тут флудить не буду. т.к. спор бесмысленный. Особенно о качестве продукции <_< Каждый остается при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, вы от цены сразу отнимите 40 % - это то, что получит ваш консультант, а еще есть другие люди, которые получают деньги от каждой продажи и получите ту же самую цену, как у обычной косметики. Вы поймите, что сырье идет одно и тоже и для Амвэя, и для эйвона, и для орифлейма и для мери кей. Все дело в раскрутке и как это преподносится. :-) Реклама - великая штука. :-)
А вообще тема была про бизнес - а вот на косметике много не заработаешь. :-) Ведь есть же много других дел. И не менее интересных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×