Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сперва хотела написать в НАШИ БУДНИ. А потом подумала - почему? будни это одно, будни - это наша ежедневная работа с детками. А ведь есть же ещё и досуг! Не праздники, там всё понятно: цветы, шарики, застолье и далее по списку...
Именно обычный семейный досуг. Когда у мужа выходной, семья в полном составе...
И что? как вы проводите день тогда?
Ходите ли куда-то вместе? Или оставляете малыша бабушкам-дедушкам-няням и вдвоём с мужем куда-то выходите "в свет": театр, кино, гости?
Или может быть вы ходите вместе в ребёнком?
Поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что папа у нас работает по пятидневке, а по субботам - я, выходной у нас только один, воскресенье.
И еще вечер пятницы - он обычно достаточно длинный. Это уже традиция - я готовлю что-нибудь вкусненькое и мы пьем пиво. Раньше, когда наши основные друзья были неподалеку - почти всегда приходили. Когда с ребенком, когда без. А Олюшка - в стульчике. Или ползает, когда переходим в зал. А сейчас волею обстоятельств - пожалуюсь - все мужнины друзья переехали в Москву. И мы почти всегда одни.
А в воскресенье - Олю или к бабушке, или с собой. И по магазинам. Обычный поход по магазинам, но вместе. Если без Оли - можно заехать перекусить в кафешку. минут на 40, не больше. И домой.
Изредка (ну очень редко) выбираемся в кино. Иногда берем DVD-шку и смотрим дома. Хотя смотрит в основном наш папа. А я - по хозяйству.
Вот и весь досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень редко папа дома, когда он дома, то смотрит футбол и его лучше не трогать... но иногда к его друзьям на дачу собираемся... вот собиралисьб на 8 марта, и позавчера тоже там были... Сонька с нами, не с кем ее оставлять... Жарили шашлыки... а Сонька лежала а шезлонге и дышала воздухом... Вот так время проводим... но ооооочень редко.... все остально евремя я сс Сонькой дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно обычный семейный досуг. Когда у мужа выходной, семья в полном составе...
И что? как вы проводите день тогда?
Ходите ли куда-то вместе? Или оставляете малыша бабушкам-дедушкам-няням и вдвоём с мужем куда-то выходите "в свет": театр, кино, гости?
Или может быть вы ходите вместе в ребёнком?
Поделитесь!

1204157[/snapback]


Ходим в игровую комнату, она очень удачная Серега там самостоятельно катается с горки второго этажа. Ходим в кино, ходим в кафешку есть вкусности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда было тепло ездили обычно или в Парк культуры, или в зоопарк, или на Поклонную гору. Летом дача. В кино, стех пор как родилась доча, я с мужем больше не попала. Поскольку выходные нашего папы "плавающие", то с выходными сына они как правило не совпадают. Поэтому досуг с сыном обычно выражается в караоке (при активном участии Лизы и племянницы), шашках, зачарованных и уроках. Летом собираемся прокатиться на параходе по Москва-реке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда плохая погода и нет возможности погулять то мы с Марго дома играем - вернее она сама играет - я ей иногда подсказываю, а она вооружившись идеей - либо с конструктором, либо рисует, или еще что-то, смортим детские фильмы, мультики по ДВД, читаем книжки.
Если хорошая погода - гуляем - живем в центре города - в парк, атракционы, в кафе с ней иногда ходим.
Иногда едем к моим родителям - там они уже сами ее развлекают.

 

Иногда ходим в гости - бывает и с Марго, когда хор. погода - кстати в гостях она ведет себя очень хорошо, играет, общается с детьми.

 

Иногда хожу одна без нее с друзьями - тогда с Марго няня.

 

Вот такой у нас досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы,когда были поздоровее,ездили всюду.Володя на коляске,Веня своими ногами. У нас же мужчин много.А потом,когда стало труднее-две коляски(последние 4 года) по одному в основном- Мы с Володей отдыхаем от шума и гама,а эти по музеям-галлереям, театрам,концертным залам. И наоборот-Лёша с Мишей и Володей, Васей едут -мы с Веней дома. В Икею Веня любит заехать.Летом на даче-там тоже все окрестности облазили. и в Калугу, Тарусу,Боровск,в Серпухов-вообще постоянно ездили в парки, атракционы,тир... В Протвино-за пиццей и пирожными и булочками с маком.Любили делать поход по магзинам с игрушками и книгами. В леса,на пикник,за грибами, на болота и поля,с научной целью(у нас есть переносной микроскоп и стационарный тоже,даже два, и телескоп и бинокль),на Оку, то по усадьбам окрестным дворянским,то поместам боёв(где есть памятные знаки),то на лётное поле,даже договорились на самолёте полетать и с парашютом прыгнуть.Но в последний момент -заболели, и прочее и прочее...Ну гости- к нам и мы . И Храмы, и по монастырям-это обязательно. А сейчас- :cray: -болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом хорошо - мы с папой и Олюшкой и в зоопарк, пи в парки разные ездили. И в доме отдыха пару месяцев провели. Это зимой мы все больше дома. Хотя зимой если без папы - мы иногда с Олей прогулки в кафе детское делаем. Там есть стульчики для деток - Оля любит смотреть, как детки играют, да и сама не прочь на машинке покачаться.
Друзья весной-летом иногда на шашлыки зовут. Ну это обычно без Оли, пару раз только с ней были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас такая ситуация, что муж мой Полинку стесняется и никуда с нами не ходит...
Так что мы гуляем отдельно всегда. И свободное от работы время муж предпочитает проводить возле компа.
А с Полей мы ездим вдвоём: и в зоопарке были, в МакДональдс ходили (нравится нам тамошняя вредная еда), в цирке были летом, на Воробьёвых Горах гуляли - впрочем всё это я рассказывала в журнале :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо,когда стестняются-лишние трудности.У нас из родни только Мишины родители такие стестнительные.Но я их за родню и не считаю,выкинули мы их из нашего списка.Мы сами стесняемся такой глупой родни...Зато дядя Лёша,мой братец Ваня(Царство небесное ему,мои родители, сёстры,тётя, дядя бабули ,племянники и племчянницы,крестники, подруги и их дети -все только так везде с нами шляются .Но мы с детства так себя нагло ведём :D всех припахали. А сечас мы :cray::cray::cray::cray:
потом напишу,как мы организовывали дачные будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у нас такая ситуация, что муж мой Полинку стесняется и никуда с нами не ходит...

У нас тоже уже зачатки такого поведения начинаются. Только мне кажется, что это недостатки всего нашего общества сказываются. Вернее недостаток образования. Я теперь твердо верю, что голову детям в школе надо забивать не глупостями типа москвоведения, а включить в программу предмета окружающий мир (он с первого класса идет) раздел "особые люди вокруг нас". И пусть детям со школы объясняют как надо себя вести, если рядом ребенок в очках, в коляске, карлик...просто старый человек. И обязательно надо говорить, что на их месте мог быть любой. А в старших классах на анатомии объяснять, что физический недостаток не сопровождается умственным и наоборот. Вот тогда не будет стеснения и косых взглядов. И все будет как должно быть.
А то наш министр образования по тв заявляет, что без спецтехники хорошее образование нельзя получить и все силы надо именно на это тратить. КОЗЕЛ!!! Так и распирает спросить:"А ты как учился? Как все наши академики учились?" Лучше бы учебники наши говеные почитал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у нас такая ситуация, что муж мой Полинку стесняется и никуда с нами не ходит...

У нас тоже стесняется. И ходит только там, где можно на ручках потаскать или в коляске (санках) повозить. Например, если в магазин - от машины до магазина донес, там в коляску с сиденьем посадил. По внешнему виду от здорового ребеночка пока и не отличить.
Или на улице - гуляет очень редко и только если на коляске-санках. Опять же - вроде как обычный ребенок.
А вот если мы с Олей ножками гулять идем - ни за что не пойдет. Вот, опять вчера мы гуляли, а папа весь вечер у компьютера проигрался. А я - тоже никак не могу привыкнуть смотреть проходящим людям в глаза. Склонюсь над Олей и идем. Благо, в этом году никто не спрашивал, сколько нам. Соседи по двору уже знают, с ними проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже стесняется. И  ходит только там, где можно на ручках потаскать или в коляске (санках) повозить. Например, если в магазин - от машины до магазина донес, там в коляску с сиденьем посадил. По внешнему виду от здорового ребеночка пока и не отличить.

1205929[/snapback]


Наш не стесняется. Он у нас молодец. А когда несет на руках, начинают говорить, как не стыдно, такой большой и у папы на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отдыха с Юрой не получается,т.к. в общественных местах через 10 минут он начинает орать,постепенно впвдая в истерику.Осенью поехали в Павловск погулять,только в парк углубились-закатился так,что бегом обратно бежали.Юра видители любит чтобы машины рядом ездили,а тут тишина,белочки свежий воздух!
В Москве,когда к родителям приезжаю,так гуляю с ним по садовому кольцу-"свежим воздухом" дышим.
Поэтому приходится нашему папе развлекаться с Васькой,а я с Юркой дома сижу.Вот такой у нас "совместный отдых"! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока только по району гуляем,во двориках, в парке. пока наш папка не стесняется,а там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×